Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.01.2006, 21:43   #61
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
Вы таки попались.
Вы требуете от меня невозможного (100%), чтобы согласиться со мной ...

Ну ладно, а теперь серьезно. Разве исполнение прав человека на 80% нельзя назвать более демократичным, чем их исполнение на 20% ?

Надеюсь в таком аспекте, Вы согласитесь, что "западные" ценности обеспечивают сравнительно более демократическое правление.

Соглашусь,вот только понимаете ли загвоздка опять в терминологии. Права человека,безусловно,в западных странах соблюдаются на высшем уровне, однако злостно нарушаются права на личную жизнь, тайну переписки и многое-многое......как же так?
Да и вообще я не о правах человека говорила, а о сути слова "демократия". Власть народа. Вот именно примера страны,где власть принадлежит народу я и жду от Вас.
Reply With Quote
Old 15.01.2006, 21:50   #62
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Isabella
а что баски или каталунцы хотят независимости, потому что Испания бедствует ?
А что ? Был новый референдум ?

В природе человека видеть только улучшение (прогресс), а длительная стабильность уже воспринимается как стагнация.
В 198 -ых мы тоже не бедствовали, но оценили это уже потом...
Reply With Quote
Old 15.01.2006, 22:08   #63
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Соглашусь,вот только понимаете ли загвоздка опять в терминологии. Права человека,безусловно,в западных странах соблюдаются на высшем уровне, однако злостно нарушаются права на личную жизнь, тайну переписки и многое-многое......как же так?
Да и вообще я не о правах человека говорила, а о сути слова "демократия". Власть народа. Вот именно примера страны,где власть принадлежит народу я и жду от Вас.
Если права человека соблюдаются, следовательно власть избирается по воле народа - это и называется "представительской демократией".

Извините, но если права человека "соблюдаются на высшем уровне", то нарушение "права на личную жизнь, тайну переписки и многое-многое..." не должно быть. Вы не видите противоречия в своем тексте ?
Reply With Quote
Old 15.01.2006, 22:29   #64
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
А что ? Был новый референдум ?

пока еще нет, но разговоров много. мало по малу. в pays vasco например за последние 10 лет число людей говорящих на euskera умножился почти на 50%, tiv a che ?! они малыми шагами идут, посмотрим, я за них болею очень

а насчет нас, если бы вы знали, как я за нас /ваше поколение в основном/ горда, что это было !
Reply With Quote
Old 15.01.2006, 22:49   #65
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Isabella
пока еще нет, но разговоров много. мало по малу. в pays vasco например за последние 10 лет число людей говорящих на euskera умножился почти на 50%, tiv a che ?! они малыми шагами идут, посмотрим, я за них болею очень

а насчет нас, если бы вы знали, как я за нас /ваше поколение в основном/ горда, что это было !
По правде говоря, у нас не было практически выбора, да и знаний и опыта тоже. Развитие ситуации было предопределено, к сожалению. Благодарить, а вернее помнить, надо наших погибших соотечественников.А мы , выжившие, просто жили как могли...

Повышение национального сознания можно было ожидать ввиду существенной разницы(культура, язык...) между басками и испанцами (предполагаю). Но приведет ли это к разводу, зависит от реакции испанцев. Благожелательность разоружает.
Reply With Quote
Old 15.01.2006, 22:58   #66
нимфузория

nimf.net's Avatar

Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
Если права человека соблюдаются, следовательно власть избирается по воле народа - это и называется "представительской демократией".

Извините, но если права человека "соблюдаются на высшем уровне", то нарушение "права на личную жизнь, тайну переписки и многое-многое..." не должно быть. Вы не видите противоречия в своем тексте ?

Это не в моем тексте противоречия.Это жизнь Пример- USA. И хепуха с волей народа. Посчитайте сколько, допустим, в случае избирательной системы относительного большинства народу свою волю диктует. В процентах посчитайте от всей суммы населения и поймете,что это далекоооооооо не воля народа так что не убедили Вы меня
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 03:25   #67
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Это не в моем тексте противоречия.Это жизнь Пример- USA. И хепуха с волей народа. Посчитайте сколько, допустим, в случае избирательной системы относительного большинства народу свою волю диктует. В процентах посчитайте от всей суммы населения и поймете,что это далекоооооооо не воля народа так что не убедили Вы меня
Вы хотите сказать, что процент участия в выборах непосредственно показывает нам процент нарушения прав человека на справедливые выборы ?
Извините, но противоречие скорее в вашем тексте.
Во всяком случае, оно более наглядно, чем в выборном процессе в США.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 03:35   #68
Магистр

Quote:
Пример- USA. И хепуха с волей народа. Посчитайте сколько, допустим, в случае избирательной системы относительного большинства народу свою волю диктует. В процентах посчитайте от всей суммы населения и поймете,что это далекоооооооо не воля народа так что не убедили Вы меня
кто это диктует? как это диктует?
у меня несколько знакомых в штатах
никому никто пока не диктовал
наоборот, партии, конгрессмены, активисты рассылают письма с просьбой поддержки даже не-гражданам, хотя не-граждане не имеют голоса
армяне голосовали за Керри
скажите КТО кроме самих армян голосовал? КТО их принуждал?
да никто, если не считать "своих" (дашнаков)
выборы закончились почти 50 на 50
и что? Керри сделал великий гражданский шаг назад, уступив
хотя у него были огромные шансы начать дело
как на Украине
или как у нас
я уверен у Керри было столько советчиков и толкачей - продолжить битву
но он сдолал свой выбор и вошел в Историю

в наше время демократия, гражданская позиция (Керри), общая культура и коррупция взаимосвязаны и взаимно определяют друг друга

говорят, на заре исламского движения "диктаторы" были достаточно демократичны и справедливы

Если Умар (7 век) издавал какой-либо указ, он, не мешкая, собирал всю свою родню и обращался к ним с речью: «Я издал указ. Знайте, что люди смотрят на вас, как смотрят хищные птицы на падаль. Если вы нарушите мой указ, то и они нарушат, а если будете благоговеть перед ним, то и они будут питать к нему почтение. Клянусь Аллахом, если ко мне приведут одного из вас, преступившего то, что я запрещаю другим людям, то я удвою ему наказание, потому что он мой родственник! Теперь же, кто хочет пусть осмелится, а кто хочет – да воздержится».
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 04:32   #69
нимфузория

nimf.net's Avatar

Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
Вы хотите сказать, что процент участия в выборах непосредственно показывает нам процент нарушения прав человека на справедливые выборы ?
Извините, но противоречие скорее в вашем тексте.
Во всяком случае, оно более наглядно, чем в выборном процессе в США.

Нет процент именно при системе относительного большинства отражает интересы 25 % избирателей,что составляет примерно 10 % населения страны. Это не есть воля народа.Это не есть демократия. И выборы в USA тут не при чем. Там с избирательной системой вообще беда. Самая, на мой взгляд, несовершенная форма. За счет чего Буш и победил на выборах. Но сейчас речь не об этом.
Противоречия в тексте нет,вчитывайтесь внимательнее. В USA, самой демократичной стране соблюдаются парава человека,верно? думаю,вы спорить с этим не будете. Там же прослушиваются телефоны и прочитывается личная почта. Там же ведут международную политику двойных стандартов,что в принципе,неприемлемо при соблюдении всех норм и прав человека( Израелю можно иметь ядерное оружие, Ирану нельзя. Пакистану можно, Индии нельзя. Южной Корее можно, Северной нельзя). Оттуда же и идет насаждение своей идеологии другим странам ( Удивительно нефть эту демократию притягивает). Что в принципе тоже далеко от свободы выбора и равенства. Так как эти два противоречащих друг другу принципа могут в западном обществе уживаться?
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 04:35   #70
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by bvahan
кто это диктует? как это диктует?
Народ диктует свою волю, точнее в идеале должен диктовать. Не уходите в другую степь,мы о другом.....

А что касается исламских стран, так в Иране и сейчас демократические выборы проводят. Президентов избирают. Вот такой вот парадокс. А Вы говорите демократия........
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 05:00   #71
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Нет процент именно при системе относительного большинства отражает интересы 25 % избирателей,что составляет примерно 10 % населения страны. Это не есть воля народа.Это не есть демократия. И выборы в USA тут не при чем. Там с избирательной системой вообще беда. Самая, на мой взгляд, несовершенная форма. За счет чего Буш и победил на выборах. Но сейчас речь не об этом.
Противоречия в тексте нет,вчитывайтесь внимательнее. В USA, самой демократичной стране соблюдаются парава человека,верно? думаю,вы спорить с этим не будете. Там же прослушиваются телефоны и прочитывается личная почта. Там же ведут международную политику двойных стандартов,что в принципе,неприемлемо при соблюдении всех норм и прав человека( Израелю можно иметь ядерное оружие, Ирану нельзя. Пакистану можно, Индии нельзя. Южной Корее можно, Северной нельзя). Оттуда же и идет насаждение своей идеологии другим странам ( Удивительно нефть эту демократию притягивает). Что в принципе тоже далеко от свободы выбора и равенства. Так как эти два противоречащих друг другу принципа могут в западном обществе уживаться?
Процент участия в выборах (в дем. странах)свидетельствует только об активности избирателей, не более.

Заметьте, все "нарушения прав" оговорены строго соблюдаемыми формальностями между независимыми ветвями власти.
Это очень важная "тонкость" подлинной (а не бумажной) демократии.

Ведь чтобы защитить демократию , необходимо ограничить в правах злоумышленников, верно ?

Что касается распространения "прав человека" на отношения между странами, то это некорректно.
Права человека могут быть защищены только в единой системе взаимосвязанных законов. Т.е. в общности должна быть договоренность (общественный договор). Чего нет между странами, пока во всяком случае, увы.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 08:43   #72
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Default Re: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Davka
A lichno ty Monopole, kak schitaesh kto pavlik morozov? donyos by ty na roditelya kotory pripryatal koe chto daby tebya je prokormit'? A bud' ty na meste roditelya, kak by ty postupil?
Давка, я же там специально подчеркнул, что не имею в виду конкретную имевшую место в гражданскую войну и коллективизацию историю Павлика Морозова ! Представвь себе, что его отец совершил поступок безусловно и решительно осуждаемый, например был подефилом-маньяком, который изнасиловал и убил много детей. Так вот, даже в такой ситуации Восток по большей части осудил бы сына, предоставившего отца в руки Правосудия.
А по поводу припрятывания, меня с детсва учили, что все люди равны и никто ни у кого не имеет права ничего отбирать, не важно для кого это, для сына, соседа или кого-то еще. Любить своего сына и хотеть ему блага - это естесвенно, но пренебрегать при этом другими, плевать на то, что есть и другие дети и их родители, которые их так же любят - это уже натуральное свинство.
И своих детей я буду воспитывать точно так же.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 10:16   #73
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Любить своего сына и хотеть ему блага - это естесвенно, но пренебрегать при этом другими, плевать на то, что есть и другие дети и их родители, которые их так же любят - это уже натуральное свинство.
)) tipichnye slova poka mest ne roditelya, nu i idealista. Dlya eksperimenta poydi na detskuyu igral'nuyu ploschadku i posmotri, stoit upast' odnomu malyshu, kak blijaishaya jenschina (ne ego mat') brositsya k nemu (kak fakt eto proisxodit neosoznanno).
odnako davai ostanovimsya na
Quote:
Любить своего сына и хотеть ему блага - это естесвенно, но пренебрегать при этом другими, плевать на то, что есть и другие дети и их родители, которые их так же любят - это уже натуральное свинство.
vot etom.
Nebol'shoi primer, etakaya situatsiya)) (ya ne mogu vnov' privodit' primer na tebe i tvoix blizkix - potamu chto schitayu eto ne etichnym i v kakoi-to mere oskarblyayuschim aktom, my uje sporili na etu temu, ya vdovol' otygralsya - pora i chest' znat') Tak vot nekiy mister X imeet rebyonka, odnogo edinstvennogo, krovinku, naslednika i prodoljatelya ego roda. Zloumyshlenniki kradut ego chado i stavyat uslovie zaplatit' vykup, a v znak svoix ser'yoznyx namereniy posylayut v konverte mizinets rebyonka. Kak ty dumaesh skol'ko roditelei iz 100-a, budut priderjivatsya tvoei idealogii i skajut zloumyshlennikam bezogovorochnoe - NET !!! potamu chto esli oni zaplatyat za svoego rebyonka, to poxititeli uvidev uspex vykradut drugogo rebyonka, a s etim oni smiritsya ne smogut i chto by eto ne povtorilos' oni soglastny perenesti smert' svoego rebyonka lish' by drugix detei ne poxischali . marazm.Vse sto zaplatyat s lixvoi za slabuyu nadejdu uvidet' vnov' svix chad jivymi, pust' bez pal'tsa, no jivymi.
V dobavok vopros - Skolko materei Beslanskoi tragedii (do shturma) vy videli s transporantami "VSE NA SHTURM", "SMERT' NASHIX DETEI PUST' BUDET POSLEDNEI V SPISKE JERTV ETIX GRYAZNYX TERRORISTOV" ? (tipa lish' by ne ushli eti padonki i ne napali na drugix detei, potamu chto my ne svin'i i ne mojem po svinski postupit', xot' Monopole i utverjdaet obratnoe)
Old 16.01.2006, 10:27   #74
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Davka
Nebol'shoi primer, etakaya situatsiya)) (ya ne mogu vnov' privodit' primer na tebe i tvoix blizkix - potamu chto schitayu eto ne etichnym i v kakoi-to mere oskarblyayuschim aktom, my uje sporili na etu temu, ya vdovol' otygralsya - pora i chest' znat')
Ну выбор примера - дело, конечно, твое, но я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб приводить пример на моих близких, тем более если тебе хочется именно максимально приблизить меня к описываемой тобой ситуации. Все это суеверие, сколько бы ты не говорил о порхищении моего ребенка, реальностью оно от этого не станет.
Quote:
Tak vot nekiy mister X imeet rebyonka, odnogo edinstvennogo, krovinku, naslednika i prodoljatelya ego roda. Zloumyshlenniki kradut ego chado i stavyat uslovie zaplatit' vykup, a v znak svoix ser'yoznyx namereniy posylayut v konverte mizinets rebyonka. Kak ty dumaesh skol'ko roditelei iz 100-a, budut priderjivatsya tvoei idealogii i skajut zloumyshlennikam bezogovorochnoe - NET !!! potamu chto esli oni zaplatyat za svoego rebyonka, to poxititeli uvidev uspex vykradut drugogo rebyonka, a s etim oni smiritsya ne smogut i chto by eto ne povtorilos' oni soglastny perenesti smert' svoego rebyonka lish' by drugix detei ne poxischali . marazm.Vse sto zaplatyat s lixvoi za slabuyu nadejdu uvidet' vnov' svix chad jivymi, pust' bez pal'tsa, no jivymi.
V dobavok vopros - Skolko materei Beslanskoi tragedii (do shturma) vy videli s transporantami "VSE NA SHTURM", "SMERT' NASHIX DETEI PUST' BUDET POSLEDNEI V SPISKE JERTV ETIX GRYAZNYX TERRORISTOV" ? (tipa lish' by ne ushli eti padonki i ne napali na drugix detei, potamu chto my ne svin'i i ne mojem po svinski postupit', xot' Monopole i utverjdaet obratnoe)
Да, тут я с тобой полностью согласен, но речь же шла совсем не об этом ! Зачем так утрировать, да и вообще тебя не вту степь занесло. Я говил, грубо говоря, о том, что недопустимо отбирать у другого ребенка, чтоб дать моему. Все очень просто. В нашем обществе такое отношение распространено, мне секретарша одного ректора рассказывала, что когда п приемную прорываются некоторые родители и им пытаешься объяснить, что есть и другие родители и другие дети, у которых тоже проблемы и которым тже нужно встреиться с ректором, так вот, многие при этом заявляют, мне плевать на других, меня интересует толкьо ой ребенок. Вот это вот натуральное свинство. И пока это будет иметь такой штрокий размах, мы никогда не станем настоящей ницией, настоящим достойным государством.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 11:10   #75
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Вот это вот натуральное свинство. И пока это будет иметь такой штрокий размах, мы никогда не станем настоящей ницией, настоящим достойным государством
Nu svinstvom tut mojno nazvat' to chto v universitete kotorym zaveduet etot rektor stol'ko problem chto obrazuyutsya ocheredi. Bolee togo svinstvom mojno nazvat' to chto etot rektor ne v sostoyanii ponyat' chto pri takom potoke roditelei on doljen imet' zamestitelei kotorye by pomogali emu v stol' tyajyoly chas i vzyali by na sebya takuyu tyajest' kak bremya vlasti. Kak fakt etogo ne proisxodit vvidu togo chto rektor lichno xochet obgovorit' vse detali oplaty mudrogo resheniya problemy.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:40.