Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.01.2006, 11:11   #76
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Горбачев

И пока это будет иметь такой штрокий размах, мы никогда не станем настоящей ницией, настоящим достойным государством
(c) Monopole
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 11:26   #77
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Мы вроде бы не ВУЗ-овскую систему Армении обсуждаем.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 11:40   #78
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

my obsujdaem svinstvo. Ty obvinyal posledstviya svinstva i povedenie sprovotsirovannyx lyudei. Ya je poschital chto v primere toboyu privedyonnom svinstvo istekaet kak raz iz protivopolojnoi storony.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 12:00   #79

Monopole's Avatar

Ну что тут поделаешь, у нас с тобой разный взгляд на свинство.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 12:02   #80

Monopole's Avatar

И вообще, я всего лишь утверждал, что человек, который утверждает, что ему плевать на всех других, что для него важен только он и его родные, с моей точки зрения свинья.
Ты со мной не согласен ?
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 12:07   #81
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

poluchaetsya tak ))
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 12:54   #82
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
Процент участия в выборах (в дем. странах)свидетельствует только об активности избирателей, не более.

Заметьте, все "нарушения прав" оговорены строго соблюдаемыми формальностями между независимыми ветвями власти.
Это очень важная "тонкость" подлинной (а не бумажной) демократии.

Ведь чтобы защитить демократию , необходимо ограничить в правах злоумышленников, верно ?

Что касается распространения "прав человека" на отношения между странами, то это некорректно.
Права человека могут быть защищены только в единой системе взаимосвязанных законов. Т.е. в общности должна быть договоренность (общественный договор). Чего нет между странами, пока во всяком случае, увы.

При чем тут активность избирателей. Я Вам о барьере избирательном говорю. О том,что планка низкая и не отражает весь спектр интересов общества. Да и не может этого делать,поскольку получается, что достаточно чтобы 10-15 % населения волеизъявились. Это не демократично.

Вы очень умело пытаетесь уйти от изначально поставленного мною вопроса. Я Вам задала четкий вопрос. Пример страны,где соблюдаются такие важные для человека права,как на личную жизнь и тайну переписки ( к примеру, можно еще десяток других дать). Вы мне ответить не можете, посему я делаю вывод, что ни в одной западной стране важнейшие демократические принципы в полной мере не реализуются на практике.
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 12:54   #83

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
poluchaetsya tak ))
Круто
Reply With Quote
Old 16.01.2006, 13:32   #84
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

eto ya nschyot vzglyadov
Quote:
Ты со мной не согласен ?
net. to chto ty opisyvaesh vpolne estestvennye otnosheniya.
Quote:
плевать на всех других
- lichno ya ne plyuyus' na drugix, no mne oni v bol'shinstve svoyom bezrazlichny. Do tex por poka ne prinesut mne vygodu ili vred (ne tol'ko v maretial'nom plane).
Quote:
что для него важен только он и его родные
- imenno tak. I nikak inache. esli ya podderju green peace, to ne potamu chto menya koly**** sud'ba chelovechestva, a potamu chto eta bor'ba polezna mne i moim blizkim. Esli ya b'yu v glaz (tipa) zaschischaya chujuyu mne devushku, to ya eto delayu ne dlya etoi devushki, mne gluboko paralel'na chujaya devushka so vsemi eyo chuvstvami i poprannym chuvstvom sobstvennogo dostoinstva - ya eto delayu dlya sebya i svoix blizkix, daby predotvratit' podobnoe s nimi.
Kogda ya ustupayu mesto pojilomu cheloveku, ya eto delayu dlya sebya lyubimogo, chto-by potom etot postupok vernulsya moemu roditelyu.
Zachem krivit' dushoi i pokryvat' svoi osoznanye postupki, istekayuschie iz lyubvi i zaboty o svoix blijnix, tumanom zagadochnogo chelovekolyubiya?
Ves' moi mir postroen na lyubvi k sebe i k svoim blizkim - oni i est' moya rodina.
Old 17.01.2006, 11:46   #85

Monopole's Avatar

Да, Давка, кривить душой, конечно, не стоит. Я тебя понял. Но, надеюсь, ты осознаешь, что далеко не все люди такие. И именно такое отношение самый первый враг армянского народа, да и не только армянского.
Reply With Quote
Old 18.01.2006, 14:27   #86
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by nimf.net
При чем тут активность избирателей. Я Вам о барьере избирательном говорю. О том,что планка низкая и не отражает весь спектр интересов общества. Да и не может этого делать,поскольку получается, что достаточно чтобы 10-15 % населения волеизъявились. Это не демократично.
А разве более демократично, оставить у власти, прежде избранных, до времен , когда население проявит достаточное (с вашей точки зрения активность) ?
Quote:
Вы очень умело пытаетесь уйти от изначально поставленного мною вопроса. Я Вам задала четкий вопрос. Пример страны,где соблюдаются такие важные для человека права,как на личную жизнь и тайну переписки ( к примеру, можно еще десяток других дать). Вы мне ответить не можете, посему я делаю вывод, что ни в одной западной стране важнейшие демократические принципы в полной мере не реализуются на практике
Вам показалось.
Перечитайте мои ответы, в плане 100% -го исполнения законов (в свете того, что "все относительно").
Reply With Quote
Old 18.01.2006, 15:08   #87
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by Ara
А разве более демократично, оставить у власти, прежде избранных, до времен , когда население проявит достаточное (с вашей точки зрения активность) ?

Вам показалось.
Перечитайте мои ответы, в плане 100% -го исполнения законов (в свете того, что "все относительно").
Почему с моей точки зрения? Т.е. вы согласны с тем,что 15 % страны выбирают руководство-это демократично?

я от вас не требую 100% исполнения закона. Просто признайте,что демократии в чистой и абсолютной форме не бывает и нет ни в одной стране, не смотря на то,что демократические принципы прописываются во многих странах. Также как в чистой форме нет авторитаризма или тоталитаризма. Ведь доказать обратное Вы так и не смогли И пример привести не смогли ни один
Reply With Quote
Old 24.01.2006, 14:30   #88
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Горбачев

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Почему с моей точки зрения? Т.е. вы согласны с тем,что 15 % страны выбирают руководство-это демократично?

я от вас не требую 100% исполнения закона. Просто признайте,что демократии в чистой и абсолютной форме не бывает и нет ни в одной стране, не смотря на то,что демократические принципы прописываются во многих странах. Также как в чистой форме нет авторитаризма или тоталитаризма. Ведь доказать обратное Вы так и не смогли И пример привести не смогли ни один
В вашем сообщении, на мой взгляд, надо поменять местами абзацы.
Тогда получится,
что в первом вы призываете меня признать невозможность ничего 100%-го (демократии или авторитаризма).
Спрашивается, к чему "ломиться в открытые ворота" ? Конечно, все общественные явления относительны, о чем я писал постоянно.Т.е. границы размыты. Но это не значит, что нет границ...
Следовательно, мы можем говорить лишь о большей или меньшей демократии (аналогично, авторитаризма).

Далее следует , что избрание руководства 15-ю %-ми более демократично, чем оставление у власти прежнего (с истекшим сроком полномочий). И все это при условии, что низкая избирательная активность населения обусловлена только его равнодушием, а не обьективными условиями выборов.

p.s. извините за поздний ответ.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:51.