Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.01.2006, 12:55   #16
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Default Re: Распятия Иисуса Христа не было

было... не было... что ето меняет?...
Reply With Quote
Old 19.01.2006, 16:02   #17
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Моно, с Вашей антихристианской энергичностью только турбины крутить. Вам не надоело?
Я сейчас подумал о вашем вопросе и думаю да. Мне это уже надоело. Не получаю больше никакого удовлотворения от этой деятельности. Так что впредь про христянство ( вернее про христянство никейского толка ) буду писать лишь в случае ну уж очень большой необходимости.
А перед тем как закончить эту тему посоветую посмотреть фильм "Константин". Думаю у этого фильма будет продолжение.
Также в апреле выйдет Евангелие от Иуды.
А летом насколько я помню должны закончится снимки фильма "Кода да Винчи"
Так что христянство будет хитовой темой 2006-ого года.

Спасибо за своевременный совет
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 05:11   #18
Академик

Downloads: 11

ham yevreynerin dem es, ham el ed sax yevreyakan xaxerin (Kod Da Vinchi, Hudayi Avetaran ,...) masnakic
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 07:12   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Не, Моно, как раз твоя позиция по отношеию к христианской религии выглядит наиболее здравомысленно и пследовательно. Так что, тееб лучше направить свои усилия и свою энергию именно в это русло.
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 09:01   #20
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

гы, Монополь, это ты так шутишь, да?
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 09:06   #21

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
гы, Монополь, это ты так шутишь, да?
Нет, почему, я очень негативно отношусь к христианскому учению, хотя и уважаю искренне верующих и живущих по-христиански людей.
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 09:19   #22
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

ааа... ну-ну
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 09:32   #23
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

[irony on]а я вот тоже весьма негативно отношусь к расизму, но уважаю людей живущих в соответсвии с расистскими взглядами[/irony off]

а энергию можно направлять на более полезные и интересные вещи
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 10:09   #24
Академик

Downloads: 11

Arth jan Mono azgi prkichna, aveli chisht inq' chi, Vahagn astvacna mer prkich' u Anahit dicuhin, inqn uxxaki koxqic ognuma eli,

nenc vor sranic el palezni u interesni ban ?
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 10:38   #25
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Мдаааа..... Приехали..... "Позиция"..... Это вы что, граждане, называете позицией? То, что "поставьте рядом Библию, Коран, сопоставьте кол-во верующих, и откроется вам истина"? Вот это вот "ПОЗИЦИЯ"????
Это детский сад, нет, даже не детский сад - это даже смешно обсуждать, а не позиция. И кстати, оскорбление христиан. В правилах ничего нету про бан за оскорбление вероисповедания?
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 16:01   #26
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

А че? Чем не позиция? Только методы не те... Надо бы проинтегрировать функции изменения количества сторонников христианства и ислама по промежуткам их существования... а заодно и конфуцианства... кто победит - за тем и истина... остальных сошлем на Соловки
Не, лично против Моно я ничего против не имею, даже наоборот, его патриотизм, антиглобализм и обширные познания в области истории импонируют несказанно... ну язычник, ну и что? свобода выбора - один из основных постулатов христианства... но если уж взялся критиковать какую-то религию - делай это либо с точки зрения своей религии (то бишь язычества), либо изучи объект критики как следует и потом уж указывай на внутреннее противоречие, либо не делай вовсе... Но в случае Моно я сильно сомневаюсь что он действительно верит в Вахагна и Анахит. Иначе он бы с таким упорством не ссылался на Мухаммеда как на истину в последней инстанции, который кстати исповедовал того же Единого Бога Ветхого Завета (он же Яхве, Элохим, Адонай, Саваоф и пр.) но слегка в иной трактовке. Лишнее подтверждение моему мнению о том что большинство армянский "язычников" на самом деле антихристиане.
А уж неожиданная активизация Монополя (атеиста, если не ошибаюсь) и его позиция меня вообще привели в восторг неописуемый. Неужто тоже в "язычники" подасться собрался?
Нет, это пока что не оскорбление, даже наоборот. Эвона как люди борються, разоблачають, уж 2000 лет как, и причем люди вроде неглупые, а все никак... Кстати "не мир принес Я вам, но меч", как раз про это (просто вспомнилось, как кто-то тут же на форуме разоблачал "агрессивность" христианства с помощью этой фразы)... Сколько энергии тратят казалось бы на совершеннейшую , в их понимании, глупость. Так что не надо банить, к неприкрытому богохульству пока что никто не перешел. И надеюсь не перейдет.
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 19:43   #27
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
ham yevreynerin dem es, ham el ed sax yevreyakan xaxerin (Kod Da Vinchi, Hudayi Avetaran ,...) masnakic
Bayc du inchic voroshecir vor yes hreanerin dem em?
Du inkd es asum yete yes yevreynerin dem linei apa ed "xaghere" reklam kaneyi ??
Erexa du eskan jamanak e im gratznere kardum es u du iskakanic ches zgum yes inchin em dem inchin em koghm ???

Arth-Gwyrn el e sxalvum. Yes kristoneutyane chem dem. Konkret Kristosi usmunknere shat el hetakrkir en. Yes karayi xoranayi bacatrei te inchin em dem ughaki hima da aktual chi u yes xostacel em dra masin el chxosal.
Old 20.01.2006, 19:46   #28
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Мдаааа..... Приехали..... "Позиция"..... Это вы что, граждане, называете позицией? То, что "поставьте рядом Библию, Коран, сопоставьте кол-во верующих, и откроется вам истина"? Вот это вот "ПОЗИЦИЯ"???? Это детский сад, нет, даже не детский сад - это даже смешно обсуждать, а не позиция. И кстати, оскорбление христиан. В правилах ничего нету про бан за оскорбление вероисповедания?
А вот это очень интересно. Я вот думал неужели никто не защитит национальные чувства Джанлука джан. Хоть кто нибудь.
Я предлагаю в Правилах добавить пункт который запрещает оскорблять национальные и религиозные чувства и менталитет армянского народа !!!

Если человек три раза подряд оскорбляет эти чувства то получает Бан !

Кто нибудь согласен с этим ? Если будет много желающих я готов поставить этот вопрос на голосование.

Last edited by Mono; 20.01.2006 at 19:59.
Reply With Quote
Old 20.01.2006, 20:46   #29
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Не, лично против Моно я ничего против не имею, даже наоборот, его патриотизм, антиглобализм и обширные познания в области истории импонируют несказанно...
ошибка. я не антиглобалист

По остальному. антихристяне, язычники, атеисты, патриот, антипатриот, антиглобалист или даже глобалист итд итп это все слова которые меня не касаются.

Yes Yes em.
Yes Hay em.

Вопросы есть ?

ПС. Хотя я знаю. Есть люди которым легче мыслить словами-ярлыками. То есть они обязательно должны кого то назвать каким то словом чтобы представить для себя как вести себя с этим человеком. Лично я всегда пытаюсь чувствовать нутром человека.
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 12:13   #30

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
А уж неожиданная активизация Монополя (атеиста, если не ошибаюсь) и его позиция меня вообще привели в восторг неописуемый. Неужто тоже в "язычники" подасться собрался?
Ну во-первых, я не совсем атеист, скорее агностик, ну и в соответсви в этим нет нужды описывать мой отношение к язычеству, оно очевидно.
Quote:
Нет, это пока что не оскорбление, даже наоборот. Эвона как люди борються, разоблачають, уж 2000 лет как, и причем люди вроде неглупые, а все никак...
Да, оскорбления никаког не было. По моему, если у кого-то действителньо есть религиозные чувства, то их невозможно оскорбить !
А по поводу разоблачения, это до некоторой степени дело вкуса и избирательности восприятия. Дляч кого-то тот факт, что библейская концепция мироздания целиком и полностью и с высокой достоверностью отвергается научными достижениями уже является основанием, чтоб ставить под сомнения все отальное написанное в этой книке. А кто-то на отрез отказывается принимать научные достижения и фанатично настаивает на том, чо все, написанное в Библии следует понимать буквально. Есть еще люди, которые не отвергая очевидную истинность современной картины мира, пытаются спасти Библию, придумывая различные оправдяния ее наивно-мифологизированноми изложению основ естесвенных наук, интерпретирую их иносказательно или просто допуская, что некоторые ее части ошибочны. Если деятеля, который перед армией образованных людей с пеной у рта утверждает, что Вселенная существует всего 6000 лет, а человека вылепили из грязи и не хочет обращать никакого внимания на здравый смысл и логику, ни на множество материальных фактов, трудно назвать адекватным. То тот, кто оставаясь в рамках здравомыслия, просто исповедует духовную, изотерическую сторону религии, не приспасабливая ее под свои личные интересы и не отрицая действительности и есть тот самый верующий_которого_я_уважаю, котопрый вызвал у тебя такое недоумение в предыдущем посте.
Quote:
Кстати "не мир принес Я вам, но меч", как раз про это (просто вспомнилось, как кто-то тут же на форуме разоблачал "агрессивность" христианства с помощью этой фразы)...
Я думаю история западной цивилизации гораздо более кросноречиво свидетельствует об агрессивности христианства, крестовые походы, инквизиция, колонизация Нового света, да и само принятие христиансва мало в какой стране былол без огромной крови. Но я прекрасно понимаю, что само учение ничего такого в себе не несет, просто оно настолко противоречиво и в некотором смысле идеализированно, что мало кто на Земле может назвать себя истинным христианином.
Quote:
Сколько энергии тратят казалось бы на совершеннейшую , в их понимании, глупость. Так что не надо банить, к неприкрытому богохульству пока что никто не перешел. И надеюсь не перейдет.
А что за богохульство надо банить по твоему ?
Богохульство тоже ведь вещь относительная, в среднии века меня бы сожгли без промеделения, только за то, что я усомнился в истинности Святог описания, тогда эо считалось ужаснейшим богохульством.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:04.