Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.01.2006, 12:15   #31
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Распятия Иисуса Христа не было

Quote:
Originally Posted by Mono
Я предлагаю в Правилах добавить пункт который запрещает оскорблять национальные и религиозные чувства и менталитет армянского народа !!!

Если человек три раза подряд оскорбляет эти чувства то получает Бан !

Кто нибудь согласен с этим ? Если будет много желающих я готов поставить этот вопрос на голосование.
А я предлагаю распространить этот принцип на все народы и религии.
Или ты, Моно, считаешь, что только одни армяне достойны этого, а все остальные не в счет ?
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 12:33   #32
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Я бы на многое возразил, да не стану. Одно скажу, христианство - это Христос, а не Католическая Церковь... так что не надо тут про инквизицию и крестовые походы, мне они уже оскомину набили... И вообще вон сколько религий, не счесть, и каждая про свое... со всеми будешь воевать? Мы помрем, а верить в них не перестанут.
Лучше детей рожайте
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 12:58   #33

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
Я бы на многое возразил, да не стану. Одно скажу, христианство - это Христос, а не Католическая Церковь... так что не надо тут про инквизицию и крестовые походы, мне они уже оскомину набили... И вообще вон сколько религий, не счесть, и каждая про свое... со всеми будешь воевать? Мы помрем, а верить в них не перестанут.
Лучше детей рожайте
Да нет, я ни с кем особо не воюю. Но факт все равно в том, что сейчас верят гораздо меньше, чем в среднии века. Авсе потому, что люди стали больше знать, ведь вера во многих случаях заменяла знания.
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 13:07   #34
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

А я предлагаю распространить этот принцип на все народы и религии.
Или ты, Моно, считаешь, что только одни армяне достойны этого, а все остальные не в счет ?

Monopole
Вопрос в техническом плане. Два модератора не обязаны знать все нюансы всех религиозных течении по всему миру. А также не обязаны знать для какой нации что оскорбительно а что нет. Это невозможно чисто физически.
Я армян не ставлю в особое положение. Просто это армянский форум " Армениан Ноуледже Бейзе" А раз так то можем ограничится защитой только армянских чувств и армянского менталитета.

Кстати если принять твой вариант то тогда нужно также защищать чувства армян язычников, армян йеговистов, армян-атеистов итд итп. Ведь они тоже имеют чувства . Не так ли ?
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 13:20   #35

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Monopole
Вопрос в техническом плане. Два модератора не обязаны знать все нюансы всех религиозных течении по всему миру. А также не обязаны знать для какой нации что оскорбительно а что нет. Это невозможно чисто физически.
Я армян не ставлю в особое положение. Просто это армянский форум " Армениан Ноуледже Бейзе" А раз так то можем ограничится защитой только армянских чувств и армянского менталитета.

Кстати если принять твой вариант то тогда нужно также защищать чувства армян язычников, армян йеговистов, армян-атеистов итд итп. Ведь они тоже имеют чувства . Не так ли ?
Совсем не обязательно знать так много, всегда можно понять хочет человек оскорбить или нет, ведь тут главное умысел.
А менталитет и чувства вообще в защите не нуждаются.
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 14:56   #36
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Но факт все равно в том, что сейчас верят гораздо меньше, чем в среднии века.
Ну, тогда могу тебя обрадовать. Дело в том, что в рамках существующего положения вещей христианство само себе пророчит... не то что бы поражение... ну в общем да - по-твоему это получается поражение. Ну т.е. согласно христианству земная история ограничена, и под самый ее конец от христианства почти ничего не останется. Правда на этом земная история в нынешнем виде заканчивается и начинается совсем другая... Но это уже не предмет данного разговора.
А то что верят Христу меньше... Тебе легче от того что при этом больше верят Мухаммеду, Кришне, г-же Блаватской, гороскопам, парапсихологам и СМИ? Лучше люди стали, скажи? Умнее (не образованней, просьба не путать), добрее, честнее, милосердней и пр.?
Reply With Quote
Old 21.01.2006, 15:10   #37
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Моно, поправка насчет иеговистов (и мормонов): "Увидишь Джавдета - не трожь. Он мой" (с)
Т.е. они ведь как-бы себя позиционируют как труъ-христиане, так? Так что их вопрос должен решаться при активном участии христиан.
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 06:19   #38

Monopole's Avatar

Quote:
Ну, тогда могу тебя обрадовать. Дело в том, что в рамках существующего положения вещей христианство само себе пророчит... не то что бы поражение... ну в общем да - по-твоему это получается поражение. Ну т.е. согласно христианству земная история ограничена, и под самый ее конец от христианства почти ничего не останется.
Да, есть такое дело, но оно еще и много чего пророчит. И, как я уже говорил, оно дает в корне неверную, многократно и достоверно опровергнутую картину мироздания, как, впрочем, и почти все остальные религии. Хотя, коль уж ты завел речь о Христе, то тут следует для честности оговориться, эта мифология происходила не из уст Спасителя, а восходит еще к иудаизму, то есть к Ветхому завету, но поскольку официальное христианство безоговорочно принимет Ветхий завет как боговдохновенную книгу, и много веков жестоко карало за любую попытку критическиподойти к ветхозаветной мифологии, то можно смело и ему приписать это мраокбесие. Однако, как известно, папа Иоан Павел II, публичнопокаялся за все эти грехи и официально заявил о признании всезх научных достижений, в том числе и эволюционного учения. Вот это был действительно великий шаг, призванный е отвращать от христиансвта образованных людей, среди которых оно заметно потеряло вес за последнее время.
Quote:
Правда на этом земная история в нынешнем виде заканчивается и начинается совсем другая... Но это уже не предмет данного разговора.
Я вообще уже потерял ниочку разговорора, забыл о чем это мы спорили, но явно не об истинности или ложности пророчеств.
Quote:
А то что верят Христу меньше... Тебе легче от того что при этом больше верят Мухаммеду, Кришне, г-же Блаватской, гороскопам, парапсихологам и СМИ? Лучше люди стали, скажи? Умнее (не образованней, просьба не путать), добрее, честнее, милосердней и пр.?
Да, совершенно очевидно, что люди в целом стали умнее, добрее, милосерднееи пр. И все это не благодаря религиям или мистическим учениям, а благодаря поступательному развитию Разума и Сознания ! То, что сейчас считается вовсем цивилизованном мире извращеием и отклонение, что осуждае6тся и преследуется, в среднии века было обыденной нормой.
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 07:23   #39
Академик

Downloads: 11

Art yes qo yanic em
Qristoneutyun ed Qristosna. Mahmedakanutyun ed Muhamedna
yete hamematelu enq xndrem

mi paymanov, hamematenq Qristosi el Muhamedi el uxxaki xosqer', voch te inch vor mardkanc patmacner, vor es arec en arec:

Karcum em Hayeren imacoxner' haskanum en inch e Nshakanum UXIX XOSQ
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 12:38   #40
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Да, совершенно очевидно, что люди в целом стали умнее, добрее, милосерднееи пр. И все это не благодаря религиям или мистическим учениям, а благодаря поступательному развитию Разума и Сознания ! То, что сейчас считается вовсем цивилизованном мире извращеием и отклонение, что осуждае6тся и преследуется, в среднии века было обыденной нормой.
Прошу прощения?!
Уважаемый Монополий, Вы уверены что поняли вопрос?
Или это все же такой тонкий стеб?
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 12:52   #41

Monopole's Avatar

Quote:
Прошу прощения?!
Уважаемый Монополий, Вы уверены что поняли вопрос?
Или это все же такой тонкий стеб?
Неужели я сказал, что-то экзотическое ?
И при чем туту стеб, никакогостеба не было и в помине !
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 12:53   #42

Monopole's Avatar

Неужели можно сравнить средневековый мир по своей жестокости и бесчеловечности в нашим, современным !
Reply With Quote
Old 23.01.2006, 13:52   #43
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

А что, разве нет?
Ну на нэт и суда нэт
Reply With Quote
Old 24.01.2006, 09:11   #44
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Неужели можно сравнить средневековый мир по своей жестокости и бесчеловечности в нашим, современным !
нет!

тогда терзали плоть

сейчас - психику

что хуже и изощреннее
Reply With Quote
Old 24.01.2006, 09:20   #45
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0

Soglasna s Malinoy...

Ludi po-prezhnemu "porozhdenie krokodilov" (c)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:10.