Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.02.2006, 09:34   #76
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Карикатурный скандал

Quote:
Originally Posted by Mono
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=9434

кто посмел издеватся над арийскими богами... !!?!
дорогие арийцы что будем делать ??
долой разврат и издевательство над богами ... буахаха .
Ты сам понял, что написал ? Как можно издеваться над богами !!! Они же боги !! Ты можешь себе представить, чтоб муровей или даже таракан издевался над человеком ?
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 09:47   #77
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Ты сам понял, что написал ? Как можно издеваться над богами !!! Они же боги !!
нарисовав их в обнаженном виде !!! Это непристойно !!!

Quote:
Ты можешь себе представить, чтоб муровей или даже таракан издевался над человеком ?
Могу. однажды надо мной издевался один комар. Когда я хотел спать он кружился надо мной и своим жужением нервировал меня. Потом он питался укусить меня. Но когда я включал свет то он не подходил ко мне. это было форменным издевательством. Но я с ним расправился где то под утро. так сказать "божья" кара свершилась
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 09:49   #78
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Мусульмане Грузии мирно протестуют против оскорбления пророка

ТБИЛИСИ, 8 февраля. Около 800 мусульман — граждан Грузии, провели сегодня в Марнеули мирное шествие в знак протеста против оскорбления пророка Магомета, изображенного на карикатурах в Дании и некоторых других европейских странах. Марнеули расположен на востоке Грузии. В городе и его окрестностях компактно проживают азербайджанцы, занятые преимущественно сельским хозяйством.
В отличие от других стран в ходе шествия эксцессов, агрессивных действий и призывов не наблюдалось. По словам участников шествия, «мы в каждой молитве просим, чтобы представители всех религий с уважением относились друг к другу, и были толерантными». «Мы ничего не имеем против христианства. У нас лишь претензия к тому, что издеваются над нашим пророком и нашей верой. Мы надеемся, что такое больше не повторится», — говорят участники шествия. По их словам, мусульманство как таковое не имеет никакого отношения к терроризму.

Свое отношение к карикатурам на Магомета зафиксировали сегодня и мусульмане Аджарии, собравшиеся около мечети в Батуми. Они заявили, что на данном этапе не собираются к прибегать к более радикальной форме протеста, чем мирные демонстрации. Мусульмане Аджарии подчеркнули, что «привыкли уважать любую веру». И теперь, после оскорбительных публикаций в европейской прессе, они надеются на поддержку соотечественников не исламского вероисповедания.

Заметим, в Грузии традиционно не было и нет распрей на религиозной почве, исключая два-три случая, когда некоторые представители православия преследовали представителей «Свидетелей Иеговы». В настоящее время организатор их притеснения отец Басил (бывший священник) отбывает наказание в тюрьме.

Напомним, что в некоторых мусульманских странах введены санкции против Дании, проводится бойкот датского экспорта, массовые манифестации. Еще в сентябре 2005 года в датской газете «Юлландс-Постен» (Jyllands-Posten) был напечатан карикатурный комикс из 12-ти картинок. На одной из них в виде террориста — с тюрбаном в виде бомбы, был изображен Магомет. Карикатуру перепечатало одно из норвежских изданий. 1 февраля, когда скандал уже не на шутку разгорелся, французские и немецкие газеты не смогли не удовлетворить интерес читателей и, рассказывая о скандале, также перепечатали эти карикатуры. Карикатуры разместили и СМИ Польши и Испании.
http://www.rosbalt.ru/2006/2/10/243097.html
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 10:49   #79
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
нарисовав их в обнаженном виде !!! Это непристойно !!!

Могу. однажды надо мной издевался один комар. Когда я хотел спать он кружился надо мной и своим жужением нервировал меня. Потом он питался укусить меня. Но когда я включал свет то он не подходил ко мне. это было форменным издевательством. Но я с ним расправился где то под утро. так сказать "божья" кара свершилась
Может я не понимаю чго, но богов оскорбить нельзя ! Просто по определению невозможно, потому как они совершенны, всевильны и т.д., тем более если речь идет о монотеистическом боге, который вообще всем на свете заправляет в том числе и тй обидой, которая якобы нанесена ему. Все происходит по воле божье, разве нет
И кто это определил, что нарисовав индуистских богов в обнаженном виде кто-то их оскорбил. Это могут решить только сами боги, в конце концов, оскорбили их или нет.
Просто у людей столько накопленной агресси и они готовы цепляться к любой глупости и любому абсурду, чтоб дать ей выход.

Да, а комар над тобой не издевался, он всего лишь хотел есть. К тому же он наверняа поплатился за это жизнью.
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 10:58   #80
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Не ту веревку тянете
Вопрос не в оскорблении Бога, вопрос в оскорблении религиозного чувства человека
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 13:24   #81
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0

Мне видимо стоит повторить свой вопрос...
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 14:44   #82
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

a 4to za vopros?
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 18:47   #83
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Один вопрос защитникам арабов. Почему это вас не волнует, что картинки то были опубликованы в сентябре. И что параноя эта началась именно тогда, когда европейцы поговорили о том что не будут финансировать хамас?

Вот они вам, арабские святыни...
Вот этот вот вопрос.
Reply With Quote
Old 11.02.2006, 19:37   #84
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Один вопрос защитникам арабов. Почему это вас не волнует, что картинки то были опубликованы в сентябре. И что параноя эта началась именно тогда, когда европейцы поговорили о том что не будут финансировать хамас?
ты намекаешь на исламский заговор ?
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 07:29   #85
Подумаем...

Ara's Avatar

Default Ответ: Карикатурный скандал

Бесятся мусульмане всего мира, а Кондолиза Райс обвиняет только Иран и Сирию. Получается или сами раздули(организовали) истерию или бессовестно используют.

Как верно заметил Обеликс, карикатуры сделаны в сентябре, а истерия наращивается сегодня.
Инерция или подбор удобного случая из недавнего прошлого ? Скорее второе, не так ли ?

То что мусульмане используют каждый случай чтобы поставить свою религию выше других, как и евреи свой Холокост над другими геноцидами, уже привычно.
Это создает им неприглядный имидж наглых эгоистов, у меня во всяком случае так.Надеюсь и другие воспринимают так-же.

Для меня из того же ряда восприятие верующими атеистов как "бездушных" и "аморальных". Какая разница между выбором религии (веры) и выбором неверия в бога ? И то, и другое есть выражение свободы выбора т.е. свобода совести, не так ли ?

Последний вопрос, где та грань до которой можно обсуждать чужой выбор (религию, идола, святыню...) ?
Мне кажется надо поступать по "золотому правилу" этики, не делать того, чего в отношении себя не пожелал бы.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 09:26   #86
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
ты намекаешь на исламский заговор ?
Ради бога, Моно, арабы слишком примитивные существа чтобы готовить заговоры.
Посмотри на истерическую толпу которая поджигает датское посольство в сирии, посмотри на таксиста во главе ирана, или на палестинских молокососов швыряющихся камнями в израильские танки. И скажи, кто из них способен на заговор?

Помню давно по телевизору показывали харизматичного такого продавца семечками, когда того спросили, сам он семечки кушает или нет, он ответил отрицательно, аргументируя "կան կուտ ուտողներ, կան կուտ ուտացնողներ", так вот арабам только и дано, чтобы с истерией вопить о жидомасонских заговорах, об американском империализме и т.д. и т.п..

Так вот, есть те в арабском мире, которые знают как правильно поднять истеричную толпу, и как ее направить биться головами об нужную стенку. Для этого зачастую обладать особым интелектом не обязательно, и эти навыки могут быть подвластны и обыкновенному таксисту, а точнее кандидату наук в области управления дорожным движением. ...Подобные люди и во главе Хамаса, и когда они чувствуют что в горле сухо они знают что надо действовать. Это тоже весьма интуитивно.

Вот и все, никаких заговоров, все намного проще. )
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 10:42   #87
Moderator

Mono's Avatar

Обеликс

Quote:
Так вот, есть те в арабском мире, которые знают как правильно поднять истеричную толпу, и как ее направить биться головами об нужную стенку.
ну это намек на заговор. То есть какие то люди все это координируют ..

Или ты считаешь что вообще никакой координации нету ?
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 10:55   #88
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Обеликс

ну это намек на заговор. То есть какие то люди все это координируют ..

Или ты считаешь что вообще никакой координации нету ?
Есть или нет я не знаю. Знаю только что особой координации не нужно. Кто-то разжег костер, это понятно. И каким-то людям было выгодно разжечь костер. Дальше уже покатилось. Может конечно ребята из хамаса позвонили Башар ал-Асаду, мол нас тут обижают, классно будет если у вас там немного побуянят, тем более что причина такая есть. А может Башар сам до этого додумался, он ведь тоже не прочь побуянить о своем, о наболевшем.

Это не координация, это хары ахперови движени.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 11:08   #89
нимфузория

nimf.net's Avatar

а вы не рассматриваете вариант,что изначально бунт был огранизован провокаторами,как это принято делать на постсоветском пространстве?
На пример, несколько сотрудников спецслужб, одетые в гражданское начали первую волну,за ними уже подтянулись остальные,и так,четко и огранизованно, по разным городам цепная реакция и пошла.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 11:32   #90
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
а вы не рассматриваете вариант,что изначально бунт был огранизован провокаторами,как это принято делать на постсоветском пространстве?
На пример, несколько сотрудников спецслужб, одетые в гражданское начали первую волну,за ними уже подтянулись остальные,и так,четко и огранизованно, по разным городам цепная реакция и пошла.
Не рассматриваю, ибо для меня это не принципиально. Принципиально то, что причиной всему этому не религиозные чувства, а всего лишь деньги.

И вообще мне крайне неприятно видеть как мои сограждане защищают арабов в лице западного мира. Такое ощущение что если завтра начнут турков обижать мы и их будем защищать, лишь бы быть против европы.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:55.