Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.02.2006, 16:19   #106
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: Карикатурный скандал

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Ты арабов поменьше трогай, и не путай понятия "араб" и "мусульманин". Среди арабов есть и христиане.
а среди мусульман не только арабы. И возмущаются мусульмане по всему миру,а не только в арабских странах.

А что касается терпимости, некоторым армянам вообще это слово незнакомо и непонятно.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 18:07   #107
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Mono

однажды надо мной издевался один комар. Когда я хотел спать он кружился надо мной и своим жужением нервировал меня. Потом он питался укусить меня. Но когда я включал свет то он не подходил ко мне. это было форменным издевательством. Но я с ним расправился где то под утро. так сказать "божья" кара свершилась
Считайте,что действительно свершилась!
По преданию, комары отравляли Иисусу последние минуты его жизни так
же, как зачастую отравляют жизнь и нам. Поэтому, согласно
народному поверью, убив одного из них, можно избавиться от сорока
грехов.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 18:36   #108
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
А у меня нету друзей мусульман, и увы я не уважаю их религию, и мне очень радостно смотреть на вот эти карикатуры.
И глубже я смотреть не хочу, а мусульмане для меня не толпа фанатиков а в первую очередь толпа, чьи предки убивали моих предков.

Obelix,

не надо все валить в одну кучу.Хотя мы,армяне,действительно это жутко любим-вечно впадать из одной крайности в другую,преимущественно попадая не туда ,куда нужно.

Здесь никто не говорит о том,что (не дай Бог) если завтра что-либо подобное повторится,то каждый из нас не будет защищать своих родных,свой дом,свою землю всеми возможными и невозможными способами.Конечно,будет.Это всем понятно.И тут уже не суть важно-кто неприятель : католик,мусульманин, синтоист или язычник из племени умба-юмба.

Дело в другом:есть ценности,общепринятые человеческие ценности,которых не стоит касаться.А в данном случае- еще и потому,что эти карикатуры -очень удобный фитиль,ведущий к пороховой бочке.
Вы правильно заметили,что сентябрьские события почему-то вдруг аукнулись сейчас.
Более-менее утихли волнения,когда те же мусульмане бесчинствовали во Франции.Значит,нужен еще один всплеск.А вот кому и зачем-это уже другой вопрос.

Кстати,Армянская церковь тоже выступила с осуждением.
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 19:51   #109
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

А лютеранская церковь в Дании выступила с согласием построить мечеть...
Reply With Quote
Old 12.02.2006, 19:58   #110
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Дело в другом:есть ценности,общепринятые человеческие ценности,которых не стоит касаться.
Txen konkret hartsa tvel
pochemu s takim zapozdaniem eta reaktsiya?
poxoje na provokatsiyu, srants kuten tvel tipa - Ara vashi svyatyni !!! nad nimi nadrugayutsya !! itd. Sranq anasunatsats (v stade imenno tak i byvaet) vraen tali na dip.missii i lyuboi srednestatisticheskiy evropeets (nichem ne men'she baran) podderjivaet vvod voisk i nachalo voennyx deistviy v Irane.
Jamanakin esim ov esim inch girqer grel u Xomeni-n iran smertny kazn' er haitararel i vsyo, nikakix dip.missiy ne gromili i nichego strashnogo i iz ryada von vyxodyaschego ne proisxodilo, a seichas v ekvivalentnoi sitatsii takoi bum. Yasen' pen' eto komu-to nado, nu a komu ya uje opisal.
Tochno tak je nas obaranili i azerov v 1988 godu. Eschyo raz povtoryus' chto v KGB byl tsely otdel zanimayuschiysya razrabotkoi takix vot situatsiy, nu i CIA toje navernyaka est', vot i rabotayut patsany.
Old 12.02.2006, 20:05   #111
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

hamel sleduet vam napomnit' chto vo vremya blokady Armenii "Ladyjskim Ozerom" byla ne bratskaya, xristianskaya Gruziya (nemyslimye nalogi, grabeji, ugony tovarov i beschinstva), a Iran. Oni otkryli granitsu, torgovali i.t.d. i eto posle togo kak turtsiya i azerbotjan podnyali tsely voi na etu temu. Vot teper' sami dumaite kakuyu pozitsiyu Armenii zanimat'. Lichno ya schitayu chto ne nujny vechnye tsennosti v politike. Esor sentsa dzer talis - sents ara, vax@ urish dzeva dzer talis - urish dzev ara. Bratstvo, drujba, uvajenie i "terpimost'" eto slishkom xrupkie veschi v politike daby na nix bazirovatsya.
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 05:12   #112
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
Lichno ya schitayu chto ne nujny vechnye tsennosti v politike.
Говорят,что задолго до Вас эту фразу сказал премьер-министр Генри Пальмерстон:"У Англии нет вечных друзей и вечных врагов,а есть вечные интересы".
Только общечеловеческие ценности и ценности в политике -немного разные понятия,Вы не считаете?
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 06:42   #113
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
А у меня нету друзей мусульман, и увы я не уважаю их религию, и мне очень радостно смотреть на вот эти карикатуры.
А ты не допускаешь, что есть люди, которые ТЕБЯ конкретно не уважают ? Так что, кричать тут об этом ?
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 06:44   #114
Магистр

в карикатурах ... российский след

российским спецслужбам удалось проникнуть в редакцию датского издания и подстроить карикатуры.

более того, "ненависть мусульманского мира по поводу карикатур срежиссировала Россия"

так считает ведущий политолог Литвы, один из стратегов внешне-политической доктрины Литвы, директор Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета Раймондас Лопата, которого литовские СМИ в свое время называли "серым кардиналом" президента

http://www.regnum.ru/news/588044.html

в то же время эстафету карикатур подхватила Грузия под лозунгом "МиротWARцы - Домой" и даже развила - добавила музыкальное оформление.
карнавал прошел в прошедшие выходные прямо перед зданием посольства России
на одной из карикатур (снимок внизу) помимо симпатии грузин ещё 2 фото - лидеров Осетии и Абхазии

Last edited by bvahan; 13.02.2006 at 06:58.
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 06:59   #115
Магистр

http://www.regnum.ru/news/georgia/588823.html
Attached Thumbnails
putin2.jpg  
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 09:26   #116
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Говорят,что задолго до Вас эту фразу сказал премьер-министр Генри Пальмерстон:"У Англии нет вечных друзей и вечных врагов,а есть вечные интересы".
nepravdu vam govoryat, ya by daje skazal nagovarivayut, vrut bez zazreniya sovesti i tem samym stavyat vas v neudobnoe polojenie.
Quote:
Итак, налицо огромное количество версий о принадлежности этих слов. Перечислю персоны, которым это изречение приписывается, в хронологическом порядке их появления на исторической арене:

ПИТТ (Pitt) Уильям Старший, граф Чатам (Chatham) (1708-78), премьер-министр Великобритании в 1766-68; министр иностранных дел в 1756-61 (с перерывом).

ПИТТ Уильям Младший (1759-1806), премьер-министр Великобритании в 1783-1801 и 1804-06. Второй сын Питта Старшего.

ПАЛЬМЕРСТОН (Palmerston) Генри Джон Темпл (1784-1865), виконт, премьер-министр Великобритании в 1855-58 и с 1859. В 1830-34, 1835-41, 1846-51 министр иностранных дел.

ВИКТОРИЯ (Victoria) (полное имя Александрина Виктория) (19 мая 1819, Лондон 22 января 1901, Осборн), королева Соединенного королевства Великобритании и Ирландии (с 1837), императрица Индии (с 1876), дочь герцога Кентского, четвертого сына короля Георга III, последняя из Ганноверской династии.

ДИЗРАЭЛИ (Disraeli) Бенджамин, граф Биконсфилд (Beaconsfield) (1804-81), премьер-министр Великобритании в 1868 и 1874-80. В 1852, 1858-59, 1866-68 министр финансов.

ЧЕМБЕРЛЕН (Chamberlain) Джозеф (1836-1914), министр колоний Великобритании в 1895-1903. В 1880-86 (с перерывом) входил в правительство.

ЧЕМБЕРЛЕН (Chamberlain) Невилл (18 марта 1869, Бирмингем 9 ноября 1940, близ Хекфилда, графство Хэмпшир), премьер-министр Великобритании (1937-40). Сын Дж.Чемберлена.

ЧЕРЧИЛЛЬ (Churchill) Уинстон Леонард Спенсер (1874-1965), премьер-министр Великобритании в 1940-45, 1951-55.

ЕЛИЗАВЕТА II (р. 1926), королева Великобритании с 1952, дочь Георга VI.

КИССИНДЖЕР (Kissinger) Генри Алфред (р. 1923), государственный секретарь США в 1973-77, советник президента по вопросам национальной безопасности в 1969-75.

Davit Darbinyan (Davka, Его так же величают Давит Аванский) - личность незаурядная, многогранная, классификации не подлежит

Истина состоит в том, что все перечисленные весьма достойные люди (и многие другие) в разное время действительно выражали (письменно или устно) одну и ту же мысль, высказывая ее чуть по-разному (отсюда и разночтения в формулировках).

Сама же мысль имеет двух родителей (правда, оба - мужчины). Первым из них стал Уильям Питт Старший. В его формулировке она звучала так (дословно): "В отношениях между государствами нет любви, но лишь интересы"
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 09:33   #117
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Вторым ее родителем стал, спустя полвека, лорд Пальмерстон - именно ему мы обязаны современной общепринятой более четкой формулировкой: "У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы...". Адресатом его письма была королева Виктория, впоследствии не раз повторявшая понравившееся ей изречение.
eto tak - dlya polnoty oschuscheniya ))
Reply With Quote
Old 13.02.2006, 10:57   #118
нимфузория

nimf.net's Avatar

гыгыгы прикольно грузины и литовцы подгребли под общую кучу российские спецслужбы Кстати Россия так и не опубликовала и не показала эти карикатуры.....
Reply With Quote
Old 14.02.2006, 16:29   #119
Moderator

Mono's Avatar

Британцы шутят
а по теме вот

Quote:
Азербайджанская еженедельная газета "Ени Хабар" опубликовала карикатуры на Иисуса и Деву Марию, сообщает в понедельник интернет-издание Day.Az.
Одним из первых на публикацию отреагировало посольство Ирана в Азербайджане, которое осудило "оскорбительные высказывания" в специальном заявлении для прессы. В посольстве полагают, что такая публикация могла появиться в газете в результате неосведомленности о суре Корана, рассказывающей о Пресвятой Деве Марии и, вероятно, преследовала целью разжигание вражды между последователями ислама и христианства.

В свою очередь автор публикации объясняет, что она является ответным шагом на оскорбления пророка Мухаммеда в западной прессе, и напоминает о праве на свободу слова, отмечает издание.

Что именно было изображено на карикатуре, не сообщается.
http://lenta.ru/news/2006/02/13/jesus1/

Кстати посол Ирана в Азербайджане очень резко отреагировал на это.

Quote:
Одним из первых на публикацию отреагировало посольство Ирана в Азербайджане, которое осудило "оскорбительные высказывания" в специальном заявлении для прессы.
Молодец Иран. Нельза позволить этим выскочкам наглеть.
Reply With Quote
Old 14.02.2006, 17:18   #120
Магистр

CHRISTIAN REPLY TO MUSLIM OBJECTIONS
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...tianreply.html

100 Questions About the Qur’an and the Bible
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...estions-e.html

100 answers
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...answers-e.html

P.S.
кстати, при чем мало-образованные азеры? (даже своего Корана не знают - Иисус и Дева Мария - высокопочитаемые лица в Исламе)
настоящий форум супер-мумпер-образованных - ЛИДЕР в армянском интернете по числу явных и скрытых НЕУВАЖИТЕЛЬНЫХ реплик о христианской Вере и Иисусе
http://forum.armkb.com/showpost.php?...70&postcount=8
http://forum.armkb.com/showpost.php?...35&postcount=9
перечень длинный

я всегда удивлялся, что в Правилах форума запрещено неуважительное высказывание о другом участнике или модераторе, но разрешена любая гадость по отношению к Иисусу и христианской Вере

получается, Модератор(ша) выше Бога

"Мир (и наш форум) проходит через тьму и богооставленность более чем когда-либо."
(Бердяев - Истина и откровение. Пролегомены к критике Откровения.)
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/b...istina/06.html
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:48.