Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.02.2006, 17:28   #121
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: Карикатурный скандал

bvahan

Почему вы удивляетесь ? Армения по советам Европы обявлена светским государством.

В Армении можно наказать человека если он оскорбляет конкретно человека но конкретных законов нету про оскорбление богов.
Reply With Quote
Old 14.02.2006, 18:01   #122
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Глава МИД Ирана: карикатуры на пророка Мухаммеда направлены на столкновение цивилизаций
Карикатуры на пророка Мухаммеда, напечатанные в датской прессе, - "некрасивый шаг и свидетельствуют о религиозной нетерпимости. Это рассчитанный и пропагандистский шаг, направленный на столкновение цивилизаций". Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки.

По его словам, акции протеста в исламских странах - "это серьезная реальность, и к ним должно быть проявлено внимание со стороны европейских стран". "Правительство Дании должно попросить прощения и наказать, согласно датскому законодательству, виновного", - отметил Моттаки. Касаясь заявления Госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что "Дамаск и Тегеран виновны в разжигании межрелигиозной розни", глава иранского внешнеполитического ведомства заявил: "Заявление Райс не соответствует действительности, это неправда. Она часто говорит неправду". При этом, Манучер Моттаки призвал европейские страны внести вопрос об уважении пророков в повестку своих обсуждений, чтобы избежать в дальнейшем подобных инцидентов. "Армяно-иранские отношения - лучшее свидетельство взаимного уважения религиозных чувств", - отметил глава МИД Ирана.

Напомним, что скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда были опубликованы в датской газете в сентябре 2005 г. и стали причиной бойкота датских товаров, а также угроз и демонстраций против датских предприятий в мусульманских странах. Некоторые другие европейские издания перепечатали карикатуры в знак защиты свободы слова. Наибольшего масштаба беспорядки достигли в Сирии и Ливане - там разъяренные мусульмане устроили погромы в представительствах Дании и Норвегии, а затем подожгли их. В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Великобритании и Франции.

ргнум
Reply With Quote
Old 14.02.2006, 19:24   #123
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Глава МИД Ирана: карикатуры на пророка Мухаммеда направлены на столкновение цивилизаций
Карикатуры на пророка Мухаммеда, напечатанные в датской прессе, - "некрасивый шаг и свидетельствуют о религиозной нетерпимости. Это рассчитанный и пропагандистский шаг, направленный на столкновение цивилизаций". Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки.

ргнум
А как Вам это сравнение?

Касаясь информации о том, что США разрабатывают план атаки на ядерные объекты Ирана, Манучер Моттаки заявил: "Американцы любят американский футбол, а идея этой игры - нападение. Мы же своей культурой больше предпочитаем шахматы. Лучше будет, если США будут решать проблемы, которые они создали своему народу".
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 06:12   #124
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by bvahan
CHRISTIAN REPLY TO MUSLIM OBJECTIONS
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...tianreply.html

100 Questions About the Qur’an and the Bible
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...estions-e.html

100 answers
http://www.reihen.de/jesus-for-turks...answers-e.html

P.S.
кстати, при чем мало-образованные азеры? (даже своего Корана не знают - Иисус и Дева Мария - высокопочитаемые лица в Исламе)
настоящий форум супер-мумпер-образованных - ЛИДЕР в армянском интернете по числу явных и скрытых НЕУВАЖИТЕЛЬНЫХ реплик о христианской Вере и Иисусе
http://forum.armkb.com/showpost.php?...70&postcount=8
http://forum.armkb.com/showpost.php?...35&postcount=9
перечень длинный

я всегда удивлялся, что в Правилах форума запрещено неуважительное высказывание о другом участнике или модераторе, но разрешена любая гадость по отношению к Иисусу и христианской Вере

получается, Модератор(ша) выше Бога

"Мир (и наш форум) проходит через тьму и богооставленность более чем когда-либо."
(Бердяев - Истина и откровение. Пролегомены к критике Откровения.)
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/b...istina/06.html
Все дело в том. что ни боги ни религия не нуждается в защите простых смертных. Бога оскорбить невозможно по определению, можно оскорбить чувства верующих, тут я соглашусь, но и то критерии тут могут быть весьма субъективные. Так что самое справедливое и разумное это не ограничивать свободу высказываний каждого человека, кроме тех случаем, когда они недвусмысленно и намеренно оскорбляют и унижают другого человека.
Иное дело, что этой свободой надо пользоваться деликатно, когда дело касается болезненных для некоторых людей и даже больших социальных групп вопросом и тем.
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 06:23   #125
Магистр

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Бога оскорбить невозможно по определению
а тогда как понять вашу подпись - Богохульник?

Quote:
Так что самое справедливое и разумное это не ограничивать свободу высказываний каждого человека, кроме тех случаем, когда они недвусмысленно и намеренно оскорбляют и унижают другого человека.
правильно ли я понял, что по вашему, Богохульником быть можно, а вот Человекохульником или Модераторохульником - нет.
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 06:33   #126

Monopole's Avatar

Quote:
а тогда как понять вашу подпись - Богохульник?
правильно ли я понял, что по вашему, Богохульником быть можно, а вот Человекохульником или Модераторохульником - нет.
Я не думал, что вы все воспринимаете буквально. Это же ирония.
Если и после этого у вас остались вопросы по поводу смысла, который я вложил в слово "богохульник" я постараюсь подробно и терпеливо вам его изложить.
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 06:48   #127
Магистр

Quote:
Я не думал, что вы все воспринимаете буквально. Это же ирония.
а, если ирония, то сорри
понимаешь ли, мы здесь в Нижнем Валодистане, не всё так быстро сечём
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 06:56   #128

Monopole's Avatar

Quote:
а, если ирония, то сорри
понимаешь ли, мы здесь в Нижнем Валодистане, не всё так быстро сечём
Чтоб окончателдьно прояснить вопрос.
С точки зрения ортодоксального религиозного фанатика я богохульник, чревоугодник и прелюбодей, потому как я не верю в бога, критически отношусь к религиозым учениям, люблю вкусно поесть и вообще гурман, а также считаю, что сексуальные отношения есть важная и возвышенная сфера человеческой жизнедеятельности, которая должна приносить людям радость, тепло, любовь и что никто не в праве, тем более в ультимативном тоне, учить других как надо жить.
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 20:36   #129
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
Чтоб окончателдьно прояснить вопрос.
С точки зрения ортодоксального религиозного фанатика я богохульник, чревоугодник и прелюбодей, потому как я не верю в бога, критически отношусь к религиозым учениям, люблю вкусно поесть и вообще гурман, а также считаю, что сексуальные отношения есть важная и возвышенная сфера человеческой жизнедеятельности, которая должна приносить людям радость, тепло, любовь и что никто не в праве, тем более в ультимативном тоне, учить других как надо жить.
Гедонист-эпикуреец одним словом.
Reply With Quote
Old 15.02.2006, 20:58   #130
Banned

S-Attractor's Avatar

1). Представляете что будет если над исламскими странами разбрасывать листовки с портретом бородатого мужика а под ним надпись «Пророк Мухаммед». Эффект портрета Дориана Грея.

2). Вот где у них кнопка. Один художник + ксерокс и можно мир перевернуть. Представляете что будет если кто-то будет эти портреты в исламские страны посылать по почте.

3). А представляете если какой-нибудь злоумышленник придумает Спам письма и вместо картинок с рекламой виагры и других медикаментов и устройств будет рассылать портреты пророка по всему миру.

Этот образ увидят много мусульман по всему миру (образ надолго закрепиться в сознании) и заклятие злых **ф*** можно будет разрушить одним щелчком пальца. 1,500,000,000, а одна кнопка. Ахиллесова пята ислама. Одной стрелы Аполлона будет достаточно.

Ой как скучно ... Никто и ничто не могут противостоять всесокрушающей мощи божественной мудрости.

The Unpredictable Divine Wisdom just like the Strange Attractors (a class of fractals).

Видите хоть их и полтора миллиарда но всех их можно в бараний рог согнуть двумя-тремя словами, минимальными усилиями и нулевыми затратами. Вот где проявляется истинная мощь знаний, ибо Знание – Сила, но наличие Силы предполагает и великую ответственность.

И да прибудет с вами Сила.

Last edited by S-Attractor; 15.02.2006 at 21:31.
Reply With Quote
Old 16.02.2006, 10:33   #131

Monopole's Avatar

S-Attractor, кого вы хоти в бараний рог скрутить ? Мусульман ? А зачем ? Они и так почти все живут в мягко говоря не самых развитых и благоплучных странах, может в этом и кроется большая часть проблем ?
Поражаюсь, как люди в 21 веке могут еще всерьез рассуждать о религиозных войнах !

P.S. Из ваших картинок, только на двух последних изображены, по-видимому, странные аттракторы, а на первой всего лишь "ковер Серпинского", такое фрактальное топологическое множество, которое, насколько мне известно, не является аттрактором для кокого-либо отображения.
Reply With Quote
Old 16.02.2006, 21:37   #132
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

...Очевиден ложный фундамент скандала:"ислам запрещает изображать не только пророка Мухаммеда, но и вообще людей". Мастера-миниатюристы (персы, арабы, турки и др.) оставили множество изображений пророка. И сегодня "портреты" Мухаммеда (в том числе анимационные) - не редкость... И до сих пор никаких эксцессов (тем более таких масштабных) на этой почве не случалось.
Так что это хорошо спланированная провокация... Да и напечатано это было в газете о которой в Европе никто и не слышал...
Reply With Quote
Old 17.02.2006, 21:14   #133
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
S-Attractor, кого вы хоти в бараний рог скрутить ? Мусульман ? А зачем ? Они и так почти все живут в мягко говоря не самых развитых и благоплучных странах, может в этом и кроется большая часть проблем ?
Поражаюсь, как люди в 21 веке могут еще всерьез рассуждать о религиозных войнах !

P.S. Из ваших картинок, только на двух последних изображены, по-видимому, странные аттракторы, а на первой всего лишь "ковер Серпинского", такое фрактальное топологическое множество, которое, насколько мне известно, не является аттрактором для кокого-либо отображения.
Я не сказал что хочу, я сказал что можно. Может их страны неблагополучные именно из-за мировосприятия своих жителей...
Вот и я поражаюсь.

Там так и написано tseripinsky3.gif, рисунок включен в секцию chaotic_attractors и идет под заглавием Chaos-Game Objects. Другие два рисунка конечно относятся к странным аттракторам. Я же не отметил, что все эти рисунки относятся к аттракторам, там нет двоеточия, я просто привел их для красоты. И потом, почему всего лишь? Маленькие перевернуты вниз образуют повернутые вверх, и все повернутые вверх образуют то, что направленно вверх, хотя все они состоят из того, что повернуто вниз, хотя все что направленно вниз есть пустоты от граней того, что направленно вверх, что в свою очередь построено из той же пустоты. Такая глубокая философия. Все состоит из ничего. Т.е. все что нужно можно получить из ничего.

Т.е. если нужно, то можно из пустоты получить все что нужно. И если нужно что-то свернуть в бараний рог (который тоже фрактал как и ракушка), то это можно сделать.

Last edited by S-Attractor; 17.02.2006 at 21:42.
Reply With Quote
Old 18.02.2006, 09:03   #134

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by enaJ
...Очевиден ложный фундамент скандала:"ислам запрещает изображать не только пророка Мухаммеда, но и вообще людей". Мастера-миниатюристы (персы, арабы, турки и др.) оставили множество изображений пророка. И сегодня "портреты" Мухаммеда (в том числе анимационные) - не редкость... И до сих пор никаких эксцессов (тем более таких масштабных) на этой почве не случалось.
Так что это хорошо спланированная провокация... Да и напечатано это было в газете о которой в Европе никто и не слышал...
Полностью согласен, это чистой воды провокация, причем непонятно джае с чьей стороны. С одной стороны США необходимо продемонстрировать опастнсть, исходящую от некоторых исламский стран, типа Ирана, с другой стороны, сами эти страны с еще большей решимостью подыгрывают, демонстрирую именно то поведение, которое от них ожидает администрация Буша.
Reply With Quote
Old 18.02.2006, 09:57   #135
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:

К сожалению, как мне кажется, именно в 21 веке религиозная война становится реальной угрозой. Понятно что все делается людьми, кторым сама религия до лампочки. Но делается уж больно хорошо.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:16.