Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.03.2006, 14:30   #31
сексуальный слон

Oops's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: 27-29 февраля 1988г

нет, это вы не поняли, уважаемая
вы про войну, я про мирное время
а вообще, нет смысла спорить
идите с миром и бог вам судья, будьте счастливы в своем любимом солнечном городе
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:30   #32
сексуальный слон

Oops's Avatar

ключевое слово - а потом
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:33   #33
Banned

Quote:
Originally Posted by Oops
ключевое слово - а потом
Ну-ну..А до этого армяне выселяли азербайджанцев....
Знаете, что меня больше всего поражает: ваше навязчивое чувство ваше правоты, даже, когда её нет..Даже, когда ваш земляк сделал ошибку, вы не признаёте этого. Вы игнорируете....
Я сейчас говорю про 21 век!!!
И если вы и дальше собираетесь гнать что-то про "бедных" армян, так же будут себя вести и "бедные" азери!!!!
Виноваты ВСЕ, в первую очередь перед теми, кто пал в этой войне...
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:35   #34
сексуальный слон

Oops's Avatar

хорошо, Вы правда не поняли
если Вас интересует мое отношение к идиоту, который не принял у Вас экзамен - так он идиот
насчет чувства правоты - а что, у Вас чувство неправоты?
словом, не вижу смысла спорить, чесслово
если Вам хотелось поговорить конкретно об этом случае Вашей биографии, следовало бы открыть соответствующий топик, а раз Вы пишите в топике про Сумгаит, то Вам и отвечают на эту тему
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:36   #35
сексуальный слон

Oops's Avatar

и я, кстати, не гоню будьте добры вести себя вежливо, если нетрудно, вы здесь гость, и я пока Вас не выгоняла и не оскорбляла
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:39   #36
Banned

Quote:
Originally Posted by Oops
хорошо, Вы правда не поняли
если Вас интересует мое отношение к идиоту, который не принял у Вас экзамен - так он идиот
насчет чувства правоты - а что, у Вас чувство неправоты?
словом, не вижу смысла спорить, чесслово
Что касается, того идиота, как вы сами только что высказались, то мне всё равно..Я не ради жалости это написала, а ради того, чтобы вы пончли: страдают невинные!!!!
По поводу чувства неправоты, так вот: у меня чувство справедливости. интересно, слышали когда-нить о таком?....
А вообще, согласна с вами только в одном: нет смысла спорить..Всё равно каждый останется при своём мнении..И как видно, никто так и не поймёт смысла моих слов...... Ну что ж....Жизнь значит такая.....
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:56   #37
сексуальный слон

Oops's Avatar

я знаю, что страдают невинные
в Сумгаите, о котором мы здесь говорили, именно невинные и страдали
Вы считаете, что перечисленные в приведенных здесь списках люди были виновны в преступлениях против азербайджанцев? особенно та бабушка, которую живьем разрезали на части? ведь они не были виновны? так признайте же это, раз Вы так справедливы?
1 марта 1988 года на нашей кухне в Алеппо, гле работал мой папа вместе с другими советскими инженерами, наш сосед азербайджанец Семур, замечательный человек, коренной бакинец, плакал навзрыд, обняв моего папу, из-за событий в Сумгаите
Вы думаете, он страдал недостатком патриотизма или недостаточно любил Ваш солнечный город? Нет, просто у него было вот то самое чувство справедливости
по Вашему же чувству справедливости выходит, что вы правы, а мы нет, так какое же это чувство справедливости, это уже самое что ни на есть чувство правоты, вашей правоты
заметьте, я говорю не о войне, а о мирном времени

не надо пытаться меня в чем-то переубедить, лично я против войны
я хочу жить в мире, очень хочу жить в мире, несмотря ни на что
но в межнациональных конфликтах не может быть толерантности и лояльности и даже справедливости, дорогая, не знаю, сколько Вам лет, но Вы должны были бы это знать, здесь есть только правота, у каждого
поверьте мне, пытаться убедить армян на армянском форуме, что они не правы, да еще и в топике про Сумгаит - неблагодарное дело
если Вы пришли сюда просто пообщаться - флаг Вам в руки, лично я Вас совсем не стала бы трогать или перследовать, гы
но кричать о справедливости здесь... уж простите
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 14:57   #38
сексуальный слон

Oops's Avatar

Давка - подписываюсь
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 15:40   #39
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Энаморадо, я вижу вы в августе 1988го родились
это многое объясняет... в частности то, что вы не знаете как все начиналось
сам я, к слову, в ноябре того же года в порядке эвакуации переселился из Баку в Ереван
вам наверное сложно представить, каково это, когда в один прекрасный февральский день в таком же солнечном тогда еще советском городе, только чуть поменьше, режут ПРОСТЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ... попробуйте себе представить - мир, труд, май и сплошная дружба народов, советские люди ходят на работу, дети ходят в школу, и вдруг - "олюм ермяниляри!", в Сумгаите режут армян, и дальше по наклонной... так вот - здесь речь об этом, а не о хороших и плохих людях в каждой нации... были замечательные люди, про это я тоже могу вам многое рассказать, причем как очевидец, а не с чужих слов, но здесь не об этом

Пупс,
знаешь что забавно? точнее не забавно, а интересно... у нас тоже были соседи, которые плакали и проклинали своих соплеменников в 88ом, и у них была новорожденная дочь... так вот, интересно, она ведь сейчас в возрасте Энаморады, поди ей в школе мозги промыли, и не знает что ее когда-то нянчили и утютехали армяне
хотя надеюсь, что родителям все же удалось спасти ее от зомбирования
Reply With Quote
Old 06.03.2006, 21:33   #40
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Если бы тогда звери из Сумгаита были бы наказаны,
сейчас все было бы по-другому...
И как бы все было? Что именно было бы по-другому?
Reply With Quote
Old 07.03.2006, 07:23   #41
сексуальный слон

Oops's Avatar

Арт,
Reply With Quote
Old 07.03.2006, 08:10   #42
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
И как бы все было? Что именно было бы по-другому?
крови было бы поменьше, я думаю.
Reply With Quote
Old 07.03.2006, 08:15   #43
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
Энаморадо, я вижу вы в августе 1988го родились
это многое объясняет... в частности то, что вы не знаете как все начиналось
сам я, к слову, в ноябре того же года в порядке эвакуации переселился из Баку в Ереван
вам наверное сложно представить, каково это, когда в один прекрасный февральский день в таком же солнечном тогда еще советском городе, только чуть поменьше, режут ПРОСТЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ... попробуйте себе представить - мир, труд, май и сплошная дружба народов, советские люди ходят на работу, дети ходят в школу, и вдруг - "олюм ермяниляри!", в Сумгаите режут армян, и дальше по наклонной... так вот - здесь речь об этом, а не о хороших и плохих людях в каждой нации... были замечательные люди, про это я тоже могу вам многое рассказать, причем как очевидец, а не с чужих слов, но здесь не об этом

Пупс,
знаешь что забавно? точнее не забавно, а интересно... у нас тоже были соседи, которые плакали и проклинали своих соплеменников в 88ом, и у них была новорожденная дочь... так вот, интересно, она ведь сейчас в возрасте Энаморады, поди ей в школе мозги промыли, и не знает что ее когда-то нянчили и утютехали армяне
хотя надеюсь, что родителям все же удалось спасти ее от зомбирования
Arth-Gwyr, полностью согласен
Reply With Quote
Old 07.03.2006, 08:50   #44
МИРная

PartiZankA's Avatar

В Степанакерте я жила в районе, где было много азербайджанцев , наши соседи по разному реагировали на Сумгаитские события : одни приходили к нам домой с ужасом в глазах , не верили в происходившее , другие смотрели на нас с опаской , третьи исподтишка злорадствовали , словом , люди разные бывают. Когда ситуация обострилась и наши соседи стали уезжать, мы помогали чем могли тем , кто нас поддерживал в трудную минуту , а те кто злорадствовал , взялись за ружья .
Война страшная штука , я ее пережила от начала до конца , никуда не выезжая . Много чего перевидела, но речь не об этом . Я вот представить не могу , чтобы у нас в Степе , в мирное время резали бы людей , повторяю , даже во время эвакуации (мне было 17-ть) , мы помогали близким нам людям , почему близким? Потому как они остро переживали трагедию в Сумгаите, не верили и были в шоке...
Это уже потом, когда началась стрельба, папа достал старое дедушкино ружье и пошел с остальными в лес -- ЗАЩИЩАТЬ свой дом . Тогда то все и изменилось . Больше никаких соседей , был враг , началась война.
Сейчас моя мама в панике : ходят слухи что война начнется снова , я ее успокаиваю тем что слухи эти каждый год имеют место быть , но у самой сердце сжимается :а вдруг ?
даже врагу не пожелаю войны...
Reply With Quote
Old 07.03.2006, 09:37   #45
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
В Степанакерте я жила в районе, где было много азербайджанцев , наши соседи по разному реагировали на Сумгаитские события : одни приходили к нам домой с ужасом в глазах , не верили в происходившее , другие смотрели на нас с опаской , третьи исподтишка злорадствовали , словом , люди разные бывают. Когда ситуация обострилась и наши соседи стали уезжать, мы помогали чем могли тем , кто нас поддерживал в трудную минуту , а те кто злорадствовал , взялись за ружья .
Война страшная штука , я ее пережила от начала до конца , никуда не выезжая . Много чего перевидела, но речь не об этом . Я вот представить не могу , чтобы у нас в Степе , в мирное время резали бы людей , повторяю , даже во время эвакуации (мне было 17-ть) , мы помогали близким нам людям , почему близким? Потому как они остро переживали трагедию в Сумгаите, не верили и были в шоке...
Это уже потом, когда началась стрельба, папа достал старое дедушкино ружье и пошел с остальными в лес -- ЗАЩИЩАТЬ свой дом . Тогда то все и изменилось . Больше никаких соседей , был враг , началась война.
Сейчас моя мама в панике : ходят слухи что война начнется снова , я ее успокаиваю тем что слухи эти каждый год имеют место быть , но у самой сердце сжимается :а вдруг ?
даже врагу не пожелаю войны...
Partizanka,
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:46.