Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 07.03.2006, 13:33   #46
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Ислам и Коран

Quote:
Originally Posted by Enamorado
О да!
Ну ладно, спасибо.
незачто
Old 07.03.2006, 13:37   #47
Banned

Downloads: 0

А сколько мечетей в Армении?
Знаю, что только одна- в Ереване, и то, иранская....И всё..?
Old 07.03.2006, 13:41   #48
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
вроде одна
как бы и мусульма у нас немного
некому мечети поддерживать
Old 07.03.2006, 13:42   #49
Banned

Так и думала.
Old 07.03.2006, 13:42   #50
Мия-У

Мия's Avatar

Quote:
Да, и как отреставрирована - заглядение, иранцы постарались. Кстати эта мечеть попеременно была и иранской и турецкой. Гы-гы, в советское время, помню как сейчас, там действовал клуб любителей кошек!
Если я не ошибають, улице Абовяна, на месте комплекса Астафян была когда-то мечеть.
Ее первоначальный вид сохранился на зарисовках французского художника и путешественника Шардена...
Old 07.03.2006, 13:45   #51
Banned

Всё, всем спасибо!
Old 07.03.2006, 15:56   #52
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Но мало известны аналогичные факты подпольной работы до и после 1951 года. А они есть. И особо «революционно» дело поставлено в некоторых странах, где государственная религия — “ислам”, в котором развивается система всяческого «ваххабизма», то есть как бы ислама, но исключительно агрессивного (исключившего из ислама всё, кроме ритуала и обязанности джихада на 6 приоритете, в то время как пророк Мухаммад начал джихад спустя 10 лет мирной проповеди, в течение которых с учением Корана мог ознакомиться каждый и выработать к нему своё отношение) и не внемлющего ничему: очень удобное «пушечное мясо» для тех, кто понимает больше:
Крёстным отцом “второго издания” ваххабизма (оказывается было и “первое издание”, основателем которого был исламский проповедник 18 столетия Магомед ибн Абд аль-Ваххаба. Аль-Ваххаб провозгласил, что ислам после смерти пророка Муххамада был извращён... он призывал вернуться к фундаментальному исламу, максимально приближённому к древним священным представлениям) стал британский разведчик и международный авантюрист Лоуренс Аравийский, решивший употребить это течение для борьбы с Османской империей в годы первой мировой войны. Под знаменем ваххабизма он объединил разобщённые бедуинские племена и привёл к власти в Аравии династию Саудитов. (Материал взят из «Коммерсант ВЛАСТЬ» №15 от 20 апреля 1999 года).
Почему США никогда не трогает ваххабитов ?

Quote:
Трудно сказать сейчас, что имел в виду основатель “первого издания” «ваххабизма» (или «унитаризма» — первоначальное его название) Магомед ибн Абд аль-Ваххаба, но он явно был благонамеренным и желал своему народу только хорошего, — как он его понимал.
Old 07.03.2006, 16:07   #53
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Посол Саудовской Аравии в Азербайджане: "Саудовская Аравия считает Армению агрессором"
"Вопрос признания Ходжалинского геноцида необходимо поднять во всех международных организациях". Об этом агентству "Тренд" заявил посол Саудовской Аравии в Азербайджане Али Гасан Джафар.

Он отметил, что "Саудовская Аравия признала Армению агрессором и стремится восстановить затоптанные права Азербайджана". "Саудовская Аравия выражала свою позицию по всем трагедиям в исламском мире и была рядом с народами, испытывающими боль. Ходжалинская трагедия Азербайджана является также болью Саудовской Аравии", - подчеркнул дипломат. Относительно отношений Саудовской Аравии и Армении посол заявил, что "его страна прервала все связи с Ереваном из-за армянской агрессии по отношению к Азербайджану". "Наши же отношения с Азербайджаном развиваются", - сказал дипломат, подчеркнув, что "информации об армянской агрессии и Ходжалинском геноциде освещаются всеми органами печати Саудовской Аравии".
http://www.regnum.ru/news/azeri/595873.html

а вот и позиция саудитов.
Очевидно что Креснтый отец Саудовской династии поработал на славу !
Old 07.03.2006, 17:02   #54
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

ne xochu svyatotatstvovat' v takom svyatom thread-de, no pust' Посол Саудовской Аравии в Азербайджане sam sebya otimeet
Old 07.03.2006, 17:10   #55
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

vmesto togo chtoby podlivat' maslo v ogon' mog by postroit' mikrorayon i poselit' bejentsev jivuschix pochemu-to vot uje 15-t' let v palatochnyx gorodax. Dumaete Aliev vystupit s rech'yu v etom klyuche?)) Net on podnimet voi voodushevlyonny podderjkoi i reaktsionnye sily podnimut uroven' nenavisti na kachestvenno novy uroven'.
Vot ona real'nost'.
Old 07.03.2006, 18:34   #56
Banned

США не трогают ваххабитов, потому что Саудовская Аравия- поддерживает США... Да и вообще, исламский мир разделён..уже давным давно..Очень многие просто молчят, но есть и те, кто выступает против запада, но последние в явном меньшинстве....
Все за штаты, хоть и устраивают терракты, но штаты молчят, ибо арабы спонсируют экономику запада..поддерживают, ведь в их руках большая часть нефти...
Old 07.03.2006, 18:42   #57
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
..поддерживают, ведь в их руках большая часть нефти...
когда людей спрашиваешь почему США поддерживают то или иное государство то как правило приводят пример о том что вот у них нефть итд итп.
Примерно так обясняут в случае Азербайджана, Саудовской Аравии итд.

А когда США нападает на то или иное государство то опять таки обясняут это нефтью или газом.
Например Ирак или Иран

Old 07.03.2006, 19:36   #58
Banned

Quote:
Originally Posted by Mono
когда людей спрашиваешь почему США поддерживают то или иное государство то как правило приводят пример о том что вот у них нефть итд итп.
Примерно так обясняут в случае Азербайджана, Саудовской Аравии итд.

А когда США нападает на то или иное государство то опять таки обясняут это нефтью или газом.
Например Ирак или Иран

А что нужно штатам от Востока?... Примерность? Или толкование Корана? А может, просто налаживание связей с камикадзами?
Old 09.03.2006, 16:05   #59
Banned

А мне сегодня наш политолог сказал, чтобы я Библию почитала!
При этом, назвав, тех, кто выступал против карикатур- баранами, а иудаизм- сектой!
Да что ж такое с людьми происходит?.... Чё все с ума сходят?... Весна что ли так действует?
Old 10.03.2006, 07:19   #60
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Ну вот я и пришел. Кто меня звал ? Артур ? Чем могу быть полезен ?
При чем тут мой либерализм и Ислам ? К тому же я больше гумманист, чем либерал.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:40.