Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.03.2006, 06:42   #16
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Make Love not War

Quote:
Но почему такое стало возможным ? Естественно тут важно понять как воспитивали этих детей полукровок. Допустим мать-армянка имеет свою версию истории региона а отец-азер имеет свою версию. Дабы в семье не было конфликта они вероятно обходили стороной эти темы.
Моно, а почему ты не допускаешь, что могло быть и так, что обоим было глубоко наплевать(в хорошем смысле ) на историю региона, что они всего лишь хотели жить в мире и согласии и воспитывать из своих детей честных и справедливых людей, без расовых, национальных и религиозных предрассудков ? Не вещи надо смотреть шире.
Кстати, наверное ты не знал, но "полукровка" не совсем корректное, даже где-то оскорбительное слово, приличные люди стараются его не употреблять. (Вспомним Гарри Поттера )
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 06:56   #17

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Enamorado
Уа-ха-ха))))))
Давно я так не смеялась, спс!!!!!! Нет, весна точно делает своё дело))))
Ну, во-первых, я не хочу его никак держать, но, как одного из поклонников- не отказалась бы) Ведь мне всего 17..... Поэтому я таких-то слов не знаю, о которых вы щас говорите)))
Ну возраст тут ни при чем, хотя ваш как раз самый подходящий для того, чтоб весна действовала и все такое.....
Quote:
Во-вторых, хоть он мне и симпатичен, но- он крещённый и он армянин!
Ну и что ? А моя родная тетя вышла замуж за иракца, парвда оба были неверующими и было это почти 40 лет назад, но тетю тоже в детсве крестили в православной церкви.
Если он вам симпатичен и вы действительно исповедуете те ценностси и то мировоззрение, о которых писали, то вас не должны заботить ни его национальность, ни религиозны чувства, которые, между прочим, Ислам призывает уважать.
Quote:
Да меня пришьют, если я погляжу на..эээ...даже на кабардинца, что тут говорить об армянах или грузинах....
понимаю, тяжело, ну нужно учиться быть независимой и самостоятельной.
Quote:
А мальчикам не нравится то, что он черезчур ярко проявляет свой интерес.... И то, что я не против этого....
Пы.Сы.: сами понимаете, я же не могу сказать ему, мол, отвали!.....
Правильно, но ты можешь (ничего, что на "ты"?) и даже должна, если ты искренне исповедуешь идеалы справедливости, сказать "мальчикам" ОТВАЛИТЕ. Или ты считаешь, что кто-то посторонний имеет право указывать тебе с кем дружить, общаться, кого любить, а кого не ненавидеть ?
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 07:11   #18
Banned

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Энаморадо отвечаете конкретнее плиз. Так было ли это геноцидом? Да или нет ?
Да, это было геноцидом.
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 07:25   #19
Banned

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ну возраст тут ни при чем, хотя ваш как раз самый подходящий для того, чтоб весна действовала и все такое.....

Ну и что ? А моя родная тетя вышла замуж за иракца, парвда оба были неверующими и было это почти 40 лет назад, но тетю тоже в детсве крестили в православной церкви.
Если он вам симпатичен и вы действительно исповедуете те ценностси и то мировоззрение, о которых писали, то вас не должны заботить ни его национальность, ни религиозны чувства, которые, между прочим, Ислам призывает уважать.

понимаю, тяжело, ну нужно учиться быть независимой и самостоятельной.

Правильно, но ты можешь (ничего, что на "ты"?) и даже должна, если ты искренне исповедуешь идеалы справедливости, сказать "мальчикам" ОТВАЛИТЕ. Или ты считаешь, что кто-то посторонний имеет право указывать тебе с кем дружить, общаться, кого любить, а кого не ненавидеть ?
Понимаете просто, у нас с ним обсалютно разное мировоззрение.
Вот, представьте, ну забью я на своих, и что потом? Тупик.
Представьте только: он везёт меня в Армению, и что я там делать-то буду? Что скажет его семья? Моя семья- ладно, ну откажется от меня, если до этого не сможет меня прикончить....
Потом, заставит меня принять григорианский мотив? Да вы что, я же потом сама пожелею, что меня предки не прибили во время
Разный менталитет, разное воспитание....
Ведь то, что я протягиваю руку из того конца берега, ещё не означает, что я готова сейчас перейти туда...
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 07:41   #20

Monopole's Avatar

Quote:
Понимаете просто, у нас с ним обсалютно разное мировоззрение.
Вот, представьте, ну забью я на своих, и что потом? Тупик.
Представьте только: он везёт меня в Армению, и что я там делать-то буду? Что скажет его семья? Моя семья- ладно, ну откажется от меня, если до этого не сможет меня прикончить....
Потом, заставит меня принять григорианский мотив? Да вы что, я же потом сама пожелею, что меня предки не прибили во время
Разный менталитет, разное воспитание....
Ведь то, что я протягиваю руку из того конца берега, ещё не означает, что я готова сейчас перейти туда...
Как-то у вас все мрачно, зачем кого-то заставлять что-то делать, он что, религиозный фанатик ? Ну если разный металитет и разное воспитание, то что вы имели в виду, говоря о симпатии ? Только внешнее влечение ? Мне кажется, что не всегда нужно придерживаться четкого разделения на берега, попробуйте представить себя в лодке, котороя в любой момент времени можетпристать к любому берегу в любом удобном для вас месте, а можно так и плыть вдоль, любуясь красотами обоих берегов.
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 07:47   #21
Banned

Quote:
Как-то у вас все мрачно, зачем кого-то заставлять что-то делать, он что, религиозный фанатик ? Ну если разный металитет и разное воспитание, то что вы имели в виду, говоря о симпатии ? Только внешнее влечение ? Мне кажется, что не всегда нужно придерживаться четкого разделения на берега, попробуйте представить себя в лодке, котороя в любой момент времени можетпристать к любому берегу в любом удобном для вас месте, а можно так и плыть вдоль, любуясь красотами обоих берегов.
Нет, он просто так говооорит красиво, очень красивоооооо.... Но дело в том, что я сама не смогу быть с теми с кем у меня отличается воспитание.
Да, мы в Москве и это многое упрощает, например то, что он-таки смог подойти и подарить, допустим, огромный букет, при наших парнях. Ну не убили же его, а просто поговорили. Хотя я была, есесенно, против. Но жить в Москве- не означает, быть с кем хочешь. Не так воспитали меня. Я люблю, допустим, Баку, но он не приедет в Баку, ибо у наших мальчиков с армянами взаиманая "симпатия". Он не любит Азербойджан и тюрков..... и говорит, что мы- арийцы, должны держаться вместе, или что-то в этом роде...
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 11:18   #22
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
Да, это было геноцидом.
Ребята, Моно добился признания геноцида Армян со стороны отдельно взятого исламского государства - маленькой 17-ти летней девочки!

Благодаря его стараниям еще один человек в мире priznat ekav vor mer azgin polniy kezzetcrel en 1915 tvakanin.
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 12:34   #23
Banned

Quote:
Originally Posted by S-Attractor
Ребята, Моно добился признания геноцида Армян со стороны отдельно взятого исламского государства - маленькой 17-ти летней девочки!

Благодаря его стараниям еще один человек в мире priznat ekav vor mer azgin polniy kezzetcrel en 1915 tvakanin.
О да! Теперь осталось памятник поставить...
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 14:12   #24

Monopole's Avatar

Quote:
О да! Теперь осталось памятник поставить...
Не надо памятник. Вот полюбишь ты по настоящему своего знакомого, вопреки всем, ваша любовь и будет самым лучшим памятником.
Я такую историю знаю одни мой азербайджанский коллега женился в прошлом году на девочке-армянке из Тбилиси, живут они в Москве, в Тбилиси, конечно, никаких проблем, но в Баку он ее везти не решается, но все равно они счастливы и все мы тоже за них радуемся, хотя кто знает, может уже и там они побывали, я их последний раз в сентябре видел. Зато организаторы конференции очень гордились тем, что их деятельность принесла такой плод.
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 14:14   #25
Banned

Нет, не полюблю, мне так кажется, хотя загадывать не хотелось бы.... И всё же: куда более сильный интерес у меня вызывают мусульмане, просто мне с ними проще общаться.
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 15:02   #26

Monopole's Avatar

Quote:
Нет, не полюблю, мне так кажется, хотя загадывать не хотелось бы.... И всё же: куда более сильный интерес у меня вызывают мусульмане, просто мне с ними проще общаться.
А мне со всеми интересно, особенно с теми, кто не похож на меня, всегда можно кучу нового и интересного узнать.
А говоря "мусульмане", ты имеешь в виду именно глубоко верующих людей или просто представителей мусульманских народов ?
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 15:18   #27
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Энаморадо

У вас неправильные понятия об Армении. Если вы придете в Армению то вас будут нести на руках. Азербайджнака которая признала геноцид. Вы просто станете суперзвездой которую каждый день будут показывать по Айлуру...
что касается григорянства... ну это вообще не проблема.. я не думаю что для большинства армян эта какая то особая проблема.. так что никакое григорянство принимать не обязательно, если конечно ваш друг не фанатик. Если он фанатик то и связатся с ним не стоит..
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 15:40   #28
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Sevana
Mono Dear , I know you are discussing interethnic marriages , I would have liked to understand the different opinions , but you did not answer my question
Well my opinion is that we cannot force someone to not marry with someone.
But this does not mean that this kind of marriages should be welcomed. Because woman who choices to marry a turk should understand that their children will have a lot off problem in resolving the psichological conflict that will result. If this fact is not take seriously then the offsprings off this kind marriage will have a lot off problems.

Enamorado says that she recognise the armenian genocide but she will not marry a armenian boy because she likes muslims more than others
Old 10.03.2006, 16:16   #29
Banned

Quote:
Originally Posted by Mono
Энаморадо

У вас неправильные понятия об Армении. Если вы придете в Армению то вас будут нести на руках. Азербайджнака которая признала геноцид. Вы просто станете суперзвездой которую каждый день будут показывать по Айлуру...
что касается григорянства... ну это вообще не проблема.. я не думаю что для большинства армян эта какая то особая проблема.. так что никакое григорянство принимать не обязательно, если конечно ваш друг не фанатик. Если он фанатик то и связатся с ним не стоит..
Нет, он не фанатик, вроде бы....
А про Армению и геноцид..Ну что ж....*побежала собирать вещи*
Встречайте в Ереване! И закажите мне эфир, чтобы я смогла выступить по Айлуру!
Reply With Quote
Old 10.03.2006, 17:35   #30
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Я такую историю знаю одни мой азербайджанский коллега женился в прошлом году на девочке-армянке из Тбилиси, живут они в Москве, в Тбилиси, конечно, никаких проблем, но в Баку он ее везти не решается, но все равно они счастливы и все мы тоже за них радуемся, хотя кто знает, может уже и там они побывали, я их последний раз в сентябре видел. Зато организаторы конференции очень гордились тем, что их деятельность принесла такой плод.

Монополь,замечательно,что у Ваших знакомых все сложилось удачно и они счастливы.Но,увы,этот случай,скорее,исключение.Намного больше примеров,когда из-за национальной непримиримости рушились семьи,калечились судьбы.Особенно,за последние два десятка лет.Особенно,после начала конфликта.Уверена,что у каждого из нас перед глазами есть подобная история,когда семьи все эти годы вынуждены жить порознь,отец- в Азербайджане,а мать – либо в Армении,либо где-то в России.И дети...которые вырастают, в сущности, без родителей и,что едва ли не важнее,-без Родины.

Расскажу недавний случай.Парень из Баку, с которым мы познакомились в инете,попросил узнать хоть что-либо о судьбе своих родственников по линии отца,который,умирая,завещал сыну лишь одно: обязательно когда-нибудь разыскать родных и сохранить узы крови.Несмотря ни на что.

Задача была довольно трудной.т.к. за 17 лет изменились и номера телефонов,и адреса,многих уже не было в живых.Но на всю жизнь запомню тот миг,когда я, абсолютно чужой человек,наконец нашла этих людей и сообщила о том,что их ищет племянник.Передать словами то,что было потом,наверное,невозможно.Как невозможно описать и переживания этих долгих лет безвестности,и слезы отчаяния и горя,выплаканные за все эти годы,и ощущение безысходности.

Но самое главное,что они встретились!В Москве.Люди,разделенные войной..
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:22.