Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.08.2006, 23:06   #46
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Поэтому, если кто-то озабочен имиджем армян, должен в первую очередь направить свои усилия на повышения общекультурного уровня общества, на воспиотание молодого поколения, на борьбу с социальными пороками и т.д.
Ну, так первое проще и безопаснее. Пойди, поборись с социальными пороками ... у них больше шансов на победу А так, восславляешь прошлое, дела великих соотечественников и никого не раздражаешь своими славными деяниями. Хотя, ничего плохого в популяризации своей культуры, конечно же, нет. Но это же дело каждого и всех, а лишь тех, кто этим занимается профессионально или же кому это нравится. Делать из этого национальную идею, как мне кажется, не очень разумно.
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 05:21   #47
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by enaJ View Post
Вот захотелось узнать мнение форумчан по поводу включения в эту книгу Согомона Тейлеряна. Есть ли ему там место?
Если включать Тейлеряна - то тогда уж и Аршавира Ширакяна, Арама Ерканяна, Петроса Тер-Погосяна, Арташеса Геворкяна и (ИМХО) Гургена Яникяна. Получится небольшой параграф, а вот место ему в книге, или нет - решать составителям.
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 06:31   #48
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Vsego lish reklama...pochemu odni talanti ostayutsya v zabvenii a drugie staniyatsya izvestnymi ne ochen` yasno, no s velichinoy talanta malo svyazi.
Видишь ли, сравнивать Моцарта и Саят-Нову просто смешно ! Тут даже и обсуждать нечего, все так прозрачно и очевидно, по крайне мере для тех, кто хоть что-то понимает в музыке и обладает хотя бы зачаточным вкусом. Моцарт в рекламе не нуждается, его музыка и есть его реклама !
А то, что некоторые таланты могут оставаться незамеченными, так это не удивительно, на то возможно масса причин. Но истинная гениальность почти всегда сразу бросается в глаза, хотя и тут истории известны и прот%
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 07:06   #49
Академик

Downloads: 11

bayc Nzdeh ruseren bacuma
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 07:22   #50
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by enaJ View Post
Вот захотелось узнать мнение форумчан по поводу включения в эту книгу Согомона Тейлеряна. Есть ли ему там место?
Почему бы нет, что он сделал постыдного? Разве немцы стыдятся генерала фон Штауфенберга, или евреи тех, кто казнил Эйхмана?
Когда убили Басаева, вся Европа аплодировала русским...

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Ну, так первое проще и безопаснее. Пойди, поборись с социальными пороками ... у них больше шансов на победу А так, восславляешь прошлое, дела великих соотечественников и никого не раздражаешь своими славными деяниями. Хотя, ничего плохого в популяризации своей культуры, конечно же, нет. Но это же дело каждого и всех, а лишь тех, кто этим занимается профессионально или же кому это нравится. Делать из этого национальную идею, как мне кажется, не очень разумно.
Не думаю, что Enaj не нравится то, что она делает. И вряд ли это для нее национальная идея...

Что касается пороков, то тут надо мух отдельно, суп отдельно...

Quote:
Видишь ли, сравнивать Моцарта и Саят-Нову просто смешно ! Тут даже и обсуждать нечего, все так прозрачно и очевидно, по крайне мере для тех, кто хоть что-то понимает в музыке и обладает хотя бы зачаточным вкусом. Моцарт в рекламе не нуждается, его музыка и есть его реклама !
А то, что некоторые таланты могут оставаться незамеченными, так это не удивительно, на то возможно масса причин. Но истинная гениальность почти всегда сразу бросается в глаза, хотя и тут истории известны и прот%
Значит, Вадим, я смешон, ничего не понимаю в музыке, и не обладаю даже зачаточным вкусом... Мне очень нравится музыка обоих композиторов. А может, все дело в " хотя и тут истории известны и прот%" ? Хотя было же на сайте великих композиторов, ссылку на который я где-то тут приводил и имя Саят-Новы...

ПС Великая вещь этот multi-quote!
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 08:45   #51

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Почему бы нет, что он сделал постыдного? Разве немцы стыдятся генерала фон Штауфенберга, или евреи тех, кто казнил Эйхмана?
Когда убили Басаева, вся Европа аплодировала русским...
Речь не идет о том, что он сделал что-то постыдное, проблема в том, что его никоим образом не присовокупишь к плеяде выдающихся деятелей, чья жизнь и деятельность представляют из себя ценность и интеерс дял всего человечества.
Quote:
Значит, Вадим, я смешон, ничего не понимаю в музыке, и не обладаю даже зачаточным вкусом... Мне очень нравится музыка обоих композиторов. А может, все дело в " хотя и тут истории известны и прот%" ? Хотя было же на сайте великих композиторов, ссылку на который я где-то тут приводил и имя Саят-Новы...
Опять же, дорогой Левон речь не идет о том, что нравиться, а что нет. Против того
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 09:01   #52
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Не думаю, что Enaj не нравится то, что она делает. И вряд ли это для нее национальная идея...
Не сомневаюсь. Причем делает хорошее дело.

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Что касается пороков, то тут надо мух отдельно, суп отдельно...
Ну, почему же? Искоренение пороков, как раз, напрямую связано с популяризацией достижений. Нелегко "раскручивать" прекрасное на фоне негативного ... разве нет?
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 09:22   #53
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Видишь ли, сравнивать Моцарта и Саят-Нову просто смешно ! Тут даже и обсуждать нечего, все так прозрачно и очевидно, по крайне мере для тех, кто хоть что-то понимает в музыке и обладает хотя бы зачаточным вкусом. Моцарт в рекламе не нуждается, его музыка и есть его реклама !...
Net, druzhishe, ix sravnivat` nelzya ne potomu, chto Muzika Mozarta ne nuzhdaetsya v reklame (ona poluchila otlichnuyu reklamu v svoe vremya), a muzika Sayat-Novi nuzhdaetsya... Ix nelzya sravnivat` kak nelzya sravnivat` Leonardo i Rafaelya s... nu, skazhem, Andreem Rublevim. Xotya oni oba xudozhniki i raspisivali cerkvu, kazhdiy u sebya.
Old 23.08.2006, 10:34   #54
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

polnyi ppks
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 10:56   #55
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Речь не идет о том, что он сделал что-то постыдное, проблема в том, что его никоим образом не присовокупишь к плеяде выдающихся деятелей, чья жизнь и деятельность представляют из себя ценность и интеерс дял всего человечества.

Опять же, дорогой Левон речь не идет о том, что нравиться, а что нет. Против того
Дорогой Вадим, хотя концовка твоего поста пропала, я отвечу, у меня в мейле сохранился твой пост.

Вот бы узнать, как оценивается масштаб дарования... не думаю,
что количеством и жанром созданного.

Признаюсь, что и я предпочитаю Баха, Моцарт несколько однообразен,
хотя у него есть и гениальные произведения, "фантазия ре-минор", например.

Quote:
Ну, почему же? Искоренение пороков, как раз, напрямую связано с популяризацией достижений. Нелегко "раскручивать" прекрасное на фоне негативного ... разве нет?
Ну, я имел ввиду, что можно все это делать параллельно... а если ждать пока исчезнет негативное, можно и не дожить до раскручивания прекрасного...
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 11:15   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Net, druzhishe, ix sravnivat` nelzya ne potomu, chto Muzika Mozarta ne nuzhdaetsya v reklame (ona poluchila otlichnuyu reklamu v svoe vremya), a muzika Sayat-Novi nuzhdaetsya... Ix nelzya sravnivat` kak nelzya sravnivat` Leonardo i Rafaelya s... nu, skazhem, Andreem Rublevim. Xotya oni oba xudozhniki i raspisivali cerkvu, kazhdiy u sebya.
Да, тут я пожалуй соглашусь, аналогия с Андреем Рублевым более точно отражает ситуацию с нашими композиторами.
И кто это вообще о Моцарте заговорил ! Я его очень редко слушаю и то весьма избирательно. Давайте лучше о Бахе или Скарлатти !
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 11:23   #57

Monopole's Avatar

Друзья, а ведь Женя задал конкретный вопос про Тейлеряна ! Кто же опять дискуссию увел в другое русло !
Неужели я ? (чешу у себя с затылке) Да, оказлось, что я...Каюсь.
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 13:04   #58
это надо видеть

Satyricon's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 1
Blog Entries: 2

Каждая страна имеет то правительство, которое его имеет
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 13:07   #59
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Ну, я имел ввиду, что можно все это делать параллельно... а если ждать пока исчезнет негативное, можно и не дожить до раскручивания прекрасного...
Я бы сказал, нужно делать это параллельно. Ждать пока исчеснет негативное, как мне кажется, нельзя - надо все же ему сильно помочь исчезнуть. Как мне кажется, это имел в виду Монополь. Если да, то я с ним полностью согласен.
Reply With Quote
Old 23.08.2006, 13:26   #60

Monopole's Avatar

Quote:
Я бы сказал, нужно делать это параллельно. Ждать пока исчеснет негативное, как мне кажется, нельзя - надо все же ему сильно помочь исчезнуть. Как мне кажется, это имел в виду Монополь. Если да, то я с ним полностью согласен.
Подытоживая, я имел в виду, что сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет. Для того, чтоб что-то улучшить нужна тяжелая кропотливая работа, а не самовосхваление !
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:23.