Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 11.04.2006, 08:53   #61
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Отношение армян к азербайджанцам

v baku i sumgaite toje turki?
Old 11.04.2006, 08:56   #62
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Наше общество больше 700 лет находилось под упадочным, пришлым влиянием и гнетом. Оно при этом выжило (в отличие от тех, кто НЕ выжил), и практически прогрессирует. На нем множество инородных язв, их нужно изживать, а если придется и выжигать - и тогда мы станем теми, кем могли БЫ стать (при всем моем уважениее к тому, что история не терпит сослагательных наклонений), будь у нас возможность развиваться культурно и политически в более щадящих условиях. И все то, что МНЕ нравится в армянах (я имею право говорить со стороны, так как я сама армянка не "местная", я из Баку), - все это не удалось ни подавить ни уничтожить - несмотря ни на какое влияние - культурное, языковое и политическое, это то, что было сохранено со времен наших далеких предков... А вот то, что мне (и многим другим) НЕ нравится в нашем обществе - это как раз результаты инородного воздействия. Именно потому что они нам чужды и неприсущи - они нам и не нравятся. Есть у нас и "свои", собственные, родные недостатки, - я о них говорила выше - упрямство, гордыня, своенравие, - но они нам во многом помогли и даже спасли. И еще - когда речь идет о РОДНОМ народе - не ищешь причин любить его или поводов не любить. Ты его любишь за то, что он в тебе, а ты - в нем....
Old 11.04.2006, 09:49   #63
Хуже некуда!!!

po moemu my ne progressiruem, a sovsem naoborot...
Old 11.04.2006, 10:24   #64
Академик

Downloads: 11

normal'no otnoshus'
Old 11.04.2006, 10:44   #65
Decision, decisions...

Paul the Saint's Avatar

ууу... нда.
BagirkaN

Quote:
На нем множество инородных язв, их нужно изживать, а если придется и выжигать - и тогда мы станем теми, кем могли БЫ стать (при всем моем уважениее к тому, что история не терпит сослагательных наклонений),
Примерно то же самое сейчас говорят попы-мракобесы на псевдо-"соборе всея Руси" в отношении русской нации. Грустно это слышать от такого интересного человека, как ты.
Ну и про сослагательное наклонение... Культурная изоляция всегда приводит к упадку - политическому, экономическому, культурному - примеров миллион (Япония и Китай до первой мировой, и так далее)...

По сабжу ничего не буду говорить, потому что не армянин, но согласен со многими словами Саурона.
Old 11.04.2006, 14:54   #66
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Наше общество больше 700 лет находилось под упадочным, пришлым влиянием и гнетом. Оно при этом выжило (в отличие от тех, кто НЕ выжил), и практически прогрессирует. На нем множество инородных язв, их нужно изживать, а если придется и выжигать - и тогда мы станем теми, кем могли БЫ стать (при всем моем уважениее к тому, что история не терпит сослагательных наклонений), будь у нас возможность развиваться культурно и политически в более щадящих условиях. И все то, что МНЕ нравится в армянах (я имею право говорить со стороны, так как я сама армянка не "местная", я из Баку), - все это не удалось ни подавить ни уничтожить - несмотря ни на какое влияние - культурное, языковое и политическое, это то, что было сохранено со времен наших далеких предков... А вот то, что мне (и многим другим) НЕ нравится в нашем обществе - это как раз результаты инородного воздействия. Именно потому что они нам чужды и неприсущи - они нам и не нравятся. Есть у нас и "свои", собственные, родные недостатки, - я о них говорила выше - упрямство, гордыня, своенравие, - но они нам во многом помогли и даже спасли.
Согласен со всем, что ты тут сказала, дорогая Багирка, кроме "прогрессирует", но это уже другой разговор.

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
И еще - когда речь идет о РОДНОМ народе - не ищешь причин любить его или поводов не любить. Ты его любишь за то, что он в тебе, а ты - в нем....
Отлично сказано...!
Old 11.04.2006, 14:56   #67
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Paul the Saint
Примерно то же самое сейчас говорят попы-мракобесы на псевдо-"соборе всея Руси" в отношении русской нации. Грустно это слышать от такого интересного человека, как ты.
Ну и про сослагательное наклонение... Культурная изоляция всегда приводит к упадку - политическому, экономическому, культурному - примеров миллион (Япония и Китай до первой мировой, и так далее)...

По сабжу ничего не буду говорить, потому что не армянин, но согласен со многими словами Саурона.
Нет, тут нет мракобесия, просто мы слишком долго были несвободны, а это даром не проходит. И армяне не хотят изоляции, совсем наоборот
Old 11.04.2006, 15:14   #68
Decision, decisions...

Paul the Saint's Avatar

Сизиф, я прекрасно понимаю специфику, связанную с историей страны во враждебном окружении и со своим менталитетом, очень непохожим на многие другие.
Я о том, что нередко (да что там - почти всегда) борьба с "иноземными язвами" превращается из благой затеи в безудержную охоту на ведьм, фанатизм и мракобесие.
Армяне это знают, как никто.
Quote:
И армяне не хотят изоляции, совсем наоборот
не готов судить о нации в целом, я ответил конкретно на пост очень уважаемой мной BagirkaN
Old 11.04.2006, 16:04   #69
Banned

Quote:
Originally Posted by Abyssss
так.. честно надо, да? отношение к грузинам у меня нормальное. моя мама нескольким грузинкам помогала в Одессе устроиться. У грузинки одной обувь часто покупа. женщина потрясная. Не так мне обувь у неё нравится. как приятно к человеку зайти в магазинчик Мне как-то на Киевском вокзале мужчина взялся помочь вещи нести. Я пересаживалась с одного поезда на другой. Вообще-то вор был. Сразу поняла, высунула незаметно из сумки деньги и прикинулась шлангом. Интересно стало. Но не обокрал. Странно было. пара фраз в духе "вы ведь не русский, да? с кавказа?...срауз видно.. тутошние друг другу не помогают. а наши всегда помогут. я армянка, кстати"..... и человек вместо того, чтобы обокрасть помог и ещё и поучал чтоб я за вещами следила. да ещё и через 2 часа, когад пришло время отправления второго поезда, пришёл снова, чтобы помочь вещи до поезда отнести.
люблю ли я азербайджанцев? да фиг его знает.. мамины знакомые нравились. хозяйка обувного нравится. мужчина тот на вокзале понравился. с ним как с другом прощалась. а вот ты, Энаморадо, не нравишься. Лицом красивая, а в остальном скучная и пустая.
по тому, что ты пишешь созадётся впечатление, что ты считаешь, что к тебе на форуме с предрассудками относятся потому, что ты азербайджанка. Не приходило в голову, что дело не в твоей национальности. а в твоей личности?
понимаю, что не очень приятные вещи пишу, но, как говорит мой брат, "правде надо смотреть не куда-нибудь, а в конкретное место "
Уважаемая, я к критике отношусь спокойно, ибо сама самокритична))))
Не нравлюсь, ну и ладно))) Всем нравится невозможно, да я и не стремлюсь: я такая какая есть, а это главное, согласитесь)))) А вот плохая, или хорошая- совсем другой вопрос))))

HolyMelody, исламистка..? Ну и ради Бога! Ваше право! только я вопрос задала не про религию, а про нацию...

В остальном же...ч.т.д....Как говорили...
Old 11.04.2006, 16:38   #70
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

демократик законнар каршында барсы да бертигез ич
Old 11.04.2006, 16:47   #71
сторожил старожила

STone's Avatar

Default Ответ: Отношение армян к азербайджанцам

ты начал грызть кыргызский?
Old 11.04.2006, 16:48   #72
сторожил старожила

STone's Avatar

Default Ответ: Re: Отношение армян к азербайджанцам

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
демократик законнар каршында барсы да бертигез ич
100 тенге
Old 11.04.2006, 16:48   #73
omnipresent

HolyMelody's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
HolyMelody iroq kopiter. Axchik erxaya u liq@ banerits kursi chi, batsi dranits iran xapelen. Esqan vaxta gluxenq dnum vor haskana. Amen depqum inq@ marda vor@ ekela u portsuma haskana.
Davka, es amen or stipvac em et "xapvac" biomassai het hashvi nstel. Irank millionnerov en hashvvum, ete voch milliardnerov.

Karogha vortegh du aprum es irancic der chka, bayc da shat arag taracvogh hogebanakan virus a. Duk mekin el vor prkek es forumum, shat ban chi poxvi dranic. Menak en vor forumi amen ejin ira signaturan a bacum arden antuylatreli vnas a bolorin, ankax nranic et debil@ mi or mard kdarna te che.

Aravel evs vor saghin koptuma u hayeri dem a xosum, isk sagh porcum en bari pacifistner linen ira het.

Mi or vor ink@ poyas smerti hakni trakcni iran xanutum, het@ trakenk es u du, kam mer erexek@, ov pti um hishacni inchkan menk lavn eink u barin u anmegh u xaghaser? Voch mek.

Duk prosto chek patkeracnum radikal islam@ inchkan vnasakar sharjum a. Et mardik anughegh u vtangavor zombiner en, u iranc het arji kopit linel, tekuz ev henc iranc ogtin.

Ay motavorapes senc objectner en:
http://pmw.org.il/asx/PMW_girl_7.asx

Es dzer adrbejanci debiln el a et champi vra. Ink@ asel a vor patrast a jihadi gna, et datark xosker chen. Mi xoskov, patrasta iran trakcni im kam ko tan@, hangist srtov. Iran u ira nmannerin chi hetakrkrelu duk iranc lavn eik uzum te vat@. Hayerin voch mi dzev xrat chi linum um het vonca petk xosal.

Last edited by HolyMelody; 11.04.2006 at 17:00.
Old 11.04.2006, 16:49   #74
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Default Re: Ответ: Re: Отношение армян к азербайджанцам

Quote:
Originally Posted by STone
100 тенге
любого года?
да не просто прикалываюсь дорогой
Old 11.04.2006, 16:51   #75
Banned

Если подводить итоги (можете радоваться "доброжелатели"), то хотелось бы отметить, что на все 100% мои слова правильно воспринял Monopole, которому я уже выражала огромную признательность, но ничё: ещё раз тоже не лишним будет))))
Если же говорить о моём воссприятии ситуации азербайджано-армянской, то.... Если честно говорить ( о да! Решила-таки написать свои настоящие эмоции), то моё отношение к армянам изменилось в массе.... Не в лучшую сторону, правда....
Да, тут были помимо Monopole ещё люди, которые терпимо относились к моим постам, и им спасибо! Перечислять не стану, ибо не так поймут, и начнут возмущаться со словами, "что мол это: передача передай приветы???" Думаю, эти люди сами всё поймут, ибо и отношение моё было соответствующее))))

Paul the Saint, знаете, у меня почему-то промелькнуло как-то в голове, что вы не армянин.... Уж как-то здраво и объективно рассуждали)))) Не в обиду остальным

Всем остальным хотелось бы пожелать: будьте терпимее и толерантнее, и прежде, чем начнёте обвинять других: в начале посмотрите на себя, это лишним не будет)))
Всё остальное считаю ИМХО.
Полагаю, можно закрыть топик, ибо и так всё ясно

Enamorado...
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:07.