Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.06.2006, 13:33   #16
Добрая ****

JUJU's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Ответ: Re: Двойное гражданство

Quote:
Originally Posted by msaint
я 4 года ездила без прописки и ничего! Прекрасно выпускают и впускают (девушек).
если на ПМЖ, то об'язательно надо выписаться...
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:36   #17
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Двойное гражданство

Quote:
Originally Posted by Sauron
Потому что судьбу Армении должны решать люди живущие в Армении, а не армяне из глендела или москвы.
которые граждане другого государства а армянское гражданство нужно по принципу "туна то лини".
законы которые принимает парламент отражается на людях что живут здесь а не в гленделе, для которых армения ассоцируется тока с вопросом признания геноцида.
максимум голосовать могут еще те люди с двойным гражданством,что живут тут последние лет 5-10
хм... доля правды есть конечно...
только вряд ли примут закон по которому будут голосовать те, кто живет на территории Армении последние годы. А ведь удобная штука 2гражданство, получается(если лишить права голоса например), что себя же ограничиваем в возможностях (хотя бы безвизовый режим в зоны отдыха).
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:36   #18
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Двойное гражданство

Quote:
Потому что судьбу Армении должны решать люди живущие в Армении, а не армяне из глендела или москвы.
которые граждане другого государства а армянское гражданство нужно по принципу "туна то лини".
законы которые принимает парламент отражается на людях что живут здесь а не в гленделе, для которых армения ассоцируется тока с вопросом признания геноцида.
максимум голосовать могут еще те люди с двойным гражданством,что живут тут последние лет 5-10
Heto du steic etaluc gnum es K-1 visaov. viza pochtovoj nevesty kotoraya nazyvaecca dual intend visa. Ham immigrationnye namereniya est`, hamel ix netu. cherez pol goda tebe toko dadut posle proverki nefiktivnosti braka conditional green card, uslovnaya t.e. esli sebya xorosho vesti - cherez 3 goda toko mozhno apply na grazhdastvo. enel et vaxt ya esh@ kstaki ya eshater@ rano ob etom dumat`.
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:37   #19
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Re: Ответ: Re: Двойное гражданство

Quote:
Originally Posted by JUJU
если на ПМЖ, то об'язательно надо выписаться...
а разве не везде так? (по-крайне мере в Москве тоже есть такое, но со множественными блаблабла).
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:39   #20
Добрая ****

JUJU's Avatar

Default Re: Двойное гражданство

я лично уезжаю по иммиграционной визе, а не K-1, ес загсем гнум стех,у оринакан кинем чаначвум, короче хочу двойное гражданство...
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:40   #21
Добрая ****

JUJU's Avatar

Quote:
Originally Posted by msaint
а разве не везде так? (по-крайне мере в Москве тоже есть такое, но со множественными блаблабла).
если будет ДГ, то выписываться не надо
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:40   #22
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Re: Двойное гражданство

Quote:
я лично уезжаю по иммиграционной визе, а не K-1, ес загсем гнум стех,у оринакан кинем чаначвум, короче хочу двойное гражданство...
потерпи, авось как раз к времени получения того другово примут и этот закон.
я вот имею право уже получить российское гр.-во, но вот всё жду 2 от армянского
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:44   #23
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Вардан, голосовать просто должен не тот, кто имеет гражданство, а тот кто имеет прописку.
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:55   #24
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

вот смотри
сейчас в армении нету двойного гражданства
то есть если я получу гражданство Испании, то Испания будет меня рассматривать своим гражданином, а Армения своим.
и обоим будет начхать друг на друга.
а двойное гражданство ИМХО будет таким, что если ты стал гражданином Испании или будучи гражданином Испании стал гражданином Армении и не хочешь отказываться от своего гражданства, то Республика Армении будет тебя рассматривать и как гражданина Испании тоже.
А тут уже надо же рассматривать какое гражданство для него важнее.
Вот например граждане с двойным гражданством обязаны служить в армии или нет? Где должны налоги платить? в принципе кроме выборов и армии граждане РА ничем не отличаются от неграждан. И смысла второго гражданства я не вижу. Ну разве что, чтоб сидя у себя где нить в калифорнии за чашкой апельсиногого сока чувствовать себя причастным к делам родины.
я даже думаю тут какую нить ежегодную плату за двойное гражданство введут
причем платы будут отличаться
типа базовый пакет - служба в армии без права голоса.
пакет пацифистический - то же что вверху но без армии
пакет - полный без службы в армии но с правом голоса
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:55   #25
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
И думаешь если Армения примет двойное гражданство - ты будешь платить здесь налог? Или по какой визе будешь вЪезжать ? И где будешь голосовать?
Ооопс и какой abbreviation у этой визы? K-3? Это неиммиграционная виза. http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/hdiknonimm.htm
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:56   #26
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Agregat
Вардан, голосовать просто должен не тот, кто имеет гражданство, а тот кто имеет прописку.
а прописку тот кто имеет гражданство
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 13:57   #27
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Conditional Residence
If you have been married less than two years when your spouse is granted lawful permanent resident status, your spouse will receive permanent resident status on a conditional basis. You and your spouse must apply together to remove the conditions on residence. Please note – you must apply to remove conditional status within 90 days before the 2-year anniversary of the award date of your spouse’s conditional legal permanent resident status. If you fail to file during this time, your spouse will be considered out of status as of the 2-year anniversary, and may be subject to removal from the U.S. For more information, please see How Do I Remove the Conditions on Permanent Residence Based on Marriage?
Reply With Quote
Old 19.06.2006, 14:03   #28
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
pochemu?
А зачем нам это? Чтобы люди еще спокойней покидали страну? Или чтобы некоторые личности из недалекого севера пришли к нам играть в политические игры? И без них россии в нашей политике хватает поуши.

Всех реальных благ которые дает двойное гражданство можно достичь изменениями к имеющемуся законодательству. Можно убрать понятие прописки вообще, можно устроить упрощенный визовый режим для определенных стран. Как никак, а порыва чернокожих эммигрантов в армению пока не наблюдается.
Reply With Quote
Old 20.06.2006, 06:09   #29
Добрая ****

JUJU's Avatar

Marriage
An American citizen who wishes to marry an Armenian citizen should complete a form (in English and Armenian) stating that he/she is legally free to marry. A Consular Officer must notarize this form. This may be done at the Consular Section Monday through Friday from 1400 to 1700. The fee is USD 30.

After the forms are notarized, they must be presented to the Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs for authentication. The Ministry is located on Amiryan Street, across from the Hotel Armenia. The marriage must then be registered by ZAGS (Office of Civil Registration) at the Ministry of Justice. If you wish to file an immigrant visa petition on behalf of your spouse, please see Immigrant Visas below.
Reply With Quote
Old 20.06.2006, 07:19   #30
Святейшая

msaint's Avatar

Default Ответ: Двойное гражданство

Quote:
Вот например граждане с двойным гражданством обязаны служить в армии или нет? Где должны налоги платить?
Вот на это я могуц тебе ответить: служишь там, где хочешь-либо либо, и в обоих странах это учитывается, пример гражданин имеет паспорт и России и Армении по его усмотрению он выбирает страну, где будет служить (в данный момент проживает,если быть точной). Второй страной это будет учитываться, что он служил, айсинкн розыски медж чи линелу. Уже +! Налоги платишь там, где работаешь, а приславутый стаж засчитывается в обоих странах!!!!! С пенсионным фондом гооораздо меньше проблем, при таком раскладе.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:01.