Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.07.2006, 15:37   #16
Ehhh

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: nk conflict resolution & armenian society, akb forum

Если завтра объявят что НК дарят Азербайджану, что сделают уважаемые ораторы лично?
Reply With Quote
Old 15.07.2006, 23:30   #17
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by obana
Если завтра объявят что НК дарят Азербайджану, что сделают уважаемые ораторы лично?
1. rabota s diasporoy
2. pereejat' v arcax, tam budet chto i s kem delat'.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 05:01   #18
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Ну и останется от Армении один Ереван. Дальше что?
Лучше, чем ничего.
Quote:
Originally Posted by Moonlight
меня умиляет, что все недовольны, принципиально недовольны всем в арм, жизнью, правительством, ну вообше по жизни недовольны, но и пальца не шевелят что-либо делать, что-либо изменить и сидят, издеваються над теми, кто из кожи вон лезит улудшить что-то.
Во-первых, никто над тобой не издевается. Во-вторых - сейчас, перепояшем чресла, и четвертуем руководство республики - вот только ванну приму, и сразу - Nach Ost! Может, пошевелим пальцами вместе? Захвати с собой пару острых ножей - будем нарезать ленточки из буржуинов.
Quote:
дальше дискуссия с тобой бессмисленна. вот сиди и жди, пока азербайджанская Организации освобождения Еревана придет и совободит тебе ереван... аз-цы пойдут освободить самое древное азербайджанское село еривани
Если это сарказм, то он как-то мимо пролетает, а вот пренебрежение к Еревану, выразившееся в неоднократной строчной букве, задевает. Хотя, с учетом общего орфографического фона, можно это дело списать на издержки образования.
Зачем это дергание, Света Лунная? Хочешь переехать в Арцах - не медли, не агитируй по-ленински - дергаясь, брызжа слюной и картавя, а просто переезжай. С какой такой радости коренные ереванцы должны ехать в Арцах, навстречу потоку карабахцев, направляющихся в Ереван? Это тебе не компьютерная игра, где игрок-дилетант может перезапустить игру с сохраненного места, если проигрывает. Этнодемографическая политика - не удел дилетантов, а пропаганда типа "Все в Арцах" - элемент этнодемографической политики, который замечательно вписывается в проводимую столь нелюбимыми тобой властями кампанию по рокировке населения Еревана и Арцаха. Да, когда (и если) вернешься из Арцаха - дай знать о своих впечатлениях.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 08:01   #19
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
2. pereejat' v arcax, tam budet chto i s kem delat'.
Moonlight
Вы действительно уверены,что "айастанцев" (с) в НКР принимают с распростертыми объятиями?
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 11:23   #20
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor
Во-первых, никто над тобой не издевается. Во-вторых - сейчас, перепояшем чресла, и четвертуем руководство республики - вот только ванну приму, и сразу - Nach Ost! Может, пошевелим пальцами вместе? Захвати с собой пару острых ножей - будем нарезать ленточки из буржуинов.
"четвертование, ванна, нарезать" твой единственный медот или все же ирония и издевка? anyways, go ahead w/o me. вот скоро выборы, у всех будет шанс выбирать свое руководство, защишать свой голос, упражнять свою волю.. поживем, увудим.
Quote:
Если это сарказм, то он как-то мимо пролетает, а вот пренебрежение к Еревану, выразившееся в неоднократной строчной букве, задевает.
что грех скрывать, роднее всего моему сердцу лори и арцах, потом вся армения (в том числе и ереван и ван). а странно, этим азербайджанцы мусолят уже десятилетия, раньше не задевало? судя по твоему равнодушию на угрозы захватов от аз-цев, не задевало и не волновало? FYI, азербайджанская Организации освобождения Еревана тоже хочет освободить ереван от "карабахского/армянского ига". многое про их деятельность не знаю, вот последняя новость от них: Западные азербайджанцы... (n.b. here Западный азербайджан =current arm.)

Quote:
Хотя, с учетом общего орфографического фона, можно это дело списать на издержки образования.
начнем с того, что русского образования у меня нету => об издержок оного судить не придеться. далее, открывайте на здоровье тему "необразованность моонлайт" и обсуждайте мои орфографические ошибки там, а в этой теме старайтесь найти придерки в тему. я ясно просила тут без оффтопа и беспредала. имхо, я не настолько искревляю великий русский, чтоб невозможно было угадать смысл написанного.
на счет образования в контексте данной темы, мне ценее необразованный пастух с гор, кого волнует своя родина и ради нее готов на все в своих силах. и не уважаю, не ценю высоко-интеллектуала и его свех-образование, если ему "наложить" (C) Professor на свою страну. а уровень знания НЕРОДНОГО языка ат леаст лично для меня не являеться критерием ни для чего и себя не дозволью пинать кого-то этим.

Quote:
С какой такой радости коренные ереванцы должны ехать в Арцах, навстречу потоку карабахцев, направляющихся в Ереван?
где увидел призыв от меня ереванцам ехать в арцах?? целью этой темы и было понять настроения, реакция жителей армении на переговорный процесс, а мой мессеге: сейчас время действовать, высказать свою волью именно в армении, именно армянам армении, т.к. переговоры ведет рук-во арм. но по редким откликам тут выясняеться, что у большинства жителей арм нету воли, реакции на то. а из дискуссий нашего форума ясно, что всеармянская трагедия гомосехуалисты в церкве, а главнейшая проблема армян - выявить и обсуждать и осуждать кто-где-с кем-как сехом занимаеться, и что да как до и после оргазма, а я нифтему тут про карабах да армения!
чтож, это наша горькая реальность, придеться жить, действовать с этим.
остальные твои лирические отступления пожалуй пропущу.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 11:28   #21
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0

Ребятушки, у меня просто нет слов. Ужас.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 11:38   #22
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока
Moonlight
Вы действительно уверены,что "айастанцев" (с) в НКР принимают с распростертыми объятиями?
Трилока, лав ели!! ну сколько можно делиться на харабахци, хайастанци, полсахай-туркахай, парскахай, гленделци, ереванци, районци итд итп и "воевать" меж сабой? и везде одно и тоже! и в арм, и в европах, и в америках! осточертело... хенц да ел мер тун@ кандум а ели. амекн ираn hrchakum a tagavor i amena&isht haj, mnacacin el "sxal/shrjvac haj" u gcum po vozmojnosti!

отвечала на теоретический ? "Если завтра объявят что НК дарят Азербайджану...", думаю хоть в такой ситуации хайакрив@ оставим в сторону и общее дело соеденит хайов всех мастей.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 11:49   #23
Доктор

Джанлука's Avatar

А ни у кого не возникало мысли, что все это блеф? Чего паникуете-то? Я думаю так: пока звучат воинственные заявления Азербайджана, пока позиция Азербайджана заключается во "все или ничего" - можно сидеть спокойно (фигурально выражаясь. Знаю, что щас пристанут к этой фразе). Вот когда гейдарыч выйдет на контакт с населением Арцаха (опять же выражаясь фигурально) - тогда прозвенит первый тревожный звоночек.
А все вышеприведенные статьи являются ничем иным как спеукуляцией на тему "нет Кочаряну", брызжанием слюной истерикой и паникой, за что расстреливают на месте без суда и следствия! (шютк). Вобщем, можно также убедительно написать противоположные по смыслу статьи. Истина где-то между.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 11:57   #24
Доктор

Джанлука's Avatar

Я имею в виду, что статус-кво выгоден всем, как ни крути. В ближайшие 20-25 лет. Пока нефть текёт. А там хоть трава не расти (в понимании супер-держав, как их принято называть) Любое дуновение, нарушает баланс - и что там будет не возьмется предсказать никто. Ну а уж такую ответственость взять на себя тем более не решится никто.
Reply With Quote
Old 16.07.2006, 14:25   #25
старожил

aramx's Avatar

читаю, и сразу же гениальная фраза из фильма Брат-2 вспоминается:

Таксист в Нью-Йорке: "Сегодня Родина там, где задница в тепле".
Reply With Quote
Old 17.07.2006, 05:43   #26
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
"Если завтра объявят что НК дарят Азербайджану...", думаю хоть в такой ситуации хайакрив@ оставим в сторону и общее дело соеденит хайов всех мастей.
Безусловно,объединит.Как уже было в 91-м.Кто ж в этом сомневается?

Что касается лично меня и моего окружения,то каждый год при проведении Марафона мы четко посылаем деньги.Правда,разве что ребенок усомнится в том,что эти деньги,собранные армянами со всех концов света ,действительно идут на строительство в НКР инфраструктур,больниц,школ и проч.Но ведь посылают,но ведь объединяются,даже в мирное время.

а на "айастанцев" и "не" не я разделяла))
Reply With Quote
Old 17.07.2006, 05:46   #27
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Этнодемографическая политика - не удел дилетантов, а пропаганда типа "Все в Арцах" - элемент этнодемографической политики, который замечательно вписывается в проводимую столь нелюбимыми тобой властями кампанию по рокировке населения Еревана и Арцаха.
И даже озвученная на самом высоком уровне))
"С учетом того, что дороги наших побед берут начало в Степанакерте, все, для кого важна честь нашего народа, все, кто чувствует себя армянином, после своих великих дел должны приехать в Степанакерт и отчитаться."

http://www.regnum.ru/news/668712.html
Reply With Quote
Old 17.07.2006, 06:16   #28
Banned

Prester's Avatar

Quote:
в переговорном процессе происходят катастрофальные для нас собития, а арм общество молчит в тряпочку. мне интересно, что твориться в армении?? раньще хоть можно было в нашем форуме узнавать настроения "продвинутой", интелектуальной части арм общества, теперь когда не заходи, одни медведЫ и преведы и тупые тестегы. наш форум и отражает реальное лицо арм общества на данный момент?
Quote:

FC открыл серьезныю тему http://forum.armkb.com/showthread.php?t=23888
пока нашла время отвечать там, топик был засарен идиотским оффтопом и закрыт. достаточно 1ому провакатору-клону очередную чущ; нести, и все перейдут на такой уровень дускусии?? вам что, безграничности беспредела нехватает???? чесс слово, стыдно и противно!

только не надо про учения потриотизму из-за бугра, не по адрессу.
Ну как можно не отреагировать на гнев леди из Германии.
Как я вижу леди взволнована и обижена.
А разве есть повод для волнений? Леди волнует интеллектуальный уровень форумцев?
Хотите живого общения с мудрыми людьми? Ищите среди толпы мудрые глаза?

Молодая интеллектуалка из Германии (Мoonlight) и фотограф из Голландии (ForeverChild), симпатизирующие АРФ Дашнакцутюн (либо болезненному образу мышления столь свойственному членам этой древней партии основанной на деньги определенного крыла Соц -интерна и некоторых Европейских масонских лож для чисто технических нужд на периферии), обеспокоены мирными переговорами? Весьма странно, что столь специфическое беспокойство выражается вами ОБОИМИ уже в Третьем Трейде подряд. Наверное, партия направила возбудить массы... А массы проявляют странное Олимпийское спокойствие.

Вы ОБА можете не беспокоится из-за границы. Армянский народ верит в политический Гений Роберта сына Сета и в стратегический талант Сержа (...). Так что вы тут людей с путей не сбивайте. Народ верит своему руководству.

Будет мир, часть земель вернете (все что не входило в административный состав НКР), Лачин станет коридором, аналогичный коридор откроете для Нахичевани. Вопрос статуса будет отложен на 15 лет до референдума. На освобожденных территориях будут расположены миротворческие силы (в горах очень легко проводить мониторинг посредством контроля основных дорог). Армянская сторона, как объявил ваш министр иностранных дел в целом согласна с этапным пакетом как с отправной точкой; как он объявил Армянское руководство готово взять на себя такую ответственность. Осталось убедить Алиева. Мэтью хороший мальчик, он постарается. Алиев согласится внезапно к большому удивлению Сетраковича.

А когда наступит мир, то вами лично (я имею ввиду вашей страной и народом) займется сам «Конфуций».

Как говориться «ikh liben dix & Hitler caput!»

Сдавайтесь!

Прощаюсь в последний раз и надеюсь, что меня тут больше в суе упоминать не будут. (За слово провокатор-клон мадмуазель вы конечно ответите в вашей следующей жизни.)
За муж тебе надо выйти девушка.
Reply With Quote
Old 17.07.2006, 06:44   #29
Banned

Forever Child's Avatar

Уважаемый, хотя нет, просто Prester (как просто Мария), вы то сами помалкивали, отсиживаясь непонятно зачем в Исландии.
Reply With Quote
Old 17.07.2006, 07:19   #30
Ehhh

FC, думаю Prester насчет Исландии просто стебается проживая где в Чарбахе. Престер, егбайр, извени если не прав.
Трилока джан, в Карабахе "айастанцев" принимают примерно так же как ереванцев в кяваре, арабкирцев в кентроне и бангладешцев в зейтуне: на шею не вешаются, но морду не бьют. По крайней мере со мной было так.
Moonlight как понимать "работа с диаспорой" как именно "работать"? Относительно поездки в Карабах: это типа если началась война? Но представим что мать Армения (вернее правительство) решила отрезать этот кусок родины и перекрыла границу, что тогда, будите идти горными тропами?
Кто будет организовывать гражданское неповиновение приказу? Есть на форуме люди которые выйдут на улицу даже при минимальном риске получить спецредством по хребту?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:57.