Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.07.2006, 21:24   #16
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Про Европу и Армению

Quote:
Originally Posted by august
Ну возраст демократии в Италии и Германии на самом деле я думаю не так уж велик. Еще какие-то 65-70 лет назад ее и в помине не было.
Не говоря уже об Испании

А с гражданскими свободами, в частности, свободой слова, в Италии и сейчас не все гладко (резолюция ПАСЕ о ситуации в телевизионных СМИ Италии). Что, в общем-то, не помешало итальянцам прокатить Берлускони.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 14:52   #17
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Тред о свадьбе двух геев имеет отношение к политике только тогда, когда венчаются два гея-политика.
Так они и занимаются политикой. Вам, что это еще не понятно.
http://www.agla.info/site/item.php?l=RU&sr=4&id=342

Они вроде бы ясно высказались, во всяком случае один из молодоженов является председателем армянской гей ассоциации.

Они борются, хотя и извне, но за улушшение ситуации геев в Армении.

http://www.agla.info/site/item.php?l=RU&sr=2&id=363

А теперь, представьте, голубчик существование подобных ассоциаций в Армении.

Что вы по прежнему будете утверждать, что в Армении существует гражданское общество?

Не доросли еще, а учить и пальцем тыкать на европейцев, меня просто смех пробирает от такого чванливого комплекса неполнеценности.

Кто-то здесь говорил, что нет единого армянского менталитета.
Может быть, автор и прав по своему, но что присуще армянскому менталитету, и это будет очень трудно искоренить, - это комплекс неполноценности.

Армяне ужасно закомплексированы и зациклены на этом.

Quote:
Кстати, а что именно символизирует венчание двух голубых "для Армении и в политическом плане"?!
Ну хотя, тот факт, что общество об этом начало говорить. Пока, что в основном в негативном плане, но тот факт, что об этом говорят, утверждает, о том, что эта тема очень чувствительная и болезненная для армянского общества.

Понадобятся еще много таких дебатов, чтобы общество наконец-та начало относиться с уваженим к своим согражданам которые живут по другому, но платят налоги наравне с другими.

Quote:
Почему же. У геев есть право на слово.
У нас, гетеросексуалов, тоже есть право на слово. И слово это - Ахтунг.
Так пока, что только это и слышно в Армении. Ахтунг!!!
А где же мнение геев, кто им слово давать будет? Или вы думаете, что они не смогут выразиться. А может вам страшно, что они вас насмех выставят. Если вы за свободу слова, так дайте же им высказаться.

Что ж вы им рот затыкаете, и за них решаете, что для них лучше, а что нет.

Quote:
Нечего нарываться на скандалы, если изестно, что наша церковь не признает гомосексуальные браки.
Я думаю, что этот вопрос стоит гораздо шире, чем церковь.
Эта же самая церковь, которая считается отделенным от государственных дел, суют очень часто свой нос туда куда ее не просят.

Quote:
У каждой церкви - свои правила. Хотят венчаться - пусть обращаются в англиканскую. Там помогут.
Мне вообще-то все равно, англиканская церковь или тибетский храм.
Не поклонница, я этих религиодных диснейлендов ...

Но как присмотрюсь ...

Если бы только армянская церковь могла бы достичь уровня католической, куда ей там до англиканской церкви.

В Англиканской церкви сейчас открыли службу женщинам-пасторам, а гомик является главой церкви. Он был избран после своего коминг аута.

Где уж армянским попам, до этого уровня дойти.
Женщину на кухню, ну а им если уж мужеложством заниматься, так в тихую. А народ держать в темноте, так лучше им править, не так ли?

Quote:
А после всей это шумихи, поднятой двумя геями, у меня возник логичный вопрос: ну и кто они после этого?!
Люди, которые себя в обиду не дают, и жить хотят свободно, как нам всем этого хочеться. Молодцы они!

Quote:
Блин, можно подумать, что демократический прогресс в Армении зависит от геев.
А кто других держит? Почему другие за себя не борются?
Потому что стадо баранов, прости господи. А если кто и высунеться из стада, так его и пытаются затоптать.

Вот вам и гражданское армянское общество.
Хммм!

Quote:
Впрочем, отдельные авторы являются глюками в логике. Когда модераторы не являются авторитаризмом. И поэтому некоторые посты являются премиями имени Евгения Петросяна.
Вы оскорбляете Петросяна.

Перечитайте лучше ваши философские грифонажи.
В плане логики - вы спесимен!

Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:03   #18
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by august
Сущесвтуют же разные степени развития демократического общества. Европейская демократия, как мне кажется, намного более развита чем в Армении. Но не стопроцентна.
Очень хотелось бы услышать дальнейшие откровения автора о 100% демократии.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:09   #19
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
А теперь, представьте, голубчик существование подобных ассоциаций в Армении.
Что вы по прежнему будете утверждать, что в Армении существует гражданское общество?
Вот собссно говоря и увязали тему гомосечества с гражданким обществом.
Всем стало ясно?
Если Ассоциация гомосеков есть, то общество гражданское.
Если нет - то не гражданское.

Quote:
Вот еще одно безапелляционное, и что самое важное ничем не подтвержденное заявление.

Quote:
Так пока, что только это и слышно в Армении. Ахтунг!!!
А где же мнение геев, кто им слово давать будет? Или вы думаете, что они не смогут выразиться. А может вам страшно, что они вас насмех выставят. Если вы за свободу слова, так дайте же им высказаться.
Дык кто им мешает высказываться.
Вот вроде здесь высказываются.
Правда все больше из-за бугра, и все больше безапелляционно.
Ну да Бог с ними.
И мне, честно говоря, не страшно.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:10   #20
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Деточка,
Ваша тетя лесбиянка. Она женщин сейчас любит.

Было время, когда и мужчинами увлекалась, так что на вашем жаргоне, ваша тетя была скорее всего не пидором, а пидаразкой.

Непостояная такая вот тетя у вас ...
Женщина, мне кажется, мы с Вами не столь близко знакомы, чтоб Вы позволяли себе фамильярничать.
Держите себя в руках.
Или же Велкам в ПМ.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 15:22   #21
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:

В той же степени, в которой оно существует в Хорватии или Албании. Европейские же страны, верно.

Quote:
Не доросли еще, а учить и пальцем тыкать на европейцев, меня просто смех пробирает от такого чванливого комплекса неполнеценности.
Конечно не доросли, а кто спорит? В Европе же тоже гр общество не возникло сразу же после падения Рейха или режима Франко. На все время нужно и на гражданское общество, и на эфективное государство и на независимую судебную систему. Конечно, хотелось бы побыстрее, но как говориться, историю не обманешь.

Quote:
У всех наций свои комплексы. У французов, например, англофобия и неприязнь американской культуры. Что же подлаешь, все нации - человеки у всех свои бзики.

Quote:
Если бы только армянская церковь могла бы достичь уровня католической, куда ей там до англиканской церкви.
Педофилию имеете в виду? Все церкви одним миром мазаны.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:00   #22
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Вот собссно говоря и увязали тему гомосечества с гражданким обществом.
Всем стало ясно?
Если Ассоциация гомосеков есть, то общество гражданское.
Если нет - то не гражданское.
Истину говорите!

Если хоть одна часть общества исключена, это общество не может называться гражданским.

Речь идет разумеется о формированиях зарегистрированных в рамках законов Армении.

Вот есть крайне правая группировка в Армении, что то на примере мини-нациков, а нет геев на общественной сцене.
У вас это не вызавает беспокойства?

Quote:
Вот еще одно безапелляционное, и что самое важное ничем не подтвержденное заявление.
Вы это о том, что я написала о комплексе неполноценности армян.
Ну, поверьте, не хочу вас обидеть, ну вы же тоже закомплексированы в этом плане.

Чтоб я не сказала, а вы так и пытаетесь оправдаться.
Так и пытаетесь найти выход, чтоб представить Армению под теплым лучем.

Поверьте, дело не в том, чтобы вы соглашались со мной.
Упаси меня от этого. Мне нравятся дебаты с тем, кто со мною не согласен.

Но, что печально с армянами, это постоянное стремление оправдать что то.

Например, армяне говорят - мы великая нация, богатая культура и т.д.
Зачем великой нации с богатой культуре об этом себе говорить, если действительно уверена, что это правда.

Сомнение - это не армянское слово. А подозревать мы любим.
Не путайте положительность сомнения с подозреванием. Подозревание тормозит, а сомнение помогает двигаться вперед.

Не любим мы сомневаться вслух, это не наше национальное качество.

Когда говоришь, что в Ереване улицы грязные.
Первая реакция, это не типа. И в самом деле грязные. А, что делать, чтоб почище стало. А вот широко распространенная реакция - в Париже или Лондоне улицы тоже грязные.

Вывод? Если у них свинство, то значит и мы себе позволим.
А нет, чтоб сказать, мы им пример покажем. Но вот нет, мы на других смотрим и сравниваем.

А потом удивляемся, когда говорят о нашем комплексе неполнаценности.

Другой пример. Называю армян неандертальцами.
Ирония имеется за словами, но кто может представить, что и здесь мне не дадут резон. Никто не среагировал с юмором. Все приняли это за инсульт. А кто-то вообще по неандертальски пригрозил яйца вырезать, мне, клевой тетке.

Ну, после этого мне было скорее всего грустно, чем смешно.

Quote:
Дык кто им мешает высказываться.
Вот вроде здесь высказываются.
Правда все больше из-за бугра, и все больше безапелляционно.
Ну да Бог с ними.
И мне, честно говоря, не страшно.
Вопрос не в вас и не во мне...

И даже не об АрмКБ стоит, уважаемый.
И не о виртуале, в целом. Дело в реале... там дела потуже, вы же прекрасно понимаете, как никак в официальной прессе работаете.
Не лукавте!

Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:12   #23
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Cool Re: Про Европу и Армению

Я так хохотался.

Quote:
Так они и занимаются политикой. Вам, что это еще не понятно.
http://www.agla.info/site/item.php?l=RU&sr=4&id=342

Они вроде бы ясно высказались, во всяком случае один из молодоженов является председателем армянской гей ассоциации.

О да! Армянская гей-ассоциация - это большая политика. Круче них - только Большая Восьмерка.

Quote:

Они борются, хотя и извне, но за улушшение ситуации геев в Армении.
"Лушшее" - враг "хорощщего".
Так что не надо поперед батьки лезть в пекло.

Quote:
Гражданское общество строится не сразу.

Нам еще приводить в порядок судебную систему, взаимодействие ветвей власти и кучу всего другого. А там и до геев дело дойдет.

Ямщик, не гони, короче говоря.

Quote:

Интересно. Обычные люди тыкают пальцем в европейцев.
Вот уж не доросли. Какие чванливые и неполноценные люди.

Глядь - цивилизованные передовики научились тыкать на европейцев.
И бороться для права геев под Армении.

Quote:

Quote:
А что такое закомплексированность?
Последствие неграмотнатотасти и чрезмереного общеничества с европаканцами?

Quote:
Ну хотя, тот факт, что общество об этом начало говорить. Пока, что в основном в негативном плане, но тот факт, что об этом говорят, утверждает, о том, что эта тема очень чувствительная и болезненная для армянского общества.
Мне кажется, что среднестатистическому армянину - по барабану вся эта тематика. И вообще, армяне - достаточно терпимый народ. Если не выводить их из терпения.

Quote:
Понадобятся еще много таких дебатов, чтобы общество наконец-та начало относиться с уваженим к своим согражданам которые живут по другому, но платят налоги наравне с другими.

Понятие честного налогоплательщика - американизм, который здесь не проходит. Тому же среднестатистическому армянину наплевать - платишь налоги или нет. Главное - чтоб человеком был хорошим.

Quote:
А где же мнение геев, кто им слово давать будет? Если вы за свободу слова, так дайте же им высказаться.
А кто ж им мешает?
Пусть пользуются свободой слова. Пусть себе выражаются. В рамках, дозволенных законом. В местах, где это разрешается.

Сексуальным меньшинствам - свободу и равенство. Пусть любят друг-друга. Нам больше достанется. (с) КВН ЕрМИ.

Quote:
Я думаю, что этот вопрос стоит гораздо шире, чем церковь.
Эта же самая церковь, которая считается отделенным от государственных дел, суют очень часто свой нос туда куда ее не просят.
О да... Церковь считается отделенным (?) но суют (?!!) свой нос?
Потому что церковь - одна из хранительниц традиций армянского народа. И ей глубоко не по барабану пропаганда мужеложства, нашествие тоталитарных сект и прочие явления, которые ослабляют дух нации.

Quote:
Не поклонница, я этих религиодных диснейлендов ...
По крайней мере они лучше, чем демокрагиодные лже-учителя.

Quote:
Не дай Бог дожить до этого.

Quote:
В Англиканской церкви сейчас открыли службу женщинам-пасторам, а гомик является главой церкви. Он был избран после своего коминг аута.

В христианстве мужеложство считается грехом (кстати, как и в исламе, иудаизме... Насчет буддистов - не знаю, но не думаю, чтоб поощряли). И ни одна из серьезных христианских конфессий не признает однополых браков. В том числе и католики. Такое делают или некоторые псевдо-христианские секты, или англиканская церковь, которая канонической не считается. То же самое касается и женщин-священников.

Quote:
Где уж армянским попам, до этого уровня дойти.
Женщину на кухню, ну а им если уж мужеложством заниматься, так в тихую. А народ держать в темноте, так лучше им править, не так ли?
Ну, священники-гомики попадаются во всех конфессиях. И за это их лишают сана. Речь тут шла об официальном отношении церкви к явлению.

Кстати - народ держать в темноте сейчас уже невозможно. Что за трафареты из советских атеистических агиток?

К тому же если неприятие гомосексуализма - держать народ в темноте, то пропаганда гомосексуализма - свет людям? Так получается?! Жаль, Данко не знал, за что погибает...

Ну что же, несите свет в массы, электрик наш незабываемый.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:14   #24
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

darrel, спасибо за такой подробый ответ, о многом конечно можно поспорить, но я только эту цитату выдерну:
Quote:
Originally Posted by darrel
Шкалы, конечно же, никакой нет. Все зависит от того, о чем идет речь. Если говорить о Европе как о принципах организации общества (гражданско-политические права, устройсто государства, правовая система и т.д.), то критерии весьма отчетливые (частично речь шла об этом). Если же речь идет о приверженности к той или иной культуре, то тоже можно найти определенные, хотя менее отчетливые (для меня, во всяком случае, для грамотного культуролога наверное они так же отчетливы как для меня правовые и политические) критерии и характеристики. Если же речь о том насколько Армения близка/далека от Европы в плане быта, экономики, поведении людей и их взаимоотношений то надо уточнить, а что есть Европа. Есть такой хороший фильм "Моя греческя свадьба". Очевидно, что у нас с греками много общего в плане общественного поведения нежели у тех же греков с британцами или немцами. Можно долго расписывать принадлежность Армении к византийской культуре, которая, будучи европейской, все же сильно отличается от культуры потомков поздней Римской империи, т.е. западной Европы, преображенной варварскими племенами, а ныне цивилизованными западноевропейскими нациями. В этом единство и многообразие Европы. Частью Европы Армения является все всяких сомнений, как и Белорусь и Украина, хотя и тем поведенческие стереотипы иные.
Получается, что моду, культуру и даже менталитет нельзя учитывать, поскольку они всюду разные, и у каждого свои недостатки? К тому же в этих областях Армения даже во многом схожа с остальными европейскими странами...
Тогда лично мне на ум приходит только политико-правовое понятие "уровня европеизации". Т.е., к примеру, отмена смертной казни - шаг к Европе? Улица Бюзанда - шаг к Европе?
Но ведь наверняка и в европейских странах нашлись люди критикующие мораторий на смертную казнь (ну и так далее: равноправие сексуальных меньшинств и куча другого). Взять тот же пример из этого топика про дядю живущего далеко от марроканцев. Взять заявление какого-то французкого высокопосталенного чиновника (просто не помню кого) о том, что большинство игроков сборной Франции по футболу - выходцы из Африки. Взять провал общеевропейской конституции. Взять скандал с итальянским футболом - коррупция и у них, да еще какая.

Что-то у них должно быть одинаковое, что может считаться критерием "европейства"? И какой должна стать Армения и/или армяне, чтобы нас , не мы, а предположим китайцы (беру с потолка), считали Европой? Канада, Япония и Тайвань - это тоже Европа?
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:16   #25
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Педофилию имеете в виду?
С юмором ты дядька, Дарель.
Нравиться все это мне...

А про педофилов...
Их и в армянской церкви хватает кучей, всех не выудишь.

Разница в том, что в Западном мире жертвы педофилов имели храбрость об этом заявить и подать в суд на своих насильников.

Quote:
Все церкви одним миром мазаны.
Истина... я здесь с поклоном.
Но не забудем о нюансах, Дарель.

Армянские попы все еще живут в 4 веке, а некоторые уже поняли о необходимости двигаться со временем, иначе конкуренты паству стащут.

А Эчмиадзин, все думает, что нет ему замены.
Дураки!

Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:19   #26
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Истину говорите!

Если хоть одна часть общества исключена, это общество не может называться гражданским.

Речь идет разумеется о формированиях зарегистрированных в рамках законов Армении.

Вот есть крайне правая группировка в Армении, что то на примере мини-нациков, а нет геев на общественной сцене.
У вас это не вызавает беспокойства?
Честно говоря, не интересовался тем, почему нет организации любителей нетрадиционного секса.
По всей видимости по той же причине, что и организации развития подводного животноводства.

Руки у людей еще не дошли.
По крайней мере я не знаю прецедента отказа в регистрации таковой организации.

Quote:
Вы это о том, что я написала о комплексе неполноценности армян.
Ну, поверьте, не хочу вас обидеть, ну вы же тоже закомплексированы в этом плане.

Чтоб я не сказала, а вы так и пытаетесь оправдаться.
Так и пытаетесь найти выход, чтоб представить Армению под теплым лучем.
Да не пытаюсь я оправдаться, ни представить Армению под теплым лучем.
Я просто отделяю зерна от плевел.
Вы же опять тиражируете свой же тезис о закомплексованности.
Надеетесь на частое повторение, и последующее укрепление этого тезиса как само собой разумеющееся?
Не будет такого.
Вы оперируете бездоказательными утверждениями.

Quote:
Поверьте, дело не в том, чтобы вы соглашались со мной.
Упаси меня от этого. Мне нравятся дебаты с тем, кто со мною не согласен.
И мне нравятся.
И Вы правы дело не в согласии/несогласии.
А в бездоказательных утверждениях.

[скиппед]

Quote:
Другой пример. Называю армян неандертальцами.
Ирония имеется за словами, но кто может представить, что и здесь мне не дадут резон. Никто не среагировал с юмором. Все приняли это за инсульт. А кто-то вообще по неандертальски пригрозил яйца вырезать, мне, клевой тетке.
И правильно сделали, что приняли за инсулт.
Потому как Вы опять некорректно обобщили.
Сказали бы то, что хотели корректнее - и не было бы такой реакции.
Попробуйте такое же публично сказать, ну предположим, о неграх. Пардон афроамериканцах. И посмотрим сколько людей к этому отнесется с юмором, а сколько предложит сделать насильственную хирургическую операцию. Не говоря уже о тех, кто Вас заклеймит расистом. Или расисткой.

Quote:
И даже не об АрмКБ стоит, уважаемый.
И не о виртуале, в целом. Дело в реале... там дела потуже, вы же прекрасно понимаете, как никак в официальной прессе работаете.
Не лукавте!

Хмммм....
Что там в реале, то?
Вон я знаю по крайней мере парочку контор права носителей нетрадиционных ориентаций защищающих.
И вроде как защищали - так и защищают.
Не знаю правда от чего/кого - но защищают.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:33   #27
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Я так хохотался.
А я и не удивляюсь.
С вашей философией, вам только и остается, что хохотать, голубчик.
Продолжайте с песней по жизни, а мы ждали и еще подождем, пока вы насыто не расхохочитесь.

Quote:
О да! Армянская гей-ассоциация - это большая политика. Круче них - только Большая Восьмерка.
Но коммент.

Quote:

"Лушшее" - враг "хорощщего".
Так что не надо поперед батьки лезть в пекло.
А это не вы случайно, наш батенька.
Я вообще-то, тетка клевая, но батюшкам больше пить не даю.
Стоять в очереди придется, батюшка, прости тетку махровую за гнилой характер

Quote:
Гражданское общество строится не сразу.
Ух, ты! Ну и сказал.

Quote:
Нам еще приводить в порядок судебную систему, взаимодействие ветвей власти и кучу всего другого. А там и до геев дело дойдет.
Приоритет, слово модное, .... я это понимаю. Нам все тут о новых веениях, все по старому стелят.
Но смотри, чтоб один не остался в своем же Зале ожидания, молодой человек!

Quote:
Мне кажется, что среднестатистическому армянину - по барабану вся эта тематика.
Среднестатистическому армянину вы тоже по барабану.

Quote:
И вообще, армяне - достаточно терпимый народ. Если не выводить их из терпения.
Если уж из терпения можно вывести, то тут уж никак термин - терпимый - не клеется.
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 16:53   #28
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Честно говоря, не интересовался тем, почему нет организации любителей нетрадиционного секса.
По всей видимости по той же причине, что и организации развития подводного животноводства.
Любителей нетрадиционного секса?

А што в Армении и секс традиционный?!

И кто им занимается, их действительно называют ... любителями?
Чудо народ армяне!

Quote:
По крайней мере я не знаю прецедента отказа в регистрации таковой организации.
Если вы не интересуетесь, то как вам об этом узнать-то?
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 17:00   #29
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Если вы не интересуетесь, то как вам об этом узнать-то?
Из прессы, конечно.
Или от знакомых.
Вот Вам такое известно?
Reply With Quote
Old 25.07.2006, 17:42   #30
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:

А про педофилов...
Их и в армянской церкви хватает кучей, всех не выудишь.

Разница в том, что в Западном мире жертвы педофилов имели храбрость об этом заявить и подать в суд на своих насильников.
Ну, не знаю, сколько там в ААЦ педофилов ... как, в общем-то и никто не знал сколько их в Римской католической церкви ... до прошлого года, между прочим, не знали. Случай помог, случай, а не системное приемущетво, а его величество случай. Есть пороки, которые существуют и в западном и восточном и всех прочих мирах. То, что на Западе раз в сотню, а то и тысячу лет был обнародован случай педофилии церковников ни о чем не говорит. И в западных тюрьмах практикуется насильственная педерастия, и говорят об этом, и все равно это есть и, скорее всего, еще долго будет. Таков человек, пароки неужды и либерально демократическому и тоталитарному обществу.

Приемущества западного общества (европейского и американского) очевидны и достигнуты путем многих проб и ошибок. Проблемы армянского общества тоже очевидны, но разне не Запад часто помогает сохранять статус кво, дабы не вызвать нетабильность в богатом нефтью регионе? Разве не запад выдает коррумпированным режимам кредиты и гранты? Так кто порочнее, те кто погружены в порок или те, кто спонсируют порочное бытие?

Quote:
Армянские попы все еще живут в 4 веке, а некоторые уже поняли о необходимости двигаться со временем, иначе конкуренты паству стащут.
Армянские попы пользуются своим конкурентным приемуществом - кредитом доверия заработанным их предками в течении многих веков. Католическая церквь начала изменяться (реформами и не пахнет) только когда поняла, что теряет рынок душ. Пока иные конфессии не станут серьезными конкурентами, ААЦ не изменится. Кстати, европейская греческая православная тоже не лучше, тоже пользуется кредитом доверия и в ус не дует.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:35.