Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.08.2006, 05:56   #301
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Я вам вообще-то пыталась объяснить, что термин, или понятие гомосексуализм появилось в середине 19в. До этого разумеется секс между мужчинами и секс между женщинами практиковался, но называлось все по другому.
Ну а что от этого меняеться ? Какая разница когда возник данный термин, главное, что явление существовало и существовало определенное отношение к нему. Например, в Библии одно, в античном мире - совершенно другое. И вообще
Quote:
В отличии от животных, у человеческой специи есть развитый разум, что должно ей позволить избегать идиотства. Но вы правы не все люди обладают разумом, а порою ведут себя хуже, чем безмозглые животные.
Не надо завыбать, что человек по большей части животное, и ему не чужды многие животные стереотипы поведения, просто, помимо этого, он обладает и чем-то еще и дело не в разуме.
Quote:
У большинства животных в отличии от людей гомосексуальные отношения не являются методом подчинения или целью овладеть властью. Животные занимаются гомосексуализмом для удовольствия. И понятия актив-пасив, самка-самец у них не существует. Это изобретения человеческой морали.
Уважаемая тетя, животные вообще не занимаются сексом для удовольствия. Вообще, применительно к животным, термин "занимаься сексом" не употребляется ! У них секса нет. У них есть инстинкт продолжения рода. И
, как вы изволили выразиься, "гомосексуальные онтошения" у большинства животных происходят исключительно с ситуациях, когда более сильный самец стремиться подчиниить себе более слабых и утвердить свою власть. Это общеизветстный факт. Так что, уважаемая, не надо изобретать велосипед, тем более когда все вокруг вас на нем уже ездят. Насчет ого, что деление на самку и самца есть изобреение человеческой морали, просто без комментариев. Можно рассказывать как анекдот.

Quote:
Теперь понятно почему некоторые утверждают, что армяне произошли от обезьян!
Ну во-первых не некоторые, а современные научные данные, во-вторых, не армяне, а человек вообще и в третьих не утверждают, а можно сказать, что этот факт является неоспоримым.
Quote:
Ну, чего уж тут удивляться, если в человеческом обществе заключенных содержат в таких же условиях как и приматов.

А порою некоторые заключенные завидуют условиям жизни приматов ...
Нет, тут дело не только в этом. У этих людей и их сообщества жизненные установки очень приближены к животным, вот и ведут они себя по большей части очень приближенно к животным.
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 10:27   #302
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by fyvm View Post
Тема гомосексуализма всегда будоражила Армянский народ в силу особых, весьма характерных национальных, морально-этических черт поведения Армянских индивидов мужского пола как в обычной жизни, так и в бизнесе!
К сожалению, женщины (поневоле) тоже способствуют сохранению h'aйришханутюн (патриархат) в армянских очагах. Некоторые мымрочки порою покруче папаши.

Reply With Quote
Old 10.08.2006, 10:53   #303
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ] View Post

И все это лженаука.
Я ничено не отвергаю и не утверждаю. Я констатирую.
Уточню для вас свою мысль. Я сказала, что самка и самец являются терминами изобретенными человеческой моралью.

А теперь попытайтесь объяснить моей Клариске, самой, что не на есть стопроцентной сучке, что такое кабель да самец, и, что она вообще-то какая-то там самка. Она вас на части разорвет за подобную ерудну.

Клариска любит со всеми побаловаться и никаких категорий не воспринимает. Она такая кокетка, что даже влагалищем трется по ножке Патрика, моего соседа с 3-его этажа, после того как вежливо облизала постерьор Синди. А Синди это другая сучка, живет на 5-ом этаже.

Quote:
А данные что есть много видов животных которые занимаються сексом только удовольствия ради тоже ваше личное открытие?
Да, что же вы! Откуда мне дуре до этого додуматься.
Тут и без меня наблюдателей хоть пруд пруди.

Если хотите в более лирическо-научном духе сделать это открытие, почитайте Коридон Andre Gide. Там он очень красноречиво и живописно описывает, ссылаясь на научные источники, сексуальность животных и растений.

Quote:
Я такое только про дельфинов читал, и слышал еще про какие то подозрения по поводу нескольких видов (то ли собаки, то ли сумчатые какие то были).
Так этого уже достаточно!
Собаки, тюлени, дельфины, волки и приматы. Словом, весь животный, да и растительный мир этим увлекается. А нам тут утверждают, что гомосекс неприродное явление.

Quote:
Ладно, предположим вы отвергаете этимологию, зоопсихологию, биологию. И ничего связанного с иерархией и ранговой борьбой в этом нет.
Почитайте Прямое мышление Моники Виттиг. Или Gender Trouble by Judith Butler

100 процентный шок обеспечен!

Если разумеется найдете перевод на русскиом

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1567031/?type=305
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:12   #304
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

судя по всему вы недавно читали
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:14   #305
Академик

W_z_rd's Avatar

Pochitaem... No esli u menya ne budet shoka - ya vas prizovu k otvetu za potrachennoe vremya
Togda gde by ix dostat ? U vas sluchayno ne naydetsya ? A to kota v meshke pokupat` ne xochetsya....
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:19   #306
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Wizard, думаешь это пеар?
тетушка, сколько вам платят?
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:27   #307
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Wizard, думаешь это пеар?
тетушка, сколько вам платят?
Все бесплатно и бескорыстно, голубчик!
Вообще-то, это я плачу.
Порою бессмысленно растраченным временем.

Довольствуйтесь, пока у меня терпение есть, а то глядишь пропаду на фиг!
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:38   #308
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Pochitaem... No esli u menya ne budet shoka - ya vas prizovu k otvetu za potrachennoe vremya
Любопытство всегда было дорогим удовольствием. Платить всегда надо если хочешь познать!

Но прежде, чем браться за чтение Моники или Джудит, надо хотя бы иметь элементарное представление о терминах и понятиях которые они затрагивают.

Поверьте мне, здесь даже сами англофоны и франкофоны порою сидят и голову ломают.

Но кто ищет как говориться, находит.

Quote:
Togda gde by ix dostat ? U vas sluchayno ne naydetsya ? A to kota v meshke pokupat` ne xochetsya....
На интернете, вы можете найти тысячи статей, отрывков из сочинений Моники Виттиг и Джудит Батлер.
В основном на англо-франко-германском ... Увы!
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 11:40   #309
Академик

W_z_rd's Avatar

ZdrasteJaVashaT, chto zhe vi menya tak bezzhalostno ignoriruete ?

Arth-Gwyr, ne dumayu. Mne sperva tozhe tak pokazalos`, no veroyatno dlya cheloveka tema aktualnaya i on delitysa s nami svoim vzglyadom na problemu.
A pochemu mne kazhetsya chto aktual`naya - nu, posudi sam: mne za svoi pochti 40 let ni razu ne prishlo v golovu chto-libo pochitat` na etu temu (est` massa bolee interesnix i nuzhnix mne veshey), xotya chital ya neimovernoe kolochestvo knig na samie raznie temi...
Old 10.08.2006, 11:56   #310
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Любопытство всегда было дорогим удовольствием. Платить всегда надо если хочешь познать!...
Sobstvenno, ya ne viskazival osobogo rveniya... Vi sami predlozhili. Zhil ya bez etix knig 100 let i eshe stol`ko zhe prozhivu
Angliyskim ya vladeyu svobodno, pri neobxodimosti i na francuzskom osilim...
No ya poka ne ubedilsya v neobxodimosti. Prosto xotelos` ponyat na kakoy platforme stoite vy. Svoyu-to platformu ya znayu...

Zanchitsya, gomoseksualizm eto norma, polovie razlichiya pridumani chelovecheskoy moralyu... A kto pridumal etu moral` ? I pochemu ?
Tetushka, esli vi ne strashni kak temniy les nochyu - ne popadaytes` mne, vdrug u menya vozniknet sil`noe zhelanie pryam na ulice. A chto ? Kto skazal, chto nelzya kidatsya na zhenshin pryam na ulice ? Zhivotnie tak i delayut... Uslovnosti vse eto...
Gospodi, kakoy zhe ya lopux ! Nedavno po ICQ odin obyavilsya, govorit, mol, xochu minet sdelat` muzhchine... A ya poslal ego.... k psixiatru. Takuyu vozmozhnost` upustil ! Gore mne, gore....

Net, pravda - ni xrena ne znaem mi o prirode polovix otnosheniy, polovogo vlecheniya... Konechno, u strasti pola net, kidatsya mozhno xot` na dirku v stene podxodyashego diametra. Toka vot krome golovki eshe i golova imeetsya... u nekotorix....
Odna nasha dalnaya rodstvennica v Parizhe... devchenka, ya ee znal eshe malen`koy... Ey shas 20, bednaya lyubit ego, a on lyubit drugogo... i po xodu dela tozhe lyubil, poka ona s nim vmeste byli... Potom okonchatel`no ot nee ushel. A u togom drugogo, okazalsya HIV... Xodila proveryatsya, no vrode kak proneslo...

Kakimi zhe dryanymi stanovyatsya lyudi kogda im delat` nechego i oni s zhiru besyatsya...
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 12:14   #311
Академик

W_z_rd's Avatar

Kstati, esli uzh mi zanyalis` rekomendaciyami, pochitayte-ka "Left Hand of Darkness", Ursula Le Guin - vas eto dolzhno zainteresovat`. V russkom perevodee togo net, tak chto poprobuyte osilit` v originale.

Last edited by W_z_rd; 10.08.2006 at 12:16. Reason: ochepyaKTa
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 12:29   #312
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Ну а что от этого меняеться ? Какая разница когда возник данный термин, главное, что явление существовало и существовало определенное отношение к нему. Например, в Библии одно, в античном мире - совершенно другое. И вообще
Спасибо! Вы наконец-то сказали то, что я пыталась вам предложить о подсознании. Вы правы явление существовало, но термины были разные. Не так ли?

Можно предложить, что в той же библии подсознание - это Бог, в зависимости от нравственной ситуации он может быть и Дьяволом.

А в качестве бонуса добавлю.

Знатете как называют некоторые сегодняшние "философы" психоаналитиков?

"Nouveaux curés" - новые кюре - новые священники.

Quote:
Не надо завыбать, что человек по большей части животное, и ему не чужды многие животные стереотипы поведения, просто, помимо этого, он обладает и чем-то еще и дело не в разуме.
Чем же?

У животных тоже есть разум, но он нечеловеческий. Благодаря нашему разуму мы их скоро всех выживем. А завтра? Бог его знает!
Может появяться животные побыдлее нас и глядишь выживут нас на фиг.

Quote:
Уважаемая тетя, животные вообще не занимаются сексом для удовольствия.
Вы утверждаете, что удовольствие животным неизвестно?

Quote:
Вообще, применительно к животным, термин "занимаься сексом" не употребляется ! У них секса нет. У них есть инстинкт продолжения рода.
Ну, вы это зря. Не все животные схожи.
Я так же как и вы думала, пока Клариска не вошла в мою жизнь.
Очень даже смышленная девушка. Кокетка, сучка бесподобная, но сексом занимается да еще как.

Куда мне менопозной тетке до нее? А ведь были годы ...

Эх, природа матушка... да ну тебя !

Quote:
И
, как вы изволили выразиься, "гомосексуальные онтошения" у большинства животных происходят исключительно с ситуациях, когда более сильный самец стремиться подчиниить себе более слабых и утвердить свою власть.
Да, что же вы на наших предках зациклились ...
Помимо приматов животный мир куда разнообразнее. Да если и говорим о приматах, то среди нех тоже встречаются отпетые похотливые специи.

Quote:
Это общеизветстный факт.
Факт? Не знаю подобного термина, особенно когда речь заходит о природе.

Quote:
Так что, уважаемая, не надо изобретать велосипед, тем более когда все вокруг вас на нем уже ездят.
Я вообще-то на самокате или на роликах побалываюсь!

Quote:
Насчет ого, что деление на самку и самца есть изобреение человеческой морали, просто без комментариев. Можно рассказывать как анекдот.
Сначала был парадокс, и вот те ... опустились до анекдотов.
Ну что ж вы так сдаетесь безолаберно?

Смеяться я тоже очень люблю, особенно в конце эпизода!

Quote:
Нет, тут дело не только в этом. У этих людей и их сообщества жизненные установки очень приближены к животным, вот и ведут они себя по большей части очень приближенно к животным.
Вы это об армянском сообществе или как?

Недавно, по Н1 смотрела очередную тоскливую передачу о путешествиях. Там один остряк странствует себе по странам и городам и комментирует так по остро-пикантному. Вот на этот раз он был в Риге. Говорил о Латвии, об истории и достопримечательностях страны. Все острил, острил пока не наткнулся на муравейник.

А там у него пошло поехало философствование о сообществе муравьев. Вот он говорил, что муравьи самостоятельные существа и трудолюбивые они, и вообщем солидарные и все такое. Что вот мол они друг под друга не роют и не давят.

Словом!

В конце, у него такой конклюжен был - мы армяне даже до уровня муравьев дойти не умеем.

Очень поучительно было!

А вы простите каких животных с армянами сравниваете если не секрет?
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 13:12   #313
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Sobstvenno, ya ne viskazival osobogo rveniya... Vi sami predlozhili. Zhil ya bez etix knig 100 let i eshe stol`ko zhe prozhivu
Angliyskim ya vladeyu svobodno, pri neobxodimosti i na francuzskom osilim...
Я рада.

Quote:
No ya poka ne ubedilsya v neobxodimosti.
Ничего придет со временем! Главное не сдаваться!
Я тоже долго и нудно время разбазаривала!

Quote:
Prosto xotelos` ponyat na kakoy platforme stoite vy. Svoyu-to platformu ya znayu...
А я не стою, голубчик! Я сидя летаю!

Платформ нет!

Я раньше на каблучках так беспечно ребриловала, а щас вот, на сандальки, а того глядишь босиком ...

Quote:
Zanchitsya, gomoseksualizm eto norma,
Слово норма я стараюсь избегать, особенно в наше время, когда кругом одни нормальные и порядочные люди. Зачем им напоминать о том, чем они уже "обладают".

Quote:
polovie razlichiya pridumani chelovecheskoy moralyu... A kto pridumal etu moral` ? I pochemu ?
Люди придумали, сами же знаете.
А кто? Тут уж голубчик их целая армия, всех не перечислить.

Почему придумали?
Как же вам ответить, чтобы вы поняли меня правильно?

Не знаю точно, почему, но только лишь догадываюсь.
Я так думаю, что тот кто писал библию от имени Христа, бескорыстным человеком не назовешь?

А почему те же умники кто читали эти же писанины сжигали в средние века ведьм и еретиков? Этого вам тоже с точьностью не смогу объяснить.

Я так думаю, что люди эти точно ничего общего с животными не имеют. Потому что животное может вас разодрать на части и съесть.

А эти сжигали, и не ели!
Мораль у них такая была, что умом не познать.

Quote:
Tetushka, esli vi ne strashni kak temniy les nochyu
Я же ясно тут залейбила.
Клевая тетка!

Надо верить женщине!
Вы что это на самом деле?

Что ж вы хамите? Не первой я молодости, но очень даже привлекательная и таинственная

Quote:
- ne popadaytes` mne, vdrug u menya vozniknet sil`noe zhelanie pryam na ulice.
Что вы голубчик?
На улице? Желания?
По улицам ходить невозможно, а вы тут о желаниях.

Quote:
A chto ? Kto skazal, chto nelzya kidatsya na zhenshin pryam na ulice ?
Я вам это говорю, да и закон меня поддерживает.

Попрубуй только кинуться. С такой же скоростью и откинешься!
А я думала, что вы смышленный человек!
Тьфу!

Quote:
Zhivotnie tak i delayut...
Не знаю, не знаю, где вы таких животных навидались.
Животные принюхиваються.

А износилование практикуется чаще в человеческом обществе, чем у животных. Поверьте!

Моя вот Клариска если сказала нет. Так это бетонный НЕТ!
Ни один мудак к ней не посмеет приблизиться. Она ему член откусит и сожрать заставит.

Quote:
Gospodi, kakoy zhe ya lopux ! Nedavno po ICQ odin obyavilsya, govorit, mol, xochu minet sdelat` muzhchine... A ya poslal ego.... k psixiatru.
Надо было его послать туда где он найдет свое счастье.
Для этого имеются онлайновые системы знакомств.
А психиатр не сможет его удовлетворить. Вопрос проф этики.
Узнают, карьере финиш.

Несмотря на это, многие психи умудряются переспать с клиентами.

Природа-матушка сильнее! Трудно сопростивляться. Я это понимаю.

Quote:
Takuyu vozmozhnost` upustil ! Gore mne, gore....
А вы вернитесь на тот же чат, может он все еще там тусуется.
Если уж туда приходит, значит преценденты были.
Точно вернется, не теряйте надежду

Quote:
Net, pravda - ni xrena ne znaem mi o prirode polovix otnosheniy, polovogo vlecheniya... Konechno, u strasti pola net, kidatsya mozhno xot` na dirku v stene podxodyashego diametra. Toka vot krome golovki eshe i golova imeetsya... u nekotorix....
Мысли вслух?

Забавное упражнение!

Quote:
Odna nasha dalnaya rodstvennica v Parizhe... devchenka, ya ee znal eshe malen`koy... Ey shas 20, bednaya lyubit ego, a on lyubit drugogo... i po xodu dela tozhe lyubil, poka ona s nim vmeste byli... Potom okonchatel`no ot nee ushel. A u togom drugogo, okazalsya HIV... Xodila proveryatsya, no vrode kak proneslo...
Эх, амурные истории курюезны!

Ну, встретит она еще своего принца или принцессу! Молодая!
А друг ее идиот, что спал без презервативов.

Quote:
Kakimi zhe dryanymi stanovyatsya lyudi kogda im delat` nechego i oni s zhiru besyatsya...
Люди могут быть очень даже дряными, несмотря на то, что им есть че делать.
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 13:32   #314
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
... Я тоже долго и нудно время разбазаривала!...
Kazhetsya, ya tut s vami tozhe vremya razbazarivayu.
Au revoir !
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 13:58   #315
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Довольствуйтесь, пока у меня терпение есть, а то глядишь пропаду на фиг!
вы это бросьте, ma tantine
берегите себя, нам без вас край
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:50.