Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.08.2006, 05:06   #316
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Вспоминается мысль, что на формирование моделей поведения животных оказывает определяющее воздействие поведение их хозяев...
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 08:42   #317
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default О книгах. Осторожно - ненормативная лексика.

Т.к. дискуссия перешла в очень интересное русло (собаки, самцы/самки, подсознание, етц).
Постну-ка я один отрывочек из неплохой книжки, и прокомментирую его.
К чему всех и притзываю - может найдем мы здесь истину, а не в описании сучьего флирта.

====================================
— А вот так. У меня знакомый есть, Эдик. — Мишка поудобнее устроился в своем кресле. — Так вот, этот Эдик лепил бабки на том, что продавал всяким лохам поддельные часы известных марок. Но копии очень качественные, даже механизм хороший. И вот однажды познакомился этот Эдик с каким-то полковником ментовским. Ну, этот полковник недавно еще в майорах ходил, а тут решил, что вместе с погонами надо еще и имидж менять. Эдик ему имидж и поменял. — Мишка потянулся за зажигалкой. — Продал ему пару котлов «Патек Филип» и «Франк Мюллер», что уж мелочиться-то? С обычной в таких случаях легендой: таможенный конфискат, эксклюзив, эта партия шла специально для топ-менеджеров ЮКОСа. Ну, такие классические брэнд-легенды в духе времени. Полкан, естественно, повелся. Прикинь, как ему по кайфу было вместе с часами самому измениться? Он, наверное, когда «Патек» надевал, представлял, что это он сам замочил весь этот ЮКОС и теперь стал и полковником — защитником страны от олигархов, и топ-менеджером ЮКОСа. И все в одном флаконе. Круто, да?
— Круто. И че? Ну, развел его Эдик, и какое это отношение к политике имеет?
Упоминание часовых брэндов ставит Мишку в тупик. Играть на этом поле ему явно не хочется. Он отворачивается к окну, чуя подвох.
— Ты слушай дальше, Миша, слушай. Полковник этот ходил-ходил в этих часах, не чуя подвоха, а потом вдруг решил в «Меркьюри» пойти и проверить их на подлинность. А я думаю, что на самом деле он хотел проверить себя. Стал ли он и тем и другим в одном флаконе или только так кажется ему? Там ему быстро объяснили, что часы фейковые.
— И какое это отношение к нашему теперешнему положению имеет?
— А самое прямое. Все те так называемые либеральные ценности, которые мы у Запада купили за несусветные бабки, за нефть и тому подобное, оказались полным фальшаком. Побрякушками для вождей индейских племен. Демократия, либерализм, рынок, конституция, свободные выборы и прочее. Когда мы эти фейки на себя нацепляем, то такие же лохи, Польша, там, Украина или Грузия на них ведутся и в общем и целом нам завидуют. Америкосы, те тоже говорят нам в лицо: «О, какие у вас ценности охуительные, прямо как у нас. Вам еще несколько нужно прикупить, и тогда вы станете совсем как мы. И все вас еще больше зауважают». А сами, суки, за спиной над нами смеются. Оно и понятно, они же нам их продали сами. И хотят продать еще. А вот когда мы на серьезном уровне начинаем выступать, в ООН ****ячим об стол фальшивыми «Картье», то там нам сразу основные игроки говорят: «Ребят, вы че, из колхоза? Зачем левыми часами лупите по дорогому столу? Можете же поцарапать, потом не расплатитесь». Мы от этого охуеваем и сразу начинаем припрягать американцев, у которых этот фальшак купили. А те нам в этот момент и говорят, типа, ребята, relax, take it easy, boys. Ну, согласны, ну, развели. Только минуточку, пока это знаем мы и еще пара статусных держав. Если вы залупаться не будете, мы при всех будем вам хлопать, умиляться вашим новым побрякушкам и делать вид, что они настоящие. И другие, такие же лохи, как вы, будут вам очень завидовать, и вы у них будете в некотором авторитете. Только не забывайте, кто тут старшие. А со временем, когда подниметесь, вы тоже сможете купить себе настоящие ценности, а лохам впарить свои побрякушки. Все, что для этого нужно, — это не бычить на нас, старших пацанов, по основным вопросам. И все у вас тогда будет просто заебись.
===============================

Last edited by Pascal; 11.08.2006 at 09:08.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 09:05   #318
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Меня многие винят в том, что в понятии "демократия" используемом сейчас - я вижу некую модель продвижения внегних интересов.

Но то что от нас требуют - это демократия идеальная (как говорит многоуважаемая Августа - 100%-ная).
И в этом я вижу лицемерие.

Никто не знает чего нам нужно, но все знают, что это неправильно.

Когда нас ругают за плохие законы те, кто принимает и исполняет Patriot Act - мне становится грустно и противно как человеку которого развели на поддельный Ролекс.

Когда Дик Чейни говорит о том, что в России говно с правами человека, а потом едет пожимать руку избранному на третий срок Назарбаеву - мне впаривают поддельный Ролекс.

Когда коррупционными скандалами обвешены нынешние руководители Штатов, Франции, Великобритании, а в коррупции обвиняют только слабые страны - это опять левый Ролекс.

Но Ролекс левый не из-за того, что это все несправедливо.
Хотя это несправедливо.
Ролекс левый не из-за того, что это все недемократично.
Хотя это все недемократично.

Ролекс левый из-за того, что под видом демократии нам навязывают схему подчинения основанную на деньгах, а не на военной силе.

Послушайте наших испуганных Гагиком Царукяном либералов - они плачут и пытаются саркастически улыбаться - "Доди Гаго будет следующим президентом". И намекают, что он всех скупил. Хотя доказательств - никаких.

Но почему-то никто не вспомнит тех товарищей, которые развивают демократию на денюжки разных зарубежных доноров. Ту демократию, которой завтра нас будут мочить.

И вот поэтому когда я говорю о демократии я вспоминаю не Штаты, не Европу.
Я вспоминаю Швейцарию.
Внепактовую.
Не ЕС-овскую, не НАТО-вскую.
Не раздающую гранты на развитие демократии.
Не думающую об экспансии, и живущую тихо спокойно и уверенно.
Вот где демократия.

А остальное - фейковый Ролекс.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 10:16   #319
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Вспоминается мысль, что на формирование моделей поведения животных оказывает определяющее воздействие поведение их хозяев...
Воздействие взаимно, хотя и непропорцианально!
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 10:28   #320
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Руб, а книжка-то барахло, между нами, девочками)))) Как с языковой, так и с сюжетной точки зрения)))))
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 10:32   #321
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal View Post
..........
Когда нас ругают за плохие законы те, кто принимает и исполняет Patriot Act - мне становится грустно и противно как человеку которого развели на поддельный Ролекс.

Когда Дик Чейни говорит о том, что в России говно с правами человека, а потом едет пожимать руку избранному на третий срок Назарбаеву - мне впаривают поддельный Ролекс.

Когда коррупционными скандалами обвешены нынешние руководители Штатов, Франции, Великобритании, а в коррупции обвиняют только слабые страны - это опять левый Ролекс.
..........
Чушь!

Если вы уж знаете, что в Штатах, Европах есть коррупция, значит об этом они сами заговорили.

Я думаю, что вы явно не догоняете, что вам тут многие пытались обьяснить.

Речь шла о том, что идеальной демократии нет!
Есть опыт. Так получилось, что Европа и Штаты, скажем Запад, набрался этого опыта побольше.

Что советуют новым демократиям - это следующее. Берите и пользуйтесь нашим опытом, а если сможете лучше, мы у вас поучимся.

Никто не заставляет армян, слепо и послушно внедрять все, что им предлагается. Когда речь идет об опыте других, надо всегда иметь селективный подход.

Демократии разные даже на Западе.
Если в Штатах финансирование политических партий зависит от фандрейзинга, т.е. от денег частных лиц и компаний, во Франции он запрещен законом.

Quote:
......................
Я вспоминаю Швейцарию.
Внепактовую.
Не ЕС-овскую, не НАТО-вскую.
Не раздающую гранты на развитие демократии.
Не думающую об экспансии, и живущую тихо спокойно и уверенно.
Вот где демократия.
........
Швейцария выдает немалое количество денег для благотворительных программ. Это ее метод финансирования программ для развития демократии... Вы, что действительно наивны или как?

Ну если Швейцария идеальная демократия, что же вам мешает народовлавствовать по-швейцарски в Армении?

Армения и Швейцария?
Ну, конечно, в плане паралели вы просто клад!
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 10:51   #322
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by august View Post
Руб, а книжка-то барахло, между нами, девочками)))) Как с языковой, так и с сюжетной точки зрения)))))
Не знаю.
Барахло - вряд ли.
Не фонтан - однозначно.

Просто есть в очень современной прозе (ну не знаю как называется беллетристика о сегодняшнем дне) некий кайф.
Для меня по крайней мере.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 11:21   #323
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Речь шла о том, что идеальной демократии нет!
Есть опыт. Так получилось, что Европа и Штаты, скажем Запад, набрался этого опыта побольше.
А от нас ее именно и требуют.
Требуют например, чтоб СМИ не публиковали финансовые отчеты....
И опыт который у Европы и Штатов есть - это опыт всю эту коррупцию прятять в корпоративных интересах.
Кто сидит за коррупцию?
Берлускони?
Гельмут Коль?
Или Дик Чейни?

Quote:
Что советуют новым демократиям - это следующее. Берите и пользуйтесь нашим опытом, а если сможете лучше, мы у вас поучимся.
Ничего подобного.
В Штатах например есть такая вещь как Пэтриот Акт.
Вы о нем прочитайте немного - сразу о демократии вспомните.
По этому Акту можно к примеру телефоны прослушивать без решения суда, если человека подозревают в терроризме.
Вам это ничего не напоминает?
Так вот те люди, что нас за недемократичность поругивают - чужие телефоны без суда слушают.
Перенимать нам этот опыт или как?
Или же реформировать нашу судебную систему так, чтобы не могли посадить друга президента, который подрядами на строительство торговал?

Quote:
Никто не заставляет армян, слепо и послушно внедрять все, что им предлагается. Когда речь идет об опыте других, надо всегда иметь селективный подход.
Ну это как сказать.
Как только начинаешь говорить о селективном подходе - так сразу же появляется ZdrasteJaVashaT и начинает вещать о том, что в Иране демократия покруче.

Quote:
Демократии разные даже на Западе.
Если в Штатах финансирование политических партий зависит от фандрейзинга, т.е. от денег частных лиц и компаний, во Франции он запрещен законом.
А самое интересное знаете?
Что в тех же Штатах запрещено финансирование НПО из-за рубежа.
А запрети мы такое - сразу же вопли поднимут.

Quote:
Швейцария выдает немалое количество денег для благотворительных программ. Это ее метод финансирования программ для развития демократии... Вы, что действительно наивны или как?
Благотворительность и развитие демократии - разные вещи.
Есть разница между помощью голодным детям, и финансированием цветных революций.
Или наивность в том, что я эту разницу подчеркиваю?

Quote:
Ну если Швейцария идеальная демократия, что же вам мешает народовлавствовать по-швейцарски в Армении?
Пытаемся. Дак вот чузох эмигранты и политические грантоеды мешают.
Им важнее, чтоб была та демократия, при которой все продается- покупается.

Quote:
Армения и Швейцария?
Ну, конечно, в плане паралели вы просто клад!
Где это Вы параллель увидели?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 11:31   #324
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

A mne kazhetsya tut vopros dazhe ne v tom falshiviy eto Rollex ili nastotyashiy. Vopros - a nuzhen li nam etot Rollex voobshe ? Ya, k primeru, Tissot uvazhayu. Kachestvom ne xuzhe i bez izlishestv.
Skolko ni pitaisya Italiyu ili Franciyu oboyti v plane modi - ne viydet. Ibo oni xozyaeva, oni sozdayut pravilo.
Zachem nam orientirovatsay na Zapadnie stroi i na zapadnie modeli obshestvennogo uklada ? Mi ne zapadnie lyudi ! I ne vostochnie (xotya bolshe vostochnie chem zapadnie). Davayte sozdadim svoyu sobstvennuyu model`, s uchetom togo, chto nas OCHEN malo, u nas za dushoy ni grosha, nashi ssotechestvenniki rasseyani po vsemu svetul i klyuchevim momentom novogo obshestva dolzhno byt` vzaimnoe uvazhenie lyudey.
Old 11.08.2006, 11:34   #325
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
A mne kazhetsya tut vopros dazhe ne v tom falshiviy eto Rollex ili nastotyashiy. Vopros - a nuzhen li nam etot Rollex voobshe ? Ya, k primeru, Tissot uvazhayu. Kachestvom ne xuzhe i bez izlishestv.
Skolko ni pitaisya Italiyu ili Franciyu oboyti v plane modi - ne viydet. Ibo oni xozyaeva, oni sozdayut pravilo.
Zachem nam orientirovatsay na Zapadnie stroi i na zapadnie modeli obshestvennogo uklada ? Mi ne zapadnie lyudi ! I ne vostochnie (xotya bolshe vostochnie chem zapadnie). Davayte sozdadim svoyu sobstvennuyu model`, s uchetom togo, chto nas OCHEN malo, u nas za dushoy ni grosha, nashi ssotechestvenniki rasseyani po vsemu svetul i klyuchevim momentom novogo obshestva dolzhno byt` vzaimnoe uvazhenie lyudey.
Кстати тоже выход.
Вон Израиль создал свою модель - и вроде жизненно.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 11:57   #326
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Kstati, da ! Izrael`skaya model` v silu geo-politicheskix i itoricheskix prichin vpolne mozhet okazatsya poxozhey na to, chto nuzhno nam. U uchetom nashey nacional`noy osobennosti i samobytnosti, konehcno.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 12:41   #327
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Ну мы тоже не дураки, демократия эта нам до лампочки мы только киваем головой что якобы принимаем ее, а сами делаем так как получается.
Так что все честно они делают вид типа учать нас демократии мы типа учимся.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 12:46   #328
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Zachem nam orientirovatsay na Zapadnie stroi i na zapadnie modeli obshestvennogo uklada ?
Ориентировка нужно, чтобы не потеряться во время экспериментов.
Почему? Да потому что они живут лучше нас и продвигаются вперед быстрее чем мы. Вот и ориентируемся.

Quote:
Mi ne zapadnie lyudi ! I ne vostochnie (xotya bolshe vostochnie chem zapadnie).
Мы коридорные люди. Точнее сказать оседлые кочевники.

Quote:
Davayte sozdadim svoyu sobstvennuyu model`,
Ну, давайте!
Только вот вопрос в том : a знаем как создать-то ?

Quote:
s uchetom togo, chto nas OCHEN malo,
Есть народы поменьше нас, но им удается.

Значит вопрос не в количестве.

Quote:
u nas za dushoy ni grosha,
А это вы зря! Деньги есть. Не у всех, но они есть.

Quote:
nashi ssotechestvenniki rasseyani po vsemu svetul i klyuchevim momentom novogo obshestva dolzhno byt` vzaimnoe uvazhenie lyudey.
А вы зарегистрировались на конференцию Армения-Диаспора?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 13:16   #329
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis View Post
Ну мы тоже не дураки, демократия эта нам до лампочки мы только киваем головой что якобы принимаем ее, а сами делаем так как получается.
Так что все честно они делают вид типа учать нас демократии мы типа учимся.
Неа.
Не так.
Я конкретно могу сказать, что мы начали менять в основном по европейским требованиям.
Просто то, что сменили показывается в жизни не сразу, а с каким-то люфтом.
К примеру право на обращение граждан в Конституционный Суд напрямую.
Результатов этого решения ты сразу не увидишь.
Равно как и не сразу видны положительные результаты отмены сметной казни, регистрации Иеговистов и отмены уголовного преследования за гомосечество.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 13:33   #330
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal View Post
А от нас ее именно и требуют.
Требуют например, чтоб СМИ не публиковали финансовые отчеты....
Кто требует-то?

Quote:
И опыт который у Европы и Штатов есть - это опыт всю эту коррупцию прятять в корпоративных интересах.
Власть всегда была корумпирована. Неважен политический режим.
В западных демократиях, корумпированные личности платят за свои делишки. Если не за решетку, так кресло теряют. Но чем-то платят.
В Армении, пока, что кресла меняют, но ничего не теряют.
Здесь худо бедно с этим пытаются бороться. Вообще-то, на Западе не с личностями боряться а пытаются изменить систему, чтоб корупции было меньше. Но искоренить ее пока что ни одному режиму не удалось.

Quote:
Кто сидит за коррупцию?
Берлускони?
Гельмут Коль?
Или Дик Чейни?
Ну если они не сидят, значит и нам можно.
Вы это советуете, что ли?
Если американцы или немцы корумпированы, значит и нам можно.
Я правильно вашу логику поняла?

Quote:
В Штатах например есть такая вещь как Пэтриот Акт.
В Штатах много гавна.
А кто вас просит копировать Патриот Акт?

Quote:
По этому Акту можно к примеру телефоны прослушивать без решения суда, если человека подозревают в терроризме.
Голубчик, они это и без Патриот Акта делали.
Вы что ? Кто вам говорит, что американская демократия - это модель?

Quote:
Так вот те люди, что нас за недемократичность поругивают - чужие телефоны без суда слушают.
Во первых Патриот Акт был принят Конгрессом США.
Демократичным путем. Идиотство этот закон, я согласна.
Но за него проголосовали законным путем.
Если вас за недемократичность поругивают, так вы аргументируйте.
Пока, что Армения, ничего толком не объяснила, почему оппозиционные митинги разгоняются безжалостно, телестанции лишаются лиценций странным образом, выборы проходят странным образом, что весь мир усмехается над этим цирком.

Так вы им на давайте повода вас ругать.

Quote:
Перенимать нам этот опыт или как?
Плохой вопрос?
Плохой ответ - Да!
Если парламент Армении проголосует за Патриот Акт.
То это будет идиотством, но если действительно этот закон прошел демократическим путем, то нет выбора как протестовать и пытаться изменить это решение.

В Штатах именно это и происходит.
Многие не согласны с этим законом. Они протестуют.
А некоторые даже не подчиняются этому закону. Они его просто не применяют.

Quote:
Или же реформировать нашу судебную систему так, чтобы не могли посадить друга президента, который подрядами на строительство торговал?
Если американцы это позволяют, то они пусть и исправляют.
У них народовластие. На ошибках учаться.
Я если мы достаточно умные, то будем на их ошибках учиться.
Зачем нам свои совершать.

Quote:
Как только начинаешь говорить о селективном подходе - так сразу же появляется ZdrasteJaVashaT и начинает вещать о том, что в Иране демократия покруче.
Вы явно не въезжаете в мой юмор! Ну да ладно.

Моя фраза с Ираном была шуткой.
Иран конечно же пытается утверждать, что у нее демократия, но мы все знаем, какая там демократия.

Армения тоже утверждает, что она демократия, но ... но мы все знаем, при какой демократии мы живем, не так ли?

Quote:
А самое интересное знаете?
Что в тех же Штатах запрещено финансирование НПО из-за рубежа.
А запрети мы такое - сразу же вопли поднимут.
Чушь! Они ничего вам не посмеют сказать. Особенно когда речь идет о финансировании политических партий.

Quote:
Благотворительность и развитие демократии - разные вещи.
Вы уверены?

Quote:
Есть разница между помощью голодным детям, и финансированием цветных революций.
Разницы нет. Сытые дети тоже могут податься в цветную революцию. Особенно если еда была вкусная!

Quote:
Или наивность в том, что я эту разницу подчеркиваю?
Нет вы не наивны. Дело с вами гораздо серьезней.
У вас просто отсутствует чувство юмора.
Без этого в политике делать просто нечего.

Quote:
Пытаемся.
Вот уже 15 лет пытаетесь.
Долго, слишком долго длиться ваша попытка.
А время дорого стоит! Когда не получается, надо уметь достойно свалить и уступить место другим.
Вот этого в Армении еще не умеют.

Quote:
Дак вот чузох эмигранты и политические грантоеды мешают.
Им важнее, чтоб была та демократия, при которой все продается- покупается.
Чузох?
Чузохнере патери heт чен хосум, hрум у анцнум ен.
Эс ми кани вахта пати дем нстац зруцум енк, hуйсов енк вор инч вор ми hат дур кднен, вор карогананк тун ганк. Ми гуце спасум ек, вор этел менк аненк?

Quote:
Где это Вы параллель увидели?
Вы Швейцарию в пример Армении привели.

Вы говорите, что вот она - Швейцария - ни в каких альянсах не числиться, забывая при этом уточнить, что Швейцария - это федеративное государство. И очень довольно таки молодое.

Мы не федерация. Мы не на Европейском континенте и мы вовсе не можем обойтись без альянсов. Вот вам и параллель.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:57.