Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.08.2006, 16:45   #346
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Ya uveren, chto integracii Armenii v Evropu meshaet namnogo (!) bolshee, chem otsutstvie tolerantnosti po otnosheniyu k menshinstvam. Po suti, sledovalo by ne vozmuchatsya otsustviyu etoy terpimosti, a interesovatsya prichinami etogo. Armenia, armyanskiy narod - zakritiy egregor; zakritiy po vpolne ponyatnoy prichine - mi slishkom malen`kie i slabie, nam nelzya otkrivatsya - mi mozhem poteryat` to, chto imeem. A imeem dostatochno, xot` i pokazat` ne mozhem (ili ne xochem). Mne kazhetsya, samim vazhnim faktorom v voprose integracii v mirovuyu politicheskuyu sistemu budet zhelanie i gotovnost` "mira" berezhno otnestis` ko vsemu tomu, chto mi s soboy privnesem. Odnako, etogo i v pomine net. Vidimo, to, chto mi nesem "miru" uzhe ne nuzhno... Dyk, s kakoy radosti nam rvatsya v etot kotel ? Chtob rasplavit` nashe zoloto v obshem kotle s raznymi dragocennymi i prostymi metallami ? Net uzh, spasibo...
очень интересные мысли визард джан
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:15   #347
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal View Post
Да ну и так вдогонку - для поддержания дискуссии, ты так и не ответил на 3 довольно важных лично для меня вопроса (я прекрасно понимаю, что можешь и не отвечать - не собираюсь я тебя неволить - но это так для формы - чтоб показать, что дискуссию остановил либерал ):
Где сидит Гельмут Коль, пойманный за руку на черной кассе своей партии, и признанный судом виновным?
Где сидит Дик Чейни, из-за того, что Hulliburton имеет монополию на нефтянку в Ираке?
Где сидит Берлускони 3 раза воспользовавшийся своей неприкосновенностью премьера?

Если честно - не знаю. Но, знаю, что Шредера немцы поперли из газового концорцума из-за скандала с банковской гарантией. Что с Колем было, честно говоря, не помню. Что же до Дика Чейни, то в США вице-президент номинальная фигура ... он может владеть монополией и в США (если суд позволит). А про Берлузкони я не понял что ты имеешь в виду ... или не в курсе. Но, опять-таки, сами факты того, что людей поймали за руку и обнародовали уже что-то значат, не так? Хотя бы в плане потери политического капитала. У нас же (вчера один "знакомый" совета просил) зам прокурора и депутата ловят с поличными и требуют откупных вдвойне ... кто требовал сказать или догадаешься? Кто знает, что и как было с делом Похпатяна? Кто знает как и почему скрылся Вано и как такое вообще возможно и что было там, кто его "упустил". Как наказали главу ведомства, обязанного бороться с террором и "пропустившего" в парламент террористов? Э, Руб джан, дерьма много везде, но где-то о нем говорят как о дерьме, а где-то хотят продать нам как конфеты. А ты говоришь Релекс. Говно в канфетной упаковке продают за твои же деньги заставляют жрать, да еще и при этом спасибо говорить. Власть везде гавно, но у нас она говнистее.

НПО американские, как мне кажется, все же не имеют ограничения на финансировамие из-за рубежа. Там много всяких законов, касающихся частных неправительственных организаций, общественных, фондов и т.п. но о таком я не слушал.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:26   #348
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal View Post
Могли бы - здесь сидели бы.
Ну сидела я в Ереване, да и сидела за железным занавесом. Ну и что?
Вот вы тоже там сидите и на клавиатуре тиликаете ...
Большое дело!

На счет обиженника, я бы вы на вашем месте не заговаривалась.
Вас счастливым человеком не назовешь. Угрюмости хоть убавляй!
Я в Ереван возвращаюсь когда пожелаю.

Кто из нас обиженник? Вы или я?

Quote:
Стыдно небось прослыть всем известной великовозрастной лесбиянкой?
Я тетка бесстыдная.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:36   #349
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Z...BALI uzhe gomaikami i ix problemami ! Interesno, pochemu v topike nazivayushemsya "Про Европу и Армению" eto chut` li ne glavnaya tema ?
Наверное, потому, что евроинтеграция у многих ассоциирует с толерантным отношением к гомосексуализму ... почему, сам не знаю, но как ни крути все к этом теме возвращается, почему-то. Видимо, многие ничего про так называемый процесс евроинтеграции не знаю, а только слушали про гомосексуализм и отмену смертной казни. Может быть поэтому, а может и нет.

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Oni prorvalis` v verxnie esheloni vlasti ?
Я лично, не уверен, хотя Моно в свое время утверждал, что это именно так.

[QUOTE=W_z_rd]
zakritiy po vpolne ponyatnoy prichine - mi slishkom malen`kie i slabie, nam nelzya otkrivatsya - mi mozhem poteryat` to, chto imeem.
[QUOTE]

Ну, так и Эстония маленькая (в два раза менше армении по населении и никакой диаспоры) и Люксембрг, и Лихтенштейн (хотя и не член ЕС). Но ведь, открылись и не боялись и ничего не случилось с ними.

Quote:
A imeem dostatochno, xot` i pokazat` ne mozhem (ili ne xochem). Mne kazhetsya, samim vazhnim faktorom v voprose integracii v mirovuyu politicheskuyu sistemu budet zhelanie i gotovnost` "mira" berezhno otnestis` ko vsemu tomu, chto mi s soboy privnesem. Odnako, etogo i v pomine net. Vidimo, to, chto mi nesem "miru" uzhe ne nuzhno...
А что именно имеется в виду и почему не можем показать то, что имеем? И чего это такое мы принисем, что мир может уничтожить и, главное, почему это он должен уничтожить?

Quote:
luchshe obratitsya k bolee ser`eznim problemam, takim kak pochti polnoe otsutstvie vzaimoponimaniya i podderzhki mezhdu lyudmi v nashem obshestve.
Ну, это да ... с взаимопониманием у нас туго. О поддержке вообще речи быть не может ... раньше была - сейчас нет. Плохо.

Quote:
Pochemu armyanin armyaninu ne drug, tovarish i brat, a nedrug, konkurrent i vrag ?
Вот, меня тоже этот вопрос очень волнует. Вот, почему, армяне даже в той же Европе стараются друг друга кинуть? Или в той же России ... с кем из бизнесменов ни поговоришь говорит "haeri het chem ashkhatym - sah qcox en". Ведь, евреии наоборот - только друг с другом и работают и помогают друг другу.

А при чем тут Европа, я не понял ... если такие умные, то почему такие бедные?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:37   #350
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
очень интересные мысли визард джан
Моно! Ты куда запропастился ... давно тебя не видно было. Как дела, чего нового?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:44   #351
Дошкольник

Quote:
Ya uveren, chto integracii Armenii v Evropu meshaet namnogo (!) bolshee, chem otsutstvie tolerantnosti po otnosheniyu k menshinstvam. Po suti, sledovalo by ne vozmuchatsya otsustviyu etoy terpimosti, a interesovatsya prichinami etogo. Armenia, armyanskiy narod - zakritiy egregor; zakritiy po vpolne ponyatnoy prichine - mi slishkom malen`kie i slabie, nam nelzya otkrivatsya - mi mozhem poteryat` to, chto imeem. A imeem dostatochno, xot` i pokazat` ne mozhem (ili ne xochem). Mne kazhetsya, samim vazhnim faktorom v voprose integracii v mirovuyu politicheskuyu sistemu budet zhelanie i gotovnost` "mira" berezhno otnestis` ko vsemu tomu, chto mi s soboy privnesem. Odnako, etogo i v pomine net. Vidimo, to, chto mi nesem "miru" uzhe ne nuzhno... Dyk, s kakoy radosti nam rvatsya v etot kotel ? Chtob rasplavit` nashe zoloto v obshem kotle s raznymi dragocennymi i prostymi metallami ? Net uzh, spasibo...
Question: Can you elaborate please, what is that “mi mozhem poteryat` to, chto imeem”?
I also can’t get what you mean by: “Chtob rasplavit` nashe zoloto v obshem kotle s raznymi dragocennymi i prostymi metallami ?” Why is that ours is “zoloto” and theirs is “prostymi metalli”? Thanks.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:46   #352
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Ну сидела я в Ереване, да и сидела за железным занавесом. Ну и что?
Вот вы тоже там сидите и на клавиатуре тиликаете ...
Большое дело!
Ну, почему же, за железным занавесом ... не сталинское, поди, время. Можно ездить, смотреть, работать ... я уже не говорю про командировки всякие (халява!). Ну, а где сидеть и чего делать - это же кому как нравится. Кто-то может сказать "уехали, предали, оставили родину" ... я же скажу "человек волен жить там, где хочет и, порой, живя за границей, может больше пользы принести стране своей нежели сидя дома и ругая все и вся, но при этом ничего не делая". Скажу еще, что разницы в том где все ругать и ничего не делать, по большому счету нет - что в Европе, что в России, что в Армении.

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Вас счастливым человеком не назовешь. Угрюмости хоть убавляй!
Я в Ереван возвращаюсь когда пожелаю.
Паскаля трудно назвать угрюмым
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:53   #353
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Hamik jan, ты с одной тороны прав, но с другой, если мы сами не будем хотеть растреять наше, то никто у нас его не отнимет.
А наше мы ой, как растеряли.. и продолжаем в том же духе бешенными темпами и вроде нас к этому никто не принуждает.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 17:56   #354
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ] View Post
Hamik jan, ты с одной тороны прав, но с другой, если мы сами не будем хотеть растреять наше, то никто у нас его не отнимет.
А наше мы ой, как растеряли.. и продолжаем в том же духе бешенными темпами и вроде нас к этому никто не принуждает.
Да, это точно ... растеряли, распродали, раздали.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 18:12   #355
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Да, это точно ... растеряли, распродали, раздали.
... забыли, подменили, перемешали, извратили..
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 18:19   #356
Дошкольник

I am really sorry but I can’t see why some in this forum don’t want to live in a freer society, have protected human rights and more freedoms… What’s wrong with that?

I do see some brought up several examples of misdoings in Europe or US. So what? There are misdoings and mistakes everywhere but it is obvious that Europe and US have incomparably better system of democracy, human rights etc than Armenia (By putting that in some scale, we can say Armenia in reality (not in papers) almost doesn’t have those).

I can understand that dictators and tyrant don’t like freedom for people, however I will never understand why one would not like to be free and stand for his/her rights?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 19:10   #357
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Ну, почему же, за железным занавесом ... не сталинское, поди, время.
Дерельчик, вы очереди перед посольствами видели в Ереване?
Скажите, пожалуйста сколько вы знаете рабочих или одиноких матерей и отцов в Ереване, кто может получить визу в Штаты или в ЕС без бакшиша?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 19:18   #358
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Ну, вот и я об этом. Может быть стоит начать с запрета зарубежного финансирования правительства?
А что же европейцам и американцам делать?
Вы что действительно думаете, что здесь не знают, что чиновники халявят и деньги гребут в чулок?

Все прекрасно знаем.

Если им кормушку перекрыть, так они начнут к народу придираться.
Так или нет?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 19:38   #359
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Дерельчик, вы очереди перед посольствами видели в Ереване?
Если честно, до давно уже не видел ... они (посольства) наконец научились нормальной йорганизации приема заявлений и за последние два года я в крайнем случае был десятым. В последний раз на получение французской визы ушло около часа. В США еще проще получил. Вот, в германском кучу времени портратил, часа два. Придирчивые эти немцы ... все им надо доказывать. Вот, думаю ехать в сентябре на конференцию в Берлин или ну их на фиг ... хотя конференция интересная, видимо придеться терзать организаторов просьбами выслать страховой полис.

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Скажите, пожалуйста сколько вы знаете рабочих или одиноких матерей и отцов в Ереване, кто может получить визу в Штаты или в ЕС без бакшиша?
Честно говоря, у меня среди знакомых нет матерей одиночек, желающих получить визу. Но, вот, водитель нашей контроры раза два получал многоразовую визу в ЕС ... машины мужик возит, подрабатывает.

А к чему все эти вопросы?
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 19:49   #360
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:

Если им кормушку перекрыть, так они начнут к народу придираться.
Так или нет?
Вы, что, серьезно думаете, что западные державы дают все эти деньги лишь для того, чтобы к народу не придирались? Так, ведь все равно придираются и чем дальше, тем больше.

А механизмы денежных потоков из-за рубежа разные ... хотя, общая идеология и схема у них есть, конечно же. Тот, кто утверждает, что это все делается иключительно из гумманистических соображений, как мне кажется, или не имеет полного представление о том как и зачем это делается, или же лукавит. Тот кто кричит о том, что все эти деньги даются исключительно для того чтобы закабалить страну - тоже или лукавит, или не разбирается в том о чем говорит.

Я как-то давно писал подробно о грантах, кредитах и тех помощи запада на этом форуме, но, честно говоря, повторять все это не охота. Тот, кому интересно сам поищет, почитает и поймет, а кому не интересно, тот и так не поймет.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:35.