Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.08.2006, 12:49   #541
Banned

BenFranklin33's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Это очевидно. армянское общество за всю свою историю столкнулось с таким большим количеством систем и империи что приобрел имунитет ко всяким "прогрессивным" формам организации общества.
попытки внедрить какие либо "прогрессивные" формы организации общества в армянский народ обречены на полный провал.
армянское общество в своей эволюции достиг такого совершенства что он может существовать в автономном режиме даже без всяких государственных структур. я уж не говорю про законы и конституцию...
Verbal elements of contemporary Armenian national pop culture

Hay tg’eq, hay tg’eq… Mashna unem ashxare chuni…. Axchkeqe amare mrut en darnum… Gnanq Sevan tzzhanq… Aranc qez ar’anc qez…

Drnere elektrakar’avarmamb … im ar’ajin tuzik shune… I like it like it move it move it.

Anapati arev, anapati …

Помните в каком туннеле стояли пирамиды в клипе?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 12:55   #542
Banned

BenFranklin33's Avatar

Спорю с вами Mono на то что вы не правы. Если проиграюв течении года, то попрошу одного очень очень древнего знакомого (togo samogo pervaya bukva imeni kotorogo izobrazhena na vashem avatare) встретиться с вами лично и поведать вам страшнейшие тайны мира и дать вам ужасающую власть и силу привеликую за храбрость и силу веры вашей в народ ваш. Будем считать, что спор заключен с сегодняшнего дня 22/08/06 =(11x2/2^3/2x3). А если вы проиграете, то должны будете лично сделать то что вам посоветует мой древний знакомый.
Согласны?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 13:17   #543
Klemens von Metternich

vonMetternich's Avatar

Paron Mono, chhamadzaynveq, ayd handipumic heto kengeneq Movsesi ore.
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 13:26   #544
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
армянское общество в своей эволюции достиг такого совершенства что он может существовать в автономном режиме даже без всяких государственных структур. я уж не говорю про законы и конституцию...
под совершенной организацией, надо полагать, ты подразумеваешь воровские понятия?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 13:30   #545
Klemens von Metternich

vonMetternich's Avatar

Est erevuyti na da e haskanum. GAG'APARE'.
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 13:46   #546
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
под совершенной организацией, надо полагать, ты подразумеваешь воровские понятия?
dumayu on imeet vvidu nechto kompleksnoe. I ya s nim soglasen. K sojaleniyu dokazatel'stva ego utverjdeniya mojno i seichas videt'. Esli kakaya libo otrasl' v armenii razvivaetsya, to eto znachit gosudarstvo ne ochen' meshaet etoi otrasli razvivatsya i eto v to vremya kogda funktsiya gosudarstva kazalos' by sostoit imenno v pomoschi. My je blagodarny za to chto ne sil'no meshayut.
Old 22.08.2006, 14:05   #547
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Меня интересовала Ваша точка зрения, darrel, всего лишь Ваша точка зрения, а эти общие места - лаптем щи давненько не хлебали, так что нужды в этом Вашем экскурсе не было
Профессор, неужели вы ожидали услышать от меня нечто не похожее на общеизвестные истины? К сожалению, мои суждения, чаще всего базируются на испробованных и общепризнаных знанях. Если вы любитель революционных теорий, то это к Моно, он сливится крайне оригинальными взглядами на общественные процессы.
Quote:
Originally Posted by Professor
А различия в Конституции, в конечном итоге, зависят не от наличия/отсутствия гражданской сознательности?
Несмотря на ваш пренебрежительный тон, Профессор, я все же отвечу вам. Не только от степени гр. сознательности, но и от него тоже. Могу привести примеры из нашей с вами действительности, но вам это, как мне кажется не интересно. В современном обществе чисто формальное закрепление норм зависит еще и от внешнеполитических факторов (членство в СЕ, например) А вот исполнение конституционных норм в значительной степени зависит от гр. сознательности населения (вас же это интересовало, верно), хотя и не только.

Надо объяснять от чего зависит гр. сознание?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:40   #548
Banned

BenFranklin33's Avatar

Quote:
Originally Posted by vonMetternich View Post
Paron Mono, chhamadzaynveq, ayd handipumic heto kengeneq Movsesi ore.
Это не по правилам.
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:40   #549
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
нет. воровские понятия это относительно новый термин который указывает на те понятия которые испокон веков существовали почти что у всех народов в основном в мужских обществах.
так что назови их воровскими или рыцарскими сути не изменит.
но я не имел ввиду только это. в армянском обществе есть очень много разных категории и разные поведения которые тем не менее сосуществуют в одном месте и поддерживают некое балансированное состояние.
притом государство для армянского общества это некий внешный фактор, некая форма помех, вынужденная хотя и временами нужная ( в основном для поддержания армии ) формальность.

вообщето армянское общество в чистом виде ( без всяких идеологизированных помех ) это именно то что мечтали истинные либералы типа Адама Смита. Увы нынешные евро-"либералы" не могут себе это позволить признать ибо тогда они вынуждены будут признатся что та система которую они построили на Западе не является либеральной а наоборот является самой что ни на есть тоталитарной. Общество где государство и надгосударственные структуры регулируют всякие мелочи жизни. общество где государство перераспределяет около 50% от ВВП. Общество которая зависит только от ангажированных источников информации. и многое другое.... западные общества не развивают инстинкт самоорганизации, а наоборот его всячески ущемляют. Инцидент в Новом Орлеане показывает насколько хрупко равновесие общества в самом либеральном и в самом свободном обществе мира. Теперь представьте это же самое американское общество которая испытивает на себе нечто подобное того что мы видели в 1992-1993-ом..... я более чем уверен что госструктура США не выжила бы после такого шока.

Так что совершенность армянского общества очевидна.
а нынешные пороки армянского общества связаны исключительно с пережитками прошлых идеологических диверсии. пережитки прошлых навязаных идеологии ( в том числе и евроцентризм ) нужно искоренять дабы построить идеальное общество

Quote:
Спорю с вами Mono на то что вы не правы. Если проиграюв течении года, то попрошу одного очень очень древнего знакомого (togo samogo pervaya bukva imeni kotorogo izobrazhena na vashem avatare) встретиться с вами лично и поведать вам страшнейшие тайны мира и дать вам ужасающую власть и силу привеликую за храбрость и силу веры вашей в народ ваш. Будем считать, что спор заключен с сегодняшнего дня 22/08/06 =(11x2/2^3/2x3). А если вы проиграете, то должны будете лично сделать то что вам посоветует мой древний знакомый.
Согласны?
БенФранклин

По каким критериям будем судить о победе или о проигрише ?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:42   #550
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

ya fsyo ponyal !!!
vonMetternich - BenFranklin33 - Prester
eto raznye lyudi !!!
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:43   #551
Banned

BenFranklin33's Avatar

Quote:
БенФранклин

По каким критериям будем судить о победе или о проигрише ?
Я есть критерий Истины.
Врать не буду.
Обещаю.
Согласны?
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:45   #552
Banned

BenFranklin33's Avatar

Моно свободный рынок и есть самоорганизация!
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:46   #553
Banned

BenFranklin33's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka View Post
ya fsyo ponyal !!!
vonMetternich - BenFranklin33 - Prester
eto raznye lyudi !!!
Ты смотри, даже Гебешник понял. Это чудо.
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 14:53   #554
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

pochemu - DAJE
my est' avangard peredovoi mysli
ya ved' kak ponyal - ved' tol'ko idiot ili sumashedshiy mojet na forume sporit' s samim soboi, a vy je ne takoi !!! ved' pravda?!!!
Reply With Quote
Old 22.08.2006, 15:38   #555
Banned

BenFranklin33's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka View Post
pochemu - DAJE
my est' avangard peredovoi mysli
ya ved' kak ponyal - ved' tol'ko idiot ili sumashedshiy mojet na forume sporit' s samim soboi, a vy je ne takoi !!! ved' pravda?!!!
Авангард они...

Такое бывает в театре. Сумасшедшие как правило фиксируются на одном персонаже.
Вы любите театр Давка?

Раньше в Европе многие великие произведения, как правило, писались одним и тем же лицом, но под разными именами. Так было удобнее. Их не считали идиотами и сумасшедшими. Например: Бэкон, Лейбниц, Ньютон, Бойль, Вольтер, Эразм Ротердамский, Джеан Доминик Кассини, Роджер Бэкон, Генрих Корнеллиус Агриппа, Парацельс, Джон Ди, Гюйгенс, Мордвинов, Державин, Барон Мюнхгаузен, итд, итд, итд.

Так что даже если это и так, то это скорее забавно, нежели предосудительно. И потом какое вам до этого дело?

Вам что в Мальтийском Ордене не объяснили правила поведения?

Куда же запропастился этот карандаш?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:35.