Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.08.2006, 13:47   #601
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by BenFranklin33 View Post
Не апологетами, а Адептами.

Моно ваши представления о Свободном Рынке ошибочны,
с вами нет смысла спорить по этому вопросу и тратить время в пустую, караван все равно движется в нужном направлении.

Как насчет предложенного спора.

Вы согласны Лютер?
Что должно произойти чтобы мы решили о проигрише или выигрише ? Конкретно на что спорим ?
Reply With Quote
Old 26.08.2006, 14:20   #602
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Не совсем понял, где имеется частный контроль над эмиссией. Эмиссию осуществляет Центробанк, но это государственная структура (равно как и Федеральная резервная система США). Может быть, речь идет о неформальном контроле?
интересное чтиво по теме

http://www.apfn.org/apfn/reserve.htm

автор Эстас Мулинс ученик американского поэта Эзра Паунда.
Был на высоких должностях во время президенства МакАртура
Old 26.08.2006, 15:31   #603
Banned

BenFranklin33's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Что должно произойти чтобы мы решили о проигрише или выигрише ? Конкретно на что спорим ?
Как мне кажется об этом уже было сказано.
Либо вы согласны либо нет. Других условий не будет.
Жду ответа Лютер.
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 07:43   #604
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Как видите уважаемый фон Меттерних
Крамер против Крамера...
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 07:47   #605
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
интересное чтиво по теме

http://www.apfn.org/apfn/reserve.htm

автор Эстас Мулинс ученик американского поэта Эзра Паунда.
Был на высоких должностях во время президенства МакАртура
Спасибо за ссылку, скачал, но пока не читал - как говорится, ниасилил - многа букафф
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 08:29   #606
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Спорю с вами Mono на то что вы не правы. Если проиграюв течении года, то попрошу одного очень очень древнего знакомого (togo samogo pervaya bukva imeni kotorogo izobrazhena na vashem avatare) встретиться с вами лично и поведать вам страшнейшие тайны мира и дать вам ужасающую власть и силу привеликую за храбрость и силу веры вашей в народ ваш. Будем считать, что спор заключен с сегодняшнего дня 22/08/06 =(11x2/2^3/2x3). А если вы проиграете, то должны будете лично сделать то что вам посоветует мой древний знакомый.
Согласны?
В чем я не прав конкретно. ? О чем спор ?
Reply With Quote
Old 27.08.2006, 10:07   #607
Banned

BenFranklin33's Avatar

Опять он начал торговаться.
Приду через год, посмотрим.

Прощайте Мистер Андерсен.
Reply With Quote
Old 28.08.2006, 11:26   #608
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Хотя, по мне мера не эффективная.
Мера советская и очень даже идиотская.
Она только заставляет молодых людей (Дарель, я вообще-то не о душевной молодости имела в виду) будь то призывник или школьник еще больше ненавидеть их страну, а о любви и долге тут и говорить нечего. Подобными мерами нынешние правители создают новые социальные касты в Армении...

Браво, Кочарян и его свита! Браво, идиоты!
Reply With Quote
Old 28.08.2006, 15:07   #609
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Мера советская и очень даже идиотская.
Она только заставляет молодых людей (Дарель, я вообще-то не о душевной молодости имела в виду) будь то призывник или школьник еще больше ненавидеть их страну, а о любви и долге тут и говорить нечего. Подобными мерами нынешние правители создают новые социальные касты в Армении...

Браво, Кочарян и его свита! Браво, идиоты!
Мера, как мне кажется, не очень справедливая, в том отношении, что если у призывника нет имущества и денег (насколько я помню, порядок допускает твердый залог в виде недвижимого или иного ликвидного имущества), то он лишается возможности учиться за рубежом, в отличии от своих богатых сверстников. Но, поскольку этот механизм отсрочки применяется крайне редко (не так много людей едет учиться в другие страны), то негативного отношения, насколько я осведомлен об этом, не вызывает. Во всяком случае, я не слышал чтобы кто-то из друзей моего сына или его двоюродных/троюродных братьев и их родителей так уж возмущался по поводу этого механизма получания отсрочки. И никто не озлобляется на власть - служить надо, раз уж являешься гражданином страны. Другое дело, что в армии много проблем, как, собственно говоря, и в обществе. Но, судя по откликам положение дел в армии немного улучшилось, но не на столько, на сколько бы хотелось. Хотя, проблемы с дедовщиной и "неуставухой" есть во всех армиях, в тех же США это большая проблема даже в военных учебных учреждениях.
Reply With Quote
Old 28.08.2006, 17:30   #610
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Хотя, проблемы с дедовщиной и "неуставухой" есть во всех армиях, в тех же США это большая проблема даже в военных учебных учреждениях.
Дарель, в Штатах армия профессиональная. Не путайте их армию с нашей, где служба обязательная.

Да если вам верить, то никак понять невозможно почему в такой огромной армии как у США регистрируются всего лишь 3-4 гибели военнослужащих в год, в то время как в армянской армии их число насчитывается порою от 40 до 60. Ваши параллели никуда не годятся.

Я вообще-то не об армейской службе говорила, а о праве выезда из страны. Так получается, что из Армении 17 или 20 летний студент не сможет выехать на обменную програмку или учебу за границей, если у него нет 15.000 долларов для армейского залога.

На самом деле, студент сможет выехать если даст на лапу чиновникам. Не так ли?

А вы говорите, что нет железного занавеса!
Reply With Quote
Old 28.08.2006, 20:36   #611
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Дарель, в Штатах армия профессиональная. Не путайте их армию с нашей, где служба обязательная.
Тем хуже ... если в профессиональной армии не могут решить проблему дедовщины, то при системе срочной службы это еще сложнее.

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Да если вам верить, то никак понять невозможно почему в такой огромной армии как у США регистрируются всего лишь 3-4 гибели военнослужащих в год,
Откуда вы взяли такую статистику? Не дадите ли ссылку на источник?

Quote:
Я вообще-то не об армейской службе говорила, а о праве выезда из страны. Так получается, что из Армении 17 или 20 летний студент не сможет выехать на обменную програмку или учебу за границей, если у него нет 15.000 долларов для армейского залога.
Ну, и что вас удивляет? А во Франции можно спокойно уезжать из страны, уклоняясь от призыва? Думаю, что мнгновенно дело уголовное заведут.

Quote:
А вы говорите, что нет железного занавеса!
Ну, так такой занавес везде есть ... французским солдатам тоже, надо полагать, не позволяют путешествовать по миру. Значит, следую вашей логике и во Франции железный занавес.
Reply With Quote
Old 28.08.2006, 23:37   #612
Kljovaja_Tjotka

ZdrasteJaVashaT's Avatar

Quote:
Ну, так такой занавес везде есть ... французским солдатам тоже, надо полагать, не позволяют путешествовать по миру. Значит, следую вашей логике и во Франции железный занавес.
Французы тоже перешли на профессиональную армию, Дарельчик.
Что же вы так? Вы же прекрасно знаете эту страну, а такие детали упускаете.

Если во Франции солдат имеет право на отпуск то он сможет поехать куда ему двери открыты, даже в Армению.

А если не дай бог хоть один солдат будет убит одним из своих товарищей из-за так называемой дедовщины, то об этом будет пресса трубить и военные ответственные будут краснеть перед камерой. А если не дай бог эти случаи повторяться, то Министр Обороны потеряет свое кресло, не говоря о других военных чиновниках.

В Армении еще не разу Министр Обороны не краснел за дедовщину в армии и за десятки невинных отненных жизней.

А сейчас насчет статистики.

Скажу, что она конечно приблизительная, потому что никто вам не позволит иметь достоверную статистику по этому вопросу. Достоверность в этом деле - Армении просто не выгодна. Наши военные да и гражданские чиновники предпочитают об этом замалчивать, но они с удовольствием будут говорить о дедовщине в какой нибудь другой стране. Взять хотя бы соседний Азербайджан.

Почитайте небольшой отрывок здесь по поводу статистики.

According to information given ArmeniaNow by a former Ministry of Defense staff member, at least 60 such murders or suspicious deaths have occurred in the Armenian Army this year.

http://host226.ipowerweb.com/~armeni...?go=pub&id=241

Или вот еще одна статейка по статистике
http://www.iwpr.net/?p=crs&s=f&o=158...te=henicrs2002

Если этого не достаточно. Тогда у вас несомненно есть доступ к гораздо близким источникам. Спросите у ваших коллег и товарищей. Может они вам помогут.

Old 29.08.2006, 13:16   #613
Moderator

Mono's Avatar

численность армянской армии около 60.000. за год умирает 60 человек
В гражданском населении в среднем смертей бывает 10 на 1000 человек за год.
То есть в гражданке из 60.000-ого населения умирает от болезней, старости,
дтп, убийств итд около 600 человек !

конечно в армии в основном молодые люди. и смерть молодого человека более трагична, но нужно учитывать, что тот же молодой человек мог запросто умереть в уличных разборках или скажем от овердозы наркоты если бы он не служил в
призывной армии

ПС. Американская армия в Ираке потеряла около 3000 чел. и около 20.000 раненных. Притом в войне где там за океаном. Я не заметил чтобы это кого то колышело. почему не бунтует демократическое и гражданское общество? А если и были кое какие протесты то _демократически_ избранный президент США не счел нужным обратить свое внимание на озабоченность своего общества. И в чем же тогда демократичность этого государства?
Reply With Quote
Old 29.08.2006, 14:23   #614
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
численность армянской армии около 60.000. за год умирает 60 человек
В гражданском населении в среднем смертей бывает 10 на 1000 человек за год.
То есть в гражданке из 60.000-ого населения умирает от болезней, старости,
дтп, убийств итд около 600 человек !
?
Моно, такого цинизма я от тебя не ожидал. Тебе самому не тошно от того, что ты написал ? Этих молодых людей поросту там убивают, калечат, истязают, доводят до самоудийства и, что самое страшное, ни один виновный еще за это ответственности не понес. Дела просто в нагклую не возбуждаются ! Я лично знаю такие вопиющие случаи, от которых у любого норамльного человека волосы дыбом встанут !
Reply With Quote
Old 29.08.2006, 14:45   #615
Академик

W_z_rd's Avatar

Ne sovsem tak. Na moey pamyati bylo odno tol`ko ubiystvo soldata serzhantami (zabili do smerti), v itoge sudili i serzhantov, i starshinu, i komroti i kombataliona.
Na grazhdanke tozhe ne vse prestupleniya razkrivayutsya.
Na samom dele Mono imel vvidu, chto v Armii dela u nas obstoyat ne xuzhe, chem v celom po strane. Kakoe obshestvo - takaya armiya.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:35.