Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.08.2006, 12:26   #31
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Конфликт на Ближнем Востоке

Quote:
Originally Posted by Эскимо
u vas kak ya vizu toze net alternativnix metodov
ili ya ne prav?
Методы всегда есть. Тут вопрос в другом, какую цель преследует руководство Израиля. Хорошо, вас "достают" терористы, так воюйте с ними, зачем бобмить жилыи кварталы городов ? Все это сшио белыми нитками, это и ежу понятно, тем более после всех заявлений США.
Quote:
ili vi toze skazete chto ne diplomat i ne smislite nichego v tom o chyom sporite ?
Я не дипломат, но я знаю одно, Хесболла в сущности борется за выполнения соответсвующей резолюции ООН, которая дала право народу Палестины жить мирно на своей земле, при этом я хочу подчеркнуть, что не считаю, что этим могут быть оправданы террористические акты против израильского населения. Так что, если, как стараетесь это делать Вы, исходить из чисто политических мотивов, игнорирую нравственные, "правда" в данном случае на стороне Хесболла.
Quote:
plus kazetsya u vas toze net otveta na vopros (xotya bi priblizitel'niy isxodya iz nashix armyanskix istochnikov) skol'ko mirnix ziteley pogiblo v Xojalu i Axdame ?
Естественно ответа у меня нет, поскольку объективные данные об этом наверняка строго засекречены. Но я не понимаю сути вопроса. Вы хотите сказать, что мы все по определению обязаны приветсвовать массовые убийства мирных жителей Агдами и Ходжалы ? Лично для меня дело обстоит несколько иначе.
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 12:52   #32
Академик

Downloads: 11

ya snova ne prochital nichego pro kokretnix metodov, da chyort s nimi
davayte vot tak

po moyemu israel presleduyet cel' zashishat' svoi granici, ya v etom uveren
kogda ubili Rafika Tariqa, mir ne podumal chto Hzballah po suti vazmyot pod kontrol' ves' Livan
a vot tak i sdelali teroristi

pri chyom tut USA? ya davol'no taki naslishan pro-rossiyskoy medii, pro neft ameriku blya blya blya, uze skuchno daze chitat' pro zluyu ameriku i pro zlix yevreyev

Israel' zashishayet svoi granici

da narod palestina dolzen zit' v mire, israel daze asvabodil ZEMLI, ne smotrya na to chto izraeltyane bili protiv, es asxharhum chlsvac ban arec, HAXTAC PETUTYUN ER BAYC HOX HET TVEC

no terroristi ne razreshayut svoix ze zit' mirno, vot i izrael boristya s terorom, yesli arabi mirniye arabi tak ploxo otnosatsya k terroru pust' togda sami boryatsya s Hzballahom

a pro Axdam

sprosite lyubovo kto voyeval v Axdame, ili sxodite posmotrite na etot millionniy gorod
dumayete u armyan net apravdaniy pochemu imenno tak sdelali ?

kogda to Aristotel govoril (prosto znaya chto ti ne lyubish Xrista ne budu citirovat' s biblii)

Platon moy drug no pravda daroze ...

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:07   #33
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Предлагаю альтернативу:
собрать некоторое количество здравствующих агентов КГБ, сделать пластику лица и внедрить в Хезболла. А дальше - по сценарию голливудских фильмов ))
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:11   #34
Banned

Bionika's Avatar

Downloads: 0

Это ужасно, люди, за что же боритесь!!!!!
Столько беженцев снова в Армении, мне так жалко этих людей, ну что за свинство!!!!!! (
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:14   #35

Monopole's Avatar

Quote:
po moyemu israel presleduyet cel' zashishat' svoi granici, ya v etom uveren
Ну да, конечно, ливансике дети, которые сотнями гибнут под бомбами такую огромную опастность представляют для израильских границ !!!! Это что за такие границы, которым ургожают мирно спящие в своих домах дети ?
Я не против того, чтоб Израиль защищал свои границы, я не антисемит, но тут совершенно очевидно, что цель в другом. Я не против того, что Израиль имеет право бороться с арабскими террористами, но хочу подчеркнуть еще раз, почему то вы все время игнорируете этот факт, за вермя войны погибло уже почти 1000 мирных ливанских жителей и только несколько боевиков Хесболла. Так с кем же воюет Израиль ? А как же те демонстрации в самом Израиле с требованием прекратить бойню ? Что же граждане своей страны не хотят, чтоб правительство "защищало их границы" ?
Quote:
pri chyom tut USA? ya davol'no taki naslishan pro-rossiyskoy medii, pro neft ameriku blya blya blya, uze skuchno daze chitat' pro zluyu ameriku i pro zlix yevreyev
Да нет, я не настолько наивен, чтоб поддаваться на антиамериканскую пропаганду. Я очень лояльно отношусь к этой стране не испытываю никакой неприязни, но тут усовершенно очевидно, что цель всего этого вовлечь в конфликт Иран.
Quote:
da narod palestina dolzen zit' v mire, israel daze asvabodil ZEMLI, ne smotrya na to chto izraeltyane bili protiv, es asxharhum chlsvac ban arec, HAXTAC PETUTYUN ER BAYC HOX HET TVEC
Уж не думаете ли вы, что правда и справедливость всегда на стороне сильного ? Ессть же еще и другие категории, помимо грубой физической силы, которые следует принимать во внимание.

Quote:
no terroristi ne razreshayut svoix ze zit' mirno, vot i izrael boristya s terorom, yesli arabi mirniye arabi tak ploxo otnosatsya k terroru pust' togda sami boryatsya s Hzballahom
Ну во первых, это уже произраильская ппропаганда, а во вторых, хочу в очередной раз подчеркнуть, что я не отстаиваю интересы террористов ! Все, что вы говорите, про террористов, несомненно справедливо, но как можно отождествлять детей с террористами ?

Quote:
a pro Axdam
sprosite lyubovo kto voyeval v Axdame, ili sxodite posmotrite na etot millionniy gorod
Я там был, между прочим и все видел. И многие, кто был со мной, даже не захотели туда ехать, понятно по какой причине.
Quote:
dumayete u armyan net apravdaniy pochemu imenno tak sdelali ?
Не говорите за всех армян, лично я ничего не делал.
И мниний может быть много, по поводу того, можно оправдать, нельзя оправдять и т.д.

Quote:
kogda to Aristotel govoril (prosto znaya chto ti ne lyubish Xrista ne budu citirovat' s biblii)

Platon moy drug no pravda daroze ...
Неужели Аристотель или Христос оправдывали убийство детей ?
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:15   #36
Академик

hesa tneri gner khellen, es mer HP um pox dnoxner hangist shunch kqashen
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:25   #37
Академик

Monopole mi hat harc tam HH zivac uzer' Adrbejani taracqi 25 % gravel en, u asem vor mi hskayakan tvov adrbejanci erexeqi en spanel u mi hskayakan tvov erexeq el antun en mnacel

Pashtonakan Adrbejan' amen tex ed masin asuma hishacnuma, Pahstonakan HH el iranc hishacnum en Sumgait u senc sharunak

haryur tokos hamozvac em(karox em nuynisk mi 4 hazar tarva ktrvacqov ahagin tvov orinakner berel) vor nman harcer Hreaneri u Arabneri mej exel en, skzbicn nranq en xaxax bnakichnerin jardel, heto sranq heto eli u senc

U hstak skizb voroshel anhnara, ova amenaskzbnakan mexavor

vonc vor OBYEKTIVOREN Hayastan Adrbejan hakamartutyunum hnaravor chi voroshel skizb'

Bayc chnayac sran Hayeri mi CHNSHNOX mecamasnutyun en hamozmana vor HH banak pashtpanela xarabaxi hayerin kotorveluc, bnajnjveluc itd itp, pashtpanela ira sahmanner gravelov u sri hri tak talov Adrbejani 25 %

hima inch tarorinak ban ka vor yes el hreaneri u arab teroristneri konfliktin em nayum tenc? hamarum em vor israel ir sahmannerna pashtpanum ...
Reply With Quote
Old 03.08.2006, 13:36   #38

Monopole's Avatar

Quote:
Monopole mi hat harc tam HH zivac uzer' Adrbejani taracqi 25 % gravel en, u asem vor mi hskayakan tvov adrbejanci erexeqi en spanel u mi hskayakan tvov erexeq el antun en mnacel

Pashtonakan Adrbejan' amen tex ed masin asuma hishacnuma, Pahstonakan HH el iranc hishacnum en Sumgait u senc sharunak

haryur tokos hamozvac em(karox em nuynisk mi 4 hazar tarva ktrvacqov ahagin tvov orinakner berel) vor nman harcer Hreaneri u Arabneri mej exel en, skzbicn nranq en xaxax bnakichnerin jardel, heto sranq heto eli u senc

U hstak skizb voroshel anhnara, ova amenaskzbnakan mexavor

vonc vor OBYEKTIVOREN Hayastan Adrbejan hakamartutyunum hnaravor chi voroshel skizb'

Bayc chnayac sran Hayeri mi CHNSHNOX mecamasnutyun en hamozmana vor HH banak pashtpanela xarabaxi hayerin kotorveluc, bnajnjveluc itd itp, pashtpanela ira sahmanner gravelov u sri hri tak talov Adrbejani 25 %

hima inch tarorinak ban ka vor yes el hreaneri u arab teroristneri konfliktin em nayum tenc? hamarum em vor israel ir sahmannerna pashtpanum ...
Tarorinak vochmiban chka: Ughaki kan naev urish motecumner, urish kartsikner, urish tesankyunner: Anem mek@ ir sepakan patkeracumner uni baroyakanutyan, chari i barii masin: Ete qo hamar erexai spanutyune karelie ardaracnel inch vor voch hstak dzevakerpvac napataknerov...inch asem...Es ughaki ankeghts cankanum em, vor erpek voch mi urish mard chkarci vor qo erexen inch vor sparnaliq@ nerkayacnum ira sahmanneri hamar:
Old 03.08.2006, 15:57   #39
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bionika
Это ужасно, люди, за что же боритесь!!!!!
Столько беженцев снова в Армении, мне так жалко этих людей, ну что за свинство!!!!!! (
Знакомые в первые же дни бомбежки приехали из Бейрута.Жена с детьми здесь,муж пока там.То,что они рассказывают,просто страшно.
Пережить еще раз ужас,который закончился всего несколько лет назад, они уже не в силах.
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 04:46   #40
Академик

voshem inchpes misht karciqi artahaytum berec baroyakan-anbaroyakan pitakneri im hascein

lava

P.S. yete du es baroyakann u yes anbaroyakan' Monopole jan apa yes dranic mi urish dzev urax em
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 06:02   #41
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
drug moy ya bil bi na storone arabskix teroristov yesli bi oni vimerli, oni procvetayut, ix vsyo bol'she i bol'she v mire, voobshe islam ne viglyadit tak vyalo i bespomoshno
А евреев все меньше?
Quote:
a vot to ze samoye ne skazesh pro israel, chitayem istoriyu (to chto pisali oni sami pro sebya i to chto pisali drugiye pro nix) i vidim chto uze neskol'ko tisyachi let kak yevreyi boryatsya za KUSOK, imenno kusok zemli, chtob zit' tam mirno na SVOYOM KUSKE
С каких это пор оккупированные территории стали СВОИМ куском для Израиля?
Quote:
a vot arabskiye terrororisti schitayut (uze neskol'ko tisyachi let) chto izrail i yevreyev VASHE ne dalzno bit' na SVETE
Теперь уже многие в мире считают, что террористическому государству Израиль не место в мире.
Quote:
izrayel ze ne prosit zemli Sirii ili Livana, on prosit ostavit' sebya v pakoye
Ага, оккупировали арабские территории, и просят оставить себя в покое? Типа "Не требуйте от нас вернуть оккупированные территории, оставьте нас в покое"? Так ведь и турки просят от армян оставить их в покое...
nu taks
Quote:
ya i na storone oficial'nogo izrayelya i protiv arabskix terroristov v lice Hzballaha
Mazltov!
Quote:
kstati daze v literature (arabskoy) mozno uvidet kak oni otnosilis' k yevreyam, i chto samoye glavnoye K IYUDAYIZMU
А как относятся израильтяне к арабам и исламу? Кстати, иудаизм, ислам и христианство - братья-близнецы.
Quote:
kakim sposobom mozno zashishyat' izrael'skiy narod i sam izrayel ot Hzballaha ?
А как защитить арабов от Всемирной Сионистской Организации? Разбомбить к чертям все территории их базирования?
Quote:
israel presleduyet cel' zashishat' svoi granici
Оккупированные, уважаемый, оккупированные! Есть решение ООН!
Вы как-то изначально исходите из того посыла, что арабы в корне не правы. А ведь арабы всего лишь требуют выполнения резолюции ООН! Что, стереть их за это в порошок? Арабы ведь долго требовали выполнения этой резолюции, прежде чем перейти к террору. Равно как и армяне бились лбом об стенку, чтобы заствить мир выслушать правду о геноциде. Не удалось. Перешли к террору - сразу удалось. Прежде, чем осуждать террористов, присмотритесь внимательней - что подвигло их к террору? Тех же армян? Не справедливые ли требования, оставшиеся без внимания?
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 06:07   #42
Академик

ne vizu smilsya v prodolzenii besedi
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 06:50   #43
hex god

Griffon2-7's Avatar

Боюсь, что мое мнение по поводу конфликта несколько предвзятое, немного трудно быть лояльным, когда родной человек с двумя маленькими детьми в Бейруте (слава богу, уже не там, эвакуировали), а по телевизору каждый день такое... И позвонить невозможно.

Так вот, я считаю, что то, что сейчас делает Израиль - это по меньшей мере скотство. Конечно, обе стороны не без греха, но чего добивается Израиль? Уничтожая одного боевика Хизбаллы, они наживают себе сотню новых врагов, чьих родственников они бомбят. Блин, разбомбить более 50 человек мирных жителей, в основом женщин и детей - какое этому может быть оправдание? Им легко конечно, имея такое преимущество в военной силе и еврейское лобби в Америке, но ни хрена они не добьются этим. Они заслуживают тот постоянный страх, в котором живут.
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 15:16   #44
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

чуть ли не треть погибших в результате израильских бомбежек - дети до 12 лет, и это не просто некомбатанты - это дети!
Израильтяне (и американцы) к жизням всех не своих граждан относятся с пренебрежением... даже где-то наслаждаются страданием, унижением и смертью всех "неизбранных" - достаточен лишь маленький повод.
Это - нацизм.
Reply With Quote
Old 04.08.2006, 17:26   #45
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

Izrail i USA pokazivayut xoroshiy primer kak nujno zashishat interesi svoix grajdan v otlichii ot sovetskogo principa "chelovek dlia gosudarstva" (a ne naoborot), takim obrazom otnine maleishie popitki prichinit vred izrailtyaninu ne ostavyat ix dusham pokoya potomu chto napomnyat eti dni. da oni sdelali iz muxi slona i postradali nevinnie v bolshei chasti no oni pokazali chto sposobni zashishat samix sebya kak nikto drugoi. Na samom dele ix chasha terpenia prosto perepolnilas, vspomnite skolko postradalo ot terroristov smertnikov i ot vzrivov bomb, i shas uje nujen bilo lish maleishee dunovenie so storoni palestincev.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:36.