Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.08.2006, 13:19   #91
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by JUJU View Post
Аналитик из США: Иран атакует Израиль в конце августа
--------------------------------------------------------------------------------
09.08 11:08 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью известного политолога Бернарда Льюиса, в которой говорится о том, что Иран атакует Израиль ракетами с ядерными боеголовками уже 22 августа этого года. Свои предположения аналитик строит на заявлениях иранских лидерах о том, что ответ мировому сообществу на предложение "кнута и пряника" будет дан именно 22 августа.

По словам Льюиса, эта дата была выбрана Тегераном не случайно. В мусульманском календаре на этот день выпадет религиозный праздник, связанный с вознесением пророка Мухаммеда на небо. "Эта дата чрезвычайно подходит для планов Ахмади-Неджада уничтожить Израиль, а возможно, и весь мир", – пишет политолог.

Под конец своего размышления Льюис уточняет, что он не располагает никакими фактами, доказывающими скорый "апокалипсис", однако, по его мнению, мир должен знать о такой возможности. Автор статьи отметил также, что для того, чтобы избежать уничтожения Израиля, мир должен открыто выступить против подобных планов мусульман.

Следует напомнить, что по данным большинства разведслужб мира, Иран пока еще далек от создания атомного вооружения.
Ага, а 8 марта Иран изнасилует Израиль, потому что это - международный женский день.

Бред какой-то.

Вот вам и "Wall Street Journal" с его ангажированными политологами и страшилками про новый апокалипсис.
Reply With Quote
Old 10.08.2006, 13:22   #92
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0

i my naletit na zemnuyu os' !!!
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 04:52   #93
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Davka View Post
i my naletit na zemnuyu os' !!!
Странница я из Пскова, собачку говорящую пришла посмотреть !
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 04:58   #94

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Я понимаю что тебе очень хочется оправдать действия Израиля. но просьба не делать это с помощью необоснованных выпадов в адрес армянского народа и всякими вздорными высказиваниями в адрес армянской истории !!!
Моно, а при чем тут народ ? Разве кто обвиняет в чем-то народ ?
Quote:
А если все таки ты намерен продолжать сравнивать моральные облики Армянского государства и Израильского государства то посоветую тебе поразмыслить над одним тривиальным вопросом. Почему израилское государство на гос.уровне отрицает геноцид армян а армянское государство не делает тоже самое в отношении еврейского холокоста.
Политика и мораль пока, к сожалению, вещи несовместимые. Так что удивляться тут нечему.
Reply With Quote
Old 11.08.2006, 08:49   #95
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Политика и мораль пока, к сожалению, вещи несовместимые. Так что удивляться тут нечему.
Я и не удивляюсь. Просто я для примера показываю что тактика диалога когда для оправдания некоего убийства приводят примеры других убийств для меня неприемлимо.
Какое имеет отношение Ходжали к нынешным событиям в Ливане ?

А касательно этой так называемой "войны". Думаю провокация тут очевидна. Это сознательная провокация для вовлечения в конфликт Ирана либо же Сирии. Это уже так очевидно, особенно если вспомнить ретроспективно с каким упорством до этого выдворяли сирийских войск из Ливана под шумок "кедровой" революции.
Обнадеживает то что Сирия и Иран не клюнули на это.
Reply With Quote
Old 12.08.2006, 06:03   #96
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Какое имеет отношение Ходжали к нынешным событиям в Ливане ?
Абсолютно никакого!
Quote:
Это сознательная провокация для вовлечения в конфликт Ирана либо же Сирии. Это уже так очевидно, особенно если вспомнить ретроспективно с каким упорством до этого выдворяли сирийских войск из Ливана под шумок "кедровой" революции.
С меня пузырек!
Reply With Quote
Old 12.08.2006, 11:24   #97
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
А касательно этой так называемой "войны". Думаю провокация тут очевидна. Это сознательная провокация для вовлечения в конфликт Ирана либо же Сирии. Это уже так очевидно, особенно если вспомнить ретроспективно с каким упорством до этого выдворяли сирийских войск из Ливана под шумок "кедровой" революции.
А вот как это представляют в Израиле. Из рассылки "Израиль - боль и судьба мира" от 02.07 сего года:

"Мы – мирные люди, но наш…

Сегодня необычный выпуск. Но лучше придумать трудно. Русскоязычного населения в Израиле около 1,5 миллионов или ? населения. Почти столько же арабов. Но портал zahav.ru проводит опрос среди русскоговорящих. Конечно, не все они имеют дома компьютер и интернет, но уже ответило 1870 человек. (повторы исключены) . Вопросы были "животрепещущие". Впрочем, читайте.
Израиль: обострение конфликта

Волна террора, накрывшая нашу страну, приобретает все более крупные масштабы. ЦАХАЛ проводит масштабную операцию в секторе Газа, при этом израильтян призывают к сдержанности и продолжению переговоров. А каково ваше мнение о сложившейся ситуации в сфере безопасности?

1) По вашему мнению, является ли правильной и уместной политика сдержанности, которую, несмотря на существующее положение в сфере безопасности, проводит правительство Израиля?

Да – 10,5%; Нет – 85,6 %; Не знаю – 3,9 %

2) Верите ли вы, что если будет принято решение о прекращении политики сдержанности, Армия Обороны Израиля войдет в Сектор Газы и обуздает террор?

Да – 56,8%; Нет – 32,7% ; Не знаю – 10,5 %

3) Считаете ли вы, что правительство Израиля должно вступить в переговоры с террористами и выполнить их требования для освобождения заложников?

Да –3,5%; Нет – 93,3 % ; Не знаю – 3,1 %

4) По вашему мнению, если власть в Палестинской автономии сменится, можно ли будет разрешить кризис между Израилем и палестинцами и урегулировать ситуацию?

Да – 18.4%; Нет – 62.5 %; Не знаю – 19.1%

5) По вашему мнению, политика сдержанности является следствием того, что правительство намеренно занимает такую позицию (А), или оно вынуждено занимать такую позицию из-за американского или международного давления (Б), или у правительства вообще нет четкой позиции (В)?

А – 12,0%; Б – 39,2%; В – 48,8%

6) По вашему мнению, должен ли Израиль стремиться к возобновлению мирных переговоров с палестинцами?

Да –39,0%; Нет – 52,5 %; Не знаю – 8,5%

7) Возможно ли, по вашему мнению, возобновление переговоров в ближайшие полгода?

Да – 16,5%; Нет – 68,1 %; Не знаю – 15,4 %

8) Считаете ли вы достаточными те действия, которые предпринимают действующее правительство и премьер-министр для того, чтобы был прекращен террор?

Да – 6,2%; Нет – 89,9 %; Не знаю – 4,0 %

9) По вашему мнению, должен ли Израиль и сейчас придерживаться политики сдержанности?

Да – 6,6%; Нет – 90,3%; Не знаю – 3,1 %

10) Верите ли вы, что у главы правительства Эхуда Ольмерта есть программа действий, приемлемая при различном развитии событий?

Да – 9,0%; Нет – 75,9 %; Не знаю – 15,1 %

11) По вашему мнению, что целесообразней для Израиля в сегодняшней ситуации: дипломатические переговоры или военный удар по террористам?

Переговоры – 5,0%; Удар – 92,1%: Не знаю – 2,9%

И в это время Египет заявляет, что не знают, с кем говорить о судьбе израильского солдата. Практически, умывает руки.

И в то же время Председатель ПА Махмуд Аббас заявляет, что с Хамасом невозможно вести переговоры, несмотря на активные усилия египетских дипломатов. Так как "лидеры ХАМАСа никак не могут определить, кто должен принять решение. Политическое руководство, находящееся в Дамаске, возлагает ответственность на лидеров военного крыла, и наоборот. Создается впечатление, что премьер-министр Исмаил Хания вообще не способен как-либо повлиять на ситуацию"

Перец, министр обороны Израиля, просит госсекретаря США Кондолизу Райс оказать давление на президента Сирии Башара Асада: "он должен использовать свое влияние на лидера ХАМАСа в Дамаске Халеда Машаля, чтобы тот отдал распоряжение освободить солдата". А Кондолиза Райс призывает Израиль к сдержанности и использованию дипломатии.

На юге сектора Газа произошел ожесточенный бой между частями ЦАХАЛа и боевиками ХАМАСа. ЦАХАЛ продолжает наступать.

А к северной границе Израиля подтягиваются ливанская армия и отряды боевиков Хизбаллы.

Заседание Совета Безопасности ООН, не смотря на напор арабских стран, призывавших к осуждению Израиля, закончилось, так сказать, "боевой ничьей". Представитель США пригрозил наложить вето.

А наши "советские" русскоязычные евреи и русские, если просмотреть цифры опроса, почти не колеблясь, заявляют, что мир с палестинцами можно сохранить только одним путем – хорошим ударом. "

))
Reply With Quote
Old 13.08.2006, 06:23   #98
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lara_80 View Post
А вот как это представляют в Израиле. Из рассылки "Израиль - боль и судьба мира" от 02.07 сего года:
Правильнее сказать: "Израиль - головная боль и трагическая судьба остального мира"
Quote:
"Мы – мирные люди, но наш…
Мы - мирные люди, но смерть арабам и прочим гоям (не пытайтесь это отрицать - сперва прочитайте "Танах", и не только "Танах")
Quote:
Волна террора, накрывшая нашу страну, приобретает все более крупные масштабы. ЦАХАЛ проводит масштабную операцию в секторе Газа, при этом израильтян призывают к сдержанности и продолжению переговоров.
Точно так же высказывались турки в 80-х годах об армянских террористах. Точно так же высказывались азеры в 90-х годах об армянских "оккупантах".
Quote:
1) По вашему мнению, является ли правильной и уместной политика сдержанности, которую, несмотря на существующее положение в сфере безопасности, проводит правительство Израиля?

Да – 10,5%; Нет – 85,6 %; Не знаю – 3,9 %

2) Верите ли вы, что если будет принято решение о прекращении политики сдержанности, Армия Обороны Израиля войдет в Сектор Газы и обуздает террор?

Да – 56,8%; Нет – 32,7% ; Не знаю – 10,5 %

3) Считаете ли вы, что правительство Израиля должно вступить в переговоры с террористами и выполнить их требования для освобождения заложников?

Да –3,5%; Нет – 93,3 % ; Не знаю – 3,1 %

4) По вашему мнению, если власть в Палестинской автономии сменится, можно ли будет разрешить кризис между Израилем и палестинцами и урегулировать ситуацию?

Да – 18.4%; Нет – 62.5 %; Не знаю – 19.1%

5) По вашему мнению, политика сдержанности является следствием того, что правительство намеренно занимает такую позицию (А), или оно вынуждено занимать такую позицию из-за американского или международного давления (Б), или у правительства вообще нет четкой позиции (В)?

А – 12,0%; Б – 39,2%; В – 48,8%

6) По вашему мнению, должен ли Израиль стремиться к возобновлению мирных переговоров с палестинцами?

Да –39,0%; Нет – 52,5 %; Не знаю – 8,5%

7) Возможно ли, по вашему мнению, возобновление переговоров в ближайшие полгода?

Да – 16,5%; Нет – 68,1 %; Не знаю – 15,4 %

8) Считаете ли вы достаточными те действия, которые предпринимают действующее правительство и премьер-министр для того, чтобы был прекращен террор?

Да – 6,2%; Нет – 89,9 %; Не знаю – 4,0 %

9) По вашему мнению, должен ли Израиль и сейчас придерживаться политики сдержанности?

Да – 6,6%; Нет – 90,3%; Не знаю – 3,1 %

10) Верите ли вы, что у главы правительства Эхуда Ольмерта есть программа действий, приемлемая при различном развитии событий?

Да – 9,0%; Нет – 75,9 %; Не знаю – 15,1 %

11) По вашему мнению, что целесообразней для Израиля в сегодняшней ситуации: дипломатические переговоры или военный удар по террористам?

Переговоры – 5,0%; Удар – 92,1%: Не знаю – 2,9%
Просто замечательно! Никаких переговоров, никакой сдержанности - стереть этих гоев с лица земли! А вот и еще пример:

Ученик из школы города Шарона писал: «Цель войны заключалась в том, чтобы завоевать страну для израильтян. Поэтому израильтяне поступали хорошо, завоевывая города и убивая их население. Нежелательно, чтобы в Израиле был чуждый элемент. Люди разных религий могли оказывать ненужное влияние на израильтян»
Девочка из кибуца Меучад писала: «Иисус Навин поступил хорошо, убив всех людей в Иерихоне, так как ему необходимо было завоевать всю страну и у него не было времени заниматься пленными»
Таких ответов было получено от 66 до 95 процентов, в зависимости от конкретной школы, кибуца или города.
На вопрос, возможно ли ликвидировать в наше время все население захваченной арабской деревни, 30 процентов учеников ответили категорически: «Да!»
Вот что писали дети: «Я считаю, что все было сделано правильно, так как мы хотели покорить своих врагов и расширить наши границы, и мы бы так же убивали арабов, как Иисус Навин и израильтяне» (7-й класс).
Ученик 8-го класса: «По моему мнению, в арабской деревне наша армия должна поступать так же, как Иисус Навин, так как арабы — наши враги, и поэтому даже в плену они будут выискивать возможность расправиться со своей стражей»

Quote:
И в это время Египет заявляет, что не знают, с кем говорить о судьбе израильского солдата. Практически, умывает руки.
Что, по принципу: за одного нашего - семьдесят ваших? Отдайте нам нашего солдата, не то в ответе весь арабский мир? А будет у него сломано ребро - кастрируем всех арабов?
Quote:
И в то же время Председатель ПА Махмуд Аббас заявляет, что с Хамасом невозможно вести переговоры, несмотря на активные усилия египетских дипломатов. Так как "лидеры ХАМАСа никак не могут определить, кто должен принять решение. Политическое руководство, находящееся в Дамаске, возлагает ответственность на лидеров военного крыла, и наоборот. Создается впечатление, что премьер-министр Исмаил Хания вообще не способен как-либо повлиять на ситуацию"
Это абсолютно не соответствует действительности (чтобы не сказать - наглая пархатая брехня). Иудеям вовсе не светит вступать в переговоры - они пока под шум требований о возврате своего солдата уничтожают своих сегодняшних наиболее актуальных врагов - арабов. "Раздавите жида - и со всех сторон поднимется крик" (Отто фон Шёнхаузен Бисмарк).
Quote:
Перец, министр обороны Израиля, просит госсекретаря США Кондолизу Райс оказать давление на президента Сирии Башара Асада: "он должен использовать свое влияние на лидера ХАМАСа в Дамаске Халеда Машаля, чтобы тот отдал распоряжение освободить солдата". А Кондолиза Райс призывает Израиль к сдержанности и использованию дипломатии.
Как?!! Не выполнить немедленно требование иудея?! Эти гои совсем обнаглели! В печку их, Изенька, в печку...
И этот зубовный скрежет раздается по адресу Кондолизы (и США) - верных церберов на страже интересов сионизма... Представляете, что они "имеют в запасе сказать" арабам?
Quote:
А к северной границе Израиля подтягиваются ливанская армия и отряды боевиков Хизбаллы.
Все ведь с точностью до наоборот! Но, где интересы иудея - там об истине говорить неуместно...
Quote:
Заседание Совета Безопасности ООН, не смотря на напор арабских стран, призывавших к осуждению Израиля, закончилось, так сказать, "боевой ничьей". Представитель США пригрозил наложить вето.
"Это сволочь, но это наша сволочь" - все президенты США верны словам своего предшественника.
Quote:
А наши "советские" русскоязычные евреи и русские, если просмотреть цифры опроса, почти не колеблясь, заявляют, что мир с палестинцами можно сохранить только одним путем – хорошим ударом. "
Ай, ну как же! Их "пустили" в Израиль, они там "хорошо живут" - как же им высказываться против сионистских интересов? Ведь правоверные иудеи побьют их камнями - и будут правы настолько же, насколько прав Израиль, уничтожая арабов. - Абраша, ты сам себе враг? - Ну что ты, Сарочка, это у меня только во время твоих месячных...
Reply With Quote
Old 13.08.2006, 09:40   #99
Лараян Арег

Lareg's Avatar

klass!
Reply With Quote
Old 14.08.2006, 05:38   #100
Скромный ученый

Professor's Avatar

klass в карман не положишь... с тебя пузырек!
Reply With Quote
Old 18.08.2006, 07:25   #101
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
klass в карман не положишь... с тебя пузырек!
Вы, как всегда, правы
С удовольствием!
Reply With Quote
Old 18.08.2006, 07:40   #102
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Вы, как всегда, правы
С удовольствием!
Спасибо за комплимент! Если Ukraine близко - назначим удовольствие на завтра. Вот уже и форумчане подтягиваются...
Reply With Quote
Old 18.08.2006, 07:55   #103

Monopole's Avatar

Quote:
Вы, как всегда, правы
С удовольствием!
Меня не забудьте !!!
Reply With Quote
Old 18.08.2006, 08:24   #104
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Спасибо за комплимент! Если Ukraine близко - назначим удовольствие на завтра. Вот уже и форумчане подтягиваются...
ой, я смогу не раньше 26-го
Reply With Quote
Old 18.08.2006, 08:26   #105
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Меня не забудьте !!!
Любезнейший, как Вы могли такое даже подумать?!
Только с датами у меня известная Вам ситуация
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:55.