Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Я симпатизирую партии ...
Республиканская Партия Армении 1 2.78%
Народная партия Армении 0 0%
АРФ Дашнакцутюн 12 33.33%
Страна законности (Оринац Еркир) 0 0%
Народное Единение (Азгаин Миабанутюн) 0 0%
Процветающая Армения (Баргавач Айастан) 7 19.44%
Объединенная рабочая партия ("МАК") 2 5.56%
Национально-демократический союз ("АЖМ") 1 2.78%
Партия Республика 1 2.78%
Альянс национальных демократов 0 0%
Демократическая партия Армении 0 0%
Партия национальных демократов 0 0%
Союз "Конституционное право ("СИМ") 1 2.78%
Народная партия (АЛМ, Тигран Карапетян) 4 11.11%
Партия "Наследие" (Раффи Ованнисян) 6 16.67%
Партия "Новые времена" (Арам Карапетян) 1 2.78%
Voters: 36. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.08.2006, 12:41   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Кстати, когда мы были в школе нас учили, что в 20 году их лидеры обратились к Турции с просьбой ввести войска в Восточную Армению, чтоб вытеснить оттуда Красную армию. Это действительно правда ?
Да, разве узнаешь теперь, что правда, а что нет ...
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 12:59   #32
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
По твоему центристы это те, что ругают и правительство и оппозицию?
Ja ochen' prosto vyrazilsja, prosto menja vsegda besili lozungi oppozicii, tipa "Qocharjan, heraci", vmesto togo chtob skandirovat' "Qocharjan, ashxati". Da i vyskazyvanie predstavitelej vlasti v adress oppozicionerov tozhe nervirujut, vse oni xoroshi.
Rugat' kogoto legko, tak zhe kak i budet' ili pravym ili levym, a vot vesti sbalansirovannuju politiku...

Quote:
Арсенян мужит толковый, но партии у нет нет - one man party
Ne zabyvaj chto MAK osnovali 3 cheloveka, 2-oj byl rektor konservatorii Saradzhev Sergej Gejorgich(esli ne oshibajus'), ja snim lichno snakom i ne raz vmeste v billiard igral, skazhu Vam, ochen' intiligentnyj, umnyj/mudyej i prosto xoroshij chelovek, i naskol'ko mne izvestno on vyshel iz partii, tak kak ponjal chto politika ne ego mesto, slishkom vsjo tam grjazno.
K sozhaleniju 3-go ne mogu vspomnit' kak zovut, no tozhe normal'nyj chelovek byl.
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 13:03   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Тем более легко им быть, наблюдая наши реалии, хотя, конечно, можно руководствоваться принципом "Из двух зол....", но я, к сожалению, совершенно не слежу за политической коньюктурой в стране, такчтоя затрудняюсь сделать выбор.
Вы, Монополь, видимо, придерживаетесь английской версии этой поговорки: "из двух зол не выбирают"

Quote:
Originally Posted by Monopole
Когда выступает Ваан Ованесян у меня создается впечатление, что это приличный и грамотный человек, действительно желающий что-то сделать для страны, но впечатления могут быть обманчивыми
Да, весьма образованный, умный и с виду приличный человек. Правда, говорят, несколько пристрастен к алкоголю (кто не без греха) и любит пострелять на досуге (невинная, в общем-то, забава).

Quote:
Originally Posted by Monopole
и потом я не приемлю некоторый элемен реваншизма и национализма в дашнакской идеолигии.
Дашнаки пугают. Слово "революционная" в названии вызывают раздражение и настороженность, а участие в социнтерне переводят негативные ассоциации в убежденную неприязнь. Ну, а еще вызывает некоторое опасение то, что партия частично финансируется из-за рубежа (хоть и скрывает это). Да и наличие этих бюро по всему свету тоже наводит на размышления. У меня это обстоятельство вызывает такие же чувства, как у нашего приятеля Паскаля финансирование НПО зарубежными фондами. Только вот, в отличие от НПО партии преследуют весьма конкретные цели - власть. Это и настораживает.

А так, конечно же, очень милые люди, эти дашнаки.
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 13:14   #34
VIP Роджер

darrel's Avatar

Gates,

Арсенян достаточно умный и весьма рациональный политик. Мне тоже нравится как он себя ведет в политике, но не то, что ругает и тех и тех, а то, что обращает внимание на законы, которые важны для развития страны ... например, закон об инспекциях и налоговое законодательство. У него весьма либеральные взгляды и на экономику, и на политику. Но, он политически он очень слаб из-за отсутствия нормальной партийной структуры. Назвав его "one man party" я не имел в виду, что кроме него никого в партии нет, а то, что он единственный активный политик в партии. Арсенян, в отличии от того же Артуга Багдасаряна имеет весьма определенные идеологические ценности, но, как мне кажется, это его личные убеждения, а не членов партии, большинство из которых, скорее всего, формальные члены партии. Типичная проблема наших партий - отсутствие единой иделогической платформы, партийной структуры, коллективного лидерства.
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 13:59   #35
Moderator

Gates's Avatar

darrel,
No mozhet, na dannom etape razvitii nashego gosudarstva, i uchitavaja mintalitet, nam imenno eto i nado?
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 16:42   #36
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates View Post
darrel,
No mozhet, na dannom etape razvitii nashego gosudarstva, i uchitavaja mintalitet, nam imenno eto i nado?
Что "это"? И что у нас с менталитетом, я никак не пойму ... вон, "парижская тетушка" тоже все твердит "менталитет не тот" "армянский менталитет" ... что за такой менталитет, что ни в какие ворота не лезет? Почему-то в Голландии или Париже том же менталитет не мешает жить и по законам этих самых Голландий и Франций, а у себя дома порядок навести видишь ли менталитет не позволяет. А как начнешь про этот самый порядок говорить сразу начинаются крики о том "да у них же коррупция", "у них там негров эксплуатируют", "а в Ираке что твориться". А признаться, что желания нет своих взяточников ловить - слабо. Признаться, что еще одни выборы продадут/купят тоже нет. "Нам бы все зараниченое ругать" (С)

Ерунда все это. Кто хочет ищет способ, кто не хочет - отговорку (менталитет)
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 17:08   #37
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

E-e, darrel jan....
S tvoim optimiz`mom tebe toka svoey partii ne xvataet - mi v srazu k tebe primknuli
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 17:23   #38
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
E-e, darrel jan....
S tvoim optimiz`mom tebe toka svoey partii ne xvataet - mi v srazu k tebe primknuli
В моей работе, W_z_rd, без оптимизма нельзя - ничего делать не захочется. А вот про партию эти лишнее. Я как и Монополь политику не люблю и занимаюсь ей исключительно в случае крайней необходимости

Ну, а серьезно, как жить в стране если не веришь, что ее можно сделать лучше? Тогда уж лучше уехать и вспоминать о ней лишь в приступах ностальгии.
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 17:50   #39
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:

Арсенян достаточно умный и весьма рациональный политик.
и еще достаточно неплохо играет в преферанс

Quote:
Типичная проблема наших партий - отсутствие единой иделогической платформы, партийной структуры, коллективного лидерства.
с первыми двумя тезисами согласна.А вот коллективное лидерство-это как?Пытаюсь вспомнить,есть ли в истории политических партий подобный пример?Боливар обычно не выносит двоих...
Естественно,не об Армении речь.Тут о коллективном лидерстве речи не может быть по определению.
Reply With Quote
Old 15.08.2006, 22:18   #40
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
и еще достаточно неплохо играет в преферанс
Выгодно отличает его от прочит игроков во власти, которые предпочитают менее интеллектуальные игры

Quote:
Originally Posted by Трилока
с первыми двумя тезисами согласна.А вот коллективное лидерство-это как?Пытаюсь вспомнить,есть ли в истории политических партий подобный пример?Боливар обычно не выносит двоих...
Естественно,не об Армении речь.Тут о коллективном лидерстве речи не может быть по определению.
Выносит, выносит ... власть не лошадь, каждому достается по заслугам.

Это как у рамкаваров и дашнаков - все решает политбюро (не формально, а реально). Лидерство не очень верное слово, имелось в виду руководство.
Reply With Quote
Old 16.08.2006, 06:16   #41
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Да, нет ... я всегда не любил коммунистов ... если вы об этом, а не о обращении в цитате из книги Булгакова
Я как раз имел в виду обращение. А что так круто с коммунистами-то?
Quote:
Originally Posted by darrel
Монополь, я понимаю, что ни одна из партий не вызывает полижительных эмоций, но выбор делать надо Политический нигилизм к хорошему не приводит.
Утром вы будет четвертованы или сожжены - по вашему выбору. Делайте свой выбор, господа!
Quote:
Originally Posted by darrel
А признаться, что желания нет своих взяточников ловить - слабо.
У кого - у обывателя? С повязочкой дружинника на рукаве?
Кстати, darrel, Ваш стиль наводит меня на мысль об одном из немногих знакомых юристов. Не откажетесь сообщить свои инициалы?
Reply With Quote
Old 16.08.2006, 07:44   #42
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Что "это"? И что у нас с менталитетом, я никак не пойму ... вон, "парижская тетушка" тоже все твердит "менталитет не тот" "армянский менталитет" ... что за такой менталитет, что ни в какие ворота не лезет? Почему-то в Голландии или Париже том же менталитет не мешает жить и по законам этих самых Голландий и Франций, а у себя дома порядок навести видишь ли менталитет не позволяет. А как начнешь про этот самый порядок говорить сразу начинаются крики о том "да у них же коррупция", "у них там негров эксплуатируют", "а в Ираке что твориться". А признаться, что желания нет своих взяточников ловить - слабо. Признаться, что еще одни выборы продадут/купят тоже нет. "Нам бы все зараниченое ругать" (С)

Ерунда все это. Кто хочет ищет способ, кто не хочет - отговорку (менталитет)
Если человек уезжает в другую страну на ПМЖ, он понимает что это другая страна и чтоб чего-то добиться он должен "играть" по их правилам, так как он в гостях, как говориться, "со своим уставом в чужой монастырь..." Когда я был в США я понял почему у них законы так хорошо работают, потомучто сначала была создана система, и только потом поевился "менталитет".Когда я был в США я понял почему у них законы так хорошо работают, потомучто сначала была создана система, и только потом появились граждане, котрые добровольно приезжали туда готовые принять их законы. А у нас наооброт мы есть, и лично я не буду исполнять и, тем более, уважать тот закон, который ущемляет мои интересы и мой менталитет в МОЕЙ же стране, в МОЁМ же доме!!!
Вообще есть такая истина "работает тот закон, который соответствует менталитету населения". Менталитет нельзя не учитывать, ну такой мы народ на данный момент что больше верим конкретному человеку(Царукян, Арсенян и Багдасарян), а не партии. Нам сейчас больше подходит монархия чем демократия.
Reply With Quote
Old 16.08.2006, 12:18   #43
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates View Post
А у нас наооброт мы есть, и лично я не буду исполнять и, тем более, уважать тот закон, который ущемляет мои интересы и мой менталитет в МОЕЙ же стране, в МОЁМ же доме!!!
А как ты добьешься того, чтобы законы не унижали твой менталитет (кстати, это как ... честь, достоинство еще понятно, а вот унижение менталитета не очень)?

Quote:
Originally Posted by Gates
Вообще есть такая истина "работает тот закон, который соответствует менталитету населения".
Опять ты про менталитет. Истина немного по другому звучит - работает тот закон, который регулирует общественные отношения так как бы сами участники отношений старались бы его отрегулировать.

Quote:
Originally Posted by Gates
Менталитет нельзя не учитывать, ну такой мы народ на данный момент что больше верим конкретному человеку(Царукян, Арсенян и Багдасарян), а не партии. Нам сейчас больше подходит монархия чем демократия.
Это не менталитет, Гейтс, это неграмотность политическая. Если это назвать менталитетом, то худе наше дело ... политически неграмотное население - прямой путь к вырождению нации.
Reply With Quote
Old 16.08.2006, 13:09   #44
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
В моей работе, W_z_rd, без оптимизма нельзя - ничего делать не захочется. А вот про партию эти лишнее. Я как и Монополь политику не люблю и занимаюсь ей исключительно в случае крайней необходимости

Ну, а серьезно, как жить в стране если не веришь, что ее можно сделать лучше? Тогда уж лучше уехать и вспоминать о ней лишь в приступах ностальгии.
Ta ya zh v shutku
A tak - optimizma u nas xvataet, no ne naschet politiki, a naschet svetlogo budushego.
Ne bud` ya optimistom, ya by ne vernulsya iz US.
Reply With Quote
Old 16.08.2006, 13:17   #45
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Я как раз имел в виду обращение. А что так круто с коммунистами-то?
Да, ничего ... не люблю их, re: "oбошел вниманием". Forget it.

Quote:
Originally Posted by Professor
У кого - у обывателя? С повязочкой дружинника на рукаве?
У наиболее сознательно части населения Можно и с "повязочкой" ... в Восточной Европе (кажется в Польше) была такая акция у водителей - на лобовом стекле клеили наклейки (стикеры) с надписью "я не даю взяток" ... говорят, таких не останавливали ... потом еще были значки такие же, тоже где-то в Восточной Европе. Главное, чтобы общество осознало, что не хочет взяточничества.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:37.