Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.08.2008, 07:48   #46
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
Slush, a pochemu by tebe armyanskie bukvy ne ispol'zovat'? as? verd' yano poluchshe peredadut poriznoshenie
я не лингвист, но по-моему армянский он индоевропейский по фонетике и не может передать все звуки амшенского как турецкий или тот же семитский/арабский язык ... к примеру, как можно написать/передать на армянском амшенское армянин (hjaji читается с э как в английском hat после мягкого H => hjaej`i ) и таких примеров несовместимости очень много, Anouk jan

Last edited by Hrach_Techie; 23.08.2008 at 09:19.
Reply With Quote
Old 06.03.2010, 15:43   #47
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: АМШЕНСКИХ АРМЯН ИССЛЕДУЮТ НА МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Привет всем!мне 53 года меня Зовут Элмас. Я очень переживаю об обсуждении геноцида.Я в этом году была в Турции в Трабзоне, Аракле ездила в Айля,мне понравилась очень природа турции, я Амшенская армянка, мне понравилось гостеприимство турков,турчанок,очень много я с ними могла говорить,очень много общих слов в наших языках приняли меня очень хорошо,я никогда не думала,что турки могли бы так с нима поступить в 1915г., потому что мой дедушка в 32 года был переброшен из города Уня на Кубань,а бабушке было тогда 13 лет она была в том параходе,они в России родили 5 дочерей,одна из них моя мать.....Я думаю,что надо признать Геноцыд, чтобы амшенские армяне переехали в город Амшен и жили очень дружно со всеми турками...Ведь мы все простые люди,мы не хотим друг друга обижать..
Мы простые люди,мы не политики...мы хотим мира...Моё имя Элмас..это имя моей бабушки,которая погибла в турции.....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:14.