Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.03.2007, 10:29   #46
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Джанлука джан,
нет, не пробовал и не собираюсь..
участие армян в создании чипов и освоении космоса конечно же радует как и тот факт, что Кирк Кркорн сегодня удвоил свое состояние (по радио утром передавали, хотя ему, кстати, отдельное спасибо за многомиллионную помощь стране...) но в данном случае я думаю не уместно гордиться всем народом из-за удачи одного его представителя (в таком случае и с тем же успехом давайте заглянем в переполненные тюрьмы и камеры пз..)
поводом гордиться для меня лично являлось бы стабильное экономическое развитие, стабильное же социальное положение и обеспеченность граждан, отказ от гуманитарной помощи, подачек и кредитов МВФ, ВБ и иже с ними на унизительных (да и любых других) условиях, окрепшая и многократно возросшая политическая позиция как в региональном, так и в геополитическом контексте..
садясь за стол переговоров по экономическим вопросам (или другим, не принципиально) никто и никогда не предоставит нам льготных условий только потому что у нас более чем 20 вековая история или самый виртуозный в мире дудукист..
вот все вышеперечисленное являлось бы для меня поводом для огромной и непередаваемой гордости.. и согласись, что достижению всего этого меньше всего способствует выдалбливание хачкаров или же песнь о них.
а пока все это не достигнуто, то и не стоит разглагольствовать о нашей "уникальности" и "совершенности" и тем более гордиться нашим теперешним положением
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 11:05   #47
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

А ты попробуй - тогда и поговорим. (нет, не так). А ты попробуй - тогда и пиши в таком пренебрежительном тоне. При чем тут Киркорян, тюрьмы, мля, все смешалось - кони-люди....
Остальное даже комментировать не стану. Ну и воздержусь от оценок по поводу написанного...

ПС: Я где-нибудь "разглагольствовал" о нашей совершенности и уникальности? Хмммм..... Гордиться "теперешним положением" или "достижениями"... Нет, нет, нет! Не буду комментировать!
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 11:17   #48
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Quote:
А ты попробуй - тогда и поговорим
разница лишь в том, что я не пробую.. а делаю.. каждый рабочий день. а в субботу и воскресенье у меня выходные.
Кркорян и тюрьмы, а так же кони и люди смешались с
Quote:
Ну вот например:
Цитата:70% мобильных телефонов в мире оснащены чипами памяти, спроектированными в Армении, заявил на пресс-конференции исполнительный директор компании "Синопсис-Армения" Овик Мусаелян.

"Но об этом наше общество не знает и, следовательно, не ценит. Не ценит и то, что сегодня армянские специалисты привносят свой вклад в освоение космоса и разработку спутников", - посетовал он.
повод или нет?
re: комментировать - дело хозяйское.. а по поводу воздержания от оценки написанного.. спасибо за красненькую репку)))) обожаю))
Quote:
ПС: Я где-нибудь "разглагольствовал" о нашей совершенности и уникальности?
лично ты - нет.
ага, теперешнее положение комментировать точно не надо.. с этим вполне справляются определенные личности и политические силы))
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 11:28   #49
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by {arsen} View Post
разница лишь в том, что я не пробую.. а делаю..
Чё-то я не понял - ты по будним дням хачкары долбишь? Или на дудуке играешь? Или что-то там ещё?
Ну ты младец!!!
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 11:41   #50
ложки нет

{arsen}'s Avatar

....ага, приезжай посмотреть/послушать.. может тоже приобщишься, вместе веселей будет=\
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 11:53   #51
Доктор

Джанлука's Avatar

Дык я ж это...... Давно уж приобщаюсь... Да и компании мне для этого не нужны.... Так что, приобщайся сам.
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 13:43   #52
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Так сказать начинаем качать права ! и требовать свою законную долю которую у нас незаконно обобрали воры в законе.
A ved bori v zakone tozhe "sovershenstvo" potomu chto tozhe armyane ...
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 14:04   #53
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Мы продукт прошлого, в наши головы наполнены информации идущие из прошлого... Мы совокупный результат прошлой эволюции. У нас вообще нету никаких заслуг, мы даже на добавим и 0,0000000000...0001% процентов новой информации в этом пути.. Так что гордится настоящим это нонсенс !
Каждый из нас продукт своего личного жизненного опыта, больше ничего ! Все эти твои красивые слова не несут никакой смысловой нагрузки ! И заслуги у каждого свои, у кого перед близкими людьми, у кого н етолько перед близкими, у кого перед страной с целом, у кого перед всем человечеством. И чужие заслуги приписывать себе просто некрасиво !
Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
+sony playstation, Microsoft's Xbox, portable consumer electronic devices, medical device applications, dvd players, tv's, cams, routers, switches, other high-bandwidth Internet infrastructure equipment итд итп ... спсисок длиннющий
А если привести список заслуг скажем немцев, русских или американцев ? Не один месяц уйдет только на то, чтоб это все перечитать ! Поэтому не надо мерятся сами знаете чем, надо работать.

Quote:
у нас есть великое будущое... если мы захотим то у нас будет такое будущое перед которым померкнет все что до сих пор было в истории человечества...
Но для этого нужно осозновать что пришел наш черед творить историю... Пора кончать зацикливатся на производтве материальных предметов..

Пусть хачкары строят потомки албанцев, пусть ДВД строят китайцы, пусть в космос летят русские , пусть америкосы строят ИскБокс , пусть индусы строят медикаменты, пусть евреи пишут законы и книжки, а мы будем делать нечто такое чего еще не было никогда ...
Ну и что же мы должны делать, может просвятишь ?
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 15:29   #54
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Каждый из нас продукт своего личного жизненного опыта, больше ничего !
...язык на котором ты пишешь и разговориваешь.... мысли и образы идеи которые у тебя в голове ... ..традиции, условности и все прочие атрибуты культуры ... разве все это не заслугы прошлих поколении
Или ты считаешь что все это не повлияло на твое Я ?

Quote:
А если привести список заслуг скажем немцев, русских или американцев ? Не один месяц уйдет только на то, чтоб это все перечитать ! Поэтому не надо мерятся сами знаете чем, надо работать.
Работать чтобы догнать и перегнать их ??? Зачем ? и вообще возможно ли это ?

Quote:
Ну и что же мы должны делать, может просвятишь ?
Прежде чем решить что делать мы должны понять что мы не должны больше делать. Мы не должны созидать и работать и создавать материальные богатства ... это тупик... Наши плоды пойдут к другим и зла в мире станет больше
Reply With Quote
Old 12.03.2007, 17:11   #55
Banned

Quote:
у нас есть великое будущое... если мы захотим то у нас будет такое будущое перед которым померкнет все что до сих пор было в истории человечества...
Но для этого нужно осозновать что пришел наш черед творить историю... Пора кончать зацикливатся на производтве материальных предметов..

Пусть хачкары строят потомки албанцев, пусть ДВД строят китайцы, пусть в космос летят русские , пусть америкосы строят ИскБокс , пусть индусы строят медикаменты, пусть евреи пишут законы и книжки, а мы будем делать нечто такое чего еще не было никогда ...
Very interesting.

Quote:
мы будем делать нечто такое чего еще не было никогда ...
For example please, I am really interested. What are you going to do?
Reply With Quote
Old 13.03.2007, 07:36   #56
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
...язык на котором ты пишешь и разговориваешь.... мысли и образы идеи которые у тебя в голове ... ..традиции, условности и все прочие атрибуты культуры ... разве все это не заслугы прошлих поколении
Или ты считаешь что все это не повлияло на твое Я ?
Это повлияло на меня через мой личный жизненный опыт ! Иначе, нам надо вообще начинать в Большого взрыва !
Quote:
Прежде чем решить что делать мы должны понять что мы не должны больше делать. Мы не должны созидать и работать и создавать материальные богатства ... это тупик... Наши плоды пойдут к другим и зла в мире станет больше
Я не думал, что тут все так запущено.....
А кто такие "МЫ" ? Кого ты имеешь в виду ?
Reply With Quote
Old 13.03.2007, 08:05   #57
Доктор

Джанлука's Avatar

Да и вообще - я не понимаю, чего это армяне так комплексуют по поводу Пушкина? Ну сказал и сказал. Может и в негативном ключе. Ну и что? Может, у него причины на то были (что, учитывая любвеобильность Гончаровой, саааааааавсем не исключено ). От этой фразы ни Пушкин не перестал быть Пушкиным, ни армяне не перестали быть армянами!
Reply With Quote
Old 13.03.2007, 10:42   #58
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
И вновь ты меня обвиняешь в том что я тут с кем то мерюсь - я не мерюсь и не пытаюсь обсирать кого бы то ни было я тут констатирую факты а это уже разные вещи - судя по твоим выпадам ты сам и пытаешься меряться имхо - вплане списков заслуг так ведь можно приводить для чего угодно скажем для того же кирпича или кремния он может стать достаточно богатым и длинным ну а про работать я лучше промолчу ...
Reply With Quote
Old 13.03.2007, 14:50   #59
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Я не думал, что тут все так запущено.....
А кто такие "МЫ" ? Кого ты имеешь в виду ?
Monopole

Я повторю мою мысль с которого пошел спор.

Самокритика это первый шаг к созидательности, а созидательность это создавание материальных и духовных богатств, что в свою очередь приводит к озлобленности и зависти соседей , в итоге чего они нападают грабят , убивают и разрушают ...

Отсюда вывод ... черезмерная самокритичность создаeт предпосылки для будущих крахов , так что нельзя заниматся самокритикой !!!

Чисто логически. Самокритика имеет смысл только тогда, когда есть смысл развиватся, в нашем случае смысла больше нету для развития.
Прошлый опыт показывает что итогом нашего развития является обогощение человеконенавистнических культур и сообществ.

То есть наше развитие есть ВРЕД для человечества, мы приносим вред людям, когда занимаемся созидательным трудом !!

Я предлагаю дабы не вредить ни человечеству, ни себе, прекратить созидать! А для этого просто нужно осознавать что мы уже совершенство и дальше ну уж некуда развиватся, пусть другие дойдут до нашего уровня
Reply With Quote
Old 13.03.2007, 14:53   #60
Moderator

Mono's Avatar

Jo

Quote:
For example please, I am really interested. What are you going to do?
Ну думаю в форуме совместными усилиями найдем что нибудь этакое интересное для делания....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:34.