Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.03.2007, 12:32   #76
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Да уж про вклад на територии Азербайджана и Грузии вообще и говорить нечего.. все это албанское
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 12:40   #77
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
я не решаю, я логически показываю ...
Увы, многие твои утверждения весьма спорны и касаются далеко не логики, а тех сфер, где она почти не работает. Логика имеет абсолютный характер, только в отношении формальных объектов, которыми оперирует математика. В вопросах истории выводы имеют настолько сложную структуру, что формализовать их практически не представляется возможным, по крайненй мере на сегодняшний день. Поэтому в этих выводах остается много логического произвола, интерпретаций, эмоционально окрашенных утвержений и прочит моментов, которые выводят эти выводы далеко за пределы простых логических следствий. Иными словами, многие твои выводы основаны на иррациональных заключениях, а не на логике.

Quote:
Монополь,
Я мог бы сейчас тут целую тему открыть о том что делали Армяне в Турции, что там строили, что созидали, как строили мечети, чем торговали, как занимали ростовщичеством, как контролировали по некоторым западным оценкам чуть ли не половину экономику... но я скорее всего этого делать не буду, я к вопросу подойду с другой стороны.

Допустим считаю что армян ничего не делали там и оставили только територию. Получается, что армяне жили на територии нынешной Турции как минимум 2500 лет и НЕ ОСТАВИЛИ никакого вклада никакой созидательности на этих териториях,...

Тогда вообще о какой созидательности мы тут говорим? О чем вообще речь, если за 2500 ничего не создано то говорить о каком то возможности развитии сегодня вообще НОНСЕНС.
То же самое справедливо и в отношении подавляющего большинства народов и наций !
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 12:46   #78
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Увы, многие твои утверждения весьма спорны и касаются далеко не логики, а тех сфер, где она почти не работает. Логика имеет абсолютный характер, только в отношении формальных объектов, которыми оперирует математика. В вопросах истории выводы имеют настолько сложную структуру, что формализовать их практически не представляется возможным, по крайненй мере на сегодняшний день. Поэтому в этих выводах остается много логического произвола, интерпретаций, эмоционально окрашенных утвержений и прочит моментов, которые выводят эти выводы далеко за пределы простых логических следствий. Иными словами, многие твои выводы основаны на иррациональных заключениях, а не на логике.
Наоборот они очень логичны, я говорю что конкретно армянская созидательность вредна для человечества.
Я не имею ввиду созидательность воообще, созидательность других народов, я говорю конкретно созидательность армян ( если вообще армяне созидали что либо полезнее ) вредно.
В чем тут иррациональность ?

Quote:
То же самое справедливо и в отношении подавляющего большинства народов и наций !
опять про другие народы, меня в этом споре конкретно волнует тема созидательности/несозидательности Армян... Я про другие народы ничего не говорю, я не сочиняю общечеловеческую философию на тему созидательность народов и их последствия я говорю конкретно про армян и конкретно про нынешную нашу ситуацию !
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 14:51   #79
Дошкольник

Downloads: 0

Quote:
А какое мне дело до других, я же не говорю про других, я конкретно говорю о нашем опыте
Я повторяю и еще раз повторю.
Созидательный труд наших предков не принесло пользы ни нам ни другим. И вообще если проанализировать то принесло только ВРЕДА, ибо плодами этой деятельности пользуются БЕССОВЕСТНЫЕ люди !
Мы не умеем сохранять плод нашей созидательности ! Кто нибудь мне может доказать обратное ? НЕТ !
Француз имеет право на созидательность ибо может сохранить плод своей созидательности в своих руках более или менее долго. Поэтому француз имеет право на развитие атомной энергетики !
Мы не имеем право дальше развиватся ибо всякий плод нашего развития, стопроцентно-гарантированно попадет в руки злых и бессовестных людей.
Поэтому нам не стоит заниматся созидательным трудом !!!
Пример с другими я принес чтобы показат что на армян напали не за творения, а за земли. Каждый может говорит что угодно но если он/она не может обоснават просто твердит свое то ето просто агитация, крайне не научно но скорее религиозно (я имею в виду в религии люди верят без какого либо факта, в науке нужны факты).
Если сушчествуют много примеров народов которые творят и творили не хуже нас и на них не напали за ето показывает что на нас напали за что то другое, не за созидание...

Ты говорш"Мы не умеем сохранять плод нашей созидательности ! Кто нибудь мне может доказать обратное ? НЕТ !"
Проблема в том что мы не умели сохранить наши земли, а ето другое.

Сегодня у нас ест земля (маленкая, но земля) и если слушатся тебя и не творит, не созадат, то как же армяне (я имею ввиду армян живушчих в Армении) будут жит не имея нефти или газа ??? Ето же просто принесет к гибели...
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 14:54   #80
Ehhh

Моно, родной а чем нам заниматся?
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 16:04   #81
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Пример с другими я принес чтобы показат что на армян напали не за творения, а за земли.
Творения как правило стоят на ЗЕМЛЯХ а не просто витают в облаках, это тоже самое что если кто то пытается оттяпать у тебя землю на которой стоит твой дом, ты начинаешь себя обнадеживать тем что злоумышленнику нужна земля а не дом... И вообще мы потеряли не только земли, так что не надо все привязать к земле... Где золото нашей Церкви ? Где богатства накопленные в разные периоды в разных городах.?

Quote:
Если сушчествуют много примеров народов которые творят и творили не хуже нас и на них не напали за ето показывает что на нас напали за что то другое, не за созидание...
И что это доказывает ? Напали потому что был СМЫСЛ нападать, потому что было известно что нападающий не потерпит морально-экономический ущерб а только прыбиль в результате нападания... или вы считаете что на нас нападали по каким то мистическо-философским причинам...?

Quote:
Ты говорш"Мы не умеем сохранять плод нашей созидательности ! Кто нибудь мне может доказать обратное ? НЕТ !"
Проблема в том что мы не умели сохранить наши земли, а ето другое.
Мы не умеем сохранить ни земли, ни экономические богатства ни духовные ценности.. примеры навалом... куда исчезло все экономическое наследие советского периода ... не мы сами продали все это за гроши? или наши духовные ценности ? армянские ковры миру становятся известны как великие ковры турецких ткачей, мы даже собственные археологические реликвии не способны хранить... Ани построили турки-огузы, а хачкары в Нахичеване албанцы ... и так перманентно...
И что у нас остается в сухом остатке? После так сказать 2500 лет великой созидательной эпопеи ... ?

Quote:
Сегодня у нас ест земля (маленкая, но земля) и если слушатся тебя и не творит, не созадат, то как же армяне (я имею ввиду армян живушчих в Армении) будут жит не имея нефти или газа ??? Ето же просто принесет к гибели...
Если быть достаточно умным можно жить и без созидательности
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 17:03   #82
Академик

W_z_rd's Avatar

Mono, konkretno - chto delat` ? Kak izmenit` etu situaciyu ? Esli net konstruktivnix predlozheniy, boyus`, eto vse bessmislenno.
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 21:56   #83
Дошкольник

Downloads: 0

Quote:
Творения как правило стоят на ЗЕМЛЯХ а не просто витают в облаках, это тоже самое что если кто то пытается оттяпать у тебя землю на которой стоит твой дом, ты начинаешь себя обнадеживать тем что злоумышленнику нужна земля а не дом... И вообще мы потеряли не только земли, так что не надо все привязать к земле... Где золото нашей Церкви ? Где богатства накопленные в разные периоды в разных городах.?
И что это доказывает ? Напали потому что был СМЫСЛ нападать, потому что было известно что нападающий не потерпит морально-экономический ущерб а только прыбиль в результате нападания... или вы считаете что на нас нападали по каким то мистическо-философским причинам...?
Мы не умеем сохранить ни земли, ни экономические богатства ни духовные ценности.. примеры навалом... куда исчезло все экономическое наследие советского периода ... не мы сами продали все это за гроши? или наши духовные ценности ? армянские ковры миру становятся известны как великие ковры турецких ткачей, мы даже собственные археологические реликвии не способны хранить... Ани построили турки-огузы, а хачкары в Нахичеване албанцы ... и так перманентно...
И что у нас остается в сухом остатке? После так сказать 2500 лет великой созидательной эпопеи ... ?
Если быть достаточно умным можно жить и без созидательности
Некоторые творения конечно же стоят на землях и когда у тебя отбирают землю конечно же отбирают те творения которые находятся на земле. НО ето никак не доказывает что враги нападают на тебя за ети творения.
Будет наивно думат что турки брали наши земли из за наших церквей. и было бы наивно дуумат что если бы мы не имели ничего кроме домов на западной Армении то турки не наступили и не брали бы наши земли.
Никто не говорит что мы потеряли толко земли, но им конечно же нужна было наше земля и поетому они напали. Причина и последствия разные веши.

Я не cшитаю что на нас напали по каким "мистическо -философским причинам", и я не сшитаю что если бы мы не созидали то на нас не напали бы...

Ты говориш: "Если быть достаточно умным можно жить и без созидательности",
Как? Если послушат тебя мы совершенны и уже достигли к абсолютной развитии, то ест, ты один представител етого совершенства, так пожалуийста озори нам доругу как жит без созидания, как делат чтобы армяне Армении хотя бы могли житы в человеческих условиях, как положенно совершенству.
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 22:54   #84
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2

Жить без созидательности - это как? Как Швейцария? Но тогда нам сначала надо банков понастроить и доказать всему миру, что это самые надежные банки. А это тоже созидательности требует.

Нет, я считаю, что мы обязаны созидать каждый в той области в какой способен, чтобы просто-элементарно показать себя миру, представить нашу страну, добиться ее как минимум восприятия. Без того, что связано с понятием созидательности тут не обойтись.

То что сейчас трудно доказать кто сделал ковры, сочинил музыку или построил то или иное сооружение, - это не повод к пессимизму. Наш век - это век масс-медиа и авторских прав. Так что вперед!
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 23:26   #85
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Quote:
Мы сегодня НИЧЕГО не имеем, нас обобрали до последной нитки, мы банкроты !!!
A eto chto, razve znak uma ili sovershenstva?
Reply With Quote
Old 14.03.2007, 23:43   #86

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jo Pompabillio View Post
А о том как наш народ в свое время кинул Тайлата Пашу можно судить из неистовой активности Турецкой Армии в 1915-ом году.
A chto vy podrazumyvaejte pod "nash narod"?
Vy oshiblis nomerom, eto armyanskij forum batyushka i chuzogham my mozhem postavit' na svoe mesto.
Reply With Quote
Old 15.03.2007, 00:08   #87

Meme's Avatar

I pochemu nikto ne upominaet o zaslugax tex stran i kul'tur katorye nas priyutili, dali zhiznenyj opyt i samoe glavnoe shans dostich togo chto imeem.
Ya uvazhayu Andre Agassi i Nalbandyana imenno za to chto oni igrayut pod sootvetstvenno Amerikanskim i Argentinskim flagom.
Samoe pechal'noe to chto vy gordites' dostizheniyami tex armyan u kotorix armyanstvo sushestvuet tol'ko kak ingredient geneticheskogo koda v luchshem sluchae kak okonchanie familii.
I vsyo eshe vse ostayutsya nashimi dolzhnikami.
Stranno i egoistichno, pusto...
Old 15.03.2007, 00:22   #88

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Странно, что все те страны и народы, которые строят и созидают до сих пор еще существуют ! Как ты собрался жить без материальных и духовных ценностей ? Я вообще не понял пафоса ! По-твоему надо всем умереть или вести исключительно паразитический образ жизни, ничего не создавать, но отбирать у других ?
Знаешь, что такое в психологии "перенос" ? Ты у нас вроде ка кпритендуешь на универсальную образованность, покопайся как в литературе, поищи этот термин, потом вернись к теме обсуждения и к своим тезисам !

Не понятно вообще о чем речь......
Logika prosta, esli ne tvorit' to grabit', razrushat' napadat' ved' nevozmozhno sidet' slozha ruki nado obuslovlivat' svoe sushestvovanie za schet drugix etnosov.
Vy eto predlogayte Mono?
Reply With Quote
Old 15.03.2007, 07:18   #89

Monopole's Avatar

Quote:
Наоборот они очень логичны, я говорю что конкретно армянская созидательность вредна для человечества.
Я не имею ввиду созидательность воообще, созидательность других народов, я говорю конкретно созидательность армян ( если вообще армяне созидали что либо полезнее ) вредно.
В чем тут иррациональность ?
ОК. Следующие потнятия иррациональны
вредно
полезно
созидательность армян
созидательность других народов
И сами выводы...поскульку из данных посылок они не следуют однозначно, а являются результатом сложной системы отношений и чувств, которые в большинстве своем иррациональны.
Reply With Quote
Old 15.03.2007, 07:26   #90

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Жить без созидательности - это как? Как Швейцария?
Пардон, что за клевета про Швейцарию ! Красивейшая и богатейпая страна с гигантским культурным наследием ! Не говоря уже про сыр, шоколад, часы, (Статую Вильгелма Теля (сначала я огрею егы сыгом, потом оболью шоколадом....(с) )), научные достижения, литературу......Так что, не надо.....

Quote:
Originally Posted by Meme View Post
Ya uvazhayu Andre Agassi i Nalbandyana imenno za to chto oni igrayut pod sootvetstvenno Amerikanskim i Argentinskim flagom.
Samoe pechal'noe to chto vy gordites' dostizheniyami tex armyan u kotorix armyanstvo sushestvuet tol'ko kak ingredient geneticheskogo koda v luchshem sluchae kak okonchanie familii.
I vsyo eshe vse ostayutsya nashimi dolzhnikami.
Stranno i egoistichno, pusto...
Андре Агаси несколько лет назад пригрозил подать в суд на любого журналиста кто еще хоть раз назовет его армянином.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:34.