Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.03.2007, 14:07   #91
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
ОК. Следующие потнятия иррациональны
вредно
полезно
созидательность армян
созидательность других народов
И сами выводы...поскульку из данных посылок они не следуют однозначно, а являются результатом сложной системы отношений и чувств, которые в большинстве своем иррациональны.
я опять не вижу в чем иррациональность моих слов, невозможно более конкретно указать место иррациональности, а то если взять твое определение иррациональности то можно под нее подогнать 99% разговоров в этом форуме
Reply With Quote
Old 15.03.2007, 17:25   #92
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
ростовщик это человек или животное ?
рабовладелец это человек или животное ?
монарх который живет за счет своих подданых это человек или животное ?
A razve vse tak kategorichno
Na moi vzglyad, imenno takaya cherta kak izlishnyaya kategorichnost' i absoltyuntoe otsutstvie gibkosti i privodyat (priveli) k segodnyashnei situacii. Ya, razumeetsya, ne prizyvayu k besxrebetnosti (upasi Bozhe!), no kak mozhno stavit' vopros vot tak - rebrom: "rabotvladelec - chelovek ili zhivotnoe?" (i t.d.)

Quote:
konkretno - chto delat` ?
Izvechnhyi vopros - neuzheli u kogo-to est' otvet???

Quote:
Kak izmenit` etu situaciyu ? Esli net konstruktivnix predlozheniy, boyus`, eto vse bessmislenno.
Nu - globalnye plany (tipa, RRRAAAZ i FSE v poryadke) tut vryad li pomogut, a vot po kapel'ke da po kapel'ke, glyadish' i poluchitsya chto-to.
Dlya nachala mozhno, naprimer, podderzhat' akciyu Think Naturally Think Naturally
Old 15.03.2007, 22:26   #93
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Моно, а почеу ты считаешь, что имеешь право решать, что имеет права делать француз, что армянин ?

К тому же твои исторические аналогии весьм аи весьма спорны и неоднозначни, как и вообще история, как наука в целом.

Можешь привести пример, государства, которая бессовестно пользуется плодами духовного и материального производства Армении, которыми мы не можем пользоваться и которых оно нас лишило по своей зовредности.

Заранее предупреждаю, что пример с Турцией не катит, там наши только земли, территория, которая не является продуктом созидательной деятельности.
Это почему это Турция не катит??? Фигасе!!! Армению поносить на чем свет стоит - это можно, а "Турция не катит"??? Ну понятно... Турция ведь отличный пример паразитической страны! Тут ведь супротив фактов-то не попрешь!!! (впрочем, как и всегда!) Используя плоды всех (!!!) предыдущих цивилизаций турки спокойно зарабатывают на этом огромные деньжищи!!! Только в прошлом году прибыль от туризма составляла 15 млрд. долл. (или около того). а если приглядеться - турки на редкость бездарный народ в плане созидания. За исключением римских, византийских, греческих и армянских (армян я политкорректно поставлю в конце списка. Из природной скромности) достопримечательностей там нету ничего!!! Это просто поразительно! Один-единственный писатель, и то прославившийся на весь мир признанием Геноцида! Строители они хоть и шустрые - но хреновые., все рушится! Оникс, который в Турции считают "национальным" камнем с традициями обработки и пр. и пр. на вернисаже такие образцы (не побоюсь этого слова - произведения искусства) продают, что закачаешься!!!! Турецкие бездари и рядом не стоят!!! Да что там говорить - в одном только Бангладеше (который в простонародье Юго-Западный массив) достопримечательностей больше чем во всей Турции турецких!

Так почему "Турция не катит"? А? А? А? Там наши "только земли"???? Ничё себе!!!! Короткая же у нас память бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Last edited by Джанлука; 15.03.2007 at 22:40.
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 01:13   #94
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Пардон, что за клевета про Швейцарию ! Красивейшая и богатейпая страна с гигантским культурным наследием ! Не говоря уже про сыр, шоколад, часы, (Статую Вильгелма Теля (сначала я огрею егы сыгом, потом оболью шоколадом....(с) )), научные достижения, литературу......Так что, не надо......
Ну, мы тоже красивейшая и богатейшая, - у нас тоже есть чем похвастаться при равных условиях, - но у Шв. все это из прошлого пришло, сохранилось, никто не отнял. А у нас "отняли"...
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 05:44   #95
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Что за шум, а драки нету? И опять лысиной по паркету стучат - а Mono знай себе развлекается...
Может, для начала учтем, что:
1. Армянский этнос не монолитен в плане менталитета, культурного наследия и даже генотипа.
2. Итогом созидательной деятельности нации является формирование соответствующего генофонда.
3. Во времена "древних армян" не существовало легенды про Ноя-Нуха.
4. Швейцарский народ - не столько этническое, сколько социально-политическое образование (этногенез не завершен).
5. Любое "объединение по интересам" по определению эффективнее этнической общности (в плане принятия управленческих решений).
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 05:56   #96
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
я опять не вижу в чем иррациональность моих слов, невозможно более конкретно указать место иррациональности, а то если взять твое определение иррациональности то можно под нее подогнать 99% разговоров в этом форуме
Куда уж конкретнее ! Все эти понятия не возможно формализовать так, чтобы не возникало никаких трудностей с интерпретацией и различным восприятием. ВО всех твоих выводах огромная роль отводиться суб'ективному восприятию, то есть при равных прочих условиях разные люди могут сделать совершенно разные выводы из одних и тех же посылок. К тому же во всех твоих примерах для того, чтоб построить субдение приходиться анализировать огромное количество деталей (в предел бесконечное), чтобы свести все к форамльной схеме, к которой можно будет применить уже логику как таковую, чтоб получить одозначный и непротиворечивый результат. А это человеческому разумй, даже такому продвинутому и гениальному как твоему, пока что не под силу ! Поэтому огромную часть этой непосильной аналитической работы люди заменяют боле еили мнее иррациональними рассуждениями, поэтому в большинстве сфер человеческой деятельности локика не имеет абсолютного характера. Искючения на сегодняшний день составляют лишь так называемые точные науки? об'ектами которых являются идеализованные абстрактые, но абсолютные сущности, всаимосвязи между которыми четко укладываются в формальную логическую схему.

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Это почему это Турция не катит??? Фигасе!!! Армению поносить на чем свет стоит - это можно, а "Турция не катит"???
Не паносит, а конструктивно критикует ! Или ты не видешь разницы между этими двумя понятиями ? И вообще, если мои политические взгляды, допустим, отличаются от твоих, почему это у тебя вызывает такие эмоции, как будто задели тебя лично ? Не знаю как ты думаешь, но мне это кажется не вполне адекватным.
Quote:
Ну понятно... Турция ведь отличный пример паразитической страны! Тут ведь супротив фактов-то не попрешь!!! (впрочем, как и всегда!)
Вот ты, кстати, поносишь, как ты выражаешься, Турцию, но это так, просто к слову.
Я не понимаю, что такое паразитическая страна в современном мире !
Да, исторически так сложилось, что в свое время многие страны и народы пострадали от Турции.....Как и от других империй, ассирийской, римской, российской, германской, от викингов, от готтов, да мало ли от кого....Ну и что ? Можно сейчас назвать Норвегию паразитическим государством ? Еще каких-то 1000 лет назад норвежци жили исключительно за счет пиратсва и разбойничих набегов на соседнии страны, у них не было ни литературы, ни церквей, и вообще самые наши ужасные представления о страшных турецких варварах, по сравнению в тем, что представляли на самом деле из себя викинги просто детская сказка ! И что ? Сейчас этоодно из самых благополучных стран мира, в которй без всяких революций построен настоящий социализм.
Я не сравниваю Турцию с Норвегией, ей до нее бесконечно далеко (как, кстати, и нам, Армении вообще паразительно похожа на Турцию)
Давй исходить из ситуации на сегодняшний день. В чем парачитичность Турции ? У нее нет своей промышленности, экономики, накуки, искусства ? Есть ! И более того, все это намного развитее, чем у нас ! Вон Майкросфт собиратеся огронейший цент построить в Турции, в паразитической и бездарной стране ? С чего бы это ?
Quote:
Используя плоды всех (!!!) предыдущих цивилизаций турки спокойно зарабатывают на этом огромные деньжищи!!! Только в прошлом году прибыль от туризма составляла 15 млрд. долл. (или около того).
Ну а армяне быотказались зарабтывают на наследии Урарту ? Не стали ы показывать туристам урартийские или хетские артефакты, посколькуони не армянские, постистялись бы, потупили бы звор, вернули бы всем туристам деньги ?
Quote:
а если приглядеться - турки на редкость бездарный народ в плане созидания. За исключением римских, византийских, греческих и армянских (армян я политкорректно поставлю в конце списка. Из природной скромности) достопримечательностей там нету ничего!!!
Ты навенрео мног раз бывал в Турции, об'ездил всю страну ? Ну мне, к сожалению поак не доводилось там бывать, но я как иногда так и телевизор посматриваю (правда редко) и книжки раньше почитывал, с картинакми даже !, так вот, наверное существует какой-то всемирный заговор по введение в заблуждение широких масс трудяшихся, поскольку во многие хрестоматийные издания по истории архитектуре входят многие мечети и прочие строения, далеко не армянского или византийского происхождения....Например, Голубая мечеть.....Всемирное наследи ЮНЕСКО, между прочим....
Ну а теперь мой личный опыт, я встречался со многими турецкими учеными и знаком с работамуи еще большего количества, бездарными их уж никак нельзя назвать, многие имеют мировую славу и известность.
Quote:
Это просто поразительно! Один-единственный писатель, и то прославившийся на весь мир признанием Геноцида!
Можно подумать, есть армянские писатели, которых изучают в Гарврде или Принстоне ? Не говоря уже об общеобразователцных школах з апределами Армении. Вот Шекспира, Гете и Достоевского проходят во всех школах Западной цивилизации. Ясно, что подобного турка нет, но ведь нет же и армянина !
Quote:
Строители они хоть и шустрые - но хреновые., все рушится!
Зато армянские строители строят на века !!! 35 00 погибших в 1988 году !
Я как-то в Дубне в 97 году случайно познакомился с одним человеком, который в СССР был большой шишкой в како-то тав главке, егопосле землетрясение направили в спитак, так вот он расасказывал, что ыакого отвратительного и преступно халатного качетсва строительства на всех уровнях, начиная от простого рабочего, кончая планировщиками и архитекторами он нигде в союзе не видел и чтоподавляющее большинство жертв было имено на совести строителей !
Quote:
Оникс, который в Турции считают "национальным" камнем с традициями обработки и пр. и пр. на вернисаже такие образцы (не побоюсь этого слова - произведения искусства) продают, что закачаешься!!!! Турецкие бездари и рядом не стоят!!!
Ну не знаю, турецкие образцы не видел, не могу судить, наверное ты ного времени провел, изучая произведения турецких мастеров.......
Quote:
Да что там говорить - в одном только Бангладеше (который в простонародье Юго-Западный массив) достопримечательностей больше чем во всей Турции турецких!
Ну следуя твоей логике, если какой-либо проектировщих этих достопримечательностей был не армянин, а при СССР это было вполне радовым делом, то они уже не могут считаться армянскими.
Видишь ли, все палка о двух концах !
Quote:
Так почему "Турция не катит"? А? А? А? Там наши "только земли"???? Ничё себе!!!! Короткая же у нас память бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тепреь почетму не катит. Я спросил Моно о таких культурных и материалцных ценностях, которыми мы сеййчас не можем пользоваться ! Что такого есть в Турции, кроме территории ? Постройки ? Ну так почему бы не построить еще на, если мы такие талантливые и вообще крутые расрутые ? Духовные ценности ? Это вообще ни у кого невозможно отнять, если он и имеются ? Вот поэтому не катит ? Турция мешает нашему развитую ? может это турецкие диверсанты каждую превращают все подземные преходы столицы суверенной Армении в туалеты ? Или Турция заставила распродать все стратегически важные об'екты за смешные деньги России ? Или Турция препятствует тому, чтоб у нас была достойная заработная плата, пенции и пакет социальных льгот у малообеспеченных ?
Вообщем, я бы не хотел, конечно жить в турции, но наша проблема не в ней.
Пока люди будут мочиться с центре города
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 06:00   #97

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Что за шум, а драки нету? И опять лысиной по паркету стучат - а Mono знай себе развлекается...
Может, для начала учтем, что:
1. Армянский этнос не монолитен в плане менталитета, культурного наследия и даже генотипа.
2. Итогом созидательной деятельности нации является формирование соответствующего генофонда.
3. Во времена "древних армян" не существовало легенды про Ноя-Нуха.
4. Швейцарский народ - не столько этническое, сколько социально-политическое образование (этногенез не завершен).
5. Любое "объединение по интересам" по определению эффективнее этнической общности (в плане принятия управленческих решений).
А при чем тут этнос вообще !!! Давйте отличать понятие нации от понатия этноса !
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 06:30   #98
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
А при чем тут этнос вообще !!! Давйте отличать понятие нации от понатия этноса !
Оно-то так, но приходится подстраиваться под терминологию, принятую здися...
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 07:59   #99
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Профессор это очень интересно !
Можно я немножко переиначу слова и скажу что культура поддерживаемая народом формирует в итоге соотвествующий генофонд , вы это имели ввиду или что то другое ?
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 08:18   #100
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Куда уж конкретнее ! Все эти понятия не возможно формализовать так, чтобы не возникало никаких трудностей с интерпретацией и различным восприятием. ВО всех твоих выводах огромная роль отводиться суб'ективному восприятию, то есть при равных прочих условиях разные люди могут сделать совершенно разные выводы из одних и тех же посылок.
Монополь
Фактически ты говоришь что этот раздел от а до я иррационален
http://forum.armkb.com/women-s-club/
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 08:35   #101
Moderator

Mono's Avatar

ттт

Quote:
Некоторые творения конечно же стоят на землях и когда у тебя отбирают землю конечно же отбирают те творения которые находятся на земле. НО ето никак не доказывает что враги нападают на тебя за ети творения.
Будет наивно думат что турки брали наши земли из за наших церквей. и было бы наивно дуумат что если бы мы не имели ничего кроме домов на западной Армении то турки не наступили и не брали бы наши земли.
короче ттт, я понял, на землях Армении не было никаких материальных и людских богатств, одни только голые земли.
Короче армяне ничего такого интересного не созидали , в городах Ани, Арцн, Арцн-Рум, Маназкерт, Кесария, Себастия, Карс, Двин, Джуга, Тавриз ничего интересного не было, только пустые дома ... короче дома туркам были нужны только земли и ничего другого ... вот и оставили свои бескрайные евразийские степи и примчались в узкие армянские ущелья и маленькие плато.. да да согласен

Но опять таки возникает вопрос, Если уж армяне ничего такого интересного не созидали за всю свою историю, за что можно было бы их пограбить то какие есть шансы что будет что либо созидательное сегодня

Получается вы заняты БЕСПОЛЕЗНЫМ трудом когда требуете от армян созидательности !! Ваша критика армянского бесполезна, поскольку она не приведет к созидательности ибо исторически уже доказано что ничего интересного не будет создано этим народом !!!

Quote:
Как? Если послушат тебя мы совершенны и уже достигли к абсолютной развитии, то ест, ты один представител етого совершенства, так пожалуийста озори нам доругу как жит без созидания, как делат чтобы армяне Армении хотя бы могли житы в человеческих условиях, как положенно совершенству.
Мы же делаем первые шаги к СВОБОДНОЙ жизни без созидательности. Сегодняшная Армения не имеет промышленности и чего либо полезного вообще , но тем не менее мы живем... ВВП растет, резервы ЦБ растут, иранцы для нас строят газопровод, русские занимаются снабжением электричества, американцы строят для нас дороги и мосты, европейцы кормят интелегенцию за гранты а мы потребляем , потребляем намного больше чем мы создаем.... нужно просто развивать это.. окончательно закончить с манием созидательности и полностью концетрироватся на потреблении...
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 10:00   #102

Monopole's Avatar

Quote:
Монополь
Фактически ты говоришь что этот раздел от а до я иррационален
http://forum.armkb.com/forumdisplay.php?f=60
Моно, я же все ясно изложил ! Понятия и ситуация, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни, настолько сложны и многогранны что то, что мы называем логикой, является таковой только в рамках каких-то субъективных предпосылок, которые мы рассматривам, как конвенциональные ! То есть, мы договаривается с тобой, к примеру, о том, что убивать нельзя, а потом уже строим суждение о том, что Джек Потрошитель злодей и негодяй, но мы не сумеем вынести однозначное чисто рациональное заключении относитльно абортов и эфтаназии. Или другой человек, который не принял наши исходные посылки (которые были совершенно иррациональными, ты не можешь вывести строгую формулу, запрещающую убийство), придет к совершенно другим выводам.
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 10:14   #103
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Quote:
Мы же делаем первые шаги к СВОБОДНОЙ жизни без созидательности. Сегодняшная Армения не имеет промышленности и чего либо полезного вообще , но тем не менее мы живем... ВВП растет, резервы ЦБ растут, иранцы для нас строят газопровод, русские занимаются снабжением электричества, американцы строят для нас дороги и мосты, европейцы кормят интелегенцию за гранты а мы потребляем , потребляем намного больше чем мы создаем.... нужно просто развивать это.. окончательно закончить с манием созидательности и полностью концетрироватся на потреблении...
Priexali. Nu-nu priblizhaemsya k istinu.
Esli chestno, to ya dumayu chto bez diaspory ne bylo by segodnyashnoy Armenii. A oni bolee chem sozidatel'ny. Chto poluchaetysya? Chto u nas est' ogromnyj potencial, no net vozmozhnosti? Est' i to i drugoe no net zhelaniya.
Zrya ty takim obrazom opravdyvaesh zastoy obshestvenno-politicheskoy, ekonomicheskoy i kul'turnoy zhizni Armenii.
Old 16.03.2007, 10:59   #104
Moderator

Mono's Avatar

Monopole

Ладно, ладно раз уж ты сказал что Женский Клуб это сплошной иррационализм, то тогда я признаюсь что мой тред тоже иррационален
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 11:10   #105
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Esli chestno, to ya dumayu chto bez diaspory ne bylo by segodnyashnoy Armenii. A oni bolee chem sozidatel'ny.
Дорогая Мем, я повторяю, я не выстипаю против созидательности вообще... я выступаю против созидательности на територии Армении... созидательность на територии Армении вреден и опасен не только для армян, но и для человечества .
А спюрк и покинувшие родину армяне пусть там созидают на других материках, делают там что хотят, главное чтобы Армению не забывали и присилали регулярно трансферты в Армению, чтобы Армения могла жить и осмысливать свое совершенство.
Нужно ведь сохранять эталон совершенства, многие армяне попадая в зарубеж понимают что Армения это школа жизни и если ты выжил в Армении и приобрел совершенные качества то ты проживешь в любом уголке планеты без всяких проблем !!!
Именно эту школу достижения совершенства и нужно рекламировать и поддерживать финансово и морально !!

Quote:
Zrya ty takim obrazom opravdyvaesh zastoy obshestvenno-politicheskoy, ekonomicheskoy i kul'turnoy zhizni Armenii.
Дорогая Мем, застоя нету, мы просто достигли некоего предела, которую можно назвать совершенством, нету никакого застоя, это неудержимая мания что то менять которая сидит у армян полностью искажает восприятие реальности... Искажает вверх дном
Деградация кажется прогрессом а совершенство кажется застоем... это искажение дорогая Мем не является реальностью
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:34.