Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.03.2007, 11:32   #106
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Как представители древного народа который существовал во времена шумеров, хурритов, этрусков, эламцев и прочих хаттов мы можем считать себя правопреемниками этих народов. Эти бедные народы остались сыротами, и все нынешные политические обьеденения либо сознательно игнорируют творческо-созидательный вклад этих народов либо же пытаются самим наглым образом прихватизировать наследие этих народов ( например турки )

Я думаю именно мы являемся легитимными правопреемниками творчества этих народов и должны активно защищать память об этих народов....
Мы должны востановить историческую справедливость... защитить их память от всеядных турков .... Еще ученный Марр говорил о наших кровных связах с этими цивилазациобразающими и ультрасозидательными народами ... но Сталин заткнул ему рот...

Вероятно из этой плеяды выжили только мы лишь потому что не создали законченную универсальную цивилизацию римского или греческого типа .... но пришел наш час заявить о нашем совершенстве !!!
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 21:42   #107
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Монополь, ты как всегда не в тему - тебе про Ивана, ты про болвана! Разве ж речь о том? Значит все опровергать не буду, так, тезисно, коротенечко , по пунктам.
1) Впервые слышу о наличии у тебя политических взглядов и что, якобы, они не совпадают с моими! С чего ты взял?
2) Для тебя новость, что Турция тормозит развитие Армении? И на пару со своим младшим братом у них это неплохо получается. Но даже при этом при всем, ВВП
на душу населения в Армении превосходит аналогичный показатель приграничных районов Турции в 3 раза. А это - универсальный индикатор экономики. По данным
AEPLAC ,в случае открытия границы с Турцией число рабочих мест возрастет на 1,5 тыс. и 4,8 тыс. Реальный рост импорта повысится до 4,71%-ов при
краткосрочной (1 год) и до 12,95% при среднесрочной (5 лет) модели, тогда как экспорт, соответственно, 5,23% и 17,73%. Не говоря уж о том, что Армения
получит выход к средиземному морю и непосредственно к границам ЕС. К твоему сведению - Турция и Азербайджан держат Армению в блокаде, а блокада, как
известно, есть форма ведения боевых действий! Так что для меня удивительно, что это для кого-то новость. Я уж вообще промолчу о разных проектах в обход Армении. Этакие гранд-туранские проекты. И ни для кого не секрет, что делается это прежде всего назло Армении. Даже европейцы доперли до этого.
3) Урарту. в отличие от турок, армяне после Урарту (кстати, тут тоже накладочка. Вопрос об отсутствии связей с урартийцами (советская версия) - открыт, и
есть не менее правдоподобные и обоснованные теории о наличии этой связи! Да ещё какой связи!!!! Так считали и Страбон и Хоренаци и Бехистунская надпись
Дария об этом прямо свидетельствует и карта Геродота и много чего ещё) сумели создать много чего своего. И каждый из нас наверняка возил своих зарубежных
гостей по достопримечательностям Армении и испытывал гордость от горящего восхищенного взора гостей, хотя, по логике Монополя - гордость в этом случае
есть проявление экстремизма, фашизма, глупости и чванства, ибо непосредственного отношения к этим творениям мы не имеем, да и вообще, туристов следует не
по достопримечательностям возить, а по обоссанным переходам. Вот это будет конструктивная критика. А дать по башке ссущему в переходе - это нет, это
дикость и гомофобия! Ну о том, чтобы взять швабру и веник и почистить переход - я вообще молчу! Эти вабше западлоя! Также не следует наверное испытывать
гордость в случае когда на спортивных соревнованиях развевается флаг твоей родины, потому что пенсии и пособия в стране не соответствуют мировым
стандартам, а значит, проявления гордости в этом случае есть патология, которою должны заниматься соответствующие органы, из поля зрения которых, к
сожалению иногда ускользают подобные постыдные факты. Сообщим об этой замечательной мысли трехсотмиллионному населению Бразилии, которое с тревожащей
регулярностью испытывает это губительное чувство за 11 полубогов (в их пещерном, допотопном и архаичном понимании) и к достижениям которых они не имеют никакого отношения!!!
4) Строительство. Ты сам себе противоречишь! То ссылаешься на некачественное строительство в Ленинакане (обвиняя в недостатках советской системы
армян), затем почему-то Бангладешские достопримечательности стали советскими, потому что их проектировали в СССР (Бангладеш!!! Все тамошние достопримечательности появились в последние 3-4 года! ). А почему бы не сказать
о порочной системе строительства и приемки в СССР и не взять в качестве примера строительства наши храмы? Это ведь не высотки в среднечерноземье строить! Это
сейсмоопасная зона. Ну так как? Строили не на века?
5) При этом при всем конечно же дежурная сопливая история: "Когда я был в Ебедрищенске, там я встретил одного очень умного ****юка. Он мне сказал, что
бывал в Армении и нашел, что армяне - просто мудаки! Мне стало стыдно!". Авторитетное мнение, ничего не скажешь... А главное, убийственно объективное.
5.1) В общем и целом - тактика ясна. Увести разговор в такие флудовские дебри, чтобы позабылась первоначальная мысль. Начиналось все с Пушкина, затем встал вопрос - могут ли армяне хоть чем-то гордиться. Я считаю, что да. Вот и все. А ты тут нагородил букаФФ на 5-6 отдельных тем, совсем к топику не относящихся.
6) Теперь насчет "почему бы не построить новые". При таком раскладе Моно оказывается прав в том, что при подобном мышлении строительство новых храмов, как и созидание ВООБЩЕ (которое кстати и осуществляется) теряет смысл. Просто потому что потом придут новые "Монополи" и скажут - "а на хера? Давайте новые построим... Забьем на эти!!!". Все вообще теряет смысл, Адекватнейший ты наш! И вообще - когда кажется - крестится надо! Типа: кто бы рассуждал об адекватности !!!
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 22:30   #108
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Джанлука
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 23:15   #109
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Вероятно из этой плеяды выжили только мы лишь потому что не создали законченную универсальную цивилизацию римского или греческого типа .... но пришел наш час заявить о нашем совершенстве !!!
Можеш все таки обясниш что такое "совершенство"? как видно мы имеем совершенно разные понимания о совершенсвте.
Reply With Quote
Old 16.03.2007, 23:26   #110
Дошкольник

Mono,

И ешче следуюшчи вопрос остался без ответа:

Ты говориш: "Если быть достаточно умным можно жить и без созидательности",
Как? Если послушат тебя мы совершенны и уже достигли к абсолютной развитии, то ест, ты один представител етого совершенства, так пожалуийста озори нам доругу как жит без созидания, как делат чтобы армяне Армении хотя бы могли житы в человеческих условиях, как положенно совершенству.

Твое предложение: "главное чтобы спюрк Армению не забывали и присилали регулярно трансферты в Армению, чтобы Армения могла жить и осмысливать свое совершенство" не может работат потому что если армяне Армении не пожелают работат, творит и созидат, то спюрк перестанет посилат денги. Спюрк не находит денги на деревях, мы работаем тяжело, в том числе созидая и творя...
Reply With Quote
Old 17.03.2007, 04:33   #111
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

А посуда идет и идет...
Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Можно я немножко переиначу слова и скажу что культура поддерживаемая народом формирует в итоге соотвествующий генофонд , вы это имели ввиду или что то другое ?
Можешь переиначивать как угодно, и говорить что угодно - но только это уже будут не мои слова, дорогой! Культурная составляющая народа оказывает соответствующее влияние на формирование генофонда, но это влияние не является исключительным, или даже преобладающим.
Monopole - что, опять влетело за плохое поведение?
Джанлука - не слишком ли эмоционально, уважаемый? Кстати, ВВП еще надо правильно подсчитать.
Reply With Quote
Old 17.03.2007, 10:46   #112
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post
Джанлука
Но пасаран!!!

Профессор, вы желаете обсудить здесь методики подсчета ВВП на душу населения? Бедный, бедный Алексан Сергеич....
Reply With Quote
Old 17.03.2007, 11:39   #113
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Монополь, ты как всегда не в тему - тебе про Ивана, ты про болвана! Разве ж речь о том? Значит все опровергать не буду, так, тезисно, коротенечко , по пунктам.
1) Впервые слышу о наличии у тебя политических взглядов и что, якобы, они не совпадают с моими! С чего ты взял?
2) Для тебя новость, что Турция тормозит развитие Армении? И на пару со своим младшим братом у них это неплохо получается. Но даже при этом при всем, ВВП
на душу населения в Армении превосходит аналогичный показатель приграничных районов Турции в 3 раза. А это - универсальный индикатор экономики. По данным
AEPLAC ,в случае открытия границы с Турцией число рабочих мест возрастет на 1,5 тыс. и 4,8 тыс. Реальный рост импорта повысится до 4,71%-ов при
краткосрочной (1 год) и до 12,95% при среднесрочной (5 лет) модели, тогда как экспорт, соответственно, 5,23% и 17,73%. Не говоря уж о том, что Армения
получит выход к средиземному морю и непосредственно к границам ЕС. К твоему сведению - Турция и Азербайджан держат Армению в блокаде, а блокада, как
известно, есть форма ведения боевых действий! Так что для меня удивительно, что это для кого-то новость. Я уж вообще промолчу о разных проектах в обход Армении. Этакие гранд-туранские проекты. И ни для кого не секрет, что делается это прежде всего назло Армении. Даже европейцы доперли до этого.
3) Урарту. в отличие от турок, армяне после Урарту (кстати, тут тоже накладочка. Вопрос об отсутствии связей с урартийцами (советская версия) - открыт, и
есть не менее правдоподобные и обоснованные теории о наличии этой связи! Да ещё какой связи!!!! Так считали и Страбон и Хоренаци и Бехистунская надпись
Дария об этом прямо свидетельствует и карта Геродота и много чего ещё) сумели создать много чего своего. И каждый из нас наверняка возил своих зарубежных
гостей по достопримечательностям Армении и испытывал гордость от горящего восхищенного взора гостей, хотя, по логике Монополя - гордость в этом случае
есть проявление экстремизма, фашизма, глупости и чванства, ибо непосредственного отношения к этим творениям мы не имеем, да и вообще, туристов следует не
по достопримечательностям возить, а по обоссанным переходам. Вот это будет конструктивная критика. А дать по башке ссущему в переходе - это нет, это
дикость и гомофобия! Ну о том, чтобы взять швабру и веник и почистить переход - я вообще молчу! Эти вабше западлоя! Также не следует наверное испытывать
гордость в случае когда на спортивных соревнованиях развевается флаг твоей родины, потому что пенсии и пособия в стране не соответствуют мировым
стандартам, а значит, проявления гордости в этом случае есть патология, которою должны заниматься соответствующие органы, из поля зрения которых, к
сожалению иногда ускользают подобные постыдные факты. Сообщим об этой замечательной мысли трехсотмиллионному населению Бразилии, которое с тревожащей
регулярностью испытывает это губительное чувство за 11 полубогов (в их пещерном, допотопном и архаичном понимании) и к достижениям которых они не имеют никакого отношения!!!
4) Строительство. Ты сам себе противоречишь! То ссылаешься на некачественное строительство в Ленинакане (обвиняя в недостатках советской системы
армян), затем почему-то Бангладешские достопримечательности стали советскими, потому что их проектировали в СССР (Бангладеш!!! Все тамошние достопримечательности появились в последние 3-4 года! ). А почему бы не сказать
о порочной системе строительства и приемки в СССР и не взять в качестве примера строительства наши храмы? Это ведь не высотки в среднечерноземье строить! Это
сейсмоопасная зона. Ну так как? Строили не на века?
5) При этом при всем конечно же дежурная сопливая история: "Когда я был в Ебедрищенске, там я встретил одного очень умного ****юка. Он мне сказал, что
бывал в Армении и нашел, что армяне - просто мудаки! Мне стало стыдно!". Авторитетное мнение, ничего не скажешь... А главное, убийственно объективное.
5.1) В общем и целом - тактика ясна. Увести разговор в такие флудовские дебри, чтобы позабылась первоначальная мысль. Начиналось все с Пушкина, затем встал вопрос - могут ли армяне хоть чем-то гордиться. Я считаю, что да. Вот и все. А ты тут нагородил букаФФ на 5-6 отдельных тем, совсем к топику не относящихся.
6) Теперь насчет "почему бы не построить новые". При таком раскладе Моно оказывается прав в том, что при подобном мышлении строительство новых храмов, как и созидание ВООБЩЕ (которое кстати и осуществляется) теряет смысл. Просто потому что потом придут новые "Монополи" и скажут - "а на хера? Давайте новые построим... Забьем на эти!!!". Все вообще теряет смысл, Адекватнейший ты наш! И вообще - когда кажется - крестится надо! Типа: кто бы рассуждал об адекватности !!!
превед!
Reply With Quote
Old 17.03.2007, 13:24   #114
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Джанлука - не слишком ли эмоционально, уважаемый? Кстати, ВВП еще надо правильно подсчитать.
столько лет живешь среди армян, уже профессор, таки не научился, что армяне - эмоциональный фольк? ну давайте посчитаем ввп, мы кажется полу-коллеги
Reply With Quote
Old 17.03.2007, 13:31   #115
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Джанлука, все как раз наоборот. Вопрос был в том, есть ли такие духовные и материальные ценности, которых нас лишили и которыми мы сейчас не можем пользоваться ! А не в том, что плохого сделал Турции для Армении !
Quote:
получит выход к средиземному морю и непосредственно к границам ЕС.
Ну я человек не такой образованный как ты, в экономик епочти ен разбираюсь, но судя по тому, что я слышу по телевизору и читаю в газетах, многие деятели высказываются категорически против открытия гранцы с Турцией, приводя свои доказательства того, какой огромный экономический ущерб это нанесет нашей стране. Я спорить не собираюсь, я в этом ничего не смыслю, но вот есть такое мнение.....К тому же, я слышал, что Турция практически готова открыть границу
Quote:
К твоему сведению - Турция и Азербайджан держат Армению в блокаде, а блокада, как
известно, есть форма ведения боевых действий! Так что для меня удивительно, что это для кого-то новость. Я уж вообще промолчу о разных проектах в обход Армении. Этакие гранд-туранские проекты. И ни для кого не секрет, что делается это прежде всего назло Армении.
К твоему сведению, у нас война с Азербайджаном. Так что все логично. И потом ,причем тут это, я же не писал, что Турция наш друг и брат ? Твои эмоции и праведный гнев в отншнеии Турции, который вполне можно понять, увели тебя от неастоящей темы разговора.
Quote:
Дария об этом прямо свидетельствует и карта Геродота и много чего ещё)
Ну это отнудь не советская версия, это сейчас абсолютно повсеметво принимаемая всеми версия, включая и армянских ученых (речь идет о настоящий ученых, а не о Херуни с Айвазянами), о том, что урартийцы никакого отношщения ни к армянам ни к грузинам не имеют(как считали раньше в начале 20 в.), об этом красноречиво свидетельствует их язык, который даже не принадлежит к индо-европейской семье. Спорным является вопрос жили ли армяне как этническая общость на территории государства Урарту в то время или нет.
Quote:
сумели создать много чего своего.
А по-твоему в Турции все привозное, ничего своего там нет ? Нет культуры, исскуства, театра, живописи, музыки ? Нет промышленности, нет науки ? Нет, я понимаю, конечно, Турция враг, нам досталось здорого,много зеи\мель потеряли, много людских жизний, страданий, боль, незаживающая рана, но чувство реальности и способность трезво оценивать фаткы можно же не терять !
Quote:
И каждый из нас наверняка возил своих зарубежных
по достопримечательностям возить, а по обоссанным переходам.
Пусть каждый испытывает гордость от того, от чего он хочет, это личное дело каждого, просто я если эта гордость позволяет ему не замечать обоссаные переходы в центре его родной столицы, предмета его любви и обожания, то это по меьшей мере странно.
Quote:
Вот это будет конструктивная критика. А дать по башке ссущему в переходе - это нет, это
дикость и гомофобия! Ну о том, чтобы взять швабру и веник и почистить переход - я вообще молчу!
Ну вот, а я о чем ? Годится мы гордимся, а переходы обосанные и всем плевать !
Quote:
армян),
Джанлука, ты еще не понял, что я всех армян не обвиняю ни в чем ! Это глупость обвинять в чем-то целой этнос ! Я просто привел факт, человек сказл, что нигде по союзу он такого вопиющего безобразия не видел ! Навернео это был агент турецкой разведке, его спициально зхаслали к нам, чтоб он опорочил гордую славу армянских строителей !
Quote:
Нет, мне обычно ен становится стыдно за то, чего я не совершал, хоят за державу иногда приходиться краснеть, если бы таким качеством обладало несколько большее количство наших граждан, думаю, жить бы было намного легче.
Quote:
Нет, ты не понял предмет спора или не читал всех постов, вопрос был вот в чем, Моно утверждал, что армяне - это некое совершентсо, до которого должен дорасти весь мир, и что армяне не должы создавать никаких духовных и материальных ценностей, поскольку причина их бед втом, что им все завидывали за эти бла-бла-бал.....
А ты все исказил, про какую-то гордость и пр.
Quote:
Не понял. Так надо созидать или нет ? Надо строить страну, общество, экономику ? Или будет ныть и биться в истерике, мол пока не вернете нам все до последнего клочка земли ничего мы вас созидать не будем !
Ну и что ? Кто пострадаетот этого ? Назло маме отморожу уши ? Помню, когда враги народа закрыли нашу АЭС, то на одном из мининге в поддержку этого раздавались возгласы, мол устроим России энергетическую блокаду !!! Устроили. Два года в университете я учился при свечах ! Гордость гордостью, но чуство реальности никогда нельзя терять, это чревото.
Reply With Quote
Old 18.03.2007, 04:21   #116
Скромный ученый

Professor's Avatar

Джанлука & Moonlight - поясняю специально для вас, уважаемые: размер удельного ВВП, фигурирующий в официальной статистике РА, представляется специалистам не соответствующим действительности. Ergo - проводить сравнения на такой базе некорректно. Capisce?
Monopole - помнишь, как там у Паркинсона: если страна дала человечеству Франциска Ассизского или Бетховена, так ли важно, что в ней не все ладно с канализацией?
Reply With Quote
Old 18.03.2007, 12:40   #117
Доктор

Джанлука's Avatar

Профессор, что вы хотите сказать? Прежде чем писать что-то - необходимо проконсультироваться у вас? Ну так просветите какой же удельный ВВП в Армении и в приграничных районах Турции. Я весь внимание!

ПС: Данные взяты (вы не поверите) на азербайджанском сайте. Они ссылаются на данные AEPLAC. Так что все ваши претензии направляйте туды! Уж миль пардон, профессор, но азербайджанскому сайту в этом вопросе я склонен больше доверять, чем вашим голословным утверждениям! Надеюсь - пока голословным!
Reply With Quote
Old 19.03.2007, 05:39   #118
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Профессор, что вы хотите сказать? Прежде чем писать что-то - необходимо проконсультироваться у вас?
Вот уж чего я точно не хотел сказать - что готов консультировать Вас по каким-либо вопросам.
Quote:
Ну так просветите какой же удельный ВВП в Армении и в приграничных районах Турции. Я весь внимание!
Приложить рекомендации по наращиванию ВВП? Если Вас очень интересует этот вопрос, закажите соответствующее исследование в консалтинговой фирме. Если просто надо было что-то ответить - вот уж не думал, что моя короткая реплика может являться основанием для подобной просьбы.
Quote:
ПС: Данные взяты (вы не поверите) на азербайджанском сайте. Они ссылаются на данные AEPLAC.
Попробуйте задуматься, откуда взяты исходные данные. Не получилось? Попробуйте еще раз. Правильно - из официальной статистики РА.
Quote:
Так что все ваши претензии направляйте туды!
Да нет у меня претензий, уважаемый. Как-то даже странно будет мне предъявлять подобные претензии.
Quote:
Уж миль пардон, профессор, но азербайджанскому сайту в этом вопросе я склонен больше доверять, чем вашим голословным утверждениям! Надеюсь - пока голословным!
Воля Ваша, Джанлука, можете доверять азерам или Престерам. Но называть мои утверждения голословными - весьма обязывающее заявление. Конечно, трудно объяснить неспециалисту тонкости методики расчета ВВП - да и вряд ли это Вас действительно интересует, но из Ваших слов я понял, что данные официальной статистики РА не вызывают у Вас сомнений. Неужели Ваша точка зрения действительно такова?
Reply With Quote
Old 19.03.2007, 09:07   #119
Доктор

Джанлука's Avatar

Меня? Обязывают? Вы это серьезно? К чему же, если не секрет?

Господь с вами, Профессор! Ни к чему меня это не обязывает. Могу даже повторить для бОльшей доходчивости. До тех пор, Профессор, пока Вы не приведете альтернативные данные по соотношению удельных ВВП Армении и приграничных районов Турции (даю вам свободу выбора: можете взять любой восточный район Турции или даже несколько) - ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ ГОЛОСЛОВНЫ! Что тут непонятного? Надеюсь, Вам не надо объяснять, каковы должны быть эти данные? С обоснованием, методиками, источником данных, подтверждением компетентных лиц и пр., и пр... Ну не мне Вас учить. Чай, не школьник.
Тут ведь понимаете в чем дело, Профессор. Вот приведу вам грубый пример. Монополь утверждает, что между Арменией и Урарту нет связи. Я ему говорю, что есть и подтверждением тому - Хоренаци, Дарий, Страбон, Геродот и пр. Монополь утверждает, что вся ОФИЦИАЛЬНАЯ (я подчеркиваю это слово, Профессор) ОФИЦИАЛЬНАЯ историография признает его вариант. Всё! Принято! Больше утверждать в этой теме о наличии связи я не буду. Хоть и искренне в это верю. (Более того, я в этом уверен!!! Тем более, что такой ахперутюн как Хоренаци, Геродот и иже мечкисен кангнац ). Ферштейн, Профессор? А вы встреваете с неуместными репликами, понимашь....

А кстати, что же вы хотели этим все-таки сказать-то, а? К чему была эта реплика? (это вопросы риторические... на них не обязательно отвечать)
Жду Ваших данных, Профессор! Успехов!
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 05:18   #120
Скромный ученый

Professor's Avatar

Джанлука - каждый выбирает для себя, отвечать за свои действия, или нет. Разумеется, если Вы считаете, что Ваши заявления ни к чему Вас не обязывают - воля Ваша. Теперь по существу Вашего вопроса - Джанлука, если опубликованы заведомо недостоверные данные, могут ли они считаться достоверными, пока не опубликованы альтернативные данные? А считать опубликованные данные достоверными или нет - прерогатива специалистов (надеюсь, здесь Вы не будете спорить или требовать доказательств?). Если же мои реплики показались Вам неуместными - приношу свои извинения.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:34.