Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Like Tree1Likes

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.04.2007, 11:03   #76
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
Из первой статьи к Урарту примкнули Хайаса и Артмана, а до этого уже были Биайна и Наири, а насчет Колянов согласен, тока вот те имена считаются истинно армянскими. Думаю моя позиция ясна, если не сложно, ссылку в студию если она есть, касательно языка, мне и самому очень интересно
Ну и что, Карина тоже считается исконно армянским именем ! Ну имало ли кто как заболужается, долгое время, пока не расшифровали клинопись многие полагали, что урарты действительно предки армян !
А в массовом сознании это и по сей день так, тем более, когда появилсиь новоиспеченные псевдоученые и прочие авантюристы вроде Сурена Айвазяна и выжившего из ума Париса Херуни !
Про язык сейчас не помню, дома посмотрю, все эти книги у нас есть, в том числе и работы Джаукяна.
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 11:03   #77
Академик

Downloads: 11

Quote:
тока вот те имена считаются истинно армянскими.
Ap ed anunneric ayl azgeri mot mer darerum chka. Yete PZGMRDURGNTLBZ anvan vra el gna voroshaki lezvabanneri koxmic propaganda vor haykakana, hamakcvac asenq hraparaki pexumnerum haytnabervac arcanagrutyunner JUNJUMIYA anvamb hnadaryan petutyan PZGMRDURGNTLBZ - tagavori masin, apa mi qani taruc poqocnerum liq klinen

PZGMRDURGNTLBZ-ikner

voronc papa mananeri karciqov iranq erexeqin maqur hin haykakan anunner en drel

isk dranic aveli ush(eli mi 30 taruc) es mer forumi nman mi ayl forumum hayern irar mis kuten te JUNJUMIYA petutyun haykakan petutyuna exel te voch ?

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 11:05   #78
Академик

Downloads: 11

Monopole Jaukyani kin hreaya
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 11:07   #79
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

lav, pastoren esqan jamanak dprocnerum mez sxal banen sovoracrel?
ba yes hay em, chimanam im joxovrdi iskakan patmutyuny?
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 11:11   #80
В бой аргхххххххх!

hov's Avatar

Downloads: 12

Quote:
vorria che ?
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 11:14   #81
The splendid

AvDav's Avatar

de kak nibud perejivu
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 12:14   #82

Monopole's Avatar

Quote:
В наше время в школе всякий бред не преподавали !

К том уже история - одна из самых неопределенных и неоднозначных наук, она почти всегда выполняет политический заказ, так что про "искакан патмутюнэ"..несколько проблематично....вот лингвистические данные, они весьма надежны. можно опиратсья на них....
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 12:37   #83
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
В наше время в школе всякий бред не преподавали !

К том уже история - одна из самых неопределенных и неоднозначных наук, она почти всегда выполняет политический заказ, так что про "искакан патмутюнэ"..несколько проблематично....вот лингвистические данные, они весьма надежны. можно опиратсья на них....
А мнение Дарии не в счет?
Думаю он лучше нас разбирался в политической ситуации своей эпохи.
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 12:50   #84
Moderator

Mono's Avatar

А Аршакидское царство армянское? Аршакиды были парфянамы, писали то ли на арамейском то ли на греческом. Короче никаких доказательств нету что это было чисто армянское государство.
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 12:52   #85
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Я не понимаю - почему как только речь заходит о родстве народа Урарту и современных армян - сразу Геруни и Айвазян? Типа - родство Урарту и Армении - исключено? Почему? Почему бы не усомниться в "официальной" версии и не покопать самим?
Категоричность - не есть признак большого ума! А уж тем более в истории, которая совсем не терпит категоричности!

Last edited by Джанлука; 03.04.2007 at 13:09.
Reply With Quote
Old 03.04.2007, 13:12   #86
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Я не понимаю - почему как только речь заходит о родстве народа Урарту и современных армян - сразу Геруни и Айвазян? Типа - родство Урарту и Армении - исключено? Почему? Почему бы не усомниться в "официальной" версии и не покопать самим?
Потому что так легче. Сразу клеймить версию оппонента чтобы все не отягащать себя рассмотрением его доводов.
Если уж на то пошло, то можно например сделать вывод, что Парис Геруни тоже часть <<еврейского заговора>>, вот сомнительно откуда у него столько денег чтобы напечатать разноцветную книгу на английском да к тому же принцу Шарьлу отправить.

А вот от конкретных вопросов все время уходят.
Пока официальная версия не дала внятный ответ на то как называли себя эти урартийцы то их версии не могут считатся основательными, поскольку все их доводы это домыслыи своеобразное комментирование фактов

Last edited by Mono; 03.04.2007 at 13:29.
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 06:02   #87

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Категоричность - не есть признак большого ума! А уж тем более в истории, которая совсем не терпит категоричности!
Потому, что есть наука, есть грамотные, компетентные люди, которые годами учились, а потом годами работали дл ятого, чтобы выяснить хоть что-то из далекого прошлого. Я не считаю себя достаточно компетентным, чтоб сидя на месте выдумывать и высасывать из пальца всякие экзотические теории только потому, что мне этого хочеться ! Каждый должен заниматься тем, в чем он компетентен, а не "копаться самим". А то я многих таких знаю, которые "усомнились" в теории относительности, квантовой мехнике, в термодинемике, вечные двигатели содают, торвсионные поля всякие придумывают, дурят народ и тешат свое воспаленное самолюбие, а чаще, просто глубоко больную психику.
Категоричность, кончено, (вот кто бы говорил про категоричность, Джанлука !) ни к чему хорошему не приводит, но еще признак еще большего отсуствия ума, точнее наличия болезненных комплексов, когда у человека возникает некая уверенность, не подкрепленная никакими фактами, или, что еще хуже, противоречащая фактам ! Тогда он начинает одни факта отрицать, другие обзывать фальсификацией и продуктом мирового заговора, и т.д. Целью познания является вскрытия и принятие истины какой бы она не была, а эти новые мифотрворцы сперда задались целью что-то такое необходимое им обнаружить ипод это дело уже подгоняют "свою теорию". Об объективной ценности такого подхода, я думаю, даже не стоит иговорить. Все и так ясно.
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 07:01   #88
The splendid

AvDav's Avatar

Монополь, можно конкретных авторов того мнения которого ты разделяешь, я свои привел и от своей части их обосновал, и некоторые с этим согласились, опять таки я не ради того влезаю в спор чтоб доказать кому либо что либо мне просто интересно.
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 07:11   #89
Студент

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Уважаемый Лион, а можно будет узнать, где вы работаете. Вы, насколько я понял, заканчивали истфак. Не будете ли так любезны сказать в каком году, у меня там были друзья и хорошие знакомые среди историков, может вы и с Вами знакомы ?
Я закончил... Юр фак в 2004 году...
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 10:28   #90
Moderator

Mono's Avatar

У нас оффициальная наука как и все остальные оффициальные структуры коррумпированы.
У нас наукой не занимаются компетентные люди. Давно там компететностью и не пахнет. Символом этой <компетености> вероятно является Фадей Тачатич.
Книгу Армена Айвазяна нужно почитать чтобы понять какие дауны занимаются официальной арменологией. Их уровень настолько низок что любой мало-мальский начитанный исторических книг может их загнать в угол. Давно они себя компрометировали ...

Лион

Я напишу немножко позже
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.