Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.05.2007, 14:19   #31
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Pagan Angel View Post
Сколько раз в течении всей истории мы поверили евреям, туркам, грузинам и всяким там "грязным"(простите конечно) народам? И что вышло из этого? Даже русские сейчась рукаводятся евреями (да-да, Владимир Путин (как и Ельцин) является евреем, если не верьте - проверьте).
Короче настало время думать без чей либо помощи и действовать едино.
Прежде чем воевать с евреями, надо хотя бы понять иметь собственную модель желаемого общественного устройства.

мы пока на уровне пещерного века в этом смысле.
Reply With Quote
Old 25.05.2007, 14:48   #32
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

очень интересная статья (с картинками !!! )

http://www.atheismru.narod.ru/scienc.../lalayantz.htm
Reply With Quote
Old 25.05.2007, 16:27   #33
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Pagan_Angel

Quote:
Короче настало время думать без чей либо помощи и действовать едино.
Библейская система которая выстраивалась веками имеет много ловушек особенно для тех кто пытается выйти из под его контроля. Основным средством контроля является пресловутый <еврейский вопрос>. первым делом Система дает ссылку на <еврейский вопрос>. как правило многие тратят на нее свои жизненные энергии, которые вообщем идут именно на укрепление Системы и на ее энергетическую подпитку.
Reply With Quote
Old 25.05.2007, 16:46   #34
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Мы слабее как организованная сила
А разве у нас есть некая цель ради которой стоило бы организовать систему регионально-планетарного значения ?

Вот есть признание Геноцида, но армянский народ добивается решения этой архисложной задачи без государства и церкви, я бы сказал даже вопреки им. Государство у нас в основном глаголит об интеграции с Турцией.

Есть Карабах который тоже вроде освободили вопреки государства, наоборот государство в это время терроризировал народ веерными отключениями.

Так что все структуры которые у нас находятся на очень низком уровне, скорее всего работают против фундаментальных стремлении Армянского народа , именно поэтому они очень слабы и неоргонизованы поскольку переодолевают очень сильное сопротивление народа.
Reply With Quote
Old 25.05.2007, 19:50   #35
ԱՐ

Pagan Angel's Avatar

Quote:
Originally Posted by argo View Post
Наше понимание общества как некого объекта ниже чем у Нжде, мы даже не в состоянии осилить смысл "ցեղակրոն", достаточно посмотреть и сравнить русскую интернет и обычную пресу с армянской.
Да Арго, то и дело, что никто не хочет взятсья за это, поскольку не то чтобы перспективы маловато, а то, что тебя малые поймут. Я сам мало людей знаю, кто принимает ցեղակրոն-ство или вообше знает что это такое, а многие из тех что знают - говорят говорят много ненависти к врагу или что это антихристианично.

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Библейская система которая выстраивалась веками имеет много ловушек особенно для тех кто пытается выйти из под его контроля. Основным средством контроля является пресловутый <еврейский вопрос>. первым делом Система дает ссылку на <еврейский вопрос>. как правило многие тратят на нее свои жизненные энергии, которые вообщем идут именно на укрепление Системы и на ее энергетическую подпитку.
Как уже говорил, как уже вы говорили, нам нужно сначала разобратсья в себе, а потом уж в остальном, но дело в том, так я думаю, что все надо начать с этого.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 18:05   #36
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Еврейство конечно очень сильное и живучое явление, но тем не менее вероятно имеет некоторые слабости ( vulnerability ) о которых подозревают немногие. Видимо есть что то такое что евреи сами не могут делать/раздобыть и для этого им нужно соотрудничать с теми у кого это что то есть.
mojet eto? http://panarmenian.net/library/rus/?nid=86
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 18:13   #37
Младенец

Quote:
Pagan_Angel

Единственная ловушка, которую я могу связать с библейской системой, это отрицание кармы христианством, при том, что евреи в это верят. А про индусов и буддистов я говорить не буду
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 18:19   #38
Младенец

Quote:
А разве у нас есть некая цель ради которой стоило бы организовать систему регионально-планетарного значения ?

Вот есть признание Геноцида, но армянский народ добивается решения этой архисложной задачи без государства и церкви, я бы сказал даже вопреки им. Государство у нас в основном глаголит об интеграции с Турцией.

Есть Карабах который тоже вроде освободили вопреки государства, наоборот государство в это время терроризировал народ веерными отключениями.

Так что все структуры которые у нас находятся на очень низком уровне, скорее всего работают против фундаментальных стремлении Армянского народа , именно поэтому они очень слабы и неоргонизованы поскольку переодолевают очень сильное сопротивление народа.
У живого только одна цель - жизнь, самовоспроизводство, служение Богу. И ради этого люди и самоорганизовыватся в этносы. Евреи стали планетарным явлением по воле случая, в определенном смысле похоже на то, как это произошло с армянами.

Церков и государство работают против народа, так как сейчас даже задчи такой не ставиться, что без религии и собственной философии обществу цена ноль.
В отсуствии постановки таких задач и есть единственная проблема
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 18:24   #39
Младенец

Quote:
Originally Posted by Pagan Angel View Post
Да Арго, то и дело, что никто не хочет взятсья за это, поскольку не то чтобы перспективы маловато, а то, что тебя малые поймут. Я сам мало людей знаю, кто принимает ցեղակրոն-ство или вообше знает что это такое, а многие из тех что знают - говорят говорят много ненависти к врагу или что это антихристианично.
Я в интернете нашел не очень много материалов . ցեղակրոն абсолютно укладываются в цивилизационный подход. Т.е Нжде считал армянский народ цивилизацией, как являются цивилизациями арабы, европейцы, русские, индусы, китайцы, японцы, евреи. ցեղակրոն это то, что следует, если считать армян отдельной цивилизацией.
Эти принципы выше чем любая партийная идеология.
Reply With Quote
Old 26.05.2007, 22:58   #40
Banned

Quote:
Originally Posted by argo View Post
Евреи стали планетарным явлением по воле случая
Евреи стали планетарным явлением по воле конкретного джентльмена именуемого Богом Израиля.

Ваше заблуждение коренится в том, что вы отрицаете возможность того, что Бог Израиля, это конкретный объект существующий в пространстве и времени и влияющий на ход многих мировых событий.

Все проблемы многих Армян коренятся в отрицании существования Бога/Богов как части объективной реальности, способных влиять на все, включая и политические события.

Лишь те народы живут счастливо, которые осознают, что в мире живут не только люди, но и другие создания с которыми надо считаться.

Как мне кажется, жизненные пути Иосифа Виссарионовича и Адольфа Гитлера наглядно продемонстрировали факт существования этого мира и степень его влияния на мировые процессы.

И то, что Серж Саркисян уже стал премьер министром Армении еще раз указывает на то, что есть силы способные привести к власти любого типа, если им этого захочется.

Ввиду ограниченности свободного времени, я не смогу диспутировать с вами на эту тему.
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 18:36   #41
ԱՐ

Pagan Angel's Avatar

Терпеть не могу жидов
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 19:21   #42
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Терпеть не могу жидов
вы просто не умеете их готовить
Reply With Quote
Old 27.05.2007, 22:53   #43
Младенец

Quote:
Originally Posted by Jenspersen View Post
Евреи стали планетарным явлением по воле конкретного джентльмена именуемого Богом Израиля.

Ваше заблуждение коренится в том, что вы отрицаете возможность того, что Бог Израиля, это конкретный объект существующий в пространстве и времени и влияющий на ход многих мировых событий.

Все проблемы многих Армян коренятся в отрицании существования Бога/Богов как части объективной реальности, способных влиять на все, включая и политические события.

Лишь те народы живут счастливо, которые осознают, что в мире живут не только люди, но и другие создания с которыми надо считаться.

.
Т.е Бог Израиля по вашему это человек ? Все религии утверждают, что Бог находиться вне времени и пространства.

PS. Давай поспорим, у кого меньше свободного времени
Reply With Quote
Old 28.05.2007, 06:51   #44
ԱՐ

Pagan Angel's Avatar

А вы не понимаете, что он, Jenspersen, просто сеет зло?
По нему - вы все рабы еврейского народа.
Reply With Quote
Old 28.05.2007, 10:45   #45
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Битва титанов не иначе.
Предлагаю октрыть отдельный топик исключительно для язычника и престера.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:21.