Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.05.2007, 08:53   #16
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Aram

Ну таких сайтов в интернете много, и между прочим самые качественные из них созданы самими американцами которые не хотят смирится с тем что произошло у них в стране.

Антиамериканские сайты очень ходовые в испаноязычных, в арабоязычных и русскоязычных сегментах.

А конкретные действия никто не знает какие действия предлагать. В Америке много оппозиции властям но реально они не могут обьеденятся поскольку у них нету общего видения будущего.
Самими конкретными действиями должны быть целенаправленное избавление от доллара. Дальше уже все кончится само собой. Америка выкачивает из планеты ресурсы именно благодаря этой монополии.
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 08:56   #17
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Я думаю если теоритечески предположить что США потеряют свою прежную хватку над Евразией, то впервую очередь должны обьеденятся Россия и Европа. Только так можно будет удержать стабильность
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 09:09   #18
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А конкретные действия никто не знает какие действия предлагать.
вот я и предлагаю - иммиграция (из сша)
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 09:15   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan View Post
вот я и предлагаю - иммиграция (из сша)
V Armeniyu....
A esho luchshe v Afganistan ili Turkmeniyu.......

Cenyu lyudej s chuvstvom yumora.

!
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 09:56   #20
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Самими конкретными действиями должны быть целенаправленное избавление от доллара.
в принципе тут возможно и обратное решение: глобальная долларизация мира, т.е. как сейчас + полный отказ остальных развитых стран от своей валюты. может, я ошибаюсь, но по-моему объемы производства и стоимость предприятий в мире выражаются одновременно как в долларах, так и в локальных валютах. и не просто абстрактно выражаются, а релаьно сопоставляются с объемом долларовой и локальной денежной массы. т.е. доллар и локальные валюты дублируют друг друга, находясь в неявной конкуренции. избавление от доллара - это один вариант, имеющий целью вернуть доллару статус локальной американской валюты и сопоставить его объёмы только с объёмами американской промышленности. но другой вариан заключается в том, чтобы перейти на единую мировую валюту и опять же избежать дублирования денежной массы. но это уже оффтоп и стоит перенести в отдельную ветку
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 14:40   #21
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0

Quote:
есть идея создать антиамериканский сайт. что вы думаете насчёт успешности такого проекта, как с точки зрения реального воздействия на американцев, так и с точки зрения раскрутки и коммерческого использования (как рекламную площадку)?

более детально:
цель сайта - методичное капание на мозги американцев с целью вызвать отвращение к сша и смыться оттуда.
наполнение сайта - аналитические экономические и политические статьи на английском, убеждающие американцев в том, почему им не стоит работать на сша. авторы статей - узкий круг людей, составляющих 'редакцию' ресурса. плюс форум, на котором уже все остальные будут вести дискуссии (может еще какие-то разделы стоит добавить?).

пока давайте обсудим саму идею, не вдаваясь в детали реализации.
Арам джан,

Идея мне нравится , но предлагать такой сайт из армянского подразделения американской фирмы, где ты отрабатываешь деньги американских инвесторов, пользуешься спутниковой тарелкой, оплаченной американцами и получаешь гораздо больше, чем в армянских бюджетных конторах - это, по-моему, уже чисто армянская наглость.

Типа, бей врага его же оружием и за его же счет.
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 16:19   #22
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
цель сайта - методичное капание на мозги американцев с целью вызвать отвращение к сша и смыться оттуда.
Можно полюбопытствовать: А ЗАЧЕМ Вам нужно, чтоб американцы смылись из США? Те, кто поддается обмывке мозгов не представляют ценности. Имхо, как раз наоборот, их просто НЕЛЬЗЯ пускть в другие страны: мир не нуждается в распространении заразы под поэтическим названием Red-Neck.

Ну а все остальные, более достойные представители, так или иначе, уже приобщены к мировой культуре и не представляют опасности, на мой скромный взгляд
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 17:53   #23
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Арам джан,

Идея мне нравится , но предлагать такой сайт из армянского подразделения американской фирмы, где ты отрабатываешь деньги американских инвесторов, пользуешься спутниковой тарелкой, оплаченной американцами и получаешь гораздо больше, чем в армянских бюджетных конторах - это, по-моему, уже чисто армянская наглость.

Типа, бей врага его же оружием и за его же счет.
были инвесторы/фирма американские - станут европейские

Quote:
Originally Posted by Anouk
Можно полюбопытствовать: А ЗАЧЕМ Вам нужно, чтоб американцы смылись из США?
ответ на этот вопрос даст вам более внимательное ознакомление с тредом но если лень, то вот краткое содержание предыдущих серий: утечка кадров -> упадок в экономике сша -> потеря возможности продолжать нынешнюю внешнюю политику

Quote:
Те, кто поддается обмывке мозгов не представляют ценности. Имхо, как раз наоборот, их просто НЕЛЬЗЯ пускть в другие страны: мир не нуждается в распространении заразы под поэтическим названием Red-Neck.

Ну а все остальные, более достойные представители, так или иначе, уже приобщены к мировой культуре и не представляют опасности, на мой скромный взгляд
опасность представляют все, кто платит налоги в американскую казну.

Last edited by Aram Hambardzumyan; 22.05.2007 at 18:07.
Reply With Quote
Old 22.05.2007, 22:32   #24
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
в нашем регионе ослабление сша повлечет ослабление турции, азербайджана и грузии - не такой уж и плохой исход. с ираном вроде отношения нормальные, а без сша можно будет еще больше углубить и развить.

ладно, я так понял, что реального эффекта не будет. а как насчет прибыльности такого ресурса? будет ли у сайта с такой идеей и наполнением активная аудитория и высокая посещаемость?
А с чего это приведет к ослаблению Турции, перестроят политическую ориентацию и все, а того хуже вообще начнет свою игру без оглядки на запад. Да и с Ираном сегодня отношения нормальные завтра не очень, кто их знает. С усилением Ирана фиг знает как их политика повернется.
Одно ясно на сегодняшний день резкое ослабление США, это мировой хаос. Я конечно понимаю что сердце греет что америке плохо, но нам в этом хаосе грозит вообще с лица земли исчезнуть.
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 05:19   #25
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
Можно полюбопытствовать: А ЗАЧЕМ Вам нужно, чтоб американцы смылись из США?

Как зачем? Чтобы армяне могли там спокойно жить.

Чтобы Серж и прочие повырубили нахрен миннесотские леса и построили дачи, чтобы Дод стал губернатором Флориды, чтоб Немец стал предстедателем федерации американского футбола, чтоб Лфик открыл ресторан в Большом Каньоне.

И, самое главное, чтоб Ким Кардашян - в президенты.
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 08:57   #26
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

А что такое американцы?
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 17:23   #27
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

вот наподобие такого прикольно было бы что сделать

http://gabon-azer.ucoz.ru/
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 17:37   #28
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Как зачем? Чтобы армяне могли там спокойно жить.

Чтобы Серж и прочие повырубили нахрен миннесотские леса и построили дачи, чтобы Дод стал губернатором Флориды, чтоб Немец стал предстедателем федерации американского футбола, чтоб Лфик открыл ресторан в Большом Каньоне.

И, самое главное, чтоб Ким Кардашян - в президенты.
OO!!! Вот этт мне нравится!))

2 Aram Hambardzumyan: Спасибо, Арам-джан, за резюме треда...
Тока я ведь пыталась посмотреть на это дело несколько с другой стороны: Американцы,живущие в других странах так или иначе будут платить налоги в американскую казну. А вот те, которых я назвала любовно Red-Neck - это же почище нашествия Чингиз хана буит... Пожалейте, Вы, все остальные народы - зачем такую чуму на их головы зазывать... ну?

Last edited by Anouk; 23.05.2007 at 19:49.
Reply With Quote
Old 23.05.2007, 19:08   #29
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by knightmare View Post
А что такое американцы?
это такие вяжушие фрукты
Reply With Quote
Old 24.05.2007, 06:50   #30
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
OO!!! Вот этт мне нравится!))

2 Aram Hambardzumyan: Спасибо, Арам-джан, за резюме треда...
Тока я ведь пыталась посмотреть на это дело несколько с другой стороны: Американцы,живущие в других странах так или иначе будут платить налоги в американскую казну. А вот те, которых я назвала любовно Red-Neck - это же почище нашествия Чингиз хана буит... Пожалейте, Вы, все остальные народы - зачем такую чуму на их головы зазывать... ну?
это уже проблема других народов, зачем мне о них думать? может они не против нашествия быдла. а если против, сами додумаются ввести соответствующие иммиграционные правила. кроме того, навряд ли быдло посетит политический аналитический сайт и проникнется антиамериканской идеей так что это будут более высокоразвитые организмы.

но судя по отзывам, воздействовать на америку таким путем не получится, так что можете расслабиться

-----

забыл написать об американцах, живущих за границей. призыв к эмиграции подразумевает смену резидентства, а потом - и гражданства, так что и они бы перестали платить американские налоги

Last edited by Aram Hambardzumyan; 24.05.2007 at 10:30.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:32.