Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.07.2007, 14:58   #16
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 3

Monopole и что азербайджанцы создали в прежней селе-эревани? сделали из него культурный центр всего региона или всех азербайджанцев? центром мусульманской интеллигенции? (шепотом: а были ли вообще феномен и понятие "интеллигенция кавказских татаров"?). что они оставили в ереване? где следы их культуры? тебя ли, ереванцу, ванадзорской объяснять, что ереван, который мы сейчас имеем, строился в ранней советской эпохе, уже армянами, и архитектура такая советско-армянская, и колорит армянский. правда сегодня старый ереван меняет лицо евроремонтом...:/ а что было раньше вместо еревана при его жителей-созидателей, которых сегодня принято звать "азербайджанцами", - село, провинция. архитектура, культура итп - соответственные.
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 15:11   #17
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Intersno, tut by vse tak zhe s radostyu vosprinyali tred "Yerevan - azerbajdzhanskij gorod", otkrytyj na kakom-nibud azerbajdjanskom forume ?
при всем, что изложила в предыдущем посте, да, есть. но они не говорят, что ереван город с аз-ским колоритом, с аз-ским наследием, город, где аз-ский "вернатун" действовал, коз симплы не могут. а говорят, что это бывшая аз-ская территория, придем и захватим-вернем. и вообще нынешняя армения - это западный аз-ан, который тоже "вернут"
ну ты иди, общайся с нашими драгоценными соседями, пропитайся их толерантностью и культурой, могу скинуть линки их 10ки форумов. потом придешь и расскажешь нам что они говорят
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 15:26   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by obana View Post
Ап, если бы азербайджанцы застроили Астафьевскую, как армяне отстроили Руставелли, если бы бОльшая часть памятников архитектуры Еревана принадлежала бы азербайджанцам, и 4 из 6 меров города так же были бы азербайджанцами, в этом случае Ереван был бы азербайджанским городом, как минимум - городом построеным азербыйджанцами.
Mozhno podumat, chto krome armyan nikto nichego na Rustaveli ne stroil ! Ya etu ritoriku, kotoraya iznachalno ishodit iz apriornoj posylke o tom, chto armyane iznachalno po rozhdeniyu pup zemli i ves mir dolzhen valyatsya u ih nog icelovat v popu, voobshe ne vosprinimayu. Malo li kto gde zhil, kto gde i chto stroil, eto ne daet nikakogo povoda nazyvat stolicu suverennogo gosudarstva, ne yavlyayusehejsya Armenien, armyanskim !
Davajte vspomnim skolko vsego anglichane ponastroili v svoih koloniyah i chto, kto-to sejchas smozhet zaiknutsay o tom, chto Kalkuta anglijskij gorod ? Da s nim znaesh, chto sdelayut. I potom, vot chto za privychka vo vsemi vsegda soritsay ! Ocevidno, chto ni odnomu gruzinu takeo zayavlenie ne ponravitysa, poskoko ono iznachalno oskorbutelnoe i esho soderzhit v sebe element vysokomernogo prenebrzheniya. Voobshem, kogda nakonec my nauchimsya byt civilizovannymi ?

Lilith, ya kogda-to posle tvoego ocherednogo neprikrytogo hamstva v moj adres zareksya voobshe s toboj o chem libo razgovarivat, tak chto naslazhdajsya svoim velichiem v odinochestve.
Old 29.07.2007, 16:45   #19
Silence

Moonlight's Avatar

а можно спокойно дискуссировать, а не изначально требовать закрывания темы (и поведением добиваться этого), "кричать" столькими восклицательныймы знаками, обзывать собеседника хамом?
да уж, прошу впредь ко мне не обращаться, если это единственная манера, что ты себе можешь дозволять.
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 18:40   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Mozhno podumat, chto krome armyan nikto nichego na Rustaveli ne stroil ! Ya etu ritoriku, kotoraya iznachalno ishodit iz apriornoj posylke o tom, chto armyane iznachalno po rozhdeniyu pup zemli i ves mir dolzhen valyatsya u ih nog icelovat v popu, voobshe ne vosprinimayu. Malo li kto gde zhil, kto gde i chto stroil, eto ne daet nikakogo povoda nazyvat stolicu suverennogo gosudarstva, ne yavlyayusehejsya Armenien, armyanskim !
Davajte vspomnim skolko vsego anglichane ponastroili v svoih koloniyah i chto, kto-to sejchas smozhet zaiknutsay o tom, chto Kalkuta anglijskij gorod ? Da s nim znaesh, chto sdelayut. I potom, vot chto za privychka vo vsemi vsegda soritsay ! Ocevidno, chto ni odnomu gruzinu takeo zayavlenie ne ponravitysa, poskoko ono iznachalno oskorbutelnoe i esho soderzhit v sebe element vysokomernogo prenebrzheniya. Voobshem, kogda nakonec my nauchimsya byt civilizovannymi ?

Lilith, ya kogda-to posle tvoego ocherednogo neprikrytogo hamstva v moj adres zareksya voobshe s toboj o chem libo razgovarivat, tak chto naslazhdajsya svoim velichiem v odinochestve.
Монополь, откуда у тебя столько энергии и неустанного желание просвещать? Респекты, респекты ...
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 22:32   #21

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Монополь, откуда у тебя столько энергии и неустанного желание просвещать? Респекты, респекты ...
Ty tozhe ne schitaesh, chto tred v ego nastoyashej forme luchshe zakryt ?
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 22:41   #22
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Я не вижу в открытой теме ничего о том, о чем спорят Монополь и Мунлайт, максимум можно откорректировать название, поставив армянский в кавычки...
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 22:48   #23

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
Я не вижу в открытой теме ничего о том, о чем спорят Монополь и Мунлайт, максимум можно откорректировать название, поставив армянский в кавычки...
Ya ni s kem ne sporyu. Tem bolee, s Moonlight.
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 22:54   #24
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Можно ли считат Тифлис армянским городом?
Нет.
Можно считать приютившим армян, армянскую интелегнцию, и городом который помог сохранить армянскую культуру.
Армяне в свою очеред постарались не остаться в долгу.

Надеюсь господин азербайджанский провокатор доволен?
В Баку в частности, и Азербайджане в целом, было не меньше армян. Это так в качестве напоминания. А куйню ты пишешь в интернете, благодаря электроэнергии и энергосистемам который проектировал и руководил стройкой, мой Дед. До этого мой прадед развивиал нефтянную промышленность Баку, денюжками от которых вы сейчас так любите помахать. Бабушка моя, может быть твоих предков грамоте учила, когда еще школницей была.
Они несмотря ни на что об этом не жалели и не жалеют, и поддонков вроде тебя, от людей вседа отличали.
Много чего еще мог бы сказать, но ты пришел не с миром, так что брысь отсюда. Да и так все знаешь, а не знаешь спроси у старших, или по возрасту, или по "рангу".
Да и заодно, тем кто старше по рангу передай, что между грузинами и армянями, которые соседствуют тысячелетиями войн не было. Вы этого знать не можете, вас тут не было.
Корушедек

Հայեր՝ բառ չեմ գտնում, մոնտիրների վրա մի հատ թուղթ կպցրեք, որ ձեզ հիշացնի որ դուք պատերազմի դաշտում եք։ Իսկ պատերազմում ամեն մի բլթը, կարող է վերադառնալ գնդակի տեսքով, ու մի բան գրելուց առաջ, մտածե՛ք։ Գրազ գա՞նք այս թրեդի հղումը, լիքը վրացիների է արդեն ուղղարկվել։
Նենց որ եթե կարդաք, որ հակահայկական բան են գրել վրացական թերթում, կամ հայի գերեզմանն են պղծել, գիտեք թե ով է մեղավոր։

Last edited by [ Xelgen ]; 30.07.2007 at 02:50.
Reply With Quote
Old 29.07.2007, 23:01   #25

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ] View Post
Нет.
Можно считать приютившим армян, армянскую интерлегнцию, и городом который помог сохранить армянскую культуру.
Армяне в свою очеред постарались не остаться в долгу.
Bravo ! Vot nakonec dostojnye slova, dostojnye vo vseh otnosheniyah !
Reply With Quote
Old 30.07.2007, 00:05   #26
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Monopole> топик не закрываю, и даже неприятно удивишие меня посты людей которых я лично знаю, уважаю, и люблю не стираю.
Не делаю этого с одной целью, чтоб наши народы (армянские и грузинские) могли видеть кто, на самом деле, пытаеться разжечь огонь и подливает в него мас.. нефть. И впредь не велись, а тех кто пытаеться внести раздор в нашу дружбу, мочили на месте.
Reply With Quote
Old 30.07.2007, 06:22   #27
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

+ Алекс!

щас этот шакал во всю где то гордится своим вкладом в рассор армян где на дэйазах - по большому счету наплевать но гнусно в самом деле ...
Reply With Quote
Old 30.07.2007, 06:26   #28
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

А я - за то, чтобы никто не забывал о вкладе армян в развитие их столиц.... и как армянка, я буду пользоваться каждым возможным случаем, чтобы от этом говорить. О чем не говорят - то забывается...
Reply With Quote
Old 30.07.2007, 07:12   #29
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

кто за то, чтобы считать ЛосАнджелес и Токио армянскими городами?
Reply With Quote
Old 30.07.2007, 07:17   #30
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Я против!

Глендейл - еще можно кое-как считать... но весь Лос вряд ли! Ыыыыыыыыыы!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:11.