Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.11.2007, 12:13   #106
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

prostite,ya ne tuplyu,prosto eshe odin vopros

Esli uchest, chto u nas shas 2007 god, to armyanskiy kalendar nachinaetsy gde-to okolo s 2493-2492 goda d.n.e. Tut voznekaet prosteyshiy vopros: otkuda vzyalsya armyanskiy kalendar bez armyan? Poydu nemnojko dalshe i skaju, chto etot kalendar datiruetsya s pobedi nashego Hayka nad Belom,

Дата Всемирного потопа определена сравнительно точно - 11100 г. до н.э.

Noy-Iafet-Torgom-Hayk......??????????

obyasnite pliiiiiiiiz

Last edited by nimf.net; 14.11.2007 at 12:46.
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:15   #107
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Mono
Его звали Араха. И его казнили.
Дарий про Хайка не писал, так что не надо путаницу создавать. нимф.нет будьте более внимательны пожалуйста, чтобы не создавать таких путаниц
tochno, Araxa, respect eshe raz
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:17   #108
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
obyasnite pliiiiiiiiz
nu esli uchest chto lyudi prijivali 700-800 let ......
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:17   #109
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А почему бы нет ? Почему в космогонии версия появления из одной точки не считается абсурдным?
Потмоу что это доказанный факт. Только не в космогонии, а в космологии, космогония изучает зарождения небесных тел, а не всей Вселенной.
Quote:
Почему в биологии версия появления жизни на планете из одной амеобы принимается как данное а вот появления человеческой цивилизации из одного очага сразу порождает столько антагонизма ?
Такой версии в биологии нет, про одну амебу !
Про очаги цивилизации все очень просто, нет доказательств того, что был только один очаг, просто нет. Есть данные по уже извстным всем цивилизациям, которые зародились примерно в одно и то же время в разных уголках мира.
Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А я почему то помню что вид Хомо Сапьенс Сапьенс появился 30.000 лет назад. Нас так учили. Где можно читать про 70000 ?
Нет, согласно современным находкам, самый древний скелет современноо вила датируется примерно 130 000 лет. 70000 лет назад произошла какая-то глобальная катастрофа, скорее всего мегаизвержение вулкана в местечке Йеллоу поинт с США, в резултатае чего вид Гомо Сапиенс попал в глубокий кризис, буквально встал на грань вымирания, но маленлкое племя на востоке Африки выжило и один из его мужчин является предком всех людей, которые сейчас живут на Земле. Это совершенно доказанный факт, все мы в своих генах носим его игрек-хромосму. Это не миф про Адама и Еву, поскольку женщин у него было много, может даже очень много и он всем передал свои гены, были и другие мужчины, но их генеалогические древа в какой-то момент прервались, а его выжило.
Прочитать можно в любой современной книге про антропологию, если хочешь можешь в книжном магазине на проспекте Маштоца купить очень интересную книженку "Древний человек", там все написано.
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:19   #110
Профессор

<AH>'s Avatar

a esli poseryozney, to ya eto gde-to chital, chto armyanskiy kalendar datiruetsya imenno ot pobedi Hayka, nepomnyu gde. A pro god potopa, ne znayu.
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:19   #111
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Какая жизнь ? Первые однолкеточные ? А армяне произошли из местных растений почкованием ?
без издевок никак нельзя общаться, да? ну тогда лови ответ: не знаю как ты, но я точно произошла не от одноклеточных и не от растений почкованием

мне только любопытно, каждый раз иронией или издевкой говоря об армянах, ты себя армянином ощущаешь? это такой мазохизм? или ты огораживаешь себя, типа ты выше нас, армян?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:27   #112
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by <AH> View Post
a esli poseryozney, to ya eto gde-to chital, chto armyanskiy kalendar datiruetsya imenno ot pobedi Hayka, nepomnyu gde. A pro god potopa, ne znayu.
aaaaaaa tut bez pollitra ne razobratsa, ti zh govorish armyane i do etogo zhili tam carstvo u nix bilo,na figa oni s Hayka zhizn' svoyu schitat' nachali?

vse ya vsex lublyu
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:30   #113
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
aaaaaaa tut bez pollitra ne razobratsa, ti zh govorish armyane i do etogo zhili tam carstvo u nix bilo,na figa oni s Hayka zhizn' svoyu schitat' nachali?
Solnishko, a kto skazal chto do etogo ne bilo kalendarey ili chto-to etomu podobno??
Tak je mojem skazat lyudi jili i do Xrista, pochemu nachali schiat kalendar s ego rojdeniya?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:31   #114
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
nu esli uchest chto lyudi prijivali 700-800 let ......
vse ravno promax let tak na 10 tish poluchaetsa

i voobshe ya v Britanskom muzee videla vistavku Urartu,ni figa tam pro armyan netu,armyane v drugom meste

v smisle ya xotela skazat' nikto mezhdu Urartu i Armeniney znaka ravenstva ne stavit
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:33   #115
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Solnishko, a kto skazal chto do etogo ne bilo kalendarey ili chto-to etomu podobno??
Tak je mojem skazat lyudi jili i do Xrista, pochemu nachali schiat kalendar s ego rojdeniya?
vidish armyane ran'she xrista nachali, a egiptyane eshe ran'she nachali,pro vavilon molchu voobshe....toka kalendari u tex vidat' bili,vrednie u nas sosedi,ne podelilis' dobrom,priexal Hayk privez iz komandirovki shokoladki i kalendarik
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:37   #116
Профессор

<AH>'s Avatar

Quote:
i voobshe ya v Britanskom muzee videla vistavku Urartu,ni figa tam pro armyan netu,armyane v drugom meste
nu esli v muzee videla, ne znachit chto eto pravda esli bi vse bilo gladko i esli bi stavili etot znak ravenstva, to cho mi vse vaashe tut fludim?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:39   #117
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
nu esli v muzee videla, ne znachit chto eto pravda esli bi vse bilo gladko i esli bi stavili etot znak ravenstva, to cho mi vse vaashe tut fludim?
tak sobstveno s etogo eta tema i nachalas',chto kto-to stavit,a kto-to net,vot i diskutiruem
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:50   #118
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
prostite,ya ne tuplyu,prosto eshe odin vopros

Esli uchest, chto u nas shas 2007 god, to armyanskiy kalendar nachinaetsy gde-to okolo s 2493-2492 goda d.n.e. Tut voznekaet prosteyshiy vopros: otkuda vzyalsya armyanskiy kalendar bez armyan? Poydu nemnojko dalshe i skaju, chto etot kalendar datiruetsya s pobedi nashego Hayka nad Belom,

Дата Всемирного потопа определена сравнительно точно - 11100 г. до н.э.

Noy-Iafet-Torgom-Hayk......??????????

obyasnite pliiiiiiiiz
mozhno vopros,kto -nibud' oprovergnet svidete'stvo o tom,chto..

Впервые упоминание о Вавилоне встречается в легенде о царе Сарго-не который правил Аккадом примерно в середине III тысячелетия до нашей эры.

esli verit' mono,to Noy bil iz Vavilona,t.e. potopa ne moglo bit' 11 tish let nazad.....ya prava?

i eshe postnite kto-nit' citatu iz biblii na schet Vavilona....ne mogli vrode vse na odnom yazike tam govorit'.....5 tish let nazad uzhe ogogo civilizacii bili.
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:51   #119
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight View Post
без издевок никак нельзя общаться, да? ну тогда лови ответ: не знаю как ты, но я точно произошла не от одноклеточных и не от растений почкованием

мне только любопытно, каждый раз иронией или издевкой говоря об армянах, ты себя армянином ощущаешь? это такой мазохизм? или ты огораживаешь себя, типа ты выше нас, армян?
Должен тебя разочаровать, у тебя, как и у всего живого на Земле, среди предков были и одноклеточные пару миллионов лет назад.
Если тебе было непонятно, я уточну, что с иронией и с издевкой я говорю не об армянах, а об абсурных и невежетсвенных "теориях".
Надеюсь разницу чувствуешь ?
Reply With Quote
Old 14.11.2007, 12:51   #120
Профессор

<AH>'s Avatar

Ladno, vopros stavlyu tak. Kak schitaete budet li dostatochno imet ssilki na literaturu, v kotorom skazanao, chto armyani poyavilis na istoricheskoy arene zadolgo do urartiyskogo carstva chtobi skazat, chto Uaratu eto armyanskoe carstvo?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:41.