Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2007, 10:25   #1
Settler

vahag_1985's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Президентские выборы

Уважаемые форумчане!!!
Приближаются президентские выборы и я бы хотел спросить ваше мнение. Я хочу выбрать Левона Тер-Петросяна, но сомневаюсь. Слишком много ненавидящих его. Может ли кто-нибудь мне логично(без истерики и криков про Вано и собачью жизнь) объяснить в чем дело. Ведь на мой взгляд, после революции и землятресения мы, все таки победили войну. После революции никто еще хорошо не жил...
Кого вы можете представить?

P.S.

Я не помню то время, поэтому прошу в ответах не использовать выражения типа "сам знаешь как все было", "все помнят" и т.п.

Last edited by vahag_1985; 14.12.2007 at 06:49.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 10:36   #2
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Я хочу выбрать Левона Тер-Петросяна, но сомневаюсь.
Я советую не сомневатся и выбрать Левона.
Он обещал демонтировать нынешную систему, которая является исключительно антинародным по идеологии и по своей структуре. После демонтажа системы мы впадем в эпоху первичного Хаоса в котором погибнут/сбегут паразиты и прочие эгоисты.
Потом армянский дух опять сплотит нормальных людей и родится более армянское и человеческое государство
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 10:39   #3
Settler

vahag_1985's Avatar

Это вы сейчас со мной разговаривали?????
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 10:46   #4
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Это вы сейчас со мной разговаривали?????
Естественно с вами.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 10:59   #5
Settler

vahag_1985's Avatar

Я серьезно спрашиваю. По моему мир уже убедился что:

мир разрушать до основания а затем
строить новый мир не получается....
Это глупо.... Ну а если вы говорили это с сарказмом, то я не понял его смысла....
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 11:09   #6
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
мир разрушать до основания а затем
строить новый мир не получается....
Иногда в общества закрадываются такие фундаментальные дефекты которые эволюционным путем не исправляются. Поэтому происходят большие цивилизационные катастрофы в которых гибнет тот контингент который упорствовал в своем фанатизме и безрассудстве. Чтобы этого не случилось разумные люди должны направлять фанатизм и демонизм дураков и эгоистов в безопасное русло для государства и общества. Но откуда найти столько разумных людей ? Вот в чем вопрос.

Quote:
Это глупо....
Да глупо, но ведь в обществе много глупых людей и поэтому иногда глупость побеждает

Quote:
Ну а если вы говорили это с сарказмом, то я не понял его смысла....
Никакого сарказма. Я это говорил с чувством большого оптимизма и веры в силы армянского народа и его Духа !
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 11:26   #7
Settler

vahag_1985's Avatar

Чеснто говоря, у меня тоже есть предчувствие, что с этими президентскими выборами что-то изменится(к лучшему).
Однако раскрою свой вопрос. Говорят, что Тер-Петросян хотел снять вопрос о геноциде армян и от этого пошли его разногласия с партей "Дашнакцутюн". Еще говорят про электроэнергию, которую продавали Грузии. В ответ говорят, что все деньги шли на поддержку армии. Знаете какой -нибудь мало мальски авторитетный источник подтверждающий или опровергающий эти факты.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 12:37   #8
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Говорят, что Тер-Петросян хотел снять вопрос о геноциде армян и от этого пошли его разногласия с партей "Дашнакцутюн".
Неправильно говорят. Вопрос геноцида и так снят с повестки дня. Армянский МИД и РА вообще никогда не требуют от Турции признания Геноцида, я уж не говорю о таких как земельные и финансовые компенсации. Так что Левон не вводил этот вопрос на повестку внешной политики и последующая власть не вводила. Также я очень сильно сомневаюсь что у Дашнакцутюн есть такое желание. Вот они у власти и ничего.
Вопрос Геноцида диктуется не РА а Армянством что разные вещи. Армянство стоит выше РА, так что никакой президент РА даже самый легитимный не способен что либо изменить в этом вопросе.

Quote:
Еще говорят про электроэнергию, которую продавали Грузии.
Ну продали, потом простили долги в размере 20 миллионов долларов.

Quote:
Знаете какой -нибудь мало мальски авторитетный источник подтверждающий или опровергающий эти факты.
Прочитаете Сергея Арустамяна "Хроники смутного времени".
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 12:47   #9
Доктор

Джанлука's Avatar

АОД начал пеар своей партии? ) Мило-мило, очень мило. Устами младенца задавать невинные вопросы. "Какой-нибудь мало-мальский авторитетный источник"
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 13:18   #10
Settler

vahag_1985's Avatar

Джанлука я же просил
Quote:
Originally Posted by vahag_1985
без истерики и криков про Вано и собачью жизнь объяснить в чем дело
.

Считаю реплику бессмысленной.
P.S.
Я не младенец. Я просто очень далек от политики. И тем более от АОД. Просто хотел бы послушать умные мнения.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 13:40   #11
Доктор

Джанлука's Avatar

Да, да. Этот ход называется - "я такой же как ты". Хочу проголосовать за ЛТП, но сомневаюсь, а правда, что он хотел сдать Арцах, а разве он продавал мазут, ну ведь не мог же он заигрывать с Турцией, гнобя своих, и тэдэ и тэпэ...
Сомневающихся, я так понимаю много теперь, ровно столько, сколько ненавидящих нынешнюю власть, а посему теперь будут усиленно внушать людям мысль, что все это армянская мифология за авторством нынешних, в том числе и подобными методами. На это, в общем-то есть единственный ответ. Ознакомьтесь с материалами "дела". Есть статья "Война или мир", есть множество материалов, очерков, статей и даже книг о временах и стиле правления вышеозначенного субъекта. Объективные и не очень. На основании этого и надо делать выводы, а не на основе чужого, пускай и умного мнения. Хотя, хозяин - барин. Кому что. Кому определиться, а кому и попеарить!
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 13:46   #12
Доктор

Джанлука's Avatar

Вот например - умное мнение

http://www.miacum.ru/gazeta/2007/10/27/levoni_vkaner
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 15:07   #13
restless

barbarella's Avatar

не мешало бы ЛТП сначала покаяться за содеянное им и его соратниками
никогда не забуду циничного заявления по телеку - попросите кусок хлеба у ваших соседей
или возьмите в долг
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 15:48   #14
Settler

vahag_1985's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
ОД начал пеар своей партии? ) Мило-мило, очень мило. Устами младенца задавать невинные вопросы. "Какой-нибудь мало-мальский авторитетный источник"
Quote:
Originally Posted by vahag_1985
Да, да. Этот ход называется - "я такой же как ты". Хочу проголосовать за ЛТП, но сомневаюсь, а правда, что он хотел сдать Арцах, а разве он продавал мазут, ну ведь не мог же он заигрывать с Турцией, гнобя своих, и тэдэ и тэпэ...
Считаю бессмысленным убеждать в обратном. Но, раз уж вы все таки откликнулись на мой вопрос, скажу, что я не сторонник Левона. Я прсто очень ценю право своего голоса и не хочу ошибится. До сих пор я слышал одно обоснованное мнение о Левоне и оно было положительным. Противоположные мнения были типа

Quote:
Originally Posted by barbarella
никогда не забуду циничного заявления по телеку - попросите кусок хлеба у ваших соседей
или возьмите в долг
.

Уверяю вас. На меня это не действует. Понимаете? Человек смертен!! Он может ляпнуть(величина обратно пропорциональная количеству ляпов за единицу времени называется компетентностью политика). Ну представте себя на его месте(далее только предположение). Есть деньги, на которые можно купить либо оружие, без которого войну приграем, либо еду для людей. Не знаю как вы, я бы выбрал первое. А что сказать людям? Согласен, не самое лучшее утешение, но....

Джанлука насчет статьи могу сказать, что она написана слишком предвзято. Давайте обосную. Ну во первых белиберду насчет не сходящихся цифр я толкую как "прпурнериц кахвел". Такие вещи, замечают когда хвататся уже не за что. Неужели за всю свою речь он больше ничего пострашнее не ляпнул. Во вторых, противоречие насчет дат, тоже считаю необоснованным. Победы, имеющие место во время передачи власти в Азербайджане были наиболее важными и сложными. Я не преуменьшаю остальные, но согласитесь, взятие единственного аэропорта, Лачин и Шуши- это не мало...
Вот насчет танков в городе пожалуйста поподробнее. Я смутно помню. Ничего нормального не нашел. Интересно бы послушать оппонентов.

P.S.

Знает кто-нибудь ссылку на статью "Война или мир". Все время о ней слышу, но не могу найти и прочесть.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 15:55   #15
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Я прсто очень ценю право своего голоса и не хочу ошибится.
У вас нету голоса, вы заблуждаетесь.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:23.