Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.12.2007, 13:02   #166
Студент

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Лион, я с вами больше спорить н ео чем не буду, все что я хотел сказать уже сказал, можете думать все, что вашей душе угодно. Меня это нисколько не трогает.
С наступающем новым годом ! Желаю вам обрести новое интересное хобби, собирайте модели кораблей в бутылках. И эстетично и требует много времени и сосредоточенности и руки будут все время заняты, а результат будет радовать глаз, да и доход может приносить.
Монополе!

Ваш оканчательный отказ от спора я считаю правилным...

Я понял Ваш саркастический тон на счет хобби. Помните, как говарил Остап Ибрагимович: "Уже понятно, что Вы меня не полюбите"... Так что - НЕДОБЕТЕСЬ...

Удачи Вам в Новом году. Желаю Вам быть более широкомислящим и надеюсь, что в таком контексте (ведь спор начали именно Вы с Ереха) наши пути больше не покрестятса...
Reply With Quote
Old 01.01.2008, 02:01   #167
Младенец

Долго отвечать на ответ Монополя смысла нет. Книга о которой я говорил продается в Ереване, её найти нетрудно. Однако меня совсем не удивляет, что у Монополя возникли проблемы с прочтением этой книги, сомневаться удобнее, чем пытаться собирать информацию и немного подумать.
Я ссылаясь на указанную книгу тем не менее повторю часть своих аргументов, раз уж оппонента напрягает думать, так как ему удобнее сомневаться.

Есть очень не большое количество народов, которые могли жить на этой територии несколько тысяч лет, и сохраниться гораздо позже распада самого государства урарту. Урарты например не сохранились так долго.
Потому выбор вариантов довольно ограничен, тем более существуют всякие критерии типа географической распространенности находок, как назло совпадающей с Армянским нагорьем.
Задача очень проста, надо найти народ, распространеный на всей указанной територии несколько тысяч лет, и существоваший гораздо позже распада Урарту. Думаю, при всем желании найти отличный от армян народ, удовлетворяющий указанным условиям невозможно.

Формально нерасшифрованная письменность может не нарушать теорию урартов и Урарту при условии, что существует корректная теория этногенеза армянского народа из урартов и других этносов. Но такой теории нет, так как такая теория требует подробного указания большого числа разных параметров участвующих в процессе этносов.
Этногенез не происходит за два дня, его начальная стадия длится около 200 лет, за это время урарты должны были светитья на исторической арене по полной программе. Но они исчезают сразу после распада этого государства.
Значит или их не было, или они не принимали участия в этногенезе армянского народа.

Монополь, как объясняют серьезные историки какое либо отсутствие описания самого процесса этногенеза ? Это же не фокус, раз два появился новый народ.
Reply With Quote
Old 10.01.2008, 09:27   #168
Студент

В принципе согласен с Арго...
Reply With Quote
Old 19.02.2013, 14:44   #169
Студент

Дорогие друзья - Здесь Вы найдете перевод моей кнги, которая была издана еще в июне 2012 года. Надеюсь оно Вам понравится
Reply With Quote
Old 20.02.2013, 12:36   #170
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

Мне подаришь в качестве исключения?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:28.