Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.12.2007, 16:15   #31
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

Nayeq ste es amen inchi antramabanakan karucvacq.

Hnern asum en norerin heracnenq.
Norern asum en hner hanacagorc en.
Hner patasxanum en yete hancagorc enq mez nstacreq.

Es shxtayic amijapes hetevuma vor hneri u noreri mijev voch mi tarberutyun chka. Sax nuyn katsaic en. Voch mi eakan tarberutyun Serji Roberti u Levoni mej. Lriv shouya.

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 01.12.2007, 20:11   #32
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Երեխա View Post
Nayeq ste es amen inchi antramabanakan karucvacq.

Hnern asum en norerin heracnenq.
Norern asum en hner hanacagorc en.
Hner patasxanum en yete hancagorc enq mez nstacreq.

Es shxtayic amijapes hetevuma vor hneri u noreri mijev voch mi tarberutyun chka. Sax nuyn katsaic en. Voch mi eakan tarberutyun Serji Roberti u Levoni mej. Lriv shouya.
Цырк, Ваге, цырк
Reply With Quote
Old 02.12.2007, 18:12   #33
Moderator

Gates's Avatar

Downloads: 0

Что вы пристали к Левону???
Он не хуже всех остальных кандидатов, вернее остальные ничем не лучше.
Reply With Quote
Old 03.12.2007, 18:17   #34
Младенец

ПОжалуйста, давайте избавимся от всеармянской болезни: критиковать всех и вся. Только не подумайте, что я за ЛТП, наоборот, но я осознаю, при каких обстояательствах он встал около власти, и те трудности, с которыми он сталкивался, давайте не забывать об этом. Я подолжала бы помнить его, как первого президента Армении, если бы только его "неожиданное" возвращение. Я с болью костатирую тот факт, что Армения наверное единственная старана, где президент, который был свергнут по воли народа, возвращается через 10 лет, и у него реальные шансы на победу. С чем это связано? Я хочу знать ваше мнение, потом сама отвечу.
Reply With Quote
Old 03.12.2007, 18:24   #35
Младенец

Да я еще добавлю; для меня возникает вопрос: почему ЛТП решил именно сейчас, накануне именни этих выборов загивирить после 10-летнего молчания. Если он обвиняеть нынешнюю власть, почему по обвинения не были слишны за эти году, почему под обвинения не попадает Кочарян: неужто между ними пакт о ненападении.
Reply With Quote
Old 04.12.2007, 07:45   #36
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by karabakh View Post
ПОжалуйста, давайте избавимся от всеармянской болезни: критиковать всех и вся. Только не подумайте, что я за ЛТП, наоборот, но я осознаю, при каких обстояательствах он встал около власти, и те трудности, с которыми он сталкивался, давайте не забывать об этом. Я подолжала бы помнить его, как первого президента Армении, если бы только его "неожиданное" возвращение. Я с болью костатирую тот факт, что Армения наверное единственная старана, где президент, который был свергнут по воли народа, возвращается через 10 лет, и у него реальные шансы на победу. С чем это связано? Я хочу знать ваше мнение, потом сама отвечу.
Uvazhaemyj, Arnemiya eto takya specificheskaya strana, gde nichego po vole naroda ne delalos ine dealetsay do sih por. To chto LTP byl "svergnut" prosto chast odnoj bolshoj politicheskoj igry. I mozhet to, chto proishodit sejchas v tom chisle i s ego vozvrazheniem, tozhe chast etoj igry.
Reply With Quote
Old 04.12.2007, 11:05   #37
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
ПОжалуйста, давайте избавимся от всеармянской болезни: критиковать всех и вся.
А что если за 4000 лет существования человеческих цивилизации ни одна из них не удовлетворила чаяния армянского народа?..

Quote:
Я с болью костатирую тот факт, что Армения наверное единственная старана, где президент, который был свергнут по воли народа, возвращается через 10 лет, и у него реальные шансы на победу.
Вообще то его шансы не такие большие, если не сказать ничтожные..... Просто мы стали верить в возможность победы Левона поскольку у многих внутренный голос, где то в глубинах подсознания, возникало то желания о котором публично заявил Левон.. "Разрушить систему". разрушить любой ценой, потому что она нам не нравится, и потому что мы не знаем как его менять к лучшему и тогда возникает внутренное стремление к разрушению... остальная идеологическая скорлупа строится для обоснования именно этого желания.

И вы правы. Армения это одна из тех редких стран где возможно такое. Такое за такой короткий промежуток времени. Это из за армянского характера, менталитета так сказать .

Quote:
Uvazhaemyj, Arnemiya eto takya specificheskaya strana, gde nichego po vole naroda ne delalos ine dealetsay do sih por.
Я думаю это немножко не так. Фактор народной воли существует везде и всегда. Но она не очевидна. Она символична , она выступает в кодированном виде. Политики которые умеют декодировать правильно эту волю и не идти явным методом против него как правило правят долго и безопасно для своего духовного и физического здоровья. Народ это как девушка, Она никогда явно не говорит чего хочет, и даже если говорит что хочет чего то, то это не факт что она хочет именно это,а не что то другое.... народ можно обмануть, ввести его в заблуждение, только так временно можно узурпировать народную волю, но рано или поздно ( это поздно может длится века и даже тысячалетия ) обман раскрывается и власть ( династия, религия, культы всяческие , идеологии ) падает...
Reply With Quote
Old 04.12.2007, 11:46   #38
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А что если за 4000 лет существования человеческих цивилизации ни одна из них не удовлетворила чаяния армянского народа?..
Kak interesno, vyhodit chelovechestvo so vsemi svoimi civilizaciyami sushestvuet dlya togo, chtob udovletvoryat chayaniya armyanskogo naroda ? Klassnyj podhod.

Quote:
Вообще то его шансы не такие большие, если не сказать ничтожные.....
Shansov ni u kogo net, krome sam znaesh kogo i sam znaesh pochemu.
Quote:
Я думаю это немножко не так. Фактор народной воли существует везде и всегда. Но она не очевидна. Она символична , она выступает в кодированном виде. Политики которые умеют декодировать правильно эту волю и не идти явным методом против него как правило правят долго и безопасно для своего духовного и физического здоровья. Народ это как девушка, Она никогда явно не говорит чего хочет, и даже если говорит что хочет чего то, то это не факт что она хочет именно это,а не что то другое.... народ можно обмануть, ввести его в заблуждение, только так временно можно узурпировать народную волю, но рано или поздно ( это поздно может длится века и даже тысячалетия ) обман раскрывается и власть ( династия, религия, культы всяческие , идеологии ) падает...
Chto takeo narodnaya volya ? Ee tozhe umelo zhoingliruyut i umelo vnushayut narodu chego onhochet v dannyj moment. Vse eti proyavleniya redko voznikayut spontanno, dazhe esli i voznikayut, to pri sovremennyh tehnologiyah izmenit ih ne stoit nikakih problem. Poetomu otdelnye lichnosti mogut proyavlyat nedovolstvo, mogut vyskazyvat vsvoe mnenie, byt nesoglasnymi, no oni ne mogut konsolidirovat vokrug sebya massy, potomu chto rychagi vliyaniya na massy, rychagi sozadniya obshestvennogo mnenie i generirovaniya etoj samoj "voli naroda" nagodyatsya v rukah teh, u kogo vlast ioni budut vsegda (pri sovremennyh tehnologiyah) ispolzovat ih dlya svoej vygody i vygody sistemy.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:08.