Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.01.2008, 09:06   #121
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Mrutik
I skol'ko u nas neveruyushix sobralos' zdes'...
Знающих, матушка, знающих, что бога нет!
Quote:
Kak mojno jit' ne verya ni vo shto?
Отвечаю твоими же словами:
Quote:
Religiya i vera raznie veshi
Можно верить в себя, можно верить в человеческие взаимоотношения, можно верить в идеалы - зачем обязательно верить в бога, которого нет?!
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 09:19   #122
Избранная

Mrutik's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Blog Entries: 1

"Slava Bogu", xot' vo shto-to verite.. )))
Esli vi imeete v vidu straika s beloy borodoy, kotriy sidit tam i nablyudaet vse, to da, ya soglasna..
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 09:47   #123
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
straika s beloy borodoy
Я имею в виду все культовые иррационалии, сколько их есть вообще. Я имею в виду все мировые религии, все сектантские отклонения, все малоизвестные культы - все проявления воинствующего мракобесия или тихого помешательства, включая секты самосожигателей, скопцов, и прочую нечисть!
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 11:13   #124
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Mrutik View Post
I skol'ko u nas neveruyushix sobralos' zdes'... Daje udivitel'no. Kak mojno jit' ne verya ni vo shto? Religiya i vera raznie veshi..
i v glubine dushi kajdiy verit, shto gde-to est' shto-to, kakaya nibud' sila, energiya, Absolyut (nozovite kak xotite)...
Далеко не каждый.........
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 11:16   #125

Monopole's Avatar

Quote:
"Slava Bogu", xot' vo shto-to verite.. )))
Esli vi imeete v vidu straika s beloy borodoy, kotriy sidit tam i nablyudaet vse, to da, ya soglasna..
А зачем вообще верить ? Не лучше ли знать ? Я например при всем моем желании не могу ни во что верить, я могу либо знать, либо не знать. Если я чего-то не знаю, яне могу заменить это незнание верой.
Но при чем тут карабахская война ?
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:16   #126
Settler

vahag_1985's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Но при чем тут карабахская война ?
Как при чем?? Веришь ли ты, что Карабахскую войну победили мы или не веришь??
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:21   #127

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by vahag_1985 View Post
Как при чем?? Веришь ли ты, что Карабахскую войну победили мы или не веришь??
Скажу так. Как все поисходило на самом деле мы, конечно не знаем, но я склонен епредполагать, что тут все решали какие-то другие силы. Нам разрешили победить, скажем так. И то война еще не закончена. Так что вопрос вообще очень неоднозначный.
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:30   #128
Избранная

Mrutik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Скажу так. Как все поисходило на самом деле мы, конечно не знаем, но я склонен епредполагать, что тут все решали какие-то другие силы. Нам разрешили победить, скажем так. И то война еще не закончена. Так что вопрос вообще очень неоднозначный.
Vot vidish, dorogoy, tam gde znaniya ne pomogayut, tam na pomosh' idet vera, kotoraya v tecehnii vremeni stanovitsa znaniem i opitom, to est v mudrost'.
I verit' sovsem ne znachit slepo idti za kem-to ili chem-to. Esli tvoy razum ne mojet nayti obyasneniya tomu, vo shto ti verish, on ne budet verit'. Tak shto vera eto toje znanie.

P.S.
Ti prav. S Karabaxom eto pryamo ne svyazano, no kosvenno ono ochen uj svyazano. Ved' vse iz za etoy veri (ne budem govorit' vo shto verili nashi parni) mi i pobedili. Ved' mi verili, shto mi pravi. Verish, ne verish, no bol'shenstvo naroda, posle 70 let ateizma, vse ravno veril, shto v etoy voyne Bog na nashey storone.
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:37   #129

Monopole's Avatar

Quote:
Vot vidish, dorogoy, tam gde znaniya ne pomogayut, tam na pomosh' idet vera, kotoraya v tecehnii vremeni stanovitsa znaniem i opitom, to est v mudrost'.
I verit' sovsem ne znachit slepo idti za kem-to ili chem-to. Esli tvoy razum ne mojet nayti obyasneniya tomu, vo shto ti verish, on ne budet verit'. Tak shto vera eto toje znanie.
Нет, дорогая, это не вера, это всего лишь подозрения, котоые могут оказаться ложными. Так что к вере, тем более к Вере, это не имеет ни малейшего отношения.
Quote:
P.S.
Ti prav. S Karabaxom eto pryamo ne svyazano, no kosvenno ono ochen uj svyazano. Ved' vse iz za etoy veri (ne budem govorit' vo shto verili nashi parni) mi i pobedili. Ved' mi verili, shto mi pravi. Verish, ne verish, no bol'shenstvo naroda, posle 70 let ateizma, vse ravno veril, shto v etoy voyne Bog na nashey storone.
У меня другая точка зрения на то почему мы победили пока. Но а насчет бога это просто сешно, бог (по крайнйе мере христианский)категорически запретил людям брать в руки орижие и убивать друг друга, так что надеяться на то, что бог может поддерживать одну из воюющих сторон просто косчунственно с точки зрения христианской морали ! Или Вы говорили про мусульманского бога ?
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:46   #130
Settler

vahag_1985's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Или Вы говорили про мусульманского бога ?
А что, бог бывает либо христианский либо мусульманский??
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:48   #131
Избранная

Mrutik's Avatar

Quote:

У меня другая точка зрения на то почему мы победили пока. Но а насчет бога это просто сешно, бог (по крайнйе мере христианский)категорически запретил людям брать в руки орижие и убивать друг друга, так что надеяться на то, что бог может поддерживать одну из воюющих сторон просто косчунственно с точки зрения христианской морали ! Или Вы говорили про мусульманского бога ?
Bog, esli mi dogovorilis, shto budem eto tak nazivat', odin. Dlya menya, po krayney mere, i u nego ne mojet bit' ne rassi, ne nacional'snosti i drugix takix lyudskix shtuchek. Eto lyudi stali razdelyat' na xristianskogo, musul'manskogo i t.d.
Ved' esli vsmotret'sa v korni vsex religiy, to oni odinakovi. No ne budem uglublyat'sa v relegioznuyu disskusiyu.

P.S.
A znaesh, mne nravitsa, shtomi zdes krome Karabaxa obsujdaem i takie temi. Ved mojno eto delat v "Sience and Education". No tak ne budet interesno. Mi vse ravno vozvrashaemsya k Karabaxu.. pryamo ili kosvenno
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:48   #132

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by vahag_1985 View Post
А что, бог бывает либо христианский либо мусульманский??
Да черт его вообще знает, этого бога !
По крайней мере мусульманский не против того, чтоб люди защищали себя, в отличии от христианского, судя по священным книгам этих религий.
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:54   #133

Monopole's Avatar

Quote:
Bog, esli mi dogovorilis, shto budem eto tak nazivat', odin. Dlya menya, po krayney mere, i u nego ne mojet bit' ne rassi, ne nacional'snosti i drugix takix lyudskix shtuchek. Eto lyudi stali razdelyat' na xristianskogo, musul'manskogo i t.d.
Ved' esli vsmotret'sa v korni vsex religiy, to oni odinakovi. No ne budem uglublyat'sa v relegioznuyu disskusiyu.
Давайте не будем делать необоснованный и безаппеляционных заявлений. Для того, чтоб рассудлать отом какой из себя бог, нужно сперва факт его существования считать неоспоримо доказанным.
И потом, почему это он должен быть одни ? Я не понимаю, может их много, очень иочень много. может у них ест ьсвоя иерархия, кто-то выше кто-то ниже ?
Quote:
P.S.
A znaesh, mne nravitsa, shtomi zdes krome Karabaxa obsujdaem i takie temi. Ved mojno eto delat v "Sience and Education". No tak ne budet interesno. Mi vse ravno vozvrashaemsya k Karabaxu.. pryamo ili kosvenno
Ну и к чему же мы пришли с Карабахом ?
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 12:58   #134
Избранная

Mrutik's Avatar

Quote:
Да черт его вообще знает, этого бога !
По крайней мере мусульманский не против того, чтоб люди защищали себя, в отличии от христианского, судя по свщенным книгам этих религий.
Xristianksiy toje. So mnogimi dovodami v Xristianstve ya ne soglasna, no shto kasaetsa za****i, to lyudi mogut za****it' sebya raznimi sposobami. V Xristianskoy vere eto lyubov' i miloserdie. Ved' prosto ubivat' neveruyushix, eto eshyo ne znachit za****it' sebya.

A musul'manstvo, po sravneniyu s Xristianstvom, bolee jiteyskaya
(kencaxayin) u mnogoe obyasnyaetsa imenno etim.
Reply With Quote
Old 16.01.2008, 13:02   #135
Избранная

Mrutik's Avatar

Quote:
Ну и к чему же мы пришли с Карабахом ?

Ya jen ne govoryu, shto mi uje k chemu nibud' prishli..
Esli bi eto bilo tak, to topik bil bi zakrit..
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:13.