Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Согласны ли с новыми правилами?
Да 26 81.25%
Нет 3 9.38%
Воздержусь 3 9.38%
Voters: 32. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.03.2008, 10:23   #46
Магистр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
... Очевидно что антинародной элите выгодно когда людей стравливают друг с другом , так что народ имеет право себя защищать от таких информационных мин. И народ форума проголосовал за это.
на данный момент голосовали около 30 юзеров (из многих тысяч)
разве это представительная выборка, чтобы говорить "народ форума проголосовал"?

мне кажется, важно как голосование, так и оповещение народа
а топик просмотрели всего 460 раз (на данный момент) и в реальности, наверное, около 100-150 юзеров (поскольку один и тот же юзер обычно смотрит несколько раз)

потому я предлагаю при проведении нового важного опроса рассылать емаилы с линками всем юзерам (админ время от времени делает кое-какие рассылки всем - например, поздравления)
тогда будет больше просмотров, ознакомлений и больше голосов

рассылку можно сделать и сейчас

я также предложил бы ещё одно
мы говорим о выборах и о голосовании
много умных комментарий на форуме
однако, комментируя институт голосования, сам форум не развивает внутри себя такой институт

в стране есть общность - народ
время от времени методом голосования он вырабатывает некое суждение
гражданин страны имеет конституционное право на голос, который будет УЧТЁН

этой традиции на форуме(-ах) пока нет
юзер форума не имеет пока право на то, чтобы его голос был УЧТЁН

иногда делаются некоторые обращения интернет сообществ, часть из которых - форумы
но обращение от имени форума не очень-то легитимно, если не прошло некую цивилизованную процедуру
пока только админ и модераторы принимают "решение" от имени народа (как решение высказаться публично, так и решение ПРОМОЛЧАТЬ)
думаю, наступило время сделать ещё один шаг - сделать этот процесс более организованным

что за объект - форум?
сколько всего юзеров
сколько минимально активных (например, мин. активный - кто посещал форум в течение полугода)
кто имеет право голоса (например, достигший 13 лет или имеет репутацию больше 0.001 и прожил на форуме более 4 месяцев и не был забанен более 7 раз - цифры условны)
что такое кворум на голосовании (например, 25% мин. активных юзеров)
когда принимается суждение (например, 50%+1)
как избежать дублирования (некоторые юзеры имеют по 2-3 ника или будут создавать по 25 ников, чтобы иметь побольше голосов)
как формируется избирательный комитет (например, 12 юзеров, включая 4 от неких групп - в форуме вроде есть возможность формирования групп (не путать с партиями))
как делается рассылка емаилом (например, 2 раза)
и т.д.

тогда можно будет говорить о ЛЕГИТИМНОСТИ обращений форума как интернет-сообщества

обычно т.н. интернет сообщества принимают обращения по внешним вопросам
обращений по внутренним вопросам я не припоминаю
вот если бы были такие обращения форумов были - вероятность наблюдаемых нами событий была бы меньше
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:45.