Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Как вы оцениваете действия властей в отношении митингующих?
Разгон одобряю, отстрел - нет. 12 29.27%
В XXI веке это варварство! 6 14.63%
Тирания, пришедшая к власти только на насилии, единственно насилием и может эту власть удержать. 23 56.10%
А что им, бедным, еще оставалось делать? 0 0%
Voters: 41. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.03.2008, 11:59   #61
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Уран и дельту точно не видел поэтому говорю о том что видел
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 12:35   #62
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Это субъективная оценка, Вадь. По мне, хоть ЛТП и отстой, но СС худший отстой.
Конечно, субъективная. Может кто-то ине согласиться, но сейчас, при всех очевидных и вопиющих недостатках и безобразия, живется и работается гораздо легче, чем при Левоне. Я согласен сменить Сержика на честного и порядочного патриота, который покончит с мафией, искоренит коррупцию (хотя бы отчасти), подымет образование, культуру и науку на должный уровень, но, к сожалению, такого человека на горизонте нет. Так что, я предпочитаю рассуждать трезво и без эксцессов. Сержик отстой, но приходистя его терпеть, что не пришел еще больший отстой. Это не означает, что я согласен лизать их сапог, я буду всегда и везде высказывать свое мнение и критиковать по мере возможности все уродливые проявления режима, но магазины грабить и поджигать машины не за что не пойду.
Quote:
Брат, а можно было избавиться от Гитлера конструктивными средствами? Неужели мировое сообщество должно было заявить евреям, которых уничтожали, что они должны идти созидательным путем?..
Передергивать не надо, тут и масштабы и суть совершенно иные. Был нанесен ущерб городу в целом, а так же личному имуществу граждан, при этом сам Гитлер не пострадал. Так что, котлет ыотдельно, мухи отдельно. Погром, учиненный беснующейся и озверевшей толпой это одно, а принципиальная гражданская позиция - другое.
Quote:
Согласен, истерия. Не приемлю. У самого друзья карабахцы - интеллигентнейшие люди. Но кто раздувает эту истерию? Не начинается ли все с того, что ереванским призывникам, служащим в Карабахе, заявляют: Duq mer strukern eq? Это - достоверно, это - было!
Знаешь, у меня масса друзей служила в Карабахе, даже на этом форуме некоторые есть иникто не жаловался, более того, многие призывники мечтают попасть туда, говорят там и условия получше и отношение почеловечнее. У мамы на работе даже одна тетка взятку дала в военкомате, чтоб сына в Карабах направили.
Так что, все это фольклер, как и то, что Кочарян азербайджанец, а митингующих разгонял карабахский спецназ (между прочим и в нем половина, если не больше, не из Карабаха).
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 12:48   #63
Settler

vahag_1985's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
живется и работается гораздо легче, чем при Левоне.
Вадим, умоляю!!! Ну сказа но же тебе: была война! Уверяю тебя, будь в 91-97гг при власти Роберт, было бы намного хуже... Этот аргумент (многократно высказываемый по ТВ) может привести Айлур, Гегамян, Золян ... ну, максимум Тигран Карапетович. Но никак не ты. Это ведь чистой воды эмоция.
Quote:
Знаешь, у меня масса друзей служила в Карабахе, даже на этом форуме некоторые есть иникто не жаловался, более того, многие призывники мечтают попасть туда, говорят там и условия получше и отношение почеловечнее. У мамы на работе даже одна тетка взятку дала в военкомате, чтоб сына в Карабах направили.
Это скорее экзотика(если, конечно там все чисто). Знаешь, что говорит мой сосед- плебей обыкновенный, недавно отслуживший в Карабахе?? "Եթե ես ըլնեի Հայաստանի նախագահը, ես Ղարաբաղը թուրքերին կնիվիրեի:" То же самое в один голос орали его сослуживцы.
Old 05.03.2008, 13:24   #64
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by vahag_1985 View Post
Вадим, умоляю!!! Ну сказа но же тебе: была война! Уверяю тебя, будь в 91-97гг при власти Роберт, было бы намного хуже... Этот аргумент (многократно высказываемый по ТВ) может привести Айлур, Гегамян, Золян ... ну, максимум Тигран Карапетович. Но никак не ты. Это ведь чистой воды эмоция.
Это не эмоции, это просто факт. Говорю то, что вижу. Эмоций как раз у меня сейчас меньше всего. Война закончилась в 94, а в 95 у нас только стали подавать в дома эдектроэнергию более или менее стабильно. И вообще, разве можно сравнить то что сейчас, с тем, что было тогда ? Если они бандиты и диктаторы, это же не исключает, что они попутно и что-то хорошее могу сделать или что то, что они делают, в конце концов кому-то другому тоже пользу приносит ? Левон - самый крупный на сегодняшний день разрушитель Армении. Не нужно вдаватсья в крайности. Надо исходить из позитивных посылок, а не из ненависти. Ни не хотим, а наоборот, хотим, хотим, чтоб перед законом были все равны, хотим, чтоб у стариков была достойная пенсия, чтоб ученый не получал зарплаты ниже чем у таксиста и слесаря, чтоб было доступное и качественное медицинское обслуживание, чтоб и т.д. А не крушитьв се и ломать, а не кричать долой и т.д. Это ни к чему хорошему за последнии 100 лет нигде еще не приводило.
Quote:
Это скорее экзотика(если, конечно там все чисто). Знаешь, что говорит мой сосед- плебей обыкновенный, недавно отслуживший в Карабахе?? "Եթե ես ըլնեի Հայաստանի նախագահը, ես Ղարաբաղը թուրքերին կնիվիրեի:" То же самое в один голос орали его сослуживцы.
Ну да, а какого хрена тогда орали в 88 на площадях, войну затеяли, стлько погибших, искалеченных судеб, столько беженцев ? Это всего лишь показывает еще раз то, насколько многие недалеки в своих суждениях и оценках, то из-за этого Карабаха жве страны перелопатили, заварилитакую кашу, что дол сих пор расхлебать не можем, положили в землю десятки тысяч и при этом были абсолютно уверены, что делают правое дело, без которогоарямнский народ бы пропал, а теперьте же самые люди, ненавидят карабах и все, что с ним связанно и готовы отдать его врагу !!!!
Жалко этих людей, нет ничего своего, нет четких и твердых позиций, становятся такими какими велят им их эмоции или становятся легкой игрушкой в руках грамотных манипуляторов. которые относятся к ним, как к пушечному мясу. А ведь если вдуматсья, таких у нас большинство.
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:33   #65
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Это не эмоции, это просто факт. Говорю то, что вижу. Эмоций как раз у меня сейчас меньше всего. Война закончилась в 94, а в 95 у нас только стали подавать в дома эдектроэнергию более или менее стабильно. И вообще, разве можно сравнить то что сейчас, с тем, что было тогда ? Если они бандиты и диктаторы, это же не исключает, что они попутно и что-то хорошее могу сделать или что то, что они делают, в конце концов кому-то другому тоже пользу приносит ? Левон - самый крупный на сегодняшний день разрушитель Армении. Не нужно вдаватсья в крайности. Надо исходить из позитивных посылок, а не из ненависти. Ни не хотим, а наоборот, хотим, хотим, чтоб перед законом были все равны, хотим, чтоб у стариков была достойная пенсия, чтоб ученый не получал зарплаты ниже чем у таксиста и слесаря, чтоб было доступное и качественное медицинское обслуживание, чтоб и т.д. А не крушитьв се и ломать, а не кричать долой и т.д. Это ни к чему хорошему за последнии 100 лет нигде еще не приводило.

Ну да, а какого хрена тогда орали в 88 на площадях, войну затеяли, стлько погибших, искалеченных судеб, столько беженцев ? Это всего лишь показывает еще раз то, насколько многие недалеки в своих суждениях и оценках, то из-за этого Карабаха жве страны перелопатили, заварилитакую кашу, что дол сих пор расхлебать не можем, положили в землю десятки тысяч и при этом были абсолютно уверены, что делают правое дело, без которогоарямнский народ бы пропал, а теперьте же самые люди, ненавидят карабах и все, что с ним связанно и готовы отдать его врагу !!!!
Жалко этих людей, нет ничего своего, нет четких и твердых позиций, становятся такими какими велят им их эмоции или становятся легкой игрушкой в руках грамотных манипуляторов. которые относятся к ним, как к пушечному мясу. А ведь если вдуматсья, таких у нас большинство.
+100000000000000000000000000000000000000
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:41   #66
Settler

vahag_1985's Avatar

Quote:
Ну да, а какого хрена тогда орали в 88 на площадях, войну затеяли, стлько погибших, искалеченных судеб, столько беженцев ? Это всего лишь показывает еще раз то, насколько многие недалеки в своих суждениях и оценках, то из-за этого Карабаха жве страны перелопатили, заварилитакую кашу, что дол сих пор расхлебать не можем, положили в землю десятки тысяч и при этом были абсолютно уверены, что делают правое дело, без которогоарямнский народ бы пропал, а теперьте же самые люди, ненавидят карабах и все, что с ним связанно и готовы отдать его врагу !!!! Жалко этих людей, нет ничего своего, нет четких и твердых позиций, становятся такими какими велят им их эмоции или становятся легкой игрушкой в руках грамотных манипуляторов. которые относятся к ним, как к пушечному мясу. А ведь если вдуматсья, таких у нас большинство.
Վադիմ ջան, ես քեզ ասում եմ, որ հակաղարաբաղյան տրամադրվածության մեջ ղարաբաղցիներն էլ իրենց մեղքի բաժինը ունեն: Ասածիցս, սակայն, ոչ մի կերպ չի հետևում, որ ես կիսում եմ այդ տեսակետը: Հակառակը` ես ամեն կերպ փորձում եմ խաթարել էդ մտքի տարածվելը: Էդ տղերքը, որ տենց բան ասին, ես սկսեցի իրանց բացատրել, որ Ղարաբաղի 50000 անոց բնակչության հետ այնտեղ ապրում է 14000 երիտասարդ ծառայող: Էդ 14000ի կեսը պատրաստ է տեղացիների բաղչից մի հատ վարունգ գողանալ: Դրա համար էլ այդպես են տրամադրված: Չնայած... Համոզված չեմ, որ ազդեց:
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:45   #67
Settler

vahag_1985's Avatar

Quote:
Немного утрирую твою мысль!!
При Тигране Великом не было никаких сан узлов, общественного транспорта, каменных жомов, жека и т.д. Более того, заикнись кто-нибудь о правах человека- ему сразу же отрубили бы голову. Так значит он хуже ЛТП или Сержа???
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:49   #68
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Вааг джан, то с какой легкостью вы списываете положение 90ых на войну - это исходя из личных наблюдений, или анализа наблюдений людей, кто был тогда в более сознательном возрасте, или вам просто так сказал никол на митинге?
просто учтите, если подключить ту же логику по которой левон не виноват в тогдашних проблемах - в два счета можно доказать что живем мы сейчас лучше некуда, и должны денно и нощно молиться на роберта с сержем
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:55   #69
Ehhh

Quote:

Война, да, это хороший предлог...
По мелочи: какая связь между войной и остановкой АЭС?
Между войной и тупым закрытием всей тяжелой химии Армении?
Таких результатов как уничтожение всей тяжелой промышленности добиваются длительными бомбардировками. ЛТП справился быстрее и надежней.

з.ы.
На всякий случай: процесс полной остановки реактора очень опасный процесс. Это к слову об экологии
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 13:58   #70
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Испания, Франция, Англия и Германский союз в начале новейшей эпохи имели почти одинаковые предпосилки стать мировыми державами.
Самими маленькими ресурсами обладала Англия, остальные обладали огромными людскими ресурсами.

Но в Испании, во Франции и в Германии интелегенция и профессорский состав не смогли заблаговременно затухать социальные катастрофы и предвидеть надвигающися проблемы и своевременно их решать.

В итоге Испания будучи самой богатой в 17-18-ом веке окончательно отстала в 20-ом веке , видя несколько переворотов и одну гражданскую войну а также франкистский фашизм.
Франция стала театром регулярных социальных потрясении и в итоге получила позорное поражение во второй мировой но и потеряла Алжир где жили миллионы этнических французов. А сегодня Французкая Республика уже стоит на грани бунта исламо-арабской молодежи.
История Германии еще более сложная. Германские философы возбудили нацизм и в итоге германский народ выдохся в перманентных войнах и вовеки веков будет терпеть позор Холокоста.

Англия же отличалась тем могла что своевремменно смогла предотвращать социальные катаклизми, жестко подавлял вот такие массовые психозы, свидетелем которого мы были и направлял недовольство в конструктивно-созидательное а также в экспансивное русло.
И это благодаря Английским професорам !!!

Так что советую Армянским професорам заниматся тем же . А если они считают что такое невозможно, и нужно обязательно применять насилие и оружие то это всего лишь означает что данные професоры просто особо никак не отличаются от тех же декласифированных элементов которые они возбуждают к насилию. Призивать к насилию очень очень легко.
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 14:01   #71
Settler

vahag_1985's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Вааг джан, то с какой легкостью вы списываете положение 90ых на войну - это исходя из личных наблюдений, или анализа наблюдений людей, кто был тогда в более сознательном возрасте, или вам просто так сказал никол на митинге?
Если Вам кажется, что людей, которые тогда были в более сознательном возрасте и которые сейчас голосуют за Левона мало- вы ошибаетесь! Мне не нужно "списывать" ничего. Война страшна не только в моральном, но и в экономическом плане. Тем более, когда воюешь не за Ирак а за НКР. Поймите меня правильно: я не пытаюсь изобразить ЛТП святым. Я просто пытаюсь понять- чем он хуже Сержа? Неужели вы хотите сказать, что все те деньги, которые тратились на войну смогли изменить нашу жизнь с 94(7)-го по сей день всего лишь настолько???
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 14:01   #72
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by obana View Post
По мелочи: какая связь между войной и остановкой АЭС?
Таких результатов как уничтожение всей тяжелой промышленности добиваются длительными бомбардировками. ЛТП справился быстрее и надежней.
з.ы.
На всякий случай: процесс полной остановки реактора очень опасный процесс. Это к слову об экологии
именно
и таких вот фактов еще ох как много
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 14:07   #73
Settler

vahag_1985's Avatar

Quote:
Вроде когда остановили АЭС, Левон сидел!!
Quote:
Да кому ты будешь продовать свою химическую продукцию обеспечивавшуюу СССР???
Да и это не причем....
А что РК с СС-ом сделали?? Открыли АЭС и восстоновили хим. продукцию???
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 14:08   #74
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Да забыл сказать кое что еще. Англичане вообщето расисты и они решили дарить другим свое ноу-хоу в сфере социального регулирование...

Наоборот английские расисты создали две науки, один для внутренного использования а другой для экспорта разным папуасам.

Вот этим папуасам внедрили в сознание что Адам Смит гении, что полный свободный рынок панацея от всех бед. Самое интересное английские расисты другим внушали благостность Республиканского строя но сами почему то у себя не создали такой строй и оставили элементы монархии и госрегулирования на многие вопросы жизнедеятельности...

Вот так и живем с одной стороны Англосаксы ( США и Британия ) имеют самые стабильные государственные строи на планете, а прочие папуасы регулярно впадают во всякие психозы и в истерии поскольку интелектуально немощны и не могут решать социальные проблемы. Так как у них знании то как таковых НЕТУ !
Reply With Quote
Old 05.03.2008, 14:08   #75
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Если Вам кажется, что людей, которые тогда были в более сознательном возрасте и которые сейчас голосуют за Левона мало- вы ошибаетесь! Мне не нужно "списывать" ничего. Война страшна не только в моральном, но и в экономическом плане. Тем более, когда воюешь не за Ирак а за НКР. Поймите меня правильно: я не пытаюсь изобразить ЛТП святым. Я просто пытаюсь понять- чем он хуже ЛТП? Неужели вы хотите сказать, что все те деньги, которые тратились на войну смогли изменить нашу жизнь с 94(7)-го по сей день всего лишь настолько???
я прекрасно знаю сколько людей старшего возраста снова поверило в левона
увы левон всегда был умелым манипулятором
теперь о тратившихся на войну деньгах
как вы думаете - во сколько обходится содержание регулярной армии, хоть и не ведущей активных боевых действий, строительство укреплений, покупка нового оружия, подготовка офицеров, в том числе и за границей? неужели вы думаете, что на армию сейчас тратится меньше денег чем тогда?
ведь несложно же поднять бюджет за те годы, и сравнить цифры с тем что сейчас тратится на армию. почему вы так легко ведетесь на аодовские трюки?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:23.