Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.03.2008, 15:09   #16
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Для меня единственно приемлемый вариант это освобождение полит-заключенных и провидение повторных, настоящих, демократических выборов, если это невозможно
Пока главари и идеологи вооруженного мятежа спокойно продолжают свою деятельность в стране ни о каких нормальных выборах речи быть не может. Кто нибудь должен на себя взять отвественость, освободить нас от этого опасного психоза, а потом самолично предоставить свободу новым созидательным силам.
На данный момент это может и должен по обязанности делать РК. Все равно он уходит и он главный гарант законности в стране. Если он это сделает то искупит все свои прошлые ошибки. А если не сделает я боюсь нас ждут дичайшие времена.
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 15:12   #17
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Это не смешно, это уже опасно. От скольких людей я уже слышал, пусть будет кто угодно лишь бы не карабахцы !!!! Краша у всех поехала !!
+1
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 05:39   #18
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
заключается в том, что они карабахцы
Заключается в том, что они осуществляют белый геноцид! Выжимают все соки из народа с помощью олигархов, которых Моно ни за что не согласен трогать! Установили бандитский режим управления государством! Вот в чем заключается, а то, что они карабахцы, это не их вина, а их беда.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 05:43   #19
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Кто нибудь должен на себя взять отвественость
Выходит, кто угодно, но только не власти, расстрелявшие народ? Ну и ну!
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 05:52   #20
realist

aslan's Avatar

Location: ayntex vortex im @nkernern en,vortex chkan tshnaminer...
Downloads: 0

Quote:
Приемлимо ли для вас такое развитие событии.
Роберт Кочарян берет единолично ситуацию в свои руки до окончания своих полномочии.
Арестовывают ЛТП и его прямое окружение за вооруженный мятеж, за ложь, за пропаганду ненависти и еще за много чего и осуждают его на долгие годы тюремного заключения. Я повторяю именно главных аодовцев а не всяких там второстепенных лиц.
Назначаются новые выборы.
В новых выборах не учавствует Серж Саркисян. Очевидно что народ его не приемлет ( именно благодаря появления ЛТП у него появился хоть какой то электорат ) .
Политзаключенный Сефилян и его друзья освобождаются из тюрьмы. Примечательно что их осудили за то что ЛТП и ко вытворяли повсеместно и каждый день. То есть они де факто невиновны.
Роберт Кочарян покидает президентство.
Приходит новый президент. Не СС и не ЛТП.

п.с. А также конфискация имущества у самых одиозных аодовцев, эти средства пойдут на востановление моральных и материальных потерь которые потерпел Ереван, в том числе семьям тем 8 погибшим и более сотни раненным.
paps mi hat lav xosq uner, stex ksazi...asum er -
qni, heto erazner tes...
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 09:21   #21
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Заключается в том, что они осуществляют белый геноцид!
Ваау Професор ! Поздравляю вас. Вы наконец то увидели и самое главное осознали то что творится вокруг. Сельскохозяство уничтожено, индустрия уничтожено, образования доведено до уровня попгуаев, медицина превращается в шаманизм.
Демографический коллапс, семья как институт разгромляется, молодежь растлевают чепухой и ерундой...

Quote:
Выжимают все соки из народа с помощью олигархов, которых Моно ни за что не согласен трогать!
Во первых попросил бы вас не извращать суть моих слов. Видите ли я довольно долго изучал эту Паразитическую Систему и вам могу сказать очень неприятную для вас новость. Система очень хорошо маскирует реальные каналы паразитирования народа и выпячивает наиболее второстепенные факторы. Это делается для того чтобы когда Профессоры и Студенты вдруг решат бунтовать то они будут бить по самим второстепенным каналам паразитирования, а реальные каналы выживут. К тому же даже олигарх олигарху рознь. Настолько я знаю главарь этого мятежа ЛТП вообще не намеревался трогать никаких олигархов, а наоборот готов был бы дать индульгенцию в том случае если они перейдут на его сторону.

Quote:
Установили бандитский режим управления государством!
Я так понимаю вы хотите с бандитским режимом покончить и установить законный паразитический строй на основе Конституции и главенства порочных законов.

Quote:
Выходит, кто угодно, но только не власти, расстрелявшие народ?
Вы решили освободится от многоглавого дракона, ну так срезаете по очередно головы. Или вы хотите одну голову использовать против другого Вы думаете дракон дурак ?
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 09:24   #22
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
qni, heto erazner tes...
Аслан если вы такой вот трезвомыслящий предложите что то конкретное ...
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 10:33   #23
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Сельскохозяство уничтожено, индустрия уничтожено, образования доведено до уровня попгуаев, медицина превращается в шаманизм. Демографический коллапс, семья как институт разгромляется, молодежь растлевают чепухой и ерундой
И как это до меня все это не доходило раньше?
Quote:
попросил бы вас не извращать суть моих слов
Я их цитировал, Моно, Вы же возражали против экспроприации олигархов, которую предожил Авик! Что, не возражали?
Quote:
установить законный паразитический строй
Вряд ли можно было усмотреть в моих словах такое желание без помощи диэтиламида лизергиновой кислоты. Остаток Вашего поста даже трудно понять.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 10:35   #24
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
предложите что то конкретное
Кому предложить, Моно, Вам лично? Чтобы Вы дали экспертную оценку его предложений? Или вынести на обсуждение всего форума? Сделать полл, и по результатам определиться - бороться против тирании, или не бороться.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 12:12   #25
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Или вынести на обсуждение всего форума? Сделать полл, и по результатам определиться - бороться против тирании, или не бороться.
Пусть откроет отдельный тред или просто здесь напишет свое видение. Никто ему не мешает, и прежде чем мысли кого то называть грезами, то пусть приведет четкие обоснования.

Quote:
Сделать полл, и по результатам определиться - бороться против тирании, или не бороться
Против паразитической системы нужно боротся, но нужно делать это так чтоб одержать победу, РЕАЛЬНУЮ а не мнимую и не иллюзию победы. Сейчас 21-ый век. Можно конечно с помощью спецэффектов создать у людей иллюзию победы справедливости, но иллюзии быстро проходят. Вон в Грузии столько ресурсов вбухали в создание иллюзии, через три года как ветром сдуло... Опять пришлось на штыках держатся.

Професор пожалуйста ответите на вопрос. Для вас приход ЛТП к власти это и есть освобождение от паразитов и их тирании? В этом заключается для вас единственный и безальтернативный выход?
Если нет то конкретно укажите как вы видите выход? Может я не знаю чего то.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 12:21   #26
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Вряд ли можно было усмотреть в моих словах такое желание без помощи диэтиламида лизергиновой кислоты. Остаток Вашего поста даже трудно понять.
Если трудно понять скажу. То законодательное поле которое мы имеем это строительство РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ. Защита всяких прав это иллюзия самообман для рабов которые всю жизнь будут с утра до ночи работать, чтобы платить налогы, проценты, всякие выплаты а также заниматся всякими идиотизмами которые они будут называть развлечениями, но которые в реальности являются всего лишь очередной приманкой для высосивания денег из них.
Притом это такое рабство, где рабы даже не смогут оставить потомство, и самое клевое что свою неспособность оставить потомство они будут воспринимать как прогрессизм !!!

Вот такая вот тирания. Мы идем к этому дорогой Профессор. Спереди нас тащит Вперед товарищ СС, а сзади ЛТП канализирует протестный электорат в такое психологическое состояние в котором их легче будет ломать Система... Вот так не мытьем так катанием вас тащат в рабовладельческий строй....
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 14:13   #27
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
законодательное поле которое мы имеем это строительство РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ
Моно, это безграмотное заявление, я больше на таком уровне дискутировать не буду.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 14:35   #28
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Моно, это безграмотное заявление, я больше на таком уровне дискутировать не буду.
вот человек рассказал свою историю о том как попался в эту ловушку

Quote:
Вы этого хотите??? В моём окружении(прграммисты) начили звучать такие идеи, каких раньше и в мыслях не было, типа если СС останется будем начинать собирать чемоданы. 6-7 лет назад я зарабатывал 200$ на эти деньги я безбедно содержал семью делал дома ремонт и немного откладывал. А сейчас наш семейны буджет превышает 2500$ живу я чуть хуже чем тогда, правда семья чуть больше стала, и вообше откладывать на получается никак, наоборот поуши в кредитах(почти 1.500.000 драм банку должен), а купил только машину за 6.500$.
Если не будет экономических реформ нам хана, а СС этого не сделает никогда.
http://forum.armkb.com/history_and_p...tml#post649164

И при ЛТП и при СС-е и при Петрос Петросяне мы все будем ЗАКБАЛЕНЫ !!!
Потому что так устроена система. При таком законе о ЦБ, при таких законах о налогах, при таких законах о естественных монополиях нам ничего кроме финансового рабства не светит.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 14:56   #29
Скромный ученый

Professor's Avatar

Mono, Хоть и обещал не дискутировать, но чувствую, что из человеколюбия должен дать некоторые пояснения.
Если рассматривать упомянутую Вами СИСТЕМУ, как совокупность законодательного поля, коррумпированности исполнительной и судебной власти, экономического поля и т.д., то ее нельзя назвать абсолютно негодной. Как раз законодательное поле у нас приемлемое, принять бы еще несколько пакетных законов и присоеднитится к полусотне международных соглашений - законодательное поле у нас станет вполне удовлетворительным. Экономическое поле весьма эластично, это вообще не проблема. Основная проблема - сквозная коррумпированность исполнительной власти, подмявшей под себя все остальные ветви власти. Исправится это - все пойдет путем. Налоги у нас также не выше, чем в среднем по миру, просто налоговый механизм нуждается в небольшой корректировке. К примеру, прямые налоги у нас ниже, чем где-либо в Европе, подоходный налог весьма необременителен. Вся загвоздка в исполнительной власти.
Reply With Quote
Old 04.03.2008, 15:23   #30
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Если рассматривать упомянутую Вами СИСТЕМУ, как совокупность законодательного поля, коррумпированности исполнительной и судебной власти, экономического поля и т.д., то ее нельзя назвать абсолютно негодной. Как раз законодательное поле у нас приемлемое, принять бы еще несколько пакетных законов и присоеднитится к полусотне международных соглашений - законодательное поле у нас станет вполне удовлетворительным.
Глубокое и стратегическое заблуждение. Именно из за таких заблуждении вы не можете добится успеха а если и добьетесь временного успеха то начнутся такие лавниообразные сбои что вы просто не успеете понять что случилось.
Впрочем недолго осталось. Еще несколько месяцев, до конца года станете свидетелями таких событии которые разнесут в пух и прах все ваши представления о правильном кредитно-финансовом системе и сопуствующих законах.

Вот тут вы рветесь, стреляетесь и готовы идти на барикады ради выборов президента, и не отдаете себе отчета в том что этот ваш президент не имеет никаких полномочии на влияние фундаментальных экономических параметров.
Он не влияет на ЦБ и кредитно-финансовую политику.
У него нету никаких реальных рычагов на естественные монополии и на их тариффы.
В плане налоговой политики возможности тоже очень сильно ограничены.

Так что этот президент всего лишь наместник в провинции Армения в составе Глобальной финансовой империи... этакой сатрап в ахеменидской персии.. ничего он не изменит самолично. Просто порабощение сделает временно менее кровавым более цивильным. Этакая маленькая иллюзия самообмана лет этак 1-2, а дальше опять прозрение и наверное ликвидация бывшего кумира и полубога.... Цикл завершится. Особо слабонервные покинут страну, а более сильные останутся и будут продолжать 4500 летную борьбу против диктата и порабощения.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:59.