Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.11.2008, 13:07   #16
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
замечательная позиция,удачи!
Mne ili strane?
Reply With Quote
Old 19.11.2008, 16:21   #17
Бакалавр

Downloads: 3

Сложно сказать что надо делать: вроде бы территории брались для торга. Но торг здесь неуместен! (с) Ясен хрен что оппонентам неприятен факт того что для того чтоб получить кусочек чернозема "похорошему" надо отказаться от еще большего (причем считают они ВСЕ эти территоррии своими априори). Ну типа выбора: "тебе кирпичом по темени или кирзачом в пах?" Из прецендентов которые я видел лично -- возвращать ничего не надо. Израиль вернул -- и что? И ничего -- хотаыт продолжения банкета: раньше делались мелкие пакости -- теперь вдобавок еще и ракеты запускают по израильским городам (у арабов свободы прибавилось, опции появились). Ненависть штука живучая: отдав территорию мы явно не помиримся, но слабину покажем. А люди они как и животные это чувствуют: "ты убегаешь -- я догоняю, я убегаю -- ты догоняешь". Надо прессинговать (даже если это блеф), ну а лет через 100 они будут нас недолюбливать как мы турок -- и все. Но чувства их нам как бы по барабану, а вот территоррия -- штука гораздо более материальная чем пламенная любовь тюрок.
Reply With Quote
Old 19.11.2008, 16:38   #18
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hetanos View Post
...вроде бы территории брались для торга...
Да ничего подобного! В том-то и все дело - брались потому, что можно было брать. В таких условиях брать необходимо, т.к. цивилизованность не катит: не берешь ты - отберут у тебя! Вопрос только в том, чтоби не откусить больше, чем можешь переварить.

Quote:
Израиль вернул -- и что? И ничего -- хотаыт продолжения банкета: раньше делались мелкие пакости -- теперь вдобавок еще и ракеты запускают по израильским городам (у арабов свободы прибавилось, опции появились).
Если бы мы извлекали выводы из своих и чужих ошибок !..
Ернек чер - вернуть земли, получить независимость Арцаха и - азери и армяне братья навек! Фигушки - да хоть пол-Армении им отдай - не будет никакого спасибо! Еще и аппетит разыграется...
Reply With Quote
Old 19.11.2008, 19:52   #19
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Hetanos View Post
ну а лет через 100 они будут нас недолюбливать как мы турок -- и все.
все бы хорошо,если б не одно НО, нет у нас этих 100 лет,просто потому, что их раз в 5 больше,чем нас, они уже начинают превосходить нас по оборонной мощи, у них еще не проданной нефти лет на 10-15, лет через 5 им уже ничто не помешает напасть, исход конечно не однозначен, но война нам не нужна, потому что воевать у нас некому и разруливать приходится сегодня,и декларации подписывать, которые соблюдать никто не будет все равно тоже приходится,а куда мы денемся?

для наглядности, в конце статьи таблицы сравнительные

"Профиль" - еженедельный деловой журнал
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 09:09   #20
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
все бы хорошо,если б не одно НО, нет у нас этих 100 лет,просто потому, что их раз в 5 больше,чем нас,
А почему у тебя нету этих 100-а лет а у них есть эти 100 лет???
Почему у них всегда есть это время а у нас никогда нету.

Если мы так сказать цивильнее, разумнее и продивнутее значит у нас должно быть наоборот. Разве более развитое существо потерпит поражение от более отсталого?

Это рационально по вашему?
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 10:54   #21
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
...но война нам не нужна, потому что воевать у нас некому...
You kidding ! А у них есть кому?? Положим, война никому не нужна, что с того? Она и раньше никому не нужна была. И вообще, если сильные мира сего нас не стравят - не будет никакой войны.

Quote:
просто потому, что их раз в 5 больше,чем нас, они уже начинают превосходить нас по оборонной мощи, у них еще не проданной нефти лет на 10-15, лет через 5 им уже ничто не помешает напасть, исход конечно не однозначен
Для нападения нужно не 5-ти, а как мин 7-микратное преимущество. Но не в етом дело. Економика Баку зиждется на нефти, так из-за нее же и сложно будет им начать войну - не дадут, ето бьет по клиентам. Наша економика ваще неясно на чем основывается... Такие предсказания делать - смешно!
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 11:30   #22
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А почему у тебя нету этих 100-а лет а у них есть эти 100 лет???
Почему у них всегда есть это время а у нас никогда нету.

Если мы так сказать цивильнее, разумнее и продивнутее значит у нас должно быть наоборот. Разве более развитое существо потерпит поражение от более отсталого?

Это рационально по вашему?
ммм вам пример Ближнего Востока ни о чем не говорит? вроде и евреи поцивильнее палестинцев будут,и разумнее,и продвинутее,только им от этого не теплее, потому что их в разы меньше, и даже с условием международной военной и финансовой крыши, и диаспоры, что-то у них плоховатенько получается палестинцев-то приструнить...

в нашем случае все намного более удручающе, потому что военного превосходства мы уже не имеем, против наших 2-3 самолетов у них уже 100, ПВО наше конечно внушительное, но не обнадеживающее, в плане продвинутости, не надо их недооценивать, это главная ошибка нашей пропаганды, мы все культурные и образованные,они сплошь быдло, нет такой ощутимой разницы,это надо осознавать, финансовой, военной и главное моральной крыши у нас нет в этом конфликте и быть не может,а у них есть, поэтому у них есть 100 лет, а у нас нет
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 11:41   #23
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
You kidding ! А у них есть кому?? Положим, война никому не нужна, что с того? Она и раньше никому не нужна была. И вообще, если сильные мира сего нас не стравят - не будет никакой войны.

Для нападения нужно не 5-ти, а как мин 7-микратное преимущество. Но не в етом дело. Економика Баку зиждется на нефти, так из-за нее же и сложно будет им начать войну - не дадут, ето бьет по клиентам. Наша економика ваще неясно на чем основывается... Такие предсказания делать - смешно!
раньше это была идеологическая война, пропагандистская, когда обычные люди брали оружие и шли воевать, а сейчас армянам и без этого хреново живется, никто за Карабах воевать не поедет, за исключением горстки энтузиастов контуженых и тех, кого по улицам выловят, сложно сейчас выживающему в условиях блокады среднестатистическому армянину объяснить, а на фиг ему лично нужен этот клочек земли,который тянет за собой в пропасть целую страну, ведь если ему сказать-сдай оккупированные районы,и тебе откроют границы, и тебе дадут денег, и у тебя появится возможность жить нормально, он за милую душу сдаст.

для нападения в данной местности вообще не нужно численного преимущества, оно бесполезно, нужно преимущество военно-техническое, оно у них есть, через 5 лет оно будет больше,и достаточно накопится финансов,чтоб не обращать внимания на мнение клиентов. Это конечно один из вариантов развития событий, крайне неблагоприятный для нас, избежать его и пытаются наши дипломаты,тянут время уже 15 лет.
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 12:12   #24
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
...сложно сейчас ... среднестатистическому армянину объяснить, а на фиг ему лично нужен этот клочек земли ... ведь если ему сказать-сдай оккупированные районы,и тебе откроют границы, и тебе дадут денег, и у тебя появится возможность жить нормально, он за милую душу сдаст.
Во-первых, как ни странно, я более лучшего мнения о нашем обываетеле - не сдаст. Я не сдам, почему другой сдаст?
Во-вторых, пора бы уже уяснить, что ни от притока денег в Армению ни от состояния границ благосостояние жителей страны напрямую не зависит!

Quote:
клочек земли,который тянет за собой в пропасть целую страну...
По мне, етот клочок земли не только не тянет, но по сути единственное, что может страну в перспективе сделать мало-мальски значимым игроком в регионе!

Опять етот сепаратистский подход, который я не мог понять в 90-ых, не понимаю и сейчас! Вопрос не в землях, вопрос в том будут ли с тобой считаться или нет! Вопрос в том, что хватит делить армян на карабахцев и ереванцев! Нас слишком мало, чтобы почковаться! Неужели тысячи лет истории нам не доказали, что откупиться не получается? Что спасение только в единстве?
Мы не хотим воевать, ми хотим жить мирно и творить. Мы - талантливый и творческий народ, хотим творить в мире и покое, но никто нам етого не позволит пока мы не завоюем на ето право. Хочешь мира - готовся к войне.
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 13:14   #25
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Во-первых, как ни странно, я более лучшего мнения о нашем обываетеле - не сдаст. Я не сдам, почему другой сдаст?
а ты лично пойдешь воевать в случае начала военных действий?

Quote:
Во-вторых, пора бы уже уяснить, что ни от притока денег в Армению ни от состояния границ благосостояние жителей страны напрямую не зависит!
здрасте, приехали, как это не зависит? что за дилетантский бред?

Quote:
По мне, етот клочок земли не только не тянет, но по сути единственное, что может страну в перспективе сделать мало-мальски значимым игроком в регионе!
а мы е о самом Карабахе говорим, мы об оккупированых ( освобождеых) территориях говорим.

Quote:
Опять етот сепаратистский подход, который я не мог понять в 90-ых, не понимаю и сейчас! Вопрос не в землях, вопрос в том будут ли с тобой считаться или нет! Вопрос в том, что хватит делить армян на карабахцев и ереванцев! Нас слишком мало, чтобы почковаться! Неужели тысячи лет истории нам не доказали, что откупиться не получается? Что спасение только в единстве?
Мы не хотим воевать, ми хотим жить мирно и творить. Мы - талантливый и творческий народ, хотим творить в мире и покое, но никто нам етого не позволит пока мы не завоюем на ето право. Хочешь мира - готовся к войне.
делят они себя сами, фразы типа " мы и армяне" вещь естественная и распространенная, но речь даже не об этом, с тобой считаться будут тогда, когда тебе будет что предложить взамен, Армении предложить нечего,из жопы правительство нефть не высосет,коммуникаций тоже нет,торговли нет,человеческих ресурсов нет,а простому среднестатистическому армянину предлагают вполне понятный механизм, отдайте то,что не ваше и получите возможность экономического развития, участия в региональных интеграционных проектах, грузинское побережье Черного моря уже все скупили, откроем вам границу с Турцией,помаленьку скупите свои исторические земли, дом за домом, предприятие за предприятием Спюрк свой внедрите, геноцид вам больше устроить не сможем, Евросоюз за нами следит, да и братьев азербайджанцев не обидим, им земли, вам граница, нам Евросоюз, все довольны,особенно русские,которые все это устроят. Среднестатистический армянин от этого откажется в пользу войны?
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 13:19   #26
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
а ты лично пойдешь воевать в случае начала военных действий?
Не сумневайся, я за базар отвечаю.

Quote:
геноцид вам больше устроить не сможем, Евросоюз за нами следит
Вот ето и есть бред, солнышко! История показала...

_____
И ваще, я тебя люблю, давай не ссориться больше
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 13:30   #27
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
здрасте, приехали, как это не зависит? что за дилетантский бред?
в случае Армении не зависит. и это не бред, а скорее досадно-неприятная реальность.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало.
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 14:03   #28
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by {arsen} View Post
в случае Армении не зависит. и это не бред, а скорее досадно-неприятная реальность.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало.
никому ничего давать не надо,диверсифицируются потоки экспорта и импорта, которые сегодня завязаны на одном посреднике-Грузии,которая сама решает какие таксы и налоги брать и повышает как ей вздумается, торговать прямо выгоднее по-любому,издержек меньше, на личностном уровне,человеку, который ввозит из Турции одежду и стиральный порошок,дешевле это сделать напрямую, так же как и послать в Грецию абрикосовое варенье, другой вопрос,что на рынок хлынет поток дешевой продукции и наши производители от этой конкуренции пострадают, но простой обыватель ведь выиграет
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 14:04   #29
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
И ваще, я тебя люблю, давай не ссориться больше
да я и не ссорюсь,я дискутирую
Reply With Quote
Old 20.11.2008, 21:14   #30
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
дилетантский бред?
Опять?! Так не дискутируют, так бранят оппонента. К порядку!!!
Quote:
делят они себя сами
С этим согласен полностью - отбор руководящих кадров (да и не только) по местечковому признаку является фактом, и особое (за гранью приемлемого) отношение к землякам лишь усиливается - наперекор глухому ропоту народа, которому уже осточертел и сам апартеид, и его субъекты, и та часть его объектов, которая называет паука "бо" или "кмблкату"...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:02.