Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.04.2002, 19:22   #16
Banned

Downloads: 0
Uploads: 0
To Давид:

Quote:
Originally posted by _Давид:
...и национальная зацикленность. Я не шучу. Вот возьмем для примеру Латвию....
!нуу взял с чем сравнивать.... У латышов этой национальной зацикленности КУДА больше, ет уже не зацикленност, а самый что ни на есть шовинизм

Quote:
Маленькая страна, размером примерно с Армению. Миллион народу. Попробуем сравнится. Если возьмем сейчас - безусловно, мы проигрываем во всех отношениях. Уровень жизни у нас меньше раз в десять, народ диче, и вообще. Но что будет лет через 20 ? Население Латвии - как было миллион, так и останется. Население же Армении - миллионов 10, при все нашей транспортной блокаде. Благодаря нашим 3-4% прироста. А в Латвии демография идет только убыль.
а еще говoрят в Армении армян не осталось ... так, для начала сравни географическое положение обеих стран!+ национальный менталитет ... Латвия просто глобализировалась быстрее и рост населения, по-моему, тоже сязан с этой глобализацией. Зачем нормальной латышской семье еще один "ненужный ребенок"?

Quote:
Во время любой революции или смуты в первую очередь уничтожают лучших представителей народа - причем делают это как чужие, так и свои, завистников всегда хватает.
А как же всеизвестный тезис о том, что выживает сильнейший/лучший?

Quote:
Только человеку невозможно доказать, что он и есть тот самый лишний, который не вписался в человеческие лимиты.
Очень по-философски, но все равно не сходится... кто же определеят эти самые человеческие лимиты?? не сам ли человек??

Quote:
Зато минусов-то там столько... А у нас, всего лишь милые гаишники <censored>. Да чиновники, тоже хорошие люди <censored>. Ну народ тоже ничего, вполне <censored>. А в остальном, ведь можно жить, вполне.
ет верно, минусов везде навалом....

Подсчитаем: из общего минус гаишники <censored>, минус чиновники <censored>, минус народ <censored> = 0

с кем (+как) жить-то в таком <censored environment>-e?

To Argayl:

Quote:
Originally posted by Argayl:
Но вот насчет дверей - это да. Вообще, меня лично в Армении гнетет лишь одно - отношение государства к своим гражданам ... Весь это аппарат занят лишь одним - мешать и усложнять жизнь людям...
Вот я об том же труууудно...., особенно таким хрупким созданиям, как нам (представителям слабого пола) что ни говори, а предвзятое отношения к женщинам еще долго будет существовать в "стремящейся к прогрессу" нашeй стране...
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 20:29   #17
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
_David

soglasen s vami.

Nineshnie armyane eto uje ne te armyane tak skazat. Vse predposilki yest dlya burnovo rosta.

1. Dikost Naroda ( Ya nazovu eto energyey, Energya u nashevo naroda pryamo taki porazatilnaya )

2. Nacionalnaya Zaciklonnoest ( ya bi eto nazval nacionalnoe samosaznanie )

3. Bistroe vospriyatye novix Texnologii

No yest odno no. Nacionalnoe samosaznanie kak takovo eshcho ne oznachaet chto Armyane budut deystvovat kak Nacya ( nu naprimer kak Yaponci ili Finni ) Nam nado bolshe. Nam nado Nacionalnoe mishlenie ili ideologya mojno daje skazat religya. Eto ideologya ne doljna bit zaciklonnoy ( Kak naprimer cerkov ), ona doljna bit otkritoy ko vsemu novomu. I eshcho narod doljen kak mojno bistree perevarivat vse eto novoye i ostavit sebe lish Samoe glavnoe samoe poleznoe.
Old 07.04.2002, 20:36   #18
Moderator

Mono's Avatar

A naschyot Ameriki ya budu kak mojno kratok.

Amerika eto IMPERYA. ( kstati ochen poghojuyu na Rim )

Proshu ne ponimat pod etimi slovami chto to ploxoe.
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 21:57   #19
Академик

greka's Avatar

to Butterfly
Ты сравниваешь Армению со Швецией . ))))))))))))))))))))))))

лол.

когда там в последний раз была война ?
Ты хоть сравнивай страны, которые были в ситуации, подобной Армении. Ее независимости - всего 10 лет !

Да где были USA в свои 10 лет ?
Не о той ли Америке снимались фильмы с гангстерами, ограблениями, насилием на улицах ?

лол.

Есть у Армении будущее.
И эти слова вы видите внизу каждого моего пост-а - "from East to West my home is best!"

b/r

P.S. в этой самой дурацкой америке граждане наивно верят, что 2-ю мировую выиграли они.
)) Это прогресс ?
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 22:25   #20
Banned

Smile

To Greco El:

Quote:
Ты сравниваешь Армению со Швецией
Да, а что??? но с перевесом в ЧЬЮ сторону???? (прочти еще раз) и вообще, всегда надо стремиться к лучшему .. не буду же я сравнивать Армению со всякими там третьими странами...

Quote:
"from East to West my home is best!"
[b]я много раз в этом убеждалась ))))

To All:

Честно говоря я не ожидала услышать столько патриотических мнений )))) СПАСИБО ВСЕМ!!!
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 22:50   #21
старожил

aramx's Avatar

До тех пор, пока Армения остается независимой, ни о каком развитии речи и быть не может.
Армяне такой народ, что им всегда нужна рука сверху, которая бы ими управляла, яркий тому пример СССР. В статусе независимой республики Армению ничего не ждет. Единственный выход, это присоединиться к какому нибудь сильному государству, и при его помощи процветать, так как независимая страна, у которой трещина в бюджете на 4 раза больше самого бюджета, и думать о росте не может. Уже больше 10 лет топчитесь на том же месте, результата нет, думать нада господа.
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 23:38   #22
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by aramx:
До тех пор, пока Армения остается независимой, ни о каком развитии речи и быть не может.
Армяне такой народ, что им всегда нужна рука сверху, которая бы ими управляла, яркий тому пример СССР. В статусе независимой республики Армению ничего не ждет. Единственный выход, это присоединиться к какому нибудь сильному государству, и при его помощи процветать, так как независимая страна, у которой трещина в бюджете на 4 раза больше самого бюджета, и думать о росте не может. Уже больше 10 лет топчитесь на том же месте, результата нет, думать нада господа.
Статус независимости не означает, что страна "независима".

"присоединиться к какому нибудь сильному государству" - вроде ты предлагаешь этот вариант, и тут же сам его опровергаешь - "...возьмите пример СССР..." как выбор, достойный трусов и недоумков.

Пример СССР... г-м, ну и что из него следует ?

Либо Армения в составе союза, которого боялся весь мир, и получает привилегии и огромные суммы и помощь на свое (полит., эконом., научн., социальн.) развитие, либо она - не-сторонник, а соответственно - "кто не с нами, тот против нас".

Пример СССР ? Это пример хорошо организованной и слаженно действующей (по-крайней мере в те годы это была единственная альтернатива бардаку в Кавказском регионе) структуры.

Пример СССР ? Г-м, это благодаря СССР у нас в Армении Мергеляновский институт - первый в союзе институт подобного рода.
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 23:53   #23
Профессор

2 Greko El

Voyna v Shvecii (ne putat' s Shveycariej) byla v period s 1940-1945 gg.

2 aramx
Yesli u tebya psixologiya raba, eto eshe ne znachit, chto nam ne nuzhna nezavisimost'.
Ne ozhidal ot tebya takogo zayavleniya

Nado vstavat' kazhdsoe utro i pisat' v tetradke: "My ne raby, raby ne my"...

Yesli zhe tebe tak xochetsya v Imperiyu, poezzhay v Moskvu i pochustvuy, chto takoe byt' "xachikom" ili "armyanom"

Pokolenie vyrosshee pri nezavisimosti, nadeyus', izbawit'sya ot etogo xolopskogo myshleniya.

Note: ne imeyu nichego protiv soyuzov s drugimi stranami.

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 07.04.2002, 23:54   #24
старожил

aramx's Avatar

Я ничго не опровергал, а присоединение к СССР не трусость, трусостью и в высшей степенью ДЕБИЛИЗМОМ было идти на площадь, махать двумя пальцами, крича "АНКАХУТЮН!!!". Этот ваш "анкаьутюн" кроме бед и трехцветного флага ни фига не дал.
2. Присоединиться к какому нибудь государству не значит БЫТЬ ПРОТИВ ВСЕХ, откуда ты взял? Ну может быть в армянском понимании, присоединение и значит "ИЛИ С НИМИ, ИЛИ ПРОТИВ ВСЕХ", не знаю. Меня это как то не чешет.
3. Вот и молодец, вот такая вот и СТРУКТУРА и нужна сейчас Армении, и не тока Армении, а всему
Кавказу. Не думаю, что тогдашний бардак ХУЖЕ сегодняшнего. Скорей наоборот.
4. You contradict yourself.
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 00:02   #25
старожил

aramx's Avatar

2 groul>>
У меня не психология РАБА, у меня психология ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека.
Ну что тебе дала эта независимость? Лично тебе? Не жилось ли тебе лучше в те годы?
Я не люблю, когда люди закрывают глаза на реальную ситуацию, и начинают впадать в идеологии, типа О НЕЗАВИСИМОСТЬ, О КАК ЖЕ ЭТО ХОРОШО!
Это у сегодняшней Армении халопское мышление, которая не знает откуда выклянчить пару копеек чтобы зацементировать ДЫРУ в бюджете.
А в России я жил, и НИКТО МЕНЯ НЕ ОБОЗВАЛ НИ ХАЧИКОМ, НИ АРМЯНОМ.
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 00:32   #26
Профессор

A kto skazal, chto RAB ne mozhet byt' zdravomyslyashim chelovekom. Chto takoe RAB?
Eto tot, kto perekladyvayet na drugix otvetstvennost' za reshenie svej sud'by. O tom, kak "reshayut" nashi problemy "starshie bratya" naglyadno prodemonstrirovala operaciya "Kol'co".

O "krikax na ploshadi": esli by ne 1988,to seychas v Armenii azerov bylo by raza v 2 bol'she chem armyan... I stal by ty "ermeni" i "gyavurom" uzhe u sebya na zemle...
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 01:03   #27
Академик

greka's Avatar

to aramx
худо-бедно, но я аргументировал свои слова..

а твое "you contradict yourself" звучит неприкаянно, знаешь..

Советский строй изжил себя - Армения была первой, но и без нее дело было бы сделано.

Ты забываешь о резне в Сумгаите - и у кого же теперь психология рабов - у тех, кто кричал на площади и проливал свою кровь ?

лол.
Забываешь о блокаде Армении - может, тебя не было в те годы здесь, и ты вообще даже не знал об этом ?

И еще: перед тем, как отвечать на мой post, будь добр - приводи доводы на обсуждение, а не личные амбиции...
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 01:07   #28
Дошкольник

Greco El
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 01:12   #29
Академик

greka's Avatar

Talking

не, эт ваще анекдот - присоединиться к какому-нибудь государству и начать процветать )

подобное отношение к самим себе есть у определенной категории женщин, которые сим "отношением" ) зарабатывают себе на хлеб.. ))
Reply With Quote
Old 08.04.2002, 03:54   #30
Moderator

Mono's Avatar

Groul viskazivanie aramx-a ne bili dlya menya surprizom. Mi s nim uje imeli dolgie debati na etu temu v forum.digital-e. Vidimo za eto vremya yevo mirovozrenie niskolko ne izmenilos. Inogda ya porajayus kak mogut lyudi bit tak uvereni v svoyom pravote, da k tomu je pri takix vajnix i slojnigh voprosax kak gosudarstvo, nacya, ekonomika, politika.

Stolko pokolenii lyudi srajalis za raznie ideyi. Sozdavali i oprovergali raznie ideologii i religii i vdrug tut bac poyavlyaetsa chelovek i zayavlyayet " Armyane Razvalili Sovetski Soyuz " ili je " Yesli bi ne mitingi, to seychas bil bi Soyuz mi jili bi mirno i sito " . Prosto Porazatilno.

Predstavte narod situacyu. Prixoju ya i zayavlyayu Chto eto Armyane razvalili WTC v New-Yorke. Ili je eshcho kruche zaxoju ya na forum i govoryu vam narod yesli bi ya bil bi Prezidentom to vi bi vse jili kak v Amerike. Potomu chto u menya yest xitroumni plan. Prisoedenit Armeniyu k US i delat yevo 51 shtatom. A yesli Amerika ne soglasitsa na moy plan to togda ya obyavlyayu voynu Amerike. Posilayu paru MIG-ov razbombit New-York. Posle etovo mi stanovimsa protektoratom Ameriki i jivyom sito i mirno. Samoe glavnoe jratva u nas budet xot otbavlyay.

Narod skajite chestno Za kovo vi bi menya soschitali.?? Proshu vsem iskrenno skazat mne za kovo vi bi menya soschitali.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:14.