Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.04.2002, 19:52   #106
Banned

Downloads: 0
Uploads: 0
Arrow

Эрехек джан, я тоже думаю, что спорим мы спорим и ни к чему не приходим (( Мне просто было очень интересно увидеть два противоположных подхода к данному вопросу... Жаль просто, что в основном все, кто верит в будущее Армении, находятся щас ЗА пределами Армении, их мнения тоже очень важны, но "хромают" по объективности)))

Во всяком случае я честно не ожидала встретить столько патриотов среди молодежи ))

Как говорит Гриффон: "Время нас рассудит!" ) Спасибо всем за интересную беседу, Давид, groul, Argayl, Nosferatu, Griffon2-7, Mono!

To Mono:

Честно говоря учить экономику мне не очень-то нравится столько много теорий и все противоречат друг другу, но все тоже верны...

Как бы то ни было, un grand merci pour vos souhaits!!! )))
Reply With Quote
Old 17.04.2002, 22:10   #107
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Narod pochemu net tolku. Vot yest ochen konkretni tolk.

Na etot raz ya polnostyu soglasen s Nosferatu.

Kurs Drama derjitsa ne potomu chto v Armenii ekonomika ochen silnaya a
potomu chto Monetarnaya massa drama ochen mala.

Poetomu ya kategoricheski ne soglasen s temi vivodami chto kurs drama upadyot v Tartari ili nagryanet ujasnaya inflacya. Yesli CB ne
sdelaet nikakix rezkix peremen v svoeyey denejnoy politike to kurs drama tak i budet medlenno padat po otnoshenyu k dollaru. I nichevo
ujasnovo ne proizoydyot.

Takje ya soglasen s Nosferatu naschyot tovo chto investicii v
Armenii delayutsa ne prosto tak a celenapravlenno.

To yest razvivayutsa nekotorie sektori a drugie kotorie bili bi
bolee vajni dlya Armenii prenebregayutsa.

No tut yest odno no. Vidish li Investicii ( bud to ne v te
sektori ) podnimayut Ekonomiku. A kogda Ekonomika ojivlaetsa to
podnimetyutsa i drugie sektori na kotorix ne delalis specialnie
investicii.
Kstati v poslednoe vremya Yevropa uje ne schitaet nas prosto
agrarno-turisticheskoy stranoy a schitaet
agrarno-turistichesko-informocionnoy stranoy. Vidite a govorite
progressa netu

to Griffon

Ya toje ne veryu chto seychas yest Immigracya, no cifru 3.500.000 ti
nemnojko pereborshil. Nikto takoy cifri ne zayavlyal.
Zayavlyali 3.002.000 po predvaritelnim dannim.

PS. Kstati narod ya jivu v Yerevane. No kak vidite ya yavlyayus AJAKCOGH-om v znak solidarnosti s groulom i Argaylom.

PSS. Kstati narod nikto bolshe ne xochet stat AJAKCOGH-om??? Dlya etovo osobenno takix bolshix usilii ne trebuetsa
Old 18.04.2002, 00:18   #108
Banned

Arrow

Mono:

Quote:
Originally posted by Mono:
Kogda ya v preduschey postinge skazal chto Keynesovskie teorii eto bred, ya xotel skazat eto Bred dlya Armenii. A vot dlya Ameriki eto ochen daje realno. Segodnya Amerika mojet stat bogache prosto naprosto Expansionoy Monetarnoy politikoy ( to yest pechataniem deneg )
А если так, почему Америка не осуществляет монетарную политику??? Неужели ТАМ никто не додумался до этого?

Quote:
Originally posted by Mono:
Takje ya soglasen s Nosferatu naschyot tovo chto investicii v Armenii delayutsa ne prosto tak a celenapravlenno. To yest razvivayutsa nekotorie sektori a drugie kotorie bili bi bolee vajni dlya Armenii prenebregayutsa.
У меня тоже на этот счет есть свое мнение Я могу привести пример в области образования и науки. Почему-то инвестиции в образование (так же как и в исследования) направлены в основном на развитие экономических, социальных, гумманитарных наук в технических областях добиться вложений (читай грантов) очень трудно... Думаю это стратегия такая, европолитика. Брюссель, EU и пр. вроде и помогают, вкладывают в развивающиеся страны (esp. Пост-советские), но в определенных рамках,... одним словом, в технические секторы им вкладывать "dzer chi talis..., vor shat chzargananq"...

Да, и еще насчет туризма. Я думаю, что Армения могла бы пойти далеко вперед, если ПРАВИЛЬНО организовать туризм в стране))) Нужен приличный "promotion" в Европейских странах и нужны соответствующие условия тут ) но в первую очередь реклама!! Представьте себе как расцветет гостиничное дело, авиатранспорт, local goods production, а вместе с этим и все остальное!! Тока ничего пока не получается ПОЧЕМУ?

Quote:
PSS. Kstati narod nikto bolshe ne xochet stat AJAKCOGH-om??? Dlya etovo osobenno takix bolshix usilii ne trebuetsa
А какие усилия требуются??
Reply With Quote
Old 18.04.2002, 05:05   #109
Школьник

Downloads: 3
To Butterfly:
Вот правильно. Только это слово "если" всё портит...
Кстати хоть я долго не хотел соглашатся но всё же основным условием развития туризма в Амении является прекращение полувоенного существования всвязи с Карабахом.
Хотя сейчас можно брать дополнительные бабки за экстрим поездки
Кстати в Армении не сколько раз пытались создать технодромы и техноолисы но без контроля извне все попытки обречены на провал.
Reply With Quote
Old 18.04.2002, 06:05   #110
Школьник

Ludi,vot vi vse tut pi****e,pi****e... I uje sovsem uklonilis' ot togo voprosa,kotoriy obsujdalsya s samogo nachala. Lichno ya soglasna s acidom. Esli budushee est', mi tochno ego ne uvidim...
Hehe... Btw, skoka je tut patriotov...
A po-moemu, vezde horosho,ne vajno v kakoy strane - lish' bi bili den'gi,druzya i lubimiy chelovek ryadom
Reply With Quote
Old 18.04.2002, 06:13   #111
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

a ya vot sizhu pered xoroshim compom, radiomodem - v Erevane takoi svyazi net, vrode by i druzya.. i vsyo luchshe prosto ne bivaet. no! zakrivayu glaza i mimo proplivayut ulici lyubimogo Erevana, lesa Stepanavana..
will quote Greco El here East or West home is the best! (znayu mnogie skazhut "hervic heshta sirel2.." pozhivem uvidim kto budet hervic, a kto kak.. )

a budushee u Armenii est' i mi ego uvidim (xotya nado byt' pospecifichnee chto my ponimaem pod budushim ) nado tol'ko naychitsya aktivno zhdat'

Reply With Quote
Old 18.04.2002, 06:17   #112
Школьник

Vega$... Ya bi skazala, mi aktovno ne dojivem do budushego Armenii. T.e. ne dojivem do togo, kakoy mi bi hoteli ee videt'-procvetayushey i bogatoy.
Reply With Quote
Old 18.04.2002, 13:48   #113
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
to Mono

Pust' budet 3 milliona. Sorry, esli oshibsya ili pereborshil. No fakt ostaetsya faktom - stol'ko zhitelej v Armenii sejchas ne zhivet. Eshe odin primer togo, chto pravitel'stvo obmanyvaet narod.
U nashix znakomyx doch' let 7-8 zhivet v Moskve i tut ne propisana sootvetstvenno. Ee poschitali...
Reply With Quote
Old 18.04.2002, 18:21   #114
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

To Marishka pozhivem uvidim
Reply With Quote
Old 22.04.2002, 04:53   #115
Школьник

Boyus', chto pojivem, NE uvidim...
Reply With Quote
Old 22.04.2002, 08:04   #116
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Can't stand the heat?
Get out of the kitchen!
Reply With Quote
Old 22.04.2002, 15:34   #117
Дошкольник

Сорри, что не отвечал, работа, работа...

Туманян, ты все правильно сказал, но судя по всему, я больший оптимист, чем ты. Я здесь для того живу, чтобы изменить это все к черту под меня и мне подобных, и так оно и будет, будь я не я. Причем, чем больше с нами борятся, тем лучше, мы начинаем собираться в стаи.

Носферату, а на фиг нам туризм ? Сфера услуг - для народов неспособных на что-то большее. Деньги прислуги - гнилые деньги. Неправда - что деньги не пахнут, очень даже пахнут.

Баттерфляй, ну почему так мрачно, вот я тута, и вполне верю в наше будущее. И нас таких много, Арам и прочие - это единицы, в реале. Мне какжется, это так кажется оттого, что довольные реже в форумы ходят - в реальной жизни гораздо больше интересного Да и времени на это не хватает.
Reply With Quote
Old 24.04.2002, 04:28   #118
Школьник

Huh...
Get out the kitchen... I can't...
Reply With Quote
Old 14.09.2002, 20:40   #119
Младенец

[QUOTE]Originally posted by Mono:

Nacionalnoe samosaznanie kak takovo eshcho ne oznachaet chto Armyane budut deystvovat kak Nacya ( nu naprimer kak Yaponci ili Finni )

soglasen s vami.

ili ispanci,italyanci, sechas nam povezlo chto nas okrujayut sosedi eshe tupee chem mi, kak vi dumaete chto bilo bi esli mi bili ryadom Germanii, Portugalii, italii!!!!!!!!!!!!!!!!Nam ne xvotaet dikosti, splochennosti, i chuvstva dostoinstva ne tolko za sebya no i za Armeniyu, katoraya kstati ne menchtaet stat imperiey, plox tot soldat kotori ne mechtaet stat generalom, mechta eto cel xot i nerealnaya, v kotorom lepitsya soznanie...............
Reply With Quote
Old 14.09.2002, 22:15   #120
Member of AMD army.

DRUID's Avatar

Talking

Quote:
Originally posted by Butterfly:
Как вы думаете, какое будущее ожидает Армению? Сможем ли мы когда-либо сравнивать Армению с прогрессивными странами? Сможет ли Армения когда-либо обеспечить себе независимость или обречена на вечное "бытие под чужой лапой"?

Куда мы идем??
Будущее есть... Но где то в Америке
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:38.