Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.06.2003, 03:38   #226
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Tumanyan
A ne mog by ty, ubivec, privesti xot' odin argument, pochemu energichnye i iniciativnye lyudi doljny jdat' u morya pogody? Pomoemu, podobnoe sostoyanis svojstvenno imenno "looser"-am (ne lyublyu primenyat' eto slovo, no, s volkami jit'....)
Энергичные и инициативные не ждут погоды у моря, не перебираются за океан и не превращаются в моральных looser-ов. Они "зубами" и создают, там где им положено быть и создавать. Они знают, что родина им ничем не обязана - обязаны только они ей.
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 04:41   #227
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Astghik
Энергичные и инициативные не ждут погоды у моря, не перебираются за океан и не превращаются в моральных looser-ов.
Начнем с простого: А кто это looser-ы? Не будете ли добры дать ваше определение этого понятия?

Quote:
Они "зубами" и создают, там где им положено быть и создавать.
Надо ли это понимать так, что Вы лично уже успели чем-либо осчастливить Родину? Поподробнее, пожалуйста. А то как песни петь, да коммунизм строить - так все мастера. А как только спросишь конкретно - "невозможно", "на данном историческом этапе", "временные трудности". Начнем с того, что у большинства поющих подобные песни (никого не имею ввиду конкретно и не хочу обидеть), нет способностей/таланта/желания/умения/мозгов (подставить по вкусу) элементарно содержать себя и свою семью.

Quote:
Они знают, что родина им ничем не обязана - обязаны только они ей.
Видите ли, если бы "знающие" (читай мудрейшие, просвещенные и единственно верные) продолжали верить в свою религию, при етом помалкивая в тряпочку - проблемы бы не было, впрочем, как и этого спора. Но дело в том, что патриотам неймется. Им обязательно надо донести свет своего учения до широких масс. Ну так вам, дамы и господа, светлейшие, не надоело учить? Или просто обидно, что слушателей нет? Помоему, число доверчивых сильно поубавилось в Армении за последнии годы. Из-за этого "мудрейшим" и приходится осваивать интернет.

В заключение, позицию проповедников считаю необоснованной до тех пор, пока каждый из них наглядно, на подтверждаемых примерах не докажет своей полезности Родине.
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 05:17   #228
Младенец

Мудрейший, Вы предлагаете вывести на Ваш суд мою жизнь???
Ну так хоть бревно в глазу своем уберите для начала, а там уже и поговорим.
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 05:42   #229
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

А что есть родина?
Я родился в Москве, прописан там же, а прожил всю жизнь свою в Ереване.
Где моя родина? И какой стране я обязан?
А по национальности считаю я себя евреем, может моя родина Израиль?
И где мне жить?

предположим разобрались с первым вопросом - возникает вопрос, почему я ей должен?
за бесплатное образование, которого я на самом деле не получил?
за стипендию, которой не хватает на транспорт в течении месяца? За что?
Что она мне дала?
За шоковую терапию, которая была проведена в начале девяностых?
За холод и голод?
Я ей ничего не должен.

И где хочу там и живу.
А остальные пусть, что хотят то и думаю и пусть идут...
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 06:00   #230
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

udaleno mnoj, ne vovremq nazhal send
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 06:23   #231
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally posted by Murderer
Hey, guys,

Are you losers or something? This is loser mentality- it doesn't work for me, then I give up and go to somwhere else to lose there too.
какого черта ты пишешь по- английски? на языке этих слабаков ? понтуешь? ню-ню.
Quote:

Nel`zia byt` takim slabym v zhizni. Y vas ne polychaetsia, vas obideli, nakhamili, ne obslyzhili, chyt` ne naexali. Vsio y vas ploxo zdes`, i poetomy- nado yexat`. Tam, esli est` den`gi- budet otlichnyi service.
йо, летун, мля(пардон мосье модератор, постараюсь быть человеколюбивым, ему же это нравится?)
вот он я, именно тот слабак в жизни, правда у меня получается, меня не смеют обидеть, нахамить, чуть не наехать. Все у меня хорошо здесь, и поэтому МНЕ надо уехать, ок?
чтоб было еще лучше. Я тот человек, который при первой нормальной возможности уедет в поисках новых знаний и новых возможностей, которые я не могу получить здесь в силу специфики моей работы. Давай, объясни мне, в чем мое поражение.

что ты хотел сказать? там, где есть деньги - есть сервис? а как же с хамами и обидчиками? ты объясняешь их наличие здесь отсутствием денег? ок

Quote:

... No bydyt li y vas den`gi tam s takim vashim podxodom k zhizni? Esli oni yzhe est`, to vam i zdes` dolzhno byt` neploxo.
однозначно будут, даже есть. Хотя им и здесь было не плохо (утверждаю всилу личного знакомства с некоторыми)подумай над этим парадоксом

Quote:

V liybom slychae, vy tam nikogda ne stanete svoim, i deti bydyt stradat`- razryvat`sia mezhdy "Armianskoj" semiei i okryzhaiyschei sredoi. V konce koncov oni vyberyt okryzhaiyschiy sredy i eto bydet dopolnitel`noj tragediei.
дети от этого только выиграют, общаясь с двумя культурами
Quote:

Vy opiat` proigrete, no chtoby ne priznavat`sia bydete pisat` bodrye pis`ma znakomym i dryziam siyda.

Vsia vasha zhizn` bydet poteriana, prichem vy poteriaete ee 2 raza! Face this!
чушь

Quote:

Oni umotali iz Armenii, tam ikh nikto za liudei ne schitaet, nikto s nimi obshat'sia ne khochet vot oni i vospolniaiut deficit obsheniia v Armianskom chate
Ostav' ix, rojdennyi polzat' letat' ne mojet
это не чат, глупенький
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 06:33   #232
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally posted by Astghik
Мудрейший, Вы предлагаете вывести на Ваш суд мою жизнь???
Ну так хоть бревно в глазу своем уберите для начала, а там уже и поговорим.
так ты же обсуждаешь и судишь о его жизни, парадокс?
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 07:58   #233
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

(посмотрев на свой бумажник)....- нет ребята, не брошу я родину на растерзание..сегодня..
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 08:51   #234
Младенец

Quote:
Originally posted by Aovin
To Murderer :

Da vot esche ... naveshivanie yarlikov i etiketok tipa " looser " - tipichnoe svidetel'stvo slabosti ili otsutsviya ubeditel'noy argumentatsii ..
Tyazheloe nasledie stalinizma .. ransche byli " proklyatie trotskisty " agenty imperializma " potom "vragi naroda " potom "vragi perestroyki " potom " borodatie ekstremisty " a teper vot " loosers" ochen simvolichno.. ..

________
(Latest addition .... )

Calm down guys, calm down.

B pily diskyssii, yzhe zabyto moya argymentaciya etogo opredelniya- "loosers". Vot zhivete vy i poxie rebiata v odnom it tom zhe gorode. Odinakovo liubite ego, i strany, i svoi yazik. Heto ed vat ghaner@ glxnerid tarber oinner en khaghoum, ourishner@ ("rodina ne ocenila", xotia eto vsio zhe liudi), vor petk e dzez gnahatein, lav naein, hetakrkir ev lav vardzatrvogh ashkhatank tain, dzer karcik@ hashvi arnein (@ntroutiounner), charecin, khakhtecin, chharcrecin. Douk el, parz e, neghanoum ek, toghnoum gnoum ek dzer kaghakic, otghnelov ain ed khardakh mardkanc.

Gnoum ek ourishneri mot, ev erb nrank harcnoum en dzez, inchou ek ekel, dou asoum ek, vor dzez neghacrel en ev chen gnahatel, erkirn el shat vat vi&akoum e- Amerikai makardakin hasnelou hamar 200 tari e petk. Aid mardik el mtkoum asoum en "looser", dzez gortsi en dnoum. Douk el harstanoum ek irenc mshakouitov, career ek zargacnoum, dzer erekhaner@ el, lselov dzer bacatroutiounner@, voch el hargank en ounenoum aid tshvar hierenikoum hervoum mnacac hiereniki hamar, vor dzez hamar ban charec.

Ete "looser" bar@ dour chi galis (yarlik) anvanek dzer ouzac dzevov (chnaiac ed mardik henc aid bar@ kmtaberen). Eoutioun@ es nkaragreci, douk el houisov em @mbrnecik.

"Don`t ask what your homeland can do for you, ask what you can do for your homeland" (JFK).
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 09:20   #235
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

looser-ами называют тех, кто не смог найти себя на родине, и подался искать себя на стороне. rusastan, yevropa, amerika, de gites hayer@ ur en gnum. да, они лузеры, но они прежде всего на родине лузеры не так ли?

а я лично нашел себя на родине и стремлюсь показать себя в других местах
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 09:48   #236
скромный VIP

analyst's Avatar

Quote:
Originally posted by Ronin

"Don`t ask what your homeland can do for you, ask what you can do for your homeland" (JFK).
JFK bil politikom,emu nujno bilo otpravit ljudej v armiju v Vietnam...a chto je ti hochesh nam skazat???

Nam goworjat chto za kajdoe pravo mi platim objazannostju, no kakie iz prav mi poluchem?? Pravo na reshat sudbu strani??Na besplatnoe obrazowanie???Na neprikosnowennost jisni i imushestwa???

A wzamen nichego trebujut objazateltwa - Slujit w Armii,platit nalogi...No poskolku po ljubomu nujno budet wipolnjat eti objazatelstwa (neobitaemih ostrowow ne ostalos,wsjudu strani),to luchse ih vipolnjat tam gde za nih prava dajut...
Esli tebe nravitsja ishachit besplatno,to pojalujsta,nikto tebe ne meshaet, no ti ne imeesh prava morochit golowi drugim chtob oni delali toje samoe....

Rgrds
Ananlyst
Old 20.06.2003, 10:08   #237
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

а пусть товарищи летуны перечислят дефотлные долги родине, а?
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 10:16   #238
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally posted by Speedy Gonzales
looser-ами называют тех, кто не смог найти себя на родине, и подался искать себя на стороне. rusastan, yevropa, amerika, de gites hayer@ ur en gnum. да, они лузеры, но они прежде всего на родине лузеры не так ли?

а я лично нашел себя на родине и стремлюсь показать себя в других местах
Полностью согласен
Есть такие, которые тут ничего не добились, потому что наверное особо и не старались, в силу своей лени или чего- либо еще. И вот едут они отсюда, куда глаза глядят, думая что ТАМ их засыплют золотом и бриллиантами блин...
А за что спрашивается ? Если за то, что они такие одаренные, да ради бога, тогда они и тут бы добились чего-нибудь...

А есть и такие люди, которые тут действительно чего-то добились, и этого им мало... Это не жадность, просто человек любит перемены, ему постоянно хочется чего-нибудь нового, и это нормально...
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 10:21   #239
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

MODERATORIAL
Eshe odin naezd ili perekhod na lichnosti - budu zverstvovat'.
Reply With Quote
Old 20.06.2003, 10:25   #240
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally posted by Pascal
MODERATORIAL
Eshe odin naezd ili perekhod na lichnosti - budu zverstvovat'.
Ты это про кого ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:17.