Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.07.2002, 16:29   #46
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by Greco El:
to A.H.: что есть ПРАВДА, правда жизни ?
а что ты имеешь в виду (ответ ведь скрывается в самом вопросе )? может быть, это что-то связанное со смыслом жизни? скажем, под правдой жизни ты подразумеваешь достижение этого смысла? ну так я отвергаю объективное существование этого смысла, то и такой правды нет. или ты имел в виду другое?
а в предыдущем постинге я не говорил о такой глобальной правде. речь шла о 'локальной' (частной) правде - о том, что самоистязатели, тренирующие себя на выносливость, упускают лучшие возможности. вот и все
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 18:43   #47
фея ;)

Tink's Avatar

Downloads: 0
Quote:
а мне очень нравится Армения.
сервис ?
г-м... да, некоторые отличия, и не всегда в лучшую сторону.

Но ведь "жить" - не значит получать хороший сервис.
Жить - первым делом давать что-либо людям - знания, умения, время, силы, возможности.

А это вовсе не зависит от страны.

Если тебе нечем делиться с людьми здесь, в Армении, тебе никогда и нигде не найти места, где ты сможешь делиться с людьми.

No uvidet' drugie strani konechno xotelos' bi
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 19:29   #48
Академик

greka's Avatar

Talking

>...а в предыдущем постинге я не говорил о такой глобальной правде. речь шла о 'локальной' (частной) правде...

lol.

в таком случае жизнь твоя - небольшой стек небольшой подпрограммки, который переполнен рекурсивными вызовами (читай: самообожанием)..

Тебе тесно в этих пределах, но ошибка заложена изначально - в логике подпрограммы
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 19:58   #49
Banned

Yana's Avatar

Quote:

в таком случае, жизнь твоя - небольшой стек небольшой подпрограммки, который переполнен рекурсивными вызовами (читай: самообожанием)..

Тебе тесно в этих пределах, но ошибка заложена изначально - в логике подпрограммы
Greco El, ты гений определений, выразительно и точно для суперэгоизма!
Афоризм да и только!
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 20:16   #50
The Reloaded

Quote:
жизнь твоя - небольшой стек небольшой подпрограммки, который переполнен рекурсивными вызовами (читай: самообожанием)..

значит, буду менять входные условия, дабы подвести жизнь под себя. продолжая твою аналогию, скажу, что не бывает программ на все случаи жизни (это про самоистязателей).
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 20:18   #51
Младенец

Мне лично, противны обман и жульничество на каждом шагу. Все время нужно быть начеку, дабы не быть обманутым (я имею ввиду самые обычные житейские вопросы).
Кажется это уже сидит в крови нашего народа. Не хочу сказать, что все одни только жулики да аферситы. Есть конечно и исключения, но они к сожалению составляют очень маленький процент.
Расцветает коррупция, царит полная анархия.

Короче вдохновляющих факторов практически нет, что и вынуждает строить свою жизнь подальше от Родины (за что, честно говоря, очень обидно).

вот такой вот пессимистический настрой
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 20:53   #52
Академик

greka's Avatar

"Легкомысленный человек, не знающий истины, изъясняется абстрактно, высокопарно и неточно." /Б. Брехт/

Да, Zuzy, это все присутствует здесь.
Reply With Quote
Old 26.07.2002, 22:47   #53
Студент

Quote:
Originally posted by Ana:
to Eddi:

konechno zhe ponimayu chto znachit "plokhoy service", naduvatelstvo na kazhdom shagu ,
no a razve ne eto sdelalo nas takimi kakiye mi segodnya est, prisposoblennimi, gotovimi ko vsem neozhidannostyam.

Naprimer pozavchera v nashem zdanii lopnula vodoprovodnaya truba, tak lyudi na rabotu ne vishli .

a vi govorite
A ty uverena chto tebe nugno byt' takoj "prisposoblennoj i gotovoj" i t.p.?
Razve ne luchshe git' relaxed, ne ogidaya kagdy den' chto tvoj sosed ili tvoe ge gosudarstvo kotoroe po idee dolgno tebe pomogat' mogut kinut tebya?

P.S. If you think you didn't do smth for your country that you could do, just do it, but don't say it's because it's so good.
Old 27.07.2002, 00:08   #54
Aquavitae

Aqua's Avatar

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan:
Quote:
Originally posted by Aqua:
Конечно "сервис" (как было сказанно) не из лучших, и конечно не только сервис, но и общее социально-экономическое положение.. но разве это самые главные факторы благополучия??? Смотря для кого как.. для меня лично это не самое главное..
а что же?
Главное это что б человек чувствовал себя в своей тарелке... у одних это связанно с финансовыми возможностями.. у других с душевным спокойствием.. у третих совсем с другим..
Люди уезжают в поисках того что им необходимо.. многим кажется что они найдут это за границей.. но в большинстве случаев их ожидания не оправдываются.. поэтому нужно прежде всего знать чего хочешь от жизни и только потом решать где искать.. ..и еще нужно помнить что рая на земле нет!!! так что и его искать не стоит..
Reply With Quote
Old 27.07.2002, 00:18   #55
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Zuzy:
Мне лично, противны обман и жульничество на каждом шагу. Все время нужно быть начеку, дабы не быть обманутым (я имею ввиду самые обычные житейские вопросы).
Кажется это уже сидит в крови нашего народа. Не хочу сказать, что все одни только жулики да аферситы. Есть конечно и исключения, но они к сожалению составляют очень маленький процент.
Расцветает коррупция, царит полная анархия.

Короче вдохновляющих факторов практически нет, что и вынуждает строить свою жизнь подальше от Родины (за что, честно говоря, очень обидно).

вот такой вот пессимистический настрой
Ax kakie mi belie , pushistie .
Reply With Quote
Old 27.07.2002, 02:33   #56
Школьник

chuchoo's Avatar

Wink

У меня несколько другая версия.Мне бы хотелось родитсыа где-нибудь в Европе, скажем ,во Франции, и прожить мою теперешнюю жизнь там.Сo всем инвентарем конечно
Reply With Quote
Old 27.07.2002, 03:06   #57
Дошкольник

Te kto ne vidyat chto v ARmenii yest uluchsenie zhizni, oni poteryali objektivny vzglyad na zhizn, ot togo chto dozhdalis. Mozhet byt uluchseniya idut nevynosimo medlenno dlya nekotoryx, odnako, fact - oni yest.
V etom voprose yest delikatny moment, i nuzhno obrashat na neho vnimanie. Uexat mozhno na god, na 3, 5, 10 let. Uexat legko. A vot u kogo xvatit xrabrosti i sily voli vernutsa. A eto uzhe trudno.
Vot eta mysl menya seychas terzaet.
Old 27.07.2002, 04:32   #58
Младенец

Тема в принципе злободневная - злободневнее некуда ( или мало куда ). Рзаумеется, нельзя не заметить, что у большинства армян этакое хроническое чемоданное настроение, и все стремятся устроится зарубежом. Только вот к сожалению у многих из нас бывает "раннее зажигание", т.е. мы настраиваемся на житье зарубежом ( о котором часто знаем лишь понаслышке, и то искаженно ) и совершенно забрасываем наше настоящее, тем более что очень часто оно реально связано с Арменией на весьма длинный и неопределенный срок. Раскритиковать наш быт, ну сервис в частности - проще простого, опираясь на неопровержимый факт, что многое здесь не соответствует мировым, ну, собственно западным стандартам. Но ведь мы пока тут, и объяснять свою ( пускай - относительную ) "бездеятельность" тем, что мол таланты негде применить - по меньшей мере самодурство.

сенксю за внимание
Reply With Quote
Old 27.07.2002, 05:13   #59
Aquavitae

Aqua's Avatar

Quote:
Originally posted by shai:
Te kto ne vidyat chto v ARmenii yest uluchsenie zhizni, oni poteryali objektivny vzglyad na zhizn, ot togo chto dozhdalis. Mozhet byt uluchseniya idut nevynosimo medlenno dlya nekotoryx, odnako, fact - oni yest.
Улучшения есть.. я даже скажу очень заметные улучшения..
Reply With Quote
Old 27.07.2002, 16:46   #60
The Reloaded

Quote:
Originally posted by shai:
uluchseniya idut nevynosimo medlenno dlya nekotoryx
например, для меня
Quote:
Uexat legko. A vot u kogo xvatit xrabrosti i sily voli vernutsa. A eto uzhe trudno.
ну у некоторых может просто не 'хватить' желания опять же у меня, например
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:29.