Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.08.2002, 22:20   #121
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by kaktus:
vobshem, ya toje dumau, chto zdes s politikami ne vse ladno - vmesto togo, chtobi otkrivat zavodi i obespechivat rab. mesta (ne v zagranichnix firmax, Pascal), vse naoborot stremyatsya prodat ili zalojit
да нет, в самой продаже или аренде ничего плохого нет, это единственный варинат привлечения инвестиций. проколы (преднамерененные или нет) правительства в необеспечении условий, защищающих потребительские права граждан (а в каких-то случаях, возможно, и гарантирующих работу, а не раскулачивание, проданного предприятия)
Reply With Quote
Old 08.08.2002, 22:56   #122
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
[][/QUOTE]да нет, в самой продаже или аренде ничего плохого нет, [/QB][/QUOTE]
daje v prodaje strategicheskix obyaktov? (Armentel)
Reply With Quote
Old 08.08.2002, 23:32   #123
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Quote:
Originally posted by kaktus:
daje v prodaje strategicheskix obyaktov? (Armentel)
я сказал 'в продаже или аренде'. и все зависит от условий, на которых осуществляется сделка.
Reply With Quote
Old 28.08.2002, 01:58   #124
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Quote:
Originally posted by Ana:
chto ti, po-moyemu nevozmozhno razocharovatsa v etom gorode, dazhe posle togo chto s nim sdelali v proshlom godu...

a esli ne secret, to kto gde i kem rabotayet? ya slishala, chto tam polno inostrannikh firm.
Eto xrasho, chto ne razocharovalas`, a to ya dva raza tam bil i oba raza mne on ne ponravilsya.
A chto ti tam delaesh, esli ne sekret ? Rabotaesh, uchishsya ?
Reply With Quote
Old 28.08.2002, 02:02   #125
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Cool

Quote:
Originally posted by Greco El:
а мне очень нравится Армения.
сервис ?
г-м... да, некоторые отличия, и не всегда в лучшую сторону.

Но ведь "жить" - не значит получать хороший сервис.
Жить - первым делом давать что-либо людям - знания, умения, время, силы, возможности.

А это вовсе не зависит от страны.

Если тебе нечем делиться с людьми здесь, в Армении, тебе никогда и нигде не найти места, где ты сможешь делиться с людьми.
Interesniy ti chelovek, Greco. Kogda vernus` v Armeniyu, dumayu, nam budet o chem pogovorit` za ryumochkoy xoroshego vina (pivo ne lyublyu, sorri).
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 22:12   #126
пЫвО в студиО

Dusik's Avatar

Downloads: 0

Ну если Грека действительно унтересный человек то рюмочкой дело не обойдется... скорее стаканами
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 09:00   #127
Студент

amen tegh nuyn qaqn a (sorry). piti ashxates, tanjves, prptes, vor karoghanas goyutyund pashtpanes.
liq@-liq@ "ekzotik" yerkrneri anunner eq talis. ha, bayts et yerkrner@ vor gnaq, der dzerq@ million chen talu asen "ar, vayeli mer yerkir@".
PITI ASHXATES!! yete "sovorakan" mard es, inchvor masnagitutyan ter, @ndvorum ayd yerkri lezun yev orenqner@ varzh tirapetum es, apa michin, michinits tsatsr kyanqov kapres.
yete achqabats, ashxuyzh, &arpik, prptogh, mets mtahghatsumneri, gaghaparneri, u aylni ter mard es, apa inchvor bani k'hasnes, hogekan chem imanu, bayts yerevi nyutakan harstutyan k'hasnes.
bayts de, yete edqan ban gites, yerevi Hayastanum el lav kapres.

isk yete hnaravorutyunnern unes, apa turistakan shrjagayutyunner@ misht el hoyakap en.
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 09:58   #128
Академик

greka's Avatar

Wink

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Interesniy ti chelovek, Greco. Kogda vernus` v Armeniyu, dumayu, nam budet o chem pogovorit` za ryumochkoy xoroshego vina (pivo ne lyublyu, sorri).

согласен; я сам вино предпочитаю пиву.

просто мне неизвестны в городе нашем публичные места, где подают хорошее вино - и не за баснословные цены.

но это детали )) ты тока приезжай.

всем желающим - присоединяйтесь !

2 _Harut_: iharke, piti ashxates shaaaaaaaaaaat-shat. Gone arachi 1 tarin...
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 10:20   #129
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by jt
mi vajrkjan......wow.....stop!!!!
...himnakan massan stegh komperi het gorc uni...Programer,Designer,hardware,soft..itd itp.....komp komp komp...
-----------cheghav------------
isk inch anen orinak Erajishtner@ (hatkapes nranq ovqer vor harsaniq chen nvagum u nvagum en klasik gorci)heru chgnanq >>>>ES!!!!!
...es argen 10 tari flejta em nvagum[qqoch chi]...hayastanum im maximum@ klini ... 250+-$ amsekan...

Vahan jan, orinak du karogh eir VADAPRAVODCHIKI masnagitutyun yntreir HAYASTANUM, u qo ashxatavarzy kliner maximum 30$.

heto inch?

karcum es es qo very nshvac Hayastani programmer-neri gone 50% bavararvac e irenc ashxatavarcerov ?
voch.

nenc vor ekeq Hayastani masin xosanq voch te erangov "Hayastanum erajishtneri ashxatavarcery cacr en", ayl "Hayastanum erajishtneri pahanjarky poqr e".

voch te "vabshe" pahanjark chka - yndameny poqr a, "na vsex muzykantov ne xvatit".

isk pahanjarki ev ashxatavarci kaxvacutyuny arden Hayastani yurahatkutyuny chi.

ayo, BACARDZAK arjeqy - hatkutyunn e, bayc bun "pahanjark-ashxatavarz" kapy - yndhanur amboxch ashxarhi hamar.
Old 16.05.2003, 10:40   #130
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

W_z_rd: А когда возвращаешься, кстати?
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 11:21   #131
Banned

Tirold's Avatar

Posted by Greco El
Но ведь "жить" - не значит получать хороший сервис.
Жить - первым делом давать что-либо людям - знания, умения, время, силы, возможности.

Bravo, Greco. Zdorovo skazano.

A naschet uekhat'. Ia poka ostaius'.
Inogda uekhavshim kajetsia chto te kto ostalis' v Armenii prosto ne mogut uekhat', iz-za finansovykh prichin, ili potomu chto iazyka ne znaiut, boiatsia raboty ne naiti. Ne tak vse eto.

Ia byl vo mnogikh stranakh i v Evrope i v Azii, i po rabote i v otpuske. Ia jil v USA pochti dva goda, rabotal, uchilsia, diplom est' MBA, ot khoroshego prestijnogo college-a. Diplom s "distinction" (otlichiem). No ia vernulsia. Mne zdes' luchshe. Zdes' eto moe. Eto moia strana, so vsemi ee minusami, i ot menia i vsekh ostavshikhsia zavisit stanet li ona luchshe khot' nemnojko.
Mne zdes' jit' interesno, khotia i trudno i v plane servisa i voobsche.
A v shtatakh jit' bylo skuchno, navernoe potomu chto legko.
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 15:41   #132
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Ne v koem sluchae ne prizivaya Vas uekhat ( i sama uezhat ne khochu ) khochu sprosit destvtelno li eto vasha strana .. vy tak uvereny ?
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 15:54   #133
Banned

DaNYer's Avatar

ne uezjaut te kto ne mojet uexat'.
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 16:01   #134
Moderator

Насчет сервиса в Армении...КОнечно, я до сих пор помню, как меня в аэропорту самым грубым и нахальным образом ограбили, можно сказать, таможенники. Содрали меня, женщины с двумя маленькими детьми, последние деньги, которые у меня были на дорогу. Да и я виновата - зачем поверила, что за мой багаж надо переплачивать? Слава Богу, вмешался мой папа.КОгда он просто пригрозил - они с сомнением посмотели и ничего не предприняли, но когда о чем-то с ними основательно поговорил, они мне деньги как милые вернули.
ПОзаботились, чтоб у уезжающих классные были воспоминайния о Родине. А я, кстати, не навсегда уезжала, без намерения остаться. Они как бы стараются там, что люди утвердились в намерении.
Ну, это шутка.

Но вообще-о, приехав сюда,в Штаты, я была свидетелям того, как здеся людей облапошивают. МНого раз видела, как врачи подсовывают людям дорогие новые лекарсва, которые не то, что не помогают, а даже вредят. Ну что ж, опят же - виноваты те, кто клюют.
так что, друзья, люди везде люди. В этом плане нету стран плохих и хороших.Здесь люди в основном культурные и вежливые, ( речь идет о белых) разница с Арменией чувствуеся огромная , но вместе с тем, с ними у меня жуткая нехватка духоного общения. Как в пусыне живу. Хотя это и неплохо...Пользуюсь своим отшельничеством, сижу, читаю книги, учу языки.

что касается ЕРевана..Люблю своих родных и друзей.

Город - не люблю.

Перед приздом сюда я провела два месяца в грузинской древушк - вот это класс, вот это вспоминания..лепота... А что наш город? Два чахлых древа, грязные подьезды, по которым шарят тараканы.Устала я от этого, поймите, люди.Жутко устала. МОжет от того, что последние годы была просто домохозяйкой и мамой, больше никем. У вас был свой круг, интересы, вам есть что приятное вспомнить.
Кстати, в этом плане большие города в Штатах ничем не лучше - Нью-Йорк, Вашингтон. Там даж на улицах грубят, как у нас.
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 16:03   #135
Главный Лысый

Pascal's Avatar

2DanYer
Otuchis' govorit' za vsekh - mozhet i zhit' polegche stanet.....

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:29.