Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.03.2002, 14:47   #31
ЖЕЛЕЗный

Downloads: 0
Uploads: 0
Bratcy!!! Ya ****ayu sebya patriotom, no zdes' ya prochital takie slova ...........
Vot moyo mneniye: Amerikancy eto zlo nashevo vremeni. Yesli oni takie patrioty i tak lyubyat svoyu rodinu, to zachem razrushayut rodinu drugix (Iraq, Yougoslavia, Afghanistan etc...). Bush- mutilovchik, on armyanam mnogoe obeshal vo vremya vyborov, a chto teper'? --on otmenyayet 907 stat'yu konstitucii, kotoraya ne pozvolyayet okazat' pomosh' azerbayjanu. O rodine nuzhno sudit' ne po pravitel'stvu i chinovnikam, a po synovyam rodiny- Andranik, Dro, Nzhdeh, ... vsex ne perechislish. Ya ne veryu chto v Amerike mozhet byt' nastoyashiy patriotizm.
Old 25.03.2002, 14:52   #32
ЖЕЛЕЗный

I vot yesho rossiyskaya pressa samaya luchshaya iz vsex!! Naprimer luchshiy amerikanskiy info-kanal CNN - vsyo vremya govorit pro Afghanistan. O chem zhe im yesho govorit', krome svoix "geroystv".
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 15:04   #33
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
да, насчет переводов инет проектов на армянский. чтож вы, добры молодцы, этот проект и armenianhouse не на армянском сделали? и сколько было бы у вас участников тогда (еще одна тема для опроса ща устрою)?
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 15:25   #34
Младенец

groul,

Ну что тебе ответить... И ты прав, и Арам прав, смотря с чьей колокольни смотреть. Нету правды в этом мире. В любом обществе есть люди, которых оно полностью устраивает, которых не устраивает, те и которых устраивает в какой-то мере. Скажем, бедным быть плохо в любом обществе, а богатым и в Африке - рай. Каждый должен сам для себя решить, где ему лучше, и где он может добится большего для себя. В каждой стране, всегда бывает момент, когда для какой-то части населения ситуация становится неблагоприятной, в результате каких-то социльных потрясесний, скажем, революции или переворота. Мягко говоря, этой социальной группе говорят, что она не нужна. Ее начинают давить по всем сферам, как бы предупреждая "освобождай место". К примеру, после последней революции 90-ых годов, огромный пласт творческой интеллигенции, а также бывшей элиты оказался не нужен. Его вытеснили пролетарии, которые и встали у руля. Большая часть вышеуказанной прослойки уехала в дальнее или ближнее зарубежье. Та часть, что осталась, прислуживает правящему классу. Нечно подобное наблюдалось и после революции. На любом предприятии, заводе, главным был какой-нибудь комиссар, а при нем всегда находился какой-нибудь бывший хозяйственник без каких-либо прав, с одними только обязанностями, причем под страхом смерти. Как только он выполнял свою роль - скажем, поднимал производство, обучал персонал, его тут же ссылали в лагеря, как отработанный кадр. В лучшем случае, просто остраняли от дел, отправляя на пенсию. Но есть существеная разница, режим у нас сейчас не тоталитарный. И под страхом смерти никто не работает - не нравится, уезжай на все четыре стороны. Теперь каждый делает свой выбор, кто-то уезжает, кто-то остается и терпит свое родное правительство, кто-то остается и чуствует себя прекрасно при этом же правительстве, а кто-то в это самое правительство и входит. Выбор как видите есть. Те кто терпят, тешат себя надеждой, что рано или поздно власть перейдет к ним. Я из этих самых оптимистов - верю, что рано или поздно, нас, буржуа, станет много, скажем с нынешних 20% станет около 70%, а уж тогда дело за местами в парламенте не станет, произойдет плавная буржуазная революция. Конечно, и Москва не сразу строилась, должно пройти время, сколько - 10 лет, 20 лет, 30 лет - не знаю. Надо просто строить свое общество, медленно но верно, постепенно объединяясь с себе подобными и повышая свой уровень жизни по мере усиления своих позиций. А как это делать, под национально-патриотические речи Аргайла, или мрачный циннизм Арама, често говоря, мне без разницы. Судите по людям по их делам, а что они при этом говорят, не суть важно.
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 16:02   #35
The Reloaded

Quote:
Originally posted by aramx:

Я не люблю Армению за то что, мой менталитет, мое мировозрение, мои взгляды НЕ СОВПАДАЮТ с Армянскими.
проявляю почти слидарность! но с уточнением - я не нанавижу за несовпадение менталитетов, я за определенные черты армянского менталитета. подавление чужой индивидуальности, например (это, кстати, не единствееный пример)
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 16:08   #36
Младенец

Арам кстати очень хорошо заметил, про "армянские" форумы. А ведь он прав Ложить "на это" конечно не надо, надо просто решить, что есть наше -армянское, а что просто дешевая и полированная подделка.
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 16:18   #37
Младенец

Арам, а ты глянь по другому - назови свой менталитет - армянским, и живи себе спокойно. Я так и делаю... Мало того, поскольку являюсь коренным ереванцем с одной стороны, я имею полное право считать, что этот так и есть А что насчет того, что тупое большинство давит... Ну что же, а кто сказал, что будет легко ? Тем более, что прав окажется тот кто останется. Те кто выживут, тех и назовем НАСТОЯЩИМИ армянами
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 16:28   #38
The Reloaded

Quote:
Originally posted by Давид Антонян:
Арам, а ты глянь по другому - назови свой менталитет - армянским, и живи себе спокойно. Я так и делаю... Мало того, поскольку являюсь коренным ереванцем с одной стороны, я имею полное право считать, что этот так и есть А что насчет того, что тупое большинство давит... Ну что же, а кто сказал, что будет легко ? Тем более, что прав окажется тот кто останется. Те кто выживут, тех и назовем НАСТОЯЩИМИ армянами
реальное положение вещей инвариантно относительно навешиваемых на него ярлыков. поэтому воспользуемся минимальной моделью - не будем никого никем именовать. тогда мои мысли выразятся так: мой менталитет не совпадает с местным большинством, и превращать свою жизнь в борьбу с ним я не собираюсь, ну всех в болото. просто уеду в более совместимое со мной место, и все.
а откуда такая уверенность, что когда придется именовать выживших, не придется снова менять определение армянина, данное относительно себя?
Reply With Quote
Old 25.03.2002, 23:46   #39
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Вот читал-читал и не выдержал...

2 AramX: я помню себя в 16-17 лет, тогда я мыслил точно так же как и ты сейчас. Тогда я вернулся из Америки, где прожил почти год. IMHO, именно в этом возрасте как раз и складывается мировоззрение человека, поэтому неудивительно что на меня эта страна оставила такое впечатление, что типа "Америка - это рай земной, в Армении вообще не стоит жить, Армения не достойна чтобы я ей что-то дал..." и т.д. и т.п. Но прошло время, и я начал понимать, что все это не так.

Да, я согласен, что наши власти создают все условия для того, чтобы как можно больше людей хотели бы покинуть Армению и навсегда забыть что они отсюда. Heto inch vor mi xumb b**i tgheq ekel en ishxanutjan u azgi maman latsatsnum en, knereq artahajtutjans hamar? Da der chi nshanakum vor menq mer hajreniq@ chpiti sirenq!!! Himiqva mer ishxanutjunner@ artasahmanits karavarvogh u gndakaharutjann arzhani g****nner en. Baits chi kareli ed mi xumb "mardkants", aveli chisht mi xumb takanqneri patcharov Hajastani (hajreniqi) masin inch ases asel.

Indznits mi poqr xorhurd, ete kareli a: Mteq http://dardz.virtualave.net (http://dardz.virtualave.net) u kardatseq. Mek el http://www.haynemesis.com tert@ (http://www.haynemesis.com)
Sorviendome por dentro...
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:04   #40
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Da, kstati...

Quote:
Originally posted by Will Shakespeare:
Amerikancy eto zlo nashevo vremeni.
Polnost'yu s toboj soglasen. Amerika i bol'shinstvo ( ne vse! ) amerikantsev - eto rakovaya opuxol' vsego chelovechestva, kotoroe esche ne razuchilos' dumat' i ne otkazalos' ot svoix natsional'nyx tsennostej v pol'zu fal'shivyx tsennostej, navyazyvaemix nam tak nazivaemoj "zapadnoj tsivilizatsiej", kotoraya na poverku okazyvaetsya prezhde vsego toj zhe Amerikoj. Lichno ya ne xochu byt' chast'yu toj seroj besformennoj massy, kotoruyu Amerika sozdaet po vsemu miru.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:05   #41
Banned

а, главное, все говорят по-русски. даже в этой теме.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:07   #42
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally posted by MAX:
а, главное, все говорят по-русски. даже в этой теме.
Aper, minchev vor Windows@ normal podderzhka kani hajeren@, kam minchev vor menq FreeBSD-i kam Linux-i mej normal hajereni support kmtsnenq, stipvac enq urishi lezun ogtagorcel
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:14   #43
Banned

LayZee_Cat

"Polnost'yu s toboj soglasen. Amerika i ... "

" Aper, minchev vor Windows@ nor... "

tarberutyun akknhayt e. windows_i "normal podderzhka " _n ( ) patchar che.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:26   #44
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally posted by MAX:
tarberutyun akknhayt e. windows_i "normal podderzhka " _n ( ) patchar che.
Andzamb im hamar latinatar hajeren@ shat aveli tgegh e, qan te latinatar ruseren@. Da im andznakan karciqn e, ev hents da e patchar@ vor latinatar ruseren em grel, chnajac vor hastat nujn ban@ karogh ei ajs haghordagrutjan nman grei. Hents menak ajn past@, vor mer ajbubeni 8-rd tar@ sipvac enq grel asjpes: "@" kam "y", heriq e vor nervers qajqaven latinatar hajeren greluts u kardaluts.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 00:37   #45
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Moratsa asem...

Hajereni mej hamakargchajin terminner@ kam @ndhanrapes batsakajum en, kam bavakanin tgegh en hnchum.

Lav em arel vor grel em "podderzhka", qani vor hajerenum hamanman termin chka. Orinak, "Armenian language support " ("podderzhka") hajeren inchpes kaseq? Lezvi hamategheliutjun??? Chi hnchum...

Kam el pordzi hajeren asel srantsits voreve mek@:
"system-wide hook", "system registry", "system message-handling mechanism", "window procedure". Lav e hnchum??? Ajdpes chem karcum...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:11.