Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.03.2002, 00:42   #46
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Layzee du Vasn Hayutyan tgherkin tjanachum es??? Vazgenin tjanachum es???

Isk endanrapes yes ko het lriv hamadzayn em. Yes el vor djahel ei mtatzum ei ha eli demokratya, mardu iravunkner, liberalizm u kosmopolitizm ayl hrashali hrashali gaghaparnerin. kani gnaci zgaci vor ed bolore BLEF e. Aveli shut lav mtker en bayc de ogtagortzvum en Vat npataknerov.

Aystegh shat mardik kan hamematum en Amerikan Hayastani het. Lriv sxal motecum e. Amerikan Imperya e, menk monoetnik petutyun . Hamematek mez tjaponacineri, chinacineri,arabneri parsikneri, rusneri,fransyayi,germanacineri het. Tjaponakan kam chinakan forumnerum ayspisi tema endanrapes hnaravor cher lini patkeracnel vorovhetev irenc mot voch meki mtkov angam cher ancni kaskatzi tak dnel azgayin shahe. Isk inch e Chinacik meznic lav en aprum voch. Karogh e yev mekn u meke hamadzayn chlini bayc da iren iravunk chi talis anel cynik u viravorakan artahaytutyunner.

Aram Hambardzumyan sirtd xarnum e uzum es tashtak tank medje tapes srtxarnukd.
I dep Aram du im harcin chpatasxanecir inch tarberutyun ko u Levon Ter-Petrosyani midjev. Yerkusd el mtnum ek en 5% -i medj vorin chi haskanum mnacatz 95%-e.
Old 26.03.2002, 00:45   #47
Магистр

Ally_Z's Avatar

Downloads: 0
To groul

U menya daje slov net chtob [email protected]'sa.. Yesli chestno, to kogda ya predlagala etu temu, to boyalas' [email protected]' lish ploxoe v adres nashey s vami rodin@, no [email protected] priyatno udivlena, kogda obnarujila tvoy post. Ob Amerike nichego skazat' ne mogu da i ne xochu vprochem, no vsyo ostal'noye....

groul VS Aram Hambardzumyan
10:0

ARMENIA WILL SURVIVE!!!

P.S. Chto kasayetsa konkretnoy pomoshi rodine, to nikak ne mogu pomoch' v netovskom dele, nu a v ostal'nom, delayu chto mogu v svoi 15let... Mogu pogordit'sa tem, chto zateyala blagotvoritel'nuyu akciyu, kotoraya uspeshna proshla v proshlom godu... V sleduyushem godu prodolju, nu a seychas v nashey shkole uje blagotvoritel'nost' stala tradiciey... Nadeyus', v senteyabre, kogda ya nakonec postuplyu, m@ vmeste s forumom zateim chto-nibud' poleznoe i interesnoe... Nu a poka ya v "uchebnoy spyachke"..
Old 26.03.2002, 00:54   #48
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Lav, ekeq mi pah entadrenq , vor es el dem em azgajinin ev @ndunum em miajn ajspes kochvac "hamamardkajin@". Hima xndrum em boloritsd mi qani hamamardkajin arzheq tveq. Orinak, Bethoven, Mozart, Leonardo da Vinci, Rembrandt ev ajln.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 01:21   #49
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Update to my first post on this topic:
http://www.lib.ru/POLITOLOG/LEBON/psihologia.txt - ajs girq@ grvel e 19-rd dari verjum, kam 20-rd dari skzbum (aveli stujg chem hishum), baits der minchev ajsor ardiakan e ev hents ajd grqi himan vra en mez ghekavarum. Sa eghel e shat hajtni mardkants sirac girq@ (orinak, Winston Churchill, Stalin, Hitler, ev ajln).

Mek el mi hat girq ka, grel e Antonio Gramsci-n (Italiaji komunistakan kusaktsutjan himnadir@), Soveti perestrojkan arvel a hents ajs grqi himan vra, ev ajs grqi gaxaparner@ minchev ors el mec hajoghutjamb ogtagorcvum en mer dem tarber tesak "ashxarhaqaghaqatsineri" koghmits ev, inchu che, naev mi sharq lurj erkrneri ghekavarutjan koghmits. Apsos, der chgta Internetum ajs girq@, voch el anun@ gitem V vysshyx voennyx i politicheskix krugax i uchebnyx zavedeniyax CCCP eta kniga ser'ezno izuchalas' i analizirovalas'.
Sorviendome por dentro...
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 03:14   #50
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
2Aramx
Sir, kak-to ya s toboy govoril na temu Armenii, Rodiny i patriotizma.....
2Aram Hambardzumyan
Slushay tebe zhe Mono zadal etot vopros: A chto ty zdes' delaesh? Uezhay. I ostyav' etu stranu mne i moim druzyam. Nam zdes' khorosho. My zhivem spokoyno i ne komplexuem. I vse zdes' priyatno. I za granitsu ne khochetsya. A esli i khochetsya - totol'ko pogulyat'.
BTW skazhu tebe eshe odnu interesnuyu vesh' - a tebe ne kazhetsya, chto tvoi mysli mogut pokazat'sya prosto oskorbitel'nymi ???

2groul
My dovol'no chasto peresekaemsya s toboy v razlichnykh forumakh - vidimo u nas skhozhie interesy.

I pro patriotizm my s toboy vrode boltali. Ty znaesh mne kazhetsya lyudey uekhavshikh mozhno nazvat' tol'ko pomoshnikami. Da i to s ogromnoy popravkoy na kolichestvo. Bolee togo mne kazhetsya (eto moe sugubo lichnoe mnenie i ya proshu izvineniya za ego publikaciyu v forume) chto ty byl by namnogo poleznee zdes'. I pover' ya ne uezhayu imenno iz-za togo, chto khotel by ostavit' svoemu synu sil'nuyu, bogatuyu stranu. V sluchae s emigrantami eto ne poluchaetsya. Potomu kak ya ne zznayu lyudey vernuvshikhsya v Armeniyu. Po krayney mere ikh chislo ochen' neveliko v sravnenii s uekhavshimi.
Anyway. Moya poziciya takova:
Ya zhivu zdes' i mne zdes' khorosho. Eto ne zznachit chto zdes' khorosho VSE. No esli ne menyat' - to luchshe ne stanet. A ya pytayus' menyat'. Mozhet chego i poluchitsya, a mozhet i net. No esli ne delat' a uezhat' - odnoznachno nichego khoroshego v etoy strane ne poluchitsya. Imenno iz-za etogo ya dovolen kogda uezhayut lyudi tipa Arama Hambardzumyana. Ya im ne sudya. No mne budet legche bez nikh.
Vot i vse.

2all Lyudi a na khrena vam sdalis' Amerikantsy?
Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 03:30   #51
Banned

2all Lyudi a na khrena vam sdalis' Amerikantsy?

к сожалению, не сдались пока. а как сдадутся, сразу продадим бен Ладену за миллиард американских баксов.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 03:51   #52
Бакалавр

Ty znaesh mne kazhetsya lyudey uekhavshikh mozhno nazvat' tol'ko pomoshnikami. Da i to s ogromnoy popravkoy na kolichestvo.

Dorogoj i uvajaemyj Rubik, nel'zya li tut popodrobnee? Kakoj smysl ty vkladuvaesh' v slovo "pomoshniki" v dannom kontexte? I pojalujsta, razyasni smysl frazy pro kolichestvo.

I pover' ya ne uezhayu imenno iz-za togo, chto khotel by ostavit' svoemu synu sil'nuyu, bogatuyu stranu.

Kakovy je predposylki, zastvalyayushie tebya dumat', chto ty dejstvitel'no sodejstvuesh' ukrepleniyu strany? Kak ocenivaesh' shansy na uspex i pochemu? (Pojalujsta, ne vosprinimaj etot post kak personal'noe oskorblenie, ili somnenie, prosto interesno uznat' tvoyu tochku zreniya)

Potomu kak ya ne zznayu lyudey vernuvshikhsya v Armeniyu. Po krayney mere ikh chislo ochen' neveliko v sravnenii s uekhavshimi.

Nalichie bol'shogo kol-va nevozvrashencev nikak ne korelliruet s vozmojnostyu vozvrasheniya otdel'no vzyatogo individuuma. Pozvolyu sebe nesoglasit'sya s etim vyskazyvaniem.

Jdu otvetov s neterpeniem....
Hovik
Old 26.03.2002, 04:56   #53
Дошкольник

Aram Hambardzumyan,

Я не знаю, куда ты там собираешься уехать из Армении. Только с твоим отношением к патриотизму тебя нигде не примут. Дело в том, что это только в демократической Армении патриотизм дело выбора граждан. Во всем остальном мире это обязаловка, и тебя как миленького заставят быть патриотом. Ты там сидишь в Армении и обливаешь грязью все армянское. Чтож, рано или поздно надеюсь тебя занесет в США или еще куда. Попробуй там то же самое брякунть насчет страны пребывания. Быстренько окажешься на общестенно-полезной работе в исправительном учреждении. Тебе золотые горы снятся? Будут тебе горы! Ты главное побыстрее избавь Армению от своего присутствия. Good luck!

Всем остальным:
Quote:
...pro patriotizm my s toboy vrode boltali.
Ну, про патриотизм болтали все. Это, конечно, хорошо болтать, грузить, кукарекать или кудахтать про патриотизм. Только дело-то стоит. Три страницы исписали, а никто ничем конкретным зянаться не хочет.

Все оттого, что у армян на все один ответ: "А почему я?" А вот есть народы, думающие по-другому. Вот насчет того же в еврейской Торе написано: "Если не я, то кто же? Если не здесь, то где? Если не сейчас, то когда?" Вот поэтому евреи на пустом месте построили Израиль и еще пол-мира к рукам прибрали, а мы лишь слепили пародию на Армению.

Пора понять, что страна - это мы. Каждый из нас. Если сидеть сложа руки, то никто за тебя твой дом не построит. Да ведь и требуется-то самое малое; не грудью дот прикрывать или со связкой гранат под танк лезть. Просто сделай хоть что-нибудь, чем будешь пользоваться и ты, и твои дети.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 05:13   #54
Бакалавр

Quote:
Во всем остальном мире это обязаловка, и тебя как миленького заставят быть патриотом. Ты там сидишь в Армении и обливаешь грязью все армянское. Чтож, рано или поздно надеюсь тебя занесет в США или еще куда. Попробуй там то же самое брякунть насчет страны пребывания. Быстренько окажешься на общестенно-полезной работе в исправительном учреждении.
Pozvolyu sebe zametit', chto nalichie opredelennyx myslej v golove ne zastavlyaet vyskazyvat' ix publichno.
Naschet je ispravitel'nyx uchrejdenij: eto ne sovsem tak. Nikto v ispravitel'nye uchrejdeniya ne popadaet, tol'ko lish' iz-za oprometchivyx zayavlenij (imeetsya vvidu v USA). A uroven' patriotizma grajdan Ameriki ochen' sil'no zavisit ot shtata, sredy obshebiya i mesta raboty.

Quote:
Пора понять, что страна - это мы. Каждый из нас. Если сидеть сложа руки, то никто за тебя твой дом не построит. Да ведь и требуется-то самое малое; не грудью дот прикрывать или со связкой гранат под танк лезть. Просто сделай хоть что-нибудь, чем будешь пользоваться и ты, и твои дети.[/QB]
Ne budesh' li lyubezen rasskazat' o tvoix lichno deyaniyax, i tvoej roli v stanovlenii strany.
Esli mojno, pomen'she pateticheskix vyrajenij i pobol'she prakticheskix primerov.

Udachi,
Hovhannes
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:02   #55
Профессор

Red face

Tumanyan jan, mozhno ya otvechu za mesto Argayla?

Za te 2 mesyaca, chto ya s nim znakom, on:
1. Otskaniroval knigu Raffi "Melikstva Xamsy" (gotovitsya k publikacii na ArmenianHouse.org)
2. Sobral i obrabotal bolee 50-i statey ob armyanskoj mifologii (gotovitsya k publikacii na ArmenianHouse.org) + otskaniroval bol'shuyu knigu po armyanskim mifam i legendam.
3. Redaktiroval press-release-y ArmenianHouse.org

Tol'ko znaesh', chto obidno? Chto razgovor kak vsegda konchilsya vzaimnymi obidami i uprekami na radost' nashim vragam i hambardzumyanam!

2 Pascal
Buduchi v Armenii, vsyo moe vremya uxodilo na to, chtoby zarabotat' paru dollarov i prokormit' semyu. Ne skazhu, chto ya tut katayus' kak syr v masle, i est' eshe mnogo trudnostey, no pol'zu svoemu narodu nadeyus' vsyo zhe prinoshu dazhe seychas, eshe ne obustroivshis' polnostyu. Prozvishe "pomoshnik" menya dazhe obradovalo, ya rad, chto xot' ne "vrag"

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:03   #56
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Wink

2Argayl
A ya i skazal, chto moya strana eto i ya v tom chisle.
TY po-moemu chego-to ne ulovil.
BTW s kakogo vremeni Bel'giya nazyvaetsya Arcax?
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:06   #57
Главный Лысый

Pascal's Avatar

2groul
Sir, obizhaete.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:14   #58
Дошкольник

Quote:
Pozvolyu sebe zametit', chto nalichie opredelennyx myslej v golove ne zastavlyaet vyskazyvat' ix publichno.
Никогда не слышал подобной тавтологии. Мысль, конечно, философически глупейшая (а ля Козьма Прутков), но на всякий случай запатентуйте ее.

Quote:
Naschet je ispravitel'nyx uchrejdenij: eto ne sovsem tak.
Я жил некоторое время в Штатах и сужу по тому, что я слышал и видел. За аналогичное поведение и "амбарцумяновские" высказывания там бы его просто заклевали. Американцы даже критику в свой ардес не любят, не говоря уже об охаивании их страны. Там бы быстро на место поставили.

Quote:
Ne budesh' li lyubezen rasskazat' o tvoix lichno deyaniyax, i tvoej roli v stanovlenii strany.
Esli mojno, pomen'she pateticheskix vyrajenij i pobol'she prakticheskix primerov.
Ну, в моих словах только циник мог бы разглядеть патетику... Не знаю, кто Вы и что Вы из себя представляете, чтоб я отчитывался о своем патриотизме. Но раз это Вас заинтересовало, то пожалуйста, котрокий отчет:

Я был в числе тех 40-50 человек, которые провели самый первый несанкционированный митинг (на проспекте Баграмяна) касательно Карабаха. Потом некоторых моих товарищей не раз вызывали в КГБ; меня почему-то пронесло...

Я служил в армии, правда в Советской. Но отслужил свое по закону.

Я долгое время был на дипломатической работе, которую мне удалось использовать на благо Армении. Не только в политическом смысле (в детали которой я Вас, разумеется, не могу посвятить), но и в финансовом плане: мне удалось направить в Армению около десяти проектов, каждый из которых привнес в страну десятки тысяч долларов. И работу получили люди, и польза была всей стране.

Ну, мог бы еще многое рассказать, но для Вас вполне хватит хотя бы отчета о моем скромном участии в проекте, о котором писал Карен. А мой призыв на этом форуме именно этого и касался. Карен попросил оказать конкретную помощь. Вместо того, чтобы участкового здесь из себя строить и надменно отчеты требовать с меня или еще с кого-либо, лучше бы откликнулись на его призыв и сделали хоть что-нибудь полезное для этого важного проекта.

Quote:
Udachi
Вот и Вам того же.
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:19   #59
Главный Лысый

Pascal's Avatar

2Hovik
Odnoznacho mozhno i popodrobnee.
Ty nalogi platish gde? Detroit, MI, USA.
Tvoya rabota v konechnom itoge razvivaet chujuyu stranu. I esli ty i sdelaesh chto-to dlya moey strany to eto budet pomoshyu. Tak chto ty pomoshnik, a ne stroitel'. BTW ya ne vkladyvayu kakogo-to otricatel'nogo smysla v slovo pomoshnik. Ya prosto ukazyvayu na razznicu mezhda pomoshnikom i stroitelem. Vot groul, argayl i eshe mnogo drugikh lyudey pomoshniki. I nichego krome iskrenney blagodarnosti ya im skazat' ne mogu. Khotya ne ko vsem ya polozhitel'no otnoshus' - no eto lichnoe. A spasibo ob'ektivnoe. Pochuvstvuyte raznicu.

I otnositel'no kolichestva. Ty kak ya ponyal matematik. Tak nazovi mne sootnoshenie pomoshniki/nepomoshniki (v moey terminologii) iz togo kol-va armyan kotorie tebya okruzhayut v Detroite.

I opyat'. Deti nevozvrashentsev ne budut stroit' etu stranu. Oni stanut pomoshnikami v luchshem sluchae. Day Bog. (khotya ya neveruyushiy )

Nadeyus' chto udovletvoril tvoe lyubopytstvo.
Regards
Reply With Quote
Old 26.03.2002, 06:24   #60
Дошкольник

Quote:
BTW s kakogo vremeni Bel'giya nazyvaetsya Arcax?
Pascal,

Опять занят дешевыми трюками? Ну, все! Вычислил ты меня! Вот, я в Бельгии прятался, а ты - Паскаль весь из себя - меня вичислил!

...Не смеши народ, IP-вычислитель. Во-первых, я не в Бельгии (где я в жизни не был), а в Канаде. Легче было бы меня спросить, чем в копашиться в Who Is? А во-вторых, я здесь работаю временно. Оставаться я здесь не собираюсь.

А себя считаю арцахцем, откуда мои предки в 19 веке переехали в Армению.

Будут вопросы - обращайся, АйПишник, командовавший учениями
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:12.