Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.09.2002, 15:52   #16
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0
To Stracker
Chestno govorya, kogda Kirienko [email protected] premyerom ya jil v USA, No naskol'ko pomnu srzu posle chernogo vtornika, gde na na sleduuschei nedele, Opeq reshila soktratit [email protected] nefti i cherez paru nedel neft'stoila uje $25, istala rasti, a vse eto dlilos' ne bolee 2-3 mesyacev chto v formate 8-9 godov ne moglo igrat' nikakoi roli.
Old 06.09.2002, 02:44   #17
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Ладно если хочется объяснений пожалуйста.
Во первых давай посмотрим, что из себя представляет Российская Федерация.
Правильно это последняя империя которая сохранилась до наших дней... Cамым губительным для любой империи является национализм... Советский Союз 70 лет воевал против национализма однако путинская Россия за 2 года перечеркнула все это..

В этих условиях Империя может существовать только в двух вариантах.. либо при наличии сверх сильного центра (СССР до 1957г) либо при полном монополизме коренной нации (русских) во всех сферах.. чего сейчас добится не возможно..
В России работают эмигранты...

С Путином впрочем не все так однозначно.. конечно пока его президентсво это сплошной позор.. он растерял почти все зоны интереса СССР.. рассорился с Кубой, Ираком и вот вот поссорится с Китаем..однако вместо этого он переживает медовый месяц с Бушем, который над ним наверняка посмеивается.. вон они даже вместе в фильме снялись... (см НТВ)
Где то в глубине мне хочется верить в тот вариант, что Путин имеет глубокую программу и возможно действует по Ленински.. отдавая все что возможно лишь бы его оставили в покое.. говорят истинного Путина мы увидим после выборов.. посмотрем... я надеюсь что я неправ!

Вообщем прежде чем заявлять что-то Тивин, подумай.. я жду твоих аргументов.. или ты можешь не согласится с моими? Советую также смотреть каждое воскресенье программу Момент Истины на ТВЦ.. вот там РУССКИЕ сами рассказывают про себя...

вообщем если русские не откажутся от национализма будет очень и очень трудно представить себе Россию...

2 Stracker вот именно, или у тебя есть другая теория.. выслушаю с удовольствием..
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 02:49   #18
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

2 Darrel я повторюсь... СССР тоже создавался как союз республик с РАВНЫМИ ПРАВАМИ.. однако на практике все решения принимала РСФСР..
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 05:36   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally posted by Raistlin Majere:
2 Darrel я повторюсь... СССР тоже создавался как союз республик с РАВНЫМИ ПРАВАМИ.. однако на практике все решения принимала РСФСР..
2 Raistlin Majere

А я думал, что политбюро КПСС. РСФСР вообще как таковой не было. У республик было больше рычагов самоуправления нежели у РСФСР, потому, что союзные институты власти на местах так или иначе окрашивались в национальные оттенки, а в РСФСР все было под союзными структурами.

Да, с нац. политикой в России всегда было не ладно. Ну например истерия против кавказцев в первую очередь бьет по российскому суверенитету, а именно способствует отторжению Кавказа. Но это другая проблема. В штатах тоже не все ладно с расовым и нац. равенством, но они успешно справляются с этим и гасят проблемы (но не решают).
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 20:11   #20
Доктор

Tivin's Avatar

То Raistlin Majere
А ты часом не коммунист ???

П.С. Не буду спорить с человеком, утверждения которого формируются (в том числе) в результате просмотра "Момент Истины"... Может ты еще и Познера смотришь ???
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 23:21   #21
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

часом коммунист
и даже не часом а ИМЕННО КОММУНИСТ

мои убеждения ни коим образом не формулируются на основаниии средств массовой информации.. и Позднера я конечно не смотрю.. просто Момент Истины (новый Момент Истины) по моему очень точно рисует картину сегодняшней России... это говорю не я это говорят также мои многочисленные друзья из России.. как коммунисты так и безпартийные..

Так что не хочешь не будем спорить...если же хочешь спора то давай отвечай обстоятельно и использованием фактов!
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 23:51   #22
Доктор

Tivin's Avatar

Скажу так: последний раз подтверди, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО коммунист ?
Если нет, то можно поспорить.
Если да, то game over, силенок и времени на переубеждение партийной веры у меня не хватит, слишком завален работой после отпуска....
П.С. Ну признай, хорошо я догадался ?
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 03:06   #23
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

да я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО коммунист...
и партийная вера у меня тоже весьма сильна...
можем отложить наш спор на год, к нашему следующему отпуску

насчет же догадался, да в яблочко.. но я же свои убеждения не скрываю, надо только спросить
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 17:52   #24
Кто на новенького?

SNOOP-DOGG
Как я знаю цены были низкими на протяжении всего того года. Мне это известно потому что и нас затронуло это резкое падение цен. У нас как и в России пошли на значительный секвестр бюджета. Нынешние цены рекордно высокие. К примеру в бюджет России заложили цену 21 доллар, а у нас вообще 19,5 для перестраховки.
Точных выкладок у меня нет покопаюсь в Нете может найду статистику по этому вопросу.

Raistlin Majere
Quote:
С Путином впрочем не все так однозначно.. конечно пока его президентсво это сплошной позор.. он растерял почти все зоны интереса СССР.. рассорился с Кубой, Ираком и вот вот поссорится с Китаем..однако вместо этого он переживает медовый месяц с Бушем, который над ним наверняка посмеивается.. вон они даже вместе в фильме снялись... (см НТВ)
Вообще то Путин не самостоятельная фигура, он продукт классного PR-a, Россией продолжает управлять семейка Ельцина за ним стоит его дочурка Таня.
Это так вступление теперь по теме.
У СССР было полно интересов (читай голодных ртов)по всему миру, Путин понял (точнее ему дали понять ) что Россия это не сверхдержава, а мощная, но региональная держава поэтому он и решил избавится от некоторых особо обременительных уз и интересов.
Это не упущение, а наоборот заслуга. Прагматизм во внешних сношениях разве это плохо?
Конечно может со своей колокольни ты и прав, Армению подобное поведение исторического союзника должно сильно беспокоить.
Россия должна зубами бороться не за своих союзников, а за свои собственные экономические и политические интересы. Все эти разговоры в пользу бедных об историческом/стратегическом сотрудничестве, о братстве народов чушь.
Сколько ежегодно России стоило "таможенное братство" с Белоруссией в у.е. кто ни будь считал?

Quote:
вот именно, или у тебя есть другая теория.. выслушаю с удовольствием..
США явно не развалится в ближайшее десятилетие по крайней мере пока этому никаких признаков я не вижу.
Возможны трения между штатами и федеральными властями, но они не настолько серьезны чтобы спровоцировать распад. Угроза сепаратизма перед ними не стоит несмотря на рост негритянского населения и миграцию латиносов в своей массе они низкоквалифицированы, неорганизованны и в основном зависят от финансовых подачек правительства US.
Возможно скоро у нас поменяется представление о среднем американце как о белом толстопузе пожирающем попкорн, политкорректность граничащая с маразмом их к добру не приведет. Межрасовая поляризация и конфликты вполне возможны, но к распаду страны они не приведут.
Это что касается внутренних причин, которые смогли бы спровоцировать распад, внешний фактор предсказать практически невозможно, но пока явных более или менее опасных угроз США не просматривается. Бин Ладен это так клоун не более, возможно даже это сами американцы дергают его за ниточку.
Так что in Bush we trust

Quote:
Во первых давай посмотрим, что из себя представляет Российская Федерация.
Правильно это последняя империя которая сохранилась до наших дней... Cамым губительным для любой империи является национализм... Советский Союз 70 лет воевал против национализма однако путинская Россия за 2 года перечеркнула все это..

В этих условиях Империя может существовать только в двух вариантах.. либо при наличии сверх сильного центра (СССР до 1957г) либо при полном монополизме коренной нации (русских) во всех сферах.. чего сейчас добится не возможно..
В России работают эмигранты...
Рассуждения неподкрепленные фактами. Русских в России 81,5% не надо этого забывать!
Регион с сильными центробежными тенденциями - Северный Кавказ слишком зависит от центра. За исключением Чечни ни один регион Северного Кавказа не сможет достичь экономической самостоятельности без России поэтому нац-ые элиты и не будут стремится к сепаратизму.
Россия это не классическая империя, это страна с прожорливым пауком, который называется Москвой, собственно метрополией, и остальными регионами-колониями.
Эксплуатация и предстваление привелегий происходит не по нац-му признаку, а по месту проживанию.
Об этом свидетельствует то что в Москве существует особый противозаконный порядок регистрации для приезжих в том числе и собственно для Россиян, но не из Москвы.
Прогнозирую возможные гражданские бунты за более справедливое распределение доходов внутри страны, потому как разрыв в уровне доходов очень велик, но к распаду это не приведет.
Огромное опасение должна представлять для России массовая китайская миграция и отток с Дальнего Востока собственно русским населением. Хотя у Китая и есть свои территориальные претензии к России провоцировать ее распад он вряд ли будет. Тысячелетняя империя будет выжидать.
Вот Калининград может быть потерян если России не удастся договорится с Европой об особом режиме как и Курилы. Но это так наследие СССР и память о WWII так что нельзя считать это собственно распадом России.
А если короче, то евреи не дадут России развалится слишком многие там кормятся

Грузия, как следующий в очереди на распад
Да тут все очень плохо грузин спасает хорошая природа Грузии, транзит, наш конфликт и западные кредиты, которые они с большим успехом разворовывают.
Только дело в том что они наши стратегические партнеры так что не мы, не турки, не америкосы не дадим Грузии явно разойтись по швам. По крайней мере район по которому будет проходить нефтепровод останется под контролем Грузии в любом случае даже если придется пойти на военное вмешательство во внутренние дела этого государства.
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 04:40   #25
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

hmm
ну да, его выдвинула семья..однако я хочу надеятся, что он освободится от их власти...

Правильно, однако то на что были потрачены миллиарды рублей и множество человеческих жизней НЕЛЬЗЯ было вот так просто отдавать... Сумев все правильно осмыслить и завертеть ржавую но существующую машину Союза хотя бы на 1% мощности все могло бы быть иначе...Россия не та страна которой возможно бы было что-то НЕ ПОЗВОЛИТЬ...

Кстати рад, что ты понял как мне смотрится "с моей колокольни" и если она забудет о своих созниках то очень скоро от Империи останется Москва и Московская область + Питер и маленький участок Сибири...

Союз с Беллоруссией может стоит дорого, однако прибыль которую он принес бы в будущем покрыла бы эти расходы с лихвой..

Насчет развала США, могу сказать, что в отличие от России ничего конкретного пока сказать нельзя.. но все сведется к отсутсвию ума у Буша.. подумай что будет например если США начнет войну против Китая..

Российская Империя, которую я склонен считать наиклассической всегда управлялась сильным и жестким центром.. теперь же усилий нужно в несколько раз больше... хотя бы изза того же "прожорливого паука"

Потеря Калининграда это не распад, однако это может стать катализатором процессов которые в итоге развалят страну..

Насчет же Грузии там уже все так запущено, что боюсь даже Турции + США не сможет ничего сделать...
Reply With Quote
Old 06.02.2006, 19:33   #26
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1
Default Re: Россия?

А кто смотрел последнюю пресс-конференцию Путина?
Редкий политик обладает даром так виртуозно держать аудиторию!
Выглядел он блестяще: все ответы выверенные,четкие, в меру юмор, в меру-строгость.
Вот бы всем президентам так...
Reply With Quote
Old 06.02.2006, 21:16   #27
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Все-таки он темная лошадка...
Reply With Quote
Old 06.02.2006, 23:47   #28
Decision, decisions...

Paul the Saint's Avatar

Помните, в "Золотом теленке" был кружок "пикейных жилетов"?.. Чем-то напоминает...
Мощные утверждения о скором развале России, на фоне якобы полного краха отношений с Белоруссией Лукашенко - право, это сильно, господа.
Если бы Вы следили немного за политическими процессами в России, смотря ХОТЯ БЫ ничтожную (это действительно так) программу в принципе очень неглупого человека Познера, то даже из нее, из программы официозного канала, смогли бы заметить, что отношения двух стран имеют волнообразный характер вот уже на протяжении лет десяти. И последняя волна вовсе не будет завешающей, хотя бы потому, что распил бюджета этого Союза - вещь очень прибыльная Зрите в корень.
Остальные тезисы комментировать не буду - они слишком мощны
Reply With Quote
Old 07.02.2006, 06:04   #29
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Paul the Saint
Помните, в "Золотом теленке" был кружок "пикейных жилетов"?.. Чем-то напоминает...
Мощные утверждения о скором развале России, на фоне якобы полного краха отношений с Белоруссией Лукашенко - право, это сильно, господа.
Если бы Вы следили немного за политическими процессами в России, смотря ХОТЯ БЫ ничтожную (это действительно так) программу в принципе очень неглупого человека Познера, то даже из нее, из программы официозного канала, смогли бы заметить, что отношения двух стран имеют волнообразный характер вот уже на протяжении лет десяти. И последняя волна вовсе не будет завешающей, хотя бы потому, что распил бюджета этого Союза - вещь очень прибыльная Зрите в корень.
Остальные тезисы комментировать не буду - они слишком мощны
товарисч апостол
вы хоть на даты постов пасмарите, патом каментите
Reply With Quote
Old 07.02.2006, 06:13   #30
Академик

Downloads: 11

Zaven' yerevi mi 3 taria ste chka
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:43.