Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.09.2002, 11:53   #16
Кто на новенького?

Downloads: 0
Uploads: 0
Cool

Greco El

Quote:
Что касается ASALA - то само УПОМИНАНИЕ о том, что эта организация ХОТЬ КАК-ТО проявляет себя здесь, в Армении, вызывает улыбку, не более - никаких выходов на нее здесь я не встречал; эта организация не занималась ни организацей встреч и дискуссий, ни какой другой общественно-политической пропагандой на территории Армении ВООБЩЕ.
А как же национальный герой РА Монте Мелокян он тоже к АСАЛА отношения не имел?
Reply With Quote
Old 17.09.2002, 14:48   #17
Академик

greka's Avatar

Stracker, ты не путай деятельность одного человека и деятельность организации.

В строках выше я четко и ясно дал пояснения, что такое деятельность (партии и организации.

Ну Монте Мелконян - а разве ASALA признавала его "своим" ? Есть заявления в прессу с ее стороны ?

Ведь именно так и определяется причастность той или иной террористической организации к тому или иному терр. акту.

Давайте не будем говорить догадками - факты на бочку, или просто прекратим заниматься ковырянием в носу.
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 17:50   #18
Кто на новенького?

Greco El

Quote:
Ну Монте Мелконян - а разве ASALA признавала его "своим" ? Есть заявления в прессу с ее стороны ?
Вы серьезно думаете что Deleted Монте Мелконян (Аво) теперь уже никакого отношения к АСАЛА не имеет? Хм... вы наверное совсем не интересуетесь политической жизнью в вашей стране.

Стракер, Монте Мелконян не был террористом.. и попрошу не использовать неправильные прилагательные!!!
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 18:02   #19
Banned

Forever Child's Avatar

Партия "Дашнакцутюн" можно сказать единственная достойная партия, которая действительно много сделала для своего народа.
А то что Л. Зурабян нелестно отзывается о нынешнем президенте весьма понятно, поскольки скоро грядут выборы и если на них победит не Кочарян а кто-то другой, то у него есть шанс снова вернуться в политику. О Кочаряне сейчас многие плохого мнения, но тем не менее он ХОРОШИЙ президент для Армении. В сложившейся ситуации нельзя глосовать за кого-то другого, поскольку послевыборочная грызня сейчас совсем не кстати, да и достойных кандидатов нет. Прошу извинения за офтопик.
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 18:16   #20
Кто на новенького?

Quote:
Originally posted by foreverchild:
Партия "Дашнакцутюн" можно сказать единственная достойная партия, которая действительно много сделала для своего народа.
А то почему что Л. Зурабян нелестно отзывается о нынешнем президенте весьма понятно, поскольки скоро грядут выборы и если на них победит не Кочарян а кто-то другой, то у него есть шанс снова вернуться в политику. О Кочаряне сейчас многие плохого мнения, но тем не менее он ХОРОШИЙ президент для Армении. В сложившейся ситуации нельзя глосовать за кого-то другого, поскольку послевыборочная грызня сейчас совсем не кстати, да и достойных кандидатов нет. Прошу извинения за офтопик.
Quote:
а я то удивлялся почему все азербайджанцы и турки думают, что в Армении новое поколение живет идеями партии Дашнакцутюн...
ндаа..
(c)Raistlin Majere
http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...;f=37;t=000027
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 19:04   #21
Banned

Forever Child's Avatar

Начнем с того, что я не являюсь дашнаком или членом какой либо партии, и вообще не живу чьими-либо идеями (кроме своих собственных). Я дал свою оценку армянским партиям, в том числе и партии "дашнанцутюн". Ты ведь об этом спрашивал в топике? Прояснаю сказанное: я в частности подразумевал то, что "дашнакцутюн" была одной из немногих партий, сформированных не для проникновения в политику с целью наживы, а ИДЕЙНОЙ партией. Так что рано-то Raistlin-у Majere-у мои слова в качестве аргументов представлять!
И еще, прошу Вас обратить особое внимание на posting nm. Мне кажется перед тем, как приступать к обсуждению проблемы, следует как минимум уяснить смысл тех или иных понятий, которыми собираешся руководствоваться и не путать чистейший патриотизм и следующую из него борьбу исключительно за национальное освобождение с нацизмом.
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 23:21   #22
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Стоп стоп, Forever Child ты несколько не прав, Да Дашнакцутюн идейная партия, и ее идеи и идеология очень правильная и патриотическая, но под руководством этой партии в начале века Армения видела только горе.. и из-за ее неправильной политики Армения изменила своему союзнику России что в конце концов завершилось большими земельными потерями...

Но эти ошибки совершались людьми, которые безусловно хотели как лучше.. к сожалению получилось как всегда..
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 05:36   #23
Кто на новенького?

Немного фактов из биографии Аво:
Родившийся в 1957 году в Калифорнии, Монте блестяще окончил университет в Беркли, но избрал не научную стезю, а вступил в 1980 году в ряды Армянской Секретной Армии Освобождения Армении (АСАЛА), представляющей собой одну из важнейших ветвей армянского терроризма. Монте Мелконян воевал в Бейруте, позже, став одним из руководителей действующей в Западной Европе группировки под названием "Революционное движение АСАЛА", участвовал во множестве терактов. На его арест в 1981 году по обвинению в убийстве турецкого посла в Риме, АСАЛА ответила пятнадцатью взрывами, и через месяц Мелконяна выпустили. В 1983 году - второй арест. В 1990 -м, выйдя из француской тюрьмы, Мелконян появляется в Нагорном Карабахе, где вскоре становится командиром сил самообороны Мартунинского района.

Raistlin Majere его судил и признал виновным француский суд как мне его иначе называть если не террористом??????????
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 06:33   #24
Кто на новенького?

owl
Я отвечаю за свои слова хоть завтра хоть через месяц. Тем более не надо мне угрожать, в вирутале бессмысленно енто чем нибудь более весомым чем крепкое словцо мы обменятся не сможем.
Про политшоу я уже вроде объяснил кратко повторюсь.
"Геноцид" - это правовой термин, это состав преступления, то что я не считаю что события 1915 года нужно так квалифицировать это не значит что я оскорбляю чьих то погибших родственников.
Русских во вторую мировую погибло более 20 млн, но никто не считал это геноцидом и они это оскорблением для себя не считали.
Политшоу - потому как квалифицировать событие как преступление должны не политики, а юристы.
Про Аво и как его величать если считаешь что я не прав опровергни меня фактами.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 07:04   #25
Профессор

Edmonu i drugim naivnym lyudyam.

Esli vam kazhetsya, chto soderzhimoe vashix postingov na armyanskom Strackeru ne izvestny, vy zhestoko oshibayetes'.

K sozhaleniyu ya ochen' dolgo imel "schastye" nablyudat' za Strackerom.

1. Stracker soxranyayet vse postingi (arxivarius, tak skazat')
2. vse postingi na armyanskom dlya Strackera perevodit odin ochen' dobryj armyanin s foruma hayastan.com
Krome togo, sredi azeri ochen' mnogo lyudej otlichno ponimayushix armyanskij.

Tak chto pered tem kak trepat'sya, postaraytes' dumat'.

Chto kasaetsya voprosov terrora, i t.d.

Monte ne terrorist. S takim zhe uspexom mozhno mozhno obyavit' terroristami George Washingtona i Olivera Kromvelya. Resheniya francuzskogo suda, menya malo volnuyut (kstati, Stracker, a kak poluchilos', chto "terrorist" Monte otsidel vsego 7 let?). V svoe vremya Britania tozhe s radostyu otdala by pod sud togo zhe Washingtona.

Krome togo, prezhde chem kidat'sya v provokacionnyj topic "Armyanskie ultra-natiolisticheskie Partii i Organizacii", sovetuyu otkryt' topic: "Tureckie i azerbaidjanskie ultranacionalisticheskie terroristicheskie gruppirovki".
Dumayu tam tozhe mnogo chego est' obsudit'...

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 07:05   #26
Профессор

V dogonku:
Menya naprimer ochen' interesuet partia Musavat.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 08:24   #27
Профессор

1000 hat turk karox e mtnel ev im kartsiqov 1000 n el hayeren chgiten
Mekn el e bavarar nman texekutyunnery hraparakelu hamar. Dra hamar, kap chuni hajeren, te chaponeren: ete nenc ban e, vor cankali chi imanan urishnery, petq e uxaki chgrel.

Nuynn el verabervum e texekutyunnerin yndhanrapes amen inchi masin.

Ne zabyvajte, chto dazhe samyj dobryj, vezhlivyj i vospitannyj azeri nash vrag i v 99% sluchaev on ne zadumyvayas spustit kurok, kogda vy okazhetesx v pricele ego AKM.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 09:43   #28
Агрессивный оптимист

Sench's Avatar

Quote:
vse postingi na armyanskom dlya Strackera perevodit odin ochen' dobryj armyanin s foruma hayastan.com
Oho, vpervie slishu ob etom... Ya sam yavlyayus moderatorom foruma hayastan.com, no ob etom ne znal, mozhet razyasnish kogo ti imel vvidu, ya takogo ne videl!
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 10:31   #29
Кто на новенького?

groul
Так постараюсь отвечать по пунктам.
Quote:
1. Stracker soxranyayet vse postingi (arxivarius, tak skazat')
Поправка я сохранял некоторые интересные для меня темы с форума хауса зная твои крутой стиль модерирования сколько постов и тем я спас не счесть. Знаешь иногда полезно знать что тебе писали в ответ даже если Всемогущий Модератор сообщение удалил. Надеюсь это не смертный грех?

Quote:
2. vse postingi na armyanskom dlya Strackera perevodit odin ochen' dobryj armyanin s foruma hayastan.com
Krome togo, sredi azeri ochen' mnogo lyudej otlichno ponimayushix armyanskij.
Ну не Мерк армянин сознательный на него поклепов не надо У меня есть знакомые Бакинские армянки которых я пару раз просил перевести некоторые фразы или посты.
Так что ты прав если надо, то конечно можно что угодно перевести, но это проблематично так что все же желательно писать на русском для общей пользы.
(На 99% уверен что у Лапочки-Алисы сведения были выужены я прав? Кстати привет ей. )

Quote:
Tak chto pered tem kak trepat'sya, postaraytes' dumat'.
Полностью поддерживаю

Quote:
Chto kasaetsya voprosov terrora, i t.d.

Monte ne terrorist. S takim zhe uspexom mozhno mozhno obyavit' terroristami George Washingtona i Olivera Kromvelya. Resheniya francuzskogo suda, menya malo volnuyut (kstati, Stracker, a kak poluchilos', chto "terrorist" Monte otsidel vsego 7 let?). V svoe vremya Britania tozhe s radostyu otdala by pod sud togo zhe Washingtona.
Это уже ближе к теме. Организация к которой он принадлежал весь мир считает террористической, он участвовал в терактах вывод что он >> террорист.

Quote:
Ne zabyvajte, chto dazhe samyj dobryj, vezhlivyj i vospitannyj azeri nash vrag i v 99% sluchaev on ne zadumyvayas spustit kurok, kogda vy okazhetesx v pricele ego AKM.
На войне конечно же и я не поверю если вы будете утверждать что армянин поступит иначе.
Reply With Quote
Old 19.09.2002, 21:21   #30
Banned

ashnaktsutyun:
Mi naxadasutyun asem u pakenq ays partiayi teman!!!
ekeq mi hat boors hishenq "Adrianapolsi" paymanagir@...
Verj:{{{
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:07.